А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Генри Смарт, пицца и магические сокровища

Автор:
Название: Генри Смарт, пицца и магические сокровища
Оригинальное название: Henry Smart. Im Auftrag des Götterchefs
Серия: Генри Смарт
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-159153-3

Аннотация на книгу «Генри Смарт, пицца и магические сокровища»:
А ведь Генри просто хотел заказать пиццу… Кто же знал, что вместо доставщика, к нему явятся секретные магические агенты?! Теперь мальчик должен не просто хранить их секрет, но и поступить на службу к самому Вотану, главному германскому богу. Вместе с одной вредной валькирией, самовлюблённым героем и ясновидящей старушкой мальчику необходимо срочно найти волшебные сокровища, за которыми охотится коварный карлик Альберих. Ведь если злодей опередит их, то весь мир окажется в невероятной опасности!

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн


Принц фейри

Автор:
Название: Принц фейри
Оригинальное название: Der Prinz der Feen
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159161-8

Аннотация на книгу «Принц фейри»:
В королевстве Веновия, где живет Тия, зима длится уже шестнадцать лет. Жители ее деревни умирают от холода и голода. Древняя легенда гласит: король фейри проклял людей после того, как его возлюбленная сбежала от него. И теперь никто не может этого изменить.
Охотясь на границе Морозного леса, девушка замечает одинокого путника. Только фейри могут находиться здесь, где нет места живому. В старинной книге девушка прочла, что если увидел фейри, значит, рядом скрыт вход в их царство. Тия уверена: юноша должен помочь ей встретиться с королем и снять проклятие. Вот только девушка еще не знает, как далеко заведет ее отчаянное стремление спасти свой народ. И насколько опасно доверить свою судьбу фейри…

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Дочь леса

Автор:
Название: Дочь леса
Оригинальное название: La Ville sans Vent: Livre 2
Серия: Город без ветра
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159156-4

Аннотация на книгу «Дочь леса»:
Адамантовый купол Гипербореи расколот. Безветренные дни позади, а жителей города вечного солнца теперь терзают снегопады и жестокий холод.
Арка.
Открыв страшную тайну своего прошлого, девушка сбегает из Гипербореи. Назад дороги нет: ее путь пролегает через тысячелетние ледники к лесу амазонок, где магия под запретом. Но даже там она не может скрыться от проклятия василевса.
Ластианакс.
После убийств министров город остался без правителей. Везде царит хаос, а ученица юного мага бесследно исчезла. Выбирая между благополучием страны и своими близкими, Ластианакс должен принять невероятно трудное решение, потому что теперь магия его не спасет.
Она бежит от прошлого. Он пытается исправить чужие ошибки.
И только лес может стать их убежищем. Если, конечно, амазонки, обитающие в нем, не пожелают отомстить…

Скачать fb2.zip, 910 Кб Читать книгу онлайн


Сбежавшая книга

Автор:
Название: Сбежавшая книга
Оригинальное название: Die 2. Mission der tollkühnen Bücher
Серия: Волшебные книги спешат на помощь!
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157166-5

Аннотация на книгу «Сбежавшая книга»:
В магазинчик «Книжный приют Дины» (который на самом деле совсем не магазин, а штаб книжных агентов, которые охраняют все княжество) поступил срочный вызов – таинственное происшествие на книжной выставке. Агенты Хэди Ведьмин Носок, Паульхен Пиратский Ребёнок и Реджинальд Растерянный отправляются выяснить, что стряслось, и к ним присоединяются Мэль и Артур – книжные агенты без обложек. С выставки пропала старинная книга! Правда, очень скоро становится ясно, что её не украли. Она… сбежала! И собирается устроить в книжном мире настоящий переворот! Теперь отважным книжным агентам предстоит остановить армию книг-зомби, обхитрить ошибочных чертей и найти перо, которым была написана первая волшебная книга. И конечно, спасти книжный мир!

