А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чудовище доктора Франкенштейна

Автор:
Название: Чудовище доктора Франкенштейна
Оригинальное название: Frankensteinaren
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18671-2

Аннотация на книгу «Чудовище доктора Франкенштейна»:
Нелли Рапп невероятно взволнована – она наконец-то получила своё первое задание в качестве агента Летучей мыши. Ей предстоит обезвредить предполагаемое чудовище доктора Франкенштейна! Но для начала Нелли необходимо узнать о нём как можно больше. Почему у него такая странная походка? Правда ли, что он не прочь перекусить домашним питомцем? Так ли он опасен, как кажется на первый взгляд? В этом непростом деле на помощь юному агенту приходит любимый пёс Лондон.

Скачать fb2.zip, 5146 Кб Читать книгу онлайн


Как победить вампира

Автор:
Название: Как победить вампира
Оригинальное название: Monsterakademin
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-18670-5

Аннотация на книгу «Как победить вампира»:
Отправляясь в гости к таинственному дяде Ганнибалу, Нелли Рапп и её верный пёс Лондон совсем не ожидали, что вместо скучного ужина со взрослыми они окажутся в секретной академии и узнают о существовании монстров и агентов, защищающих людей от этих ужасных созданий. И теперь, чтобы поступить в академию и стать новым агентом, Нелли должна пройти опасное испытание – победить кровожадного вампира!

Скачать fb2.zip, 6321 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный единорог

Автор:
Название: Тёмный единорог
Оригинальное название: The Darkest Unicorn
Серия: Единороги
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111724-5

Аннотация на книгу «Тёмный единорог»:
Тэнди – храбрая и решительная девочка. В её родном Эссендоре, где она живёт с приёмной семьёй, неспокойно – обожаемая всеми королева Одри сражена странной сонной болезнью, а её сестра Алетта отправилась на поиски лекарства. Тем временем в королевстве начали пропадать дети. Когда Одри встречает у крепостной стены незнакомого музыканта, который рассказывает ей о единороге, похищающем детей, Тэнди понимает: она должна отправиться вместе с ним и спасти их. И пусть путь обещает быть неблизким, а её спутник – самый загадочный человек, которого она когда-либо встречала, Тэнди не сомневается – она поступает правильно. Кто знает, быть может, среди похищенных она найдёт свою пропавшую несколько лет назад маму?

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Поезд ночных теней

Автор:
Название: Поезд ночных теней
Оригинальное название: Zwischen Licht und Schatten
Серия: Всемирный экспресс
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099341-3

Аннотация на книгу «Поезд ночных теней»:
Став официальным учеником Всемирного экспресса, Флинн надеялась, что наконец сможет найти своего брата Йонте, который исчез в поезде несколько лет назад. Но оказалось, что отыскать его следы совсем не просто. Ученики и учителя упорно отказываются говорить о нём. Но самое странное, что по ночам в поезде начинают происходить необъяснимые вещи: в коридорах появляются жуткие тени, один из учеников видит монстра, а сама Флинн постоянно получает от поезда скрытые сигналы опасности. Так что же творится во Всемирном экспрессе? Кто пытается принести вред ему и его пассажирам? И главное – как всё это связано с тайной Йонте?
Вторая книга серии.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Королевство теней

Автор:
Название: Королевство теней
Оригинальное название: Arlo Finch in the Kingdom of Shadows
Серия: Арло Финч
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111626-2

Аннотация на книгу «Королевство теней»:
Оказавшись в Королевстве теней, Арло всё наконец понял… Два солнца висели низко над горизонтом, отбрасывая длинные тени. Деревья стояли в красно-золотом убранстве, но цвет листвы был какой-то приглушённый. Воздух был холоден и странно неподвижен, как на похоронах. Пронизанный скорбью. Королевство разрушалось. Медленно впадало в зиму. Во тьму. Поэтому им нужен был Арло Финч – он был способен доставить сюда мощного духа, и тогда элдричные получат огромный сгусток энергии. Королевство снова оживёт! Арло ни за что не пошёл бы на сделку с жестокими элдричными, но только так он может спасти отца! Но какое бы решение он ни принял – ни наш мир, ни Королевство теней уже никогда не будут прежними!

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн


Медная чайка

Автор:
Название: Медная чайка
Серия: Анима
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09438-8

Аннотация на книгу «Медная чайка»:
Гвен – дочь великой волшебницы. Она и сама неплохо умеет творить магию и дружит с лесным духом. Но однажды происходит ужасное – деревню захватывают Ястребы, а Гвен неосторожно заключает сделку с самой Тенью. Та может вернуть единственное, что для Гвен важно, если… если будет выполнено одно условие. Ради этого Гвен отправляется навстречу приключениям, опасностям и неожиданным знакомствам. Главное, не потерять вещицу, обычную только на первый взгляд, – дешевую медную брошку в виде чайки.

Скачать fb2.zip, 2347 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и заклятие ворона

Автор:
Название: Арчи Грин и заклятие ворона
Оригинальное название: Archie Greene and the Raven's Spell
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107429-6

Аннотация на книгу «Арчи Грин и заклятие ворона»:
Арчи Грин и его друзья пытаются спасти магию. Они переписывали магические книги заново, обновляя чары, когда вдруг чёрное пламя в буквальном смысле испепелило их труды. Взрослые подтвердили – это тёмное пламя суть чёрная магия, и она становится сильнее. Чтобы её остановить, нужно разгадать тайну легендарного алхимика Фабиана Грея. Арчи уже сталкивался с этим именем – огромный ворон принёс ему писчее перо Фабиана, когда мальчик только начал заниматься магией. И вот теперь кто-то оставляет послания для Арчи и его друзей, с подписью Ф.Г. и рисунком ворона. Неужели ворон – ключ к разгадке?

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


Тайна подземного хранилища

Автор:
Название: Тайна подземного хранилища
Оригинальное название: The Collectors
Серия: Коллекционеры желаний
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090687-1

Аннотация на книгу «Тайна подземного хранилища»:
Вэн привык быть сам по себе. Он всегда был самым маленьким в классе и к тому же плохо слышал. И вот однажды на прогулке в парке Вэн заметил девочку, которая воровала пенни из фонтана! Он решил последовать за странной девочкой… С этого момента скучная жизнь Вэна кардинально изменилась! Он узнал, что существует секретное общество Коллекционеров желаний (и девочка по имени Галька – одна из членов этого общества). У них есть собственное тайное подземное хранилище, в котором находятся все-все человеческие желания. Конечно, Вэн всегда понимал, что не все желания одинаково хороши. Но Коллекционеры рассказали ему о том, что и хорошие желания могут быть по-настоящему опасны. Коллекционеры считают свои долгом защищать мир от последствий необдуманных сбывшихся желаний. Но есть и те, кто хочет похитить желания из хранилища. Чью сторону выбрать Вэну? И с чего он решил, что Коллекционеры действуют во благо? Может быть, всё совсем наоборот?

Скачать fb2.zip, 2349 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто приходит из зеркала

Автор:
Название: Тот, кто приходит из зеркала
Оригинальное название: Der durch den Spiegel kommt
Год: 2001
ISBN: 978-5-04-104504-3

Аннотация на книгу «Тот, кто приходит из зеркала»:
Анна всегда знала, что в ней нет ничего особенного. Она самая обычная девочка из самой обычной семьи. Так почему же именно ей выпал шанс спасти Страну-по-ту-сторону? Это случилось однажды вечером, когда Анна встретила странного кролика. Он принёс ей зеркало, которое оказалось волшебным! Посмотрев в него, девочка попала в Страну-по-ту-сторону. Её жители вот уже много лет страдают от бесчинств Дикого Деспота. Согласно пророчеству, свергнуть его сможет лишь Избранный, пришедший из зеркала. Значит, теперь от Анны зависит не только её собственная жизнь, но и судьба всей страны! Но что, если она очутилась тут по ошибке? Что, если она не Избранная? Получится ли у Анны победить злодея и вернуться домой?
Кирстен Бойе – всемирно известная немецкая писательница, обладатель Немецкой молодёжной литературной премии и премии ЮНЕСКО. Роман «Тот, кто приходит из зеркала» вошёл в список семи лучших книг для подростков по версии «Радио Германии».

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Западня

Автор:
Название: Западня
Серия: Навия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09468-5

Аннотация на книгу «Западня»:
Когда до восемнадцати лет остается полгода, жизнь Богданы внезапно превращается в сплошную страшную загадку. Ужас в глазах окружающих, невероятные случаи, подозрительные личности – все это явно связано с новым одноклассником, таинственным Артуром, за которым шлейфом тянутся необъяснимые и смертельно-опасные происшествия. Парень уверяет, что они знакомы тысячу лет, а может, и больше. Совсем скоро Богдана вспомнит и его, и пугающий, но удивительный мир Навии, которому она принадлежит. И пусть Богдана не хочет вспоминать этот мир, но Навия давно расставила ловушки и терпеливо ждет ее – и своего она не упустит.

