А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мальчик, который летал с драконами

Автор:
Название: Мальчик, который летал с драконами
Оригинальное название: The Boy Who Flew with Dragons
Серия: Мальчик, который выращивал драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13687-1

Аннотация на книгу «Мальчик, который летал с драконами»:
Томас не может представить свою жизнь без маленького дракончика Блика. Для него это не просто питомец, а настоящий лучший друг! Но Томас пообещал дедушке, что отпустит дракончика домой, на волю. Проблема только в том, что это ужасно непросто. Им же так весело вместе! А еще нужно понять, где у драконов дом и как заставить их уйти. И что за тайну скрывает дерево с драконьими фруктами?

Скачать fb2.zip, 11388 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик, который воспитывал драконов

Автор:
Название: Мальчик, который воспитывал драконов
Оригинальное название: The Boy Who Lived with Dragons
Серия: Мальчик, который выращивал драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12548-6

Аннотация на книгу «Мальчик, который воспитывал драконов»:
Огненное шоу с драконами и фейерверками продолжается!
У Томаса и его друзей есть большой секрет – это дракончик Блик, выросший на особом драконьем дереве в дедушкином саду. Но очень сложно скрыть своего питомца, когда он, словно непредсказуемый вулкан в твоем кармане, дышит огнем, норовит обжечь в любую минуту и вообще ведет себя как захочет. Томасу придется проявить чудеса изобретательности, чтобы воспитать своего дракончика и заодно узнать, что задумал местный хулиган Лиам, у которого тоже появился свой секрет.

Скачать fb2.zip, 4359 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик, который выращивал драконов

Автор:
Название: Мальчик, который выращивал драконов
Оригинальное название: The Boy Who Grew Dragons
Серия: Мальчик, который выращивал драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12195-2

Аннотация на книгу «Мальчик, который выращивал драконов»:
Юный Томас считал себя опытным огородником и твердо знал, что ничего непредсказуемого в дедушкином саду быть не может. Поэтому странный фрукт, выросший на каком-то кактусе, особого подозрения не вызвал. Томас наверняка не принес бы его домой, если бы знал, что из чего-то, похожего на ананас, вылупится прелестный дракончик и превратит его жизнь в сплошные проблемы и огнедышащее шоу. А впрочем, разве это не реально круто, когда твой домашний питомец – настоящий дракон?
Смешная и очень полезная инструкция для тех, кто мечтает о собственном драконе!

Скачать fb2.zip, 3402 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище из озера

Автор:
Название: Чудовище из озера
Оригинальное название: The Monster in the Lake
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109681-6

Аннотация на книгу «Чудовище из озера»:
Кит Спенсер – самая юная волшебница в истории. Она учится магии в библиотеке под руководством опытной волшебницы-библиотекаря. Но происходит что-то странное… Магия Кит вышла из-под контроля, все животные вокруг вдруг стали разговаривать с людьми, а в пруду неподалёку поселилось чудовище по имени Лиззи! Кит с друзьями отправляется через особый портал в Шотландию, на родину Лиззи. Туда, где в одном из озёр обитают русалки, изгнавшие Лиззи. Ребят ждут удивительные приключения, знакомство с гордыми и строгими озёрными русалками и даже столкновение с Повелителями драконов, которые, как считалось, исчезли с лица земли в древности!

Скачать fb2.zip, 3290 Кб Читать книгу онлайн


Дракон в библиотеке

Автор:
Название: Дракон в библиотеке
Оригинальное название: The Dragon in the Library
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105775-6

Аннотация на книгу «Дракон в библиотеке»:
Кит ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ читать. Ей ГОРАЗДО больше нравится гулять, играть или даже лазать по деревьям, только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями приходит в библиотеку, она становится свидетельницей настоящего волшебства! Ребята узнают о том, что в этой библиотеке хранятся особые книги, читая которые можно перемещаться в разные страны, пустыни и даже в джунгли! А также волшебные книги служат проводниками к местам обитания фантастических животных. Но всеми этими книгами хочет завладеть мистер Солт. Кит с друзьями должны во что бы то ни стало остановить его и спасти библиотеку! Оказывается, чтение – это захватывающее приключение!

Скачать fb2.zip, 5384 Кб Читать книгу онлайн


Ночные кошмары! Забытая колыбельная

Автор:
Название: Ночные кошмары! Забытая колыбельная
Оригинальное название: The Lost Lullaby
Серия: Ночные кошмары!
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114532-3

Аннотация на книгу «Ночные кошмары! Забытая колыбельная»:
Чарли Лэрд в полной растерянности. Проблемы с мачехой-ведьмой давно в прошлом. К порталу в царство ночных кошмаров, расположенному в доме Чарли, уже давным-давно никто не приближается. Со зловредными сестрамиблизняшками покончено.
Откуда же взялась эта странная девочка? Что она делает в реальности – да не просто в реальности, а в школе, в одном классе с Чарли? И случайно ли с ее появлением начинают происходить жуткие и пугающие события?
Либо все это сон… Либо скоро всем станет не до сна.

Скачать fb2.zip, 3836 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая пила лунный свет

Автор:
Название: Девочка, которая пила лунный свет
Оригинальное название: The Girl Who Drank the Moon
Год: 2016
ISBN: 9785000742082

Аннотация на книгу «Девочка, которая пила лунный свет»:
Каждый год жители Протектората откупаются от ведьмы – оставляют в лесу ребенка. Но лесная ведьма Сян добрая. Каждый год на одном и том же месте она находит брошенного младенца и ужасается: почему так бессердечны люди? Сян кормит младенца звездным светом и подыскивает для него добрую семью в городах, которые стоят по другую сторону леса. Однажды Сян случайно накормила младенца не звездным светом, а лунным, и маленькая девочка впитала невероятной силы магию. Сян решила, что сама вырастит эту девочку (которую назвала Луной).
Близится день тринадцатилетия Луны, когда ее магия должна будет проявиться в полной силе – последствия могут быть непредсказуемы. Да к тому же Антейн отправляется в лес, чтобы покончить с ведьмой. А вокруг кружат странные бумажные птицы. И проснулся вулкан, который дремал пять столетий. Да рыщет по свету женщина с тигриным сердцем…
«Девочка, которая пила лунный свет» стала бестселлером «Нью-Йорк таймс» и получила медаль Ньюбери (2016).
Это четвертая книга Келли Барнхилл, предыдущие книги получили самые хвалебные отзывы, удостоены почетных наград, признаны современной классикой.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные сказки

Автор:
Название: Потерянные сказки
Оригинальное название: The Lost Fairy Tales
Серия: Тилли и книжные странники
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-098810-5

Аннотация на книгу «Потерянные сказки»:
За последние несколько месяцев в жизни Тилли столько переменилось! Она узнала, что, как и остальная её семья, может путешествовать по книгам, нашла свою маму, заточённую в одной из них, и даже выяснила, кем был её отец. Теперь её ждут рождественские каникулы, и не где-нибудь, а в самом Париже, но Тилли ещё не знает, что им с Оскаром принесёт эта поездка. Совсем скоро ребятам предстоит открыть новую область для путешествий – дикие и прекрасные волшебные сказки, столкнуться с новым врагом книжных странствий и разгадать несколько странных и даже опасных тайн: что за чудеса творятся нынче со сказками, кто ворует из них книжную магию, а главное – зачем?

Скачать fb2.zip, 3650 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Гном и Меч Судьбы

Автор:
Название: Капитан Гном и Меч Судьбы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120855-4

Аннотация на книгу «Капитан Гном и Меч Судьбы»:
Роджер вечно на перепутье: принять вызов школьного хулигана или сбежать? Опоздать домой и заставить маму волноваться или спасти человечество, поверив старому гному, который вырос из-под земли?
Остросюжетный триллер пополнит коллекцию любителей Терри Пратчетта и Нила Геймана. Сюжет разворачивается в Шотландии, где множество магических сооружений из каменных глыб. Именно в них – великая тайна, раскрыть которую может только Меч Судьбы. Но в чьих руках он окажется? Получит ли человечество шанс на выживание? Для этого нужно прекратить загрязнять Землю! Важная экологическая тема красной нитью проходит через сюжет этой книги.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Щепотка магии

Автор:
Название: Щепотка магии
Оригинальное название: A Pinch of Magic
Серия: Щепотка магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9614-3440-8

Аннотация на книгу «Щепотка магии»:
Книга о выживании, стремлении к свободе и помощи друг другу несмотря ни на что.
Сестры Уиддершинс – Бетти, Флисс и Чарли – при помощи трех волшебных предметов пытаются снять зловещее семейное проклятие. Но помогут ли эти предметы найти ответы на загадки, или навлекут на сестер новую беду?

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


Большое богатство

Автор:
Название: Большое богатство
Оригинальное название: Very Rich
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-106349-8

Аннотация на книгу «Большое богатство»:
Совершенно неожиданно Руперт, мальчик из бедной семьи, проводит Рождество с Риверсами, самой богатой семьёй города. Люди эти радушные, хлебосольные и очень весёлые. Каждый праздник они играют в кучу игр, где призами служат сущие пустяки для них и настоящие сокро-вища для Руперта. Воодушевлённый мальчик с огромным удовольствием включается во все игры, но… теряет все добытые сокровища в самый последний момент!
Чувствуя себя виноватыми, Риверсы пытаются загладить вину и втягивают Руперта в одно невероятное приключение за другим, начиная с ночной поездки в метель и заканчивая путешествием во времени. Но смогут ли они возместить то, что он потерял?

Скачать fb2.zip, 3666 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для вексари

Автор:
Название: Ловушка для вексари
Оригинальное название: The Whispering Trees
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099040-5

Аннотация на книгу «Ловушка для вексари»:
Каре Вестфолл и её младшему братику Таффу чудом удалось сбежать от разгневанных жителей деревни, обвинивших Кару в колдовстве. Только в качестве убежища они выбрали не самое надёжное и безопасное место – Заколдованный лес! Все знают, что ходить туда опасно. Ведь его деревья черпают энергию не в плодородной почве и солнечных лучах, а в страхе и печали. В этом Лесу обитает множество странных и опасных существ. Но самый жуткий обитатель Леса – Демон Сордус. Когда-то он был сильным магом, но однажды могущественная ведьма-вексари Риготт ценой своей свободы пленила его, превратила в страшное чудовище и заперла в Чащобе. Долгие годы Сордус ждал, что придёт та, что освободит его от страшного проклятия. И она пришла…

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный дар

Автор:
Название: Тёмный дар
Оригинальное название: A Path Begins
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-099039-9

Аннотация на книгу «Тёмный дар»:
Когда Каре Вестфолл было пять лет, её мать осудили за самое ужасное из всех преступлений – колдовство. Сейчас Кара и её младший брат Тафф по-прежнему живут в деревне, где считается, что нет ничего более злого и ужасного, чем магия… Но больше магии они боятся таинственного Заколдованного леса, покрывающего почти весь остров. У него много названий, и жители деревни живут в страхе перед густыми зарослями и ужасными существами, которые там обитают. Когда Каре исполняется двенадцать, волшебная птица заманивает её в лесную чащу, и она обнаруживает там магический гримуар, который когда-то принадлежал её матери. Кара открывает в себе особенный дар колдовства. Но её тайну узнаёт Грейс, дочь старосты деревни, и грозится рассказать всем, что Кара – ведьма!..

Скачать fb2.zip, 3589 Кб Читать книгу онлайн


Ночной сад

Автор:
Название: Ночной сад
Оригинальное название: The Night Garden
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-108960-3

Аннотация на книгу «Ночной сад»:
В жизни девочки Франни вдруг началась загадочная полоса. На их ферму заглянуло НЛО, потом залетело привидение, в лесу поселился таинственный отшельник, которого спасла русалка, – без шуток, именно так отшельник и говорит, а Сина, которая заботится о Франни, неожиданно купила радиоприемник и принялась слушать радио с утра до вечера, хотя всегда над такими людьми посмеивалась.
При чем тут Ночной сад – сад, цветы в котором распускаются только ночью? А притом, что, по слухам, этот сад исполняет любое желание – одно-единственное, но с самыми непредсказуемыми результатами…

Скачать fb2.zip, 3235 Кб Читать книгу онлайн


История о магии

Автор:
Название: История о магии
Оригинальное название: A Tale of Magic...
Серия: Вселенная Страны Сказок: История о магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120167-8

Аннотация на книгу «История о магии»:
В мире, где магия под запретом, жизнь Бристал Эвергрин вот-вот изменится навсегда.
Бристал Эвергрин не хочет жить по законам Южного королевства. Сильнее всего она ненавидит запрет на чтение для женщин. Достать книги можно только в библиотеке, но девочкам входить туда нельзя, поэтому Бристал идет на хитрость, благодаря которой получает заветную работу. Однажды ночью в тайной секции, где хранится запрещенная литература, она находит необычную книгу «Правда о магии». Прочитав заклинание, Бристал узнает, что обладает магическими способностями.
За нарушение законов королевства Бристал отправляют отбывать наказание в исправительное учреждение. Но однажды у его ворот появляется карета, запряженная единорогами. Таинственная женщина по имени мадам Грозенберри предлагает Бристал невероятную возможность – учиться в академии магии!
Новая жизнь, верные друзья и, самое главное, обучение магии – Бристал с головой окунается в приключения, но у всего есть цена. И когда над королевствами нависает страшная угроза, Бристал и ее друзьям предстоит объединиться, чтобы победить зло.

Скачать fb2.zip, 8707 Кб Читать книгу онлайн