Скачать fb2.zip, 2824 Кб Читать книгу онлайн


Наследница древней магии

Автор:
Название: Наследница древней магии
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3330-8

Аннотация на книгу «Наследница древней магии»:
Еще вчера я жила без забот, а сегодня под чужим именем еду в другую страну работать гувернанткой. Еще вчера думала, что избежала опасности, а сегодня мне угрожает новая. Еще вчера мое сердце было свободно, а сегодня в нем поселился надменный дядюшка моих воспитанниц, он же глава Тайной канцелярии и академический маг, который считает мою интуитивную природную магию чем-то неправильным. А что нас ждет впереди, даже предположить не берусь!

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Секрет дедушки-призрака

Автор:
Название: Секрет дедушки-призрака
Оригинальное название: Sea-ing is Believing!
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157475-8

Аннотация на книгу «Секрет дедушки-призрака»:
Абрахам Банистер, основатель отеля «Проходите мимо», всегда был кумиром Фрэнки. Мальчик обожает своего прапрапрадедушку, ведь тот был большим любителем приключений. Но Фрэнки и представить не мог, что однажды призрак Абрахама решит заявиться в отель! Он готов раскрыть удивительные секреты, которые хранятся в этих стенах. Однако что-то Фрэнки настораживает в этом призраке. Как будто Абрахам что-то скрывает… Но если так, то что именно?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4130 Кб Читать книгу онлайн


Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Три мага и «Маргарита»

Автор:
Название: Три мага и «Маргарита»
Оригинальное название: Three Mages and a Margarita
Серия: Кодекс гильдии: Зачарованные
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-136074-0

Аннотация на книгу «Три мага и «Маргарита»»:
С чем у Тори Доусон нет проблем, так это… с проблемами. Она только что в очередной раз потеряла работу, и вряд ли кто-то наймет ее снова. Дерзость и вспыльчивость – не те качества, которые хозяевам кафе и ресторанов хочется видеть в официантке. Погруженная в мрачные мысли, Тори забредает все дальше от центра города, и вдруг ей прямо в лицо прилетает обрывок газеты с объявлением: «Требуется бармен…»
Тори нанимают на испытательный срок, однако посетители в новом баре способны вывести из себя даже святого. И, конечно же, происходит неизбежное – Тори твердой рукой выплескивает коктейль в лицо самому дерзкому из гостей. Она не сомневается в том, что теперь ее вышвырнут за дверь. Но впереди ее ждет немало сюрпризов…

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Роуз Коффин

Автор:
Название: Роуз Коффин
Оригинальное название: Rose Coffin
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157571-7

Аннотация на книгу «Роуз Коффин»:
Когда Роуз оказалась в Эпперсете, она решила, что попала в сказку. Ещё бы! Она встретила мальчика с золотой кожей, живое дерево и ещё множество удивительных существ, которые радовались её появлению и восторгались ею. Дома Роуз такого никогда не испытывала – там были одни лишь тычки, презрение и равнодушие. Однако очень быстро очарование развеялось – в Эпперсете Роуз ждало вовсе не спасение и всеобщая любовь. Здесь ей предстояло стать подношением кошмарной Скверне, которая пожирала эту волшебную страну. И теперь Роуз предстоит немало испытаний. Найдёт ли она в своём сердце отвагу пройти их все и встретиться лицом к лицу с собственными страхами, которые могут оказаться больше любого самого кошмарного чудовища на свете?