Скачать fb2.zip, 2010 Кб Читать книгу онлайн


Унция или Драгоценное Ничто

Автор:
Название: Унция или Драгоценное Ничто
Год: 2014
ISBN: 978-80-7499-361-9

Аннотация на книгу «Унция или Драгоценное Ничто»:
Унция – девочка, потерявшая родителей и нашедшая помощь у невидимых сил. Унция – граммы души, отчаянно ищущей любовь в мире, полном монстров и светлых, прекрасных существ. В целомудренном неведении Унции – все самые драгоценные знания. Она умеет различать добро и зло по звучанию, и это просто: человек своими поступками и мыслями выводит мелодию, которая остаётся в мире навсегда, и которую уже нельзя переписать. Путь Унции к любви проходит одновременно в двух мирах – видимом и невидимом, и ей надо постараться не стать обедом тех, для кого светлая и чистая душа – лучшее лакомство. Эта пронзительная философская история приводит нас к тому, что жизнь продолжается и за границей материального мира, и рано или поздно каждому из людей предстоит столкнуться с тонкой вселенной. Будет она цветущим садом или ледяной пустыней, зависит только от нас. Уже сейчас…

Скачать fb2.zip, 6459 Кб Читать книгу онлайн


Паучья Королева

Автор:
Название: Паучья Королева
Оригинальное название: The Last Spell
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-099042-9

Аннотация на книгу «Паучья Королева»:
Колдунью Риготт увенчали короной и называют Паучьей Королевой, но ей всё мало. Она мечтает о большем: задуть солнце, будто свечку, или поднять в небо целый город и перевернуть его вверх тормашками! Она жаждет повелевать целым Миром! Только чтобы обрести могущество, ей не хватает сущего пустяка – гримуара принцессы Евангелины… Известно, что именно с его помощью маленькая принцесса натворила немало бед и даже уничтожила собственное королевство. К слову, сама Риготт сыграла в этом спектакле не последнюю роль. Но это было так давно, с тех пор проклятой книгой никто не интересовался до сегодняшнего дня! Неужели история скоро повторится?

Скачать fb2.zip, 2095 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавшего ученика

Автор:
Название: Тайна пропавшего ученика
Оригинальное название: Der Welten-Express
Серия: Всемирный экспресс
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099340-6

Аннотация на книгу «Тайна пропавшего ученика»:
Эта история произошла одной звёздной ночью, когда тринадцатилетняя Флинн сидела на перроне заброшенной железнодорожной станции. Именно здесь два года назад пропал её любимый брат Йонте. За всё это время от него пришла одна-единственная открытка с изображением старинного поезда со странным названием «Всемирный экспресс». Так каково же было изумление Флинн, когда этот поезд прибыл на ночной перрон. Без лишних раздумий девочка запрыгнула в него и… очутилась в самой необычной школе на свете! И хотя Йонте больше нет в поезде, Флинн предстоит совершить удивительное путешествие, открыть мир магии, найти друзей и врагов, а главное – узнать мрачную тайну, которую хранит «Всемирный экспресс».
Не упусти уникальный шанс попасть на борт «Всемирного экспресса» и совершить самое захватывающее путешествие в твоей жизни! Магический поезд отправляется…
Первая книга серии.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Королева ульев

Автор:
Название: Королева ульев
Оригинальное название: The Hive Queen
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 12
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-122143-0

Аннотация на книгу «Королева ульев»:
Пантала – жаркие саванны, пустоши на месте былых лесов, гигантские небоскрёбы-ульи. Мир затерянных земель в продолжении «Драконьей саги» причудлив и жесток. Здесь тоже обитают драконьи племена: шелкопряды строят, ядожалы властвуют, а непокорные листокрылы изгнаны в глушь и вынашивают планы кровавой мести. За юной Сверчок и её друзьями идёт охота. Как уцелеть, как раскрыть зловещую тайну королевы Осы, управляющей разумом подданных, как избежать новой всеобщей войны на уничтожение? Вопросов больше, чем ответов, и даже в книгах всего не найдёшь. А вдруг помощь придёт из-за моря, с родины великой Ясновидицы?

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Невозможная библиотека

Автор:
Название: Невозможная библиотека
Оригинальное название: Well of Witches
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-099041-2

Аннотация на книгу «Невозможная библиотека»:
Кара и её брат Тафф родились на маленьком, поросшем лесом острове. Когда-то отец рассказывал им о Большой Мире, далеко за морем. И вот они здесь, после стольких испытаний! Вдали от мрачного Заколдованного леса, злых гримуаров и коварных ведьм – в приморском городке Наевом Причале, в безопасности. Но так ли это? Ведь несколько месяцев назад здесь начали происходить необъяснимые вещи. Из домов стали исчезать дети. Они ложились спать, а утром кровать оказывалась пустой… Кара уверена, что здесь не обошлось без ведьмы! Но это ещё только начало всей истории…

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн