А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тот, кто летит по пятам

Автор:
Название: Тот, кто летит по пятам
Оригинальное название: Monstrum House: Taken Over
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112991-0

Аннотация на книгу «Тот, кто летит по пятам»:
Наступил второй год обучения! Джаспер и его друзья знают – их ждут новые приключения. И те не заставляют себя ждать: в школу прилетает целый рой кошмарных монстров-жуков! И всё бы ничего (учителя в «Доме монстров» встречаются и пострашнее), но вот только Джасперу ни в коем случае нельзя охотиться на этих тварей. И всё потому, что Джаспер – заговорённый (он и сам совсем недавно это выяснил). Но не может же он бросить друзей на произвол судьбы! А главное – нового друга, который даже не знает, что ему грозит…

Скачать fb2.zip, 3322 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто ждёт в глубине

Автор:
Название: Тот, кто ждёт в глубине
Оригинальное название: Monstrum House: Sucked Under
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112990-3

Аннотация на книгу «Тот, кто ждёт в глубине»:
В школе «Дом монстров» время экзаменов! Джаспер и его друзья справились с первым испытанием (точнее, провалили его чуть менее позорно, чем остальные), и теперь их ждёт главное: настоящая охота! На настоящего дикого монстра в настоящем лесном озере. Ах да, этот монстр любит по вечерам нападать на купающихся… И Джаспер пока ещё не решил, что хуже: провалить экзамен и попасть на ужин к глибберхаулу или сдать его и вернуться обратно к учителям «Дома монстров»…

Скачать fb2.zip, 3504 Кб Читать книгу онлайн


Рассказ инквизитора, или Трое удивительных детей и их святая собака

Автор:
Название: Рассказ инквизитора, или Трое удивительных детей и их святая собака
Оригинальное название: The Inquisitor's Tale; or, The Three Magical Children and Their Holy Dog
Год: 2016
ISBN: 978-5-00074-196-2

Аннотация на книгу «Рассказ инквизитора, или Трое удивительных детей и их святая собака»:
Король сражается не с вражеской армией. Он сражается не с другим королем. Он сражается с тремя детьми. И их собакой. Еще неделю назад король ничего не знал об этих детях. Но сейчас их разыскивают все. Что же случилось?
1242 год. В трактире «Святой перекресток» собрались мясники и трубадуры, крестьяне и монахи, рыцари и чернь. На дворе ночь. Такая ночь словно создана для того, чтобы рассказать историю. Каждый хочет услышать историю Жанны, Вильяма, Якоба и Гвенфорт, святой собаки. Историю об их удивительных способностях, о том, как они отчаянно боролись с демонами и драконами, злыми рыцарями и неправдой. О том, как они неожиданно удостоились чести пировать за одним столом с королем, а потом разом попали в немилость.
Что же случилось? И что ждет этих детей и их собаку?
Адам Гидвиц – писатель, книги которого являются бестселлерами «Нью-Йорк таймс».
Хатем Али иллюминировал книгу в стиле средневекового манускрипта.
«Рассказ инквизитора» прекрасно проработан с исторической точки зрения и буквально наполнен невероятными приключениями. «Рассказ инквизитора» в 2017 году получил награду Ньюбери, стал бестселлером «Нью-Йорк таймс», был назван лучшей книгой по версии самых разных экспертных сообществ и признан одной из самых значимых книг года.
Для детей среднего школьного возраста. Для семейного чтения.

Скачать fb2.zip, 6372 Кб Читать книгу онлайн


Дух из черной комнаты

Автор:
Название: Дух из черной комнаты
Оригинальное название: Le Lutin du cabinet noir
Год: 2015
ISBN: 978-5-001141-67-9

Аннотация на книгу «Дух из черной комнаты»:
Эдгару девять, он любит играть в компьютерные игры, лодырничать и злить старшую сестру. Но вот однажды, запертый в наказание в темной-темной комнате, Эдгар, не самый храбрый мальчик в мире, говорит: «Я все равно ничего не боюсь!» Эх, не надо было ему притворяться…

Скачать fb2.zip, 2236 Кб Читать книгу онлайн


Колодец желаний

Автор:
Название: Колодец желаний
Оригинальное название: A Storm of Wishes
Серия: Коллекционеры желаний
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109831-5

Аннотация на книгу «Колодец желаний»:
Маме Вэнса, всемирно известной оперной певице, предлагают жить и готовиться к выступлениям в шикарном загородном поместье под названием «Лисье логово». Мама Вэнса соглашается, полагая, что загородная жизнь пойдёт на пользу вечно попадающему в неприятности сыну. Вэнс, который некоторое время назад узнал, что часто наши сбывшиеся желания могут быть по-настоящему опасны, не очень-то рад жить в глуши. Но, приехав в «Лисье логово», он встречает там подругу по имени Галька, которую считал пропавшей без вести. Девочка рассказывает Вэнсу, что неподалёку располагается старый колодец, на дне которого обитает едва ли не самое древнее в мире существо – желаниеед огромных размеров. Он может быть очень опасен, если его разбудить. Вэнсу и Гальке предстоит сделать всё возможное, чтобы не дать злоумышленникам добраться до того, кто спит на дне колодца. Но кто знает? Вдруг и Галька совсем не та, за кого себя выдаёт?

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире

Автор:
Название: Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире
Оригинальное название: Vincent and the Grandest Hotel on Earth
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111438-1

Аннотация на книгу «Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире»:
Винсента, 11-летнему обычному мальчику из бедной семьи, его пригласили работать в Самый Необыкновенный Отель в Мире! И с этого дня его жизнь стала походить на одно огромное приключение. Чего только нет в отеле! Во-первых, номера на любой вкус. Например, Номер Смеха, Летающий Номер, Номер Детских Воспоминаний… Но самое главное: Винсент нашёл в отеле друга – девочку по имени Флоренс. Она управляет отелем, пока её родители заняты сбором материала для банка генов вымирающих видов вот уже третий год подряд.
Но всё меняется, когда Винсент решает заглянуть в Номер с Зеркалами Будущего (хотя это строго запрещено!). И теперь ему нужно думать о том, как спасти Флоренс, своего единственного друга, от ужасного предсказания!

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто крадётся во тьме

Автор:
Название: Тот, кто крадётся во тьме
Оригинальное название: Monstrum House: Creeped Out
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112989-7

Аннотация на книгу «Тот, кто крадётся во тьме»:
Джаспер провёл в школе «Дом монстров» несколько месяцев, и, что удивительно, ему даже начало тут нравиться. Наконец пришло время для главного испытания: в школу выпустили монстра, и Джаспер с друзьями должны его поймать. Если у них получится, ребята отправятся во внешний мир на настоящую охоту (а разве есть лучший способ сбежать?). Но если у них не получится… Говорят, этот монстр любит закусывать учениками. Однако игра точно стоит свеч!

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто обращает в камень

Автор:
Название: Тот, кто обращает в камень
Оригинальное название: Monstrum House: Locked In
Серия: Дом монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-112985-9

Аннотация на книгу «Тот, кто обращает в камень»:
Когда Джаспера отправили в исправительную школу «Дом монстров» для трудных детей (а после того как он завалил мусором машину директора предыдущей школы, это было неудивительно), он не ожидал ничего хорошего, но такого он и представить себе не мог. В этой школе готовят охотников на настоящих монстров, и порядки тут, сказать по правде, жестковаты. Чего только стоит первое испытание, где Джасперу пришлось столкнуться лицом к лицу со сноблшриком – настоящим чудищем, любящим прятаться под кроватью и лопать детей? Но ничего. Надолго Джаспер здесь не задержится. Он просто обязан сбежать!

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Мятежники (Сборник)

Автор:
Название: Мятежники (Сборник)
Оригинальное название: Winglets
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 16
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-133814-5

Аннотация на книгу «Мятежники (Сборник)»:
Хотели бы вы узнать, какие события произошли в Пиррии за тысячу лет до истории, описанной в книге «Пророчество о драконятах»? Что случилось с Потрошителем за два года до наступления трёхлунной ночи, когда вылупились драконята судьбы? Как завязалась дружба Зубасты и Крылана? Или почему Шестипалый, верный королеве Оазис, решил больше не участвовать в кровавой войне?..
Вас ждет встреча со старыми и новыми друзьями, невероятное путешествие и шокирующие секреты драконьего мира прошлых лет. Поклонники «Драконьей саги» не захотят пропустить эти четыре замечательные истории: «Узники», «Убийца», «Дезертир», «Побег».

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Эва Эвергрин, полуволшебная ведьма

Автор:
Название: Эва Эвергрин, полуволшебная ведьма
Оригинальное название: Eva Evergreen, Semi-Magical Witch
Серия: Эва Эвергрин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18830-3

Аннотация на книгу «Эва Эвергрин, полуволшебная ведьма»:
Юная Эва Эвергрин должна заработать звание начинающей ведьмы до того, как ей исполнится тринадцать. И если она этого не сделает, то может потерять свое волшебство навсегда. Волноваться вроде бы нет причин, ведь для большинства юных ведьм и волшебников вступительный экзамен достаточно прост – надо прожить один лунный месяц в другом городе, помогать его жителям своим волшебством, делать добро и летать на метле.
Казалось бы, какие проблемы? Но у Эвы есть только щепотка магии. Да и та порой срабатывает довольно непредсказуемым образом, и у ведьмочки получается, к примеру, капустное поле вместо цветника. И когда она прибывает в приморский городок Аутери, где ей предстоит пройти свое испытание, жители разочарованы – ведь им нужна полноценная ведьма, а не полуволшебная девчонка. Но когда Эва открывает свою мастерскую полумагического ремонта, то вскоре обнаруживает, что ей удается исправлять не только поломки, но и человеческие отношения. А ее искреннее желание помогать городу, который она полюбила всей душой, вызывает к жизни такие волшебные вещи, как дружба, любовь и взаимовыручка. И в час настоящего испытания они превратят ее крохотную магию в могучую силу, способную обратить вспять чудовищный шторм.

Скачать fb2.zip, 2749 Кб Читать книгу онлайн


Полночный единорог

Автор:
Название: Полночный единорог
Оригинальное название: The Midnight Unicorn
Серия: Единороги
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110745-1

Аннотация на книгу «Полночный единорог»:
Одри и Алетта растут порознь, не зная ни о друг друге, ни о своих корнях. А ведь они – принцессы королевства Эссендор, да к тому же сёстры! Много лет назад их процветающую страну, которую охраняло таинственное и волшебное существо – Полночный единорог, – постигла беда: королевская чета была убита изгнанным братом королевы, а новорождённые принцессы пропали. В тот же день навсегда исчез и чудесный защитник Эссендора. Но наступит день, когда правда откроется. И тогда девочки найдут друг друга и отправятся домой, чтобы заполучить обратно то, что принадлежит им по праву, отомстить убийце и… вернуть миру Полночного единорога!

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие неудачного четверга

Автор:
Название: Проклятие неудачного четверга
Оригинальное название: The Legend of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-112978-1

Аннотация на книгу «Проклятие неудачного четверга»:
    Грег Бельмонт ничем не отличается от других детей. Разве что у него мало друзей, имеется чудаковатый отец, да ещё есть семейное проклятие неудачных четвергов. Точнее, так было до одного ужасного дня… Кто бы мог подумать, что он на самом деле Грегдруль Пузельбум – предок древнего рода великих воинов… гномов? Грег бы ни за что не поверил в это, если бы его отца только что у него на глазах не атаковал тролль! И теперь нужно срочно разбираться, что к чему: оказывается, в подземельях под Чикаго живут гномы и они испокон веков враждуют с эльфами (просто «Властелин колец» какой-то!), в мире возрождается волшебство и грядёт новая магическая эра, Грег умеет выращивать рукколу из кафельного пола, и с ним говорит древний боевой топор… Но всё это не так важно. Самое главное для Грега – спасти отца. Ну и ещё заодно хорошо было бы предотвратить войну и не потерять лучшего друга.

Скачать fb2.zip, 1963 Кб Читать книгу онлайн


Лесной хозяин

Автор:
Название: Лесной хозяин
Оригинальное название: The Woods
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112345-1

Аннотация на книгу «Лесной хозяин»:
Весь мир Леноры переворачивается с ног на голову, и она вынуждена отправиться жить к чудаковатому родственнику – дяде Ричарду. Тот живёт в богатом поместье. Дядя вечно занят и лишь запрещает племяннице ходить в лес – больше из него и слова не вытянешь. Очень скоро одиночество и печаль по прошлому приводят девочку именно туда, куда ей не велят ходить, – к загадочной чаще. Таинственный зов открывает Леноре чудесное царство волшебства и радости под сенью леса, где она даже встречает друга – удивительное существо под названием «скорламандра». Здесь так здорово, что Ленора могла бы остаться тут навсегда… Вот только как быть с дядей – не может же она бросить его? И почему весь дом дяди Ричарда наполнен тайнами, а сам он так печален? Похоже, Леноре предстоит сделать непростой выбор, чтобы снова обрести место, которое можно назвать домом.

Скачать fb2.zip, 1701 Кб Читать книгу онлайн


Дана Мэллори и дом оживших теней

Автор:
Название: Дана Мэллори и дом оживших теней
Оригинальное название: Dana Mallory und das Haus der lebenden Schatten
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104505-0

Аннотация на книгу «Дана Мэллори и дом оживших теней»:
Каникулы в старинном семейном поместье вместе с престарелой тётушкой – Дана думала, что это будет самое скучное время в её жизни. Но как же она ошибалась! Стоило ей переступить порог Мэллори Мэнор, как она поняла: этот дом похож на декорации фильма ужасов! Здесь творятся странные вещи: повсюду мелькают призрачные тени, по ночам из тёмных коридоров доносятся пугающие голоса, а некоторые двери то появляются, то исчезают… Как это понимать? Что творится в поместье? И почему хозяйка дома, тётя Мэг, пригласила к себе Дану на самом деле? Девочке предстоит открыть много страшных тайн не только о поместье, но и о самой себе…

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Девочки-колдуньи

Автор:
Название: Девочки-колдуньи
Год: 2020
ISBN: 978-5-00167-128-2

Аннотация на книгу «Девочки-колдуньи»:
Город не то, чем кажется. Город можно читать, как книгу, – в нём есть магия! Чудо может произойти буквально каждую секунду. В повести Надежды Беленькой улицы Москвы раскрывают четырём девочкам тайную, колдовскую реальность.
Надежда Беленькая – переводчик по профессии, закончила Литературный институт им. Горького и очень любит гулять по родному городу. Книга «Девочки-колдуньи» – попытка сочинить современный миф о Москве. Чтобы вдохновеннее жилось и гулялось!

Скачать fb2.zip, 2279 Кб Читать книгу онлайн