Скачать fb2.zip, 2324 Кб Читать книгу онлайн


Книжный лес

Автор:
Название: Книжный лес
Оригинальное название: The Wizard in the Wood
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156027-0

Аннотация на книгу «Книжный лес»:
Кит и её друзья узнают о том, что прямо под их школой скоро появится новый магический книжный лес! И в нём будет жить новорожденный дракончик, за которым им предстоит ухаживать и много читать ему вслух. Но вскоре происходит что-то очень плохое… Пробудились древние опасные Повелители драконов! И теперь только от Кит и ее друзей зависит будущее и дракончика и всех волшебных библиотек.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4069 Кб Читать книгу онлайн


Заколдованный родственник

Автор:
Название: Заколдованный родственник
Оригинальное название: You Ain't Seen Nothing Yeti!
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155701-0

Аннотация на книгу «Заколдованный родственник»:
Отель «Проходите мимо» ждёт грандиозный праздник – Новотролль! Его обожают все волшебные существа. В это время года принято устраивать невероятный пир и веселиться! Но Фрэнки и его родители ещё не знают, что их поджидает праздничный сюрприз: к ним едут сразу несколько удивительных гостей! Семья йети, одна старая фея и… кое-кто ещё! Эта необычная компания точно сделает Новотролль незабываемым! Но что, если один из гостей решил приехать в отель с недобрыми намерениями?..
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 8118 Кб Читать книгу онлайн


Гоблины в отпуске

Автор:
Название: Гоблины в отпуске
Оригинальное название: The Nothing to See Here Hotel
Серия: Отель «Проходите мимо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155699-0

Аннотация на книгу «Гоблины в отпуске»:
Фрэнки Банистеру очень повезло: его родители управляют самым необычным отелем в мире! Ведь этот отель… волшебный! В нём отдыхают разные магические существа, поэтому здесь никогда не бывает скучно. Так, однажды сюда прибыл сам принц Грогба, наследник Темнючей Бездны! Вот только этот гоблин-коротышка тот ещё злюка! Он хочет превратить всех в своих рабов, а море принимает за бассейн, который должен принадлежать только ему одному. Но что, если Грогба выбрал отель «Проходите мимо» не просто так? Что, если у него есть тайна? Удастся ли Фрэнки узнать его секрет?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 8165 Кб Читать книгу онлайн


Похититель историй

Автор:
Название: Похититель историй
Оригинальное название: Die Mission der tollkühnen Bücher
Серия: Волшебные книги спешат на помощь!
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156226-7

Аннотация на книгу «Похититель историй»:
Магазинчик «Книжный приют Дины» всегда закрыт. Ведь на самом деле это вовсе не книжный магазин, а секретная штаб-квартира тайных книжных агентов! Они – ожившие книги, которые заботятся о том, чтобы их собратьев никто не обижал (скажем «нет» загнутым уголкам и перепутанным томам!). Но однажды книжные агенты сталкиваются с особенно опасной угрозой – злодеем, который уничтожает книжные истории. И тогда детективной истории Реджинальду, книге о ведьмочке Хеди и пиратскому роману Паульхену приходится пойти на риск – обратиться за помощью… к обычным детям! Смогут ли Артур и Мэль Гутенберги спасти книжный мир?

Скачать fb2.zip, 1757 Кб Читать книгу онлайн


Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)

Автор:
Название: Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)
Оригинальное название: Feet of Clay
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-04-122907-8

Аннотация на книгу «Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)»:
Убийства в Анк-Морпорке! Конечно, здесь убийства – обычное дело, но эти – несанкционированные! Да еще кто-то травит лорда Витинари! Неужели во всем виноваты големы, эти безмозглые глиняные болваны? И раз Витинари при смерти, не пора ли вернуть на трон короля? Правда, командор Городской Стражи Сэм Ваймс допустит это только через свой труп…
Но за трупом дело не станет.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Разбудить чувства

Автор:
Название: Разбудить чувства
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136766-4

Аннотация на книгу «Разбудить чувства»:
Первый курс академии магии закончен. Я потеряла чувства и эмоции, и, чтобы их вернуть, необходимо совершить невозможное: отправиться к драконам. Никто в здравом уме туда бы не сунулся, но у меня сложная ситуация. Придется рискнуть. И если они мне не смогут помочь, то останется только смириться с участью робота. Здесь таких нет, значит, я буду первой.

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн