А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайна Эмили

Автор:
Название: Тайна Эмили
Оригинальное название: Emily Bones: Die Stadt der Geister
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114486-9

Аннотация на книгу «Тайна Эмили»:
История о девочке, которая попала в загробный мир и стала духом. Она любила ужастики, пыталась заглянуть в иные миры и тосковала по отцу, который погиб. Что встретило её там, за чертой? Кем стала она в загробном мире? Есть ли жизнь и смерть после смерти? «Тайна Эмили» – остросюжетное чтение для подростков, кто любит пощипать нервы и интересуется тем, чего все остальные боятся.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Очень странные Щеппы

Автор:
Название: Очень странные Щеппы
Оригинальное название: The Peculiar Peggs of Riddling Woods
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106143-2

Аннотация на книгу «Очень странные Щеппы»:
Это история о сонном городке под названием Пена, месте, где воздух полнится историями о бесследно исчезающих детях. Поппи предстоит провести лето у бабушки в Пене. Скукотища… Однако очень скоро начинают происходить странности! Девочка находит записную книжку с обложкой будто из тончайшего шёлка, бабушка говорит, что кусочки сахара надо обязательно запирать на ночь, чтобы не случилось беды, а в Пене тем временем пропадают дети. Это началось много лет назад. И с тех пор детей в Пене становится всё меньше. Объединившись с новым другом по имени Эразмус, Поппи берётся выяснить, что творится в городке. Как с исчезновением связана заброшенная ткацкая фабрика, расположенная в мрачном Загадочном лесу? Почему окружающие вздрагивают при одном упоминании о последних хозяевах фабрики – странных Щеппах?

Скачать fb2.zip, 3464 Кб Читать книгу онлайн


Герои забытых легенд

Автор:
Название: Герои забытых легенд
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 10
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09470-8

Аннотация на книгу «Герои забытых легенд»:
Какое счастье вновь оказаться в своем мире, среди друзей и родных! Тимофею удалось сбежать из школы Темных, Лиза вышла из комы и рада ему, ожившие древние Спящие обещают встать рядом с Первородными в будущей битве со Злом. Но не стоит забывать о том, что сих пор не нашли Ирину Звереву, восстала ото сна Великая Мать Змей, Анфиса и Олег Дубровский уже обдумывают свои мрачные планы, да и Корф не дремлет – он не простит Тимофею побега. А ведь есть еще Кадиша де Лафуэнте, которая ведет свою игру, и пусть боится всякий, кто перейдет ей дорогу. В эту трудную минуту на помощь юным Первородным придут старые друзья, которые, как казалось Тимофею, остались в совсем другой жизни.

Скачать fb2.zip, 6978 Кб Читать книгу онлайн


Средство от бессонницы

Автор:
Название: Средство от бессонницы
Оригинальное название: The Sleepwalker Tonic
Серия: Ночные кошмары!
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-114451-7

Аннотация на книгу «Средство от бессонницы»:
У Чарли Лэрда – не жизнь, а сказка: 1. У него экстравагантная мачеха, которая держит лавку травяных снадобий. 2. Он живет в фиолетовом особняке с порталом в Нижний мир – царство кошмаров. 3. Сбежав из этого мира, Чарли и его друзья избавились от дурных снов. Навсегда. Или?..
Внезапно соседний городок Орвил-Фолс наводняют… зомби. То есть выглядят они в точности как ходячие мертвецы. Но в действительности, похоже, всё ещё хуже. Чарли чувствует: грядут крупные неприятности. Ведь ночные кошмары никогда не спят…

Скачать fb2.zip, 1942 Кб Читать книгу онлайн


Пенелопа и огненное чудо

Автор:
Название: Пенелопа и огненное чудо
Оригинальное название: Penelop und der funkenrote Zauber
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983069-6

Аннотация на книгу «Пенелопа и огненное чудо»:
Волосы Пенелопы – цвета пепла, и другой она себя не помнит. Но однажды утром ее волосы становятся огненно-рыжими. Но чудеса на этом не заканчиваются! Пенелопа чувствует, что у нее появились необычные способности и в тот же день узнает, что ее отец, которого она считала давно погибшим, жив. Пенелопа отправляется на его поиски. Впереди ее ждут удивительные приключения!

Скачать fb2.zip, 12926 Кб Читать книгу онлайн


Тайная библиотека

Автор:
Название: Тайная библиотека
Оригинальное название: Tilly And The Bookwanderer
Серия: Тилли и книжные странники
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098810-5

Аннотация на книгу «Тайная библиотека»:
Тилли Пейджиз живёт со своими бабушкой и дедушкой, так как её мама пропала много лет назад. Девочка обожает читать и всё свободное время проводит в семейном книжном магазине «Пейджиз и Ко». Когда однажды прямо там она встречает своих любимых героинь Алису из Страны чудес и Аню из Зелёных Мезонинов, её погружения в книжный мир становятся… реальными! Узнав правду о том, каким невероятным даром обладает она сама и её семья, Тилли надеется, что сможет разгадать тайну исчезновения её мамы. Однако путешествия по книжным страницам могут оказаться очень опасными, если случайно застрять в форзацах или встретить посреди истории того, кого там быть не должно…

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Дитя огня и волшебная корона

Автор:
Название: Дитя огня и волшебная корона
Оригинальное название: Magic, Madness, and Mischief
Серия: Кальван Монро
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-00154-277-3

Аннотация на книгу «Дитя огня и волшебная корона»:
В доме школьника Кальвана Монро происходят очень странные дела. Мальчик видит огненные сны, после которых находит золу и пепел, а его мама ведет себя как гостья из другого мира! Вскоре он встречает говорящего огненного зайца. Загадочное животное обладает саркастичным характером, волшебными способностями и не торопится покидать нового друга. Неужели Кальван действительно дитя огня? Тогда ему предстоит вернуть волшебную корону и восстановить смену времен года! Лишь чудо, воображение и горячее сердце помогут мальчику растопить сердце зимнего короля.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Последнее «долго и счастливо»

Автор:
Название: Последнее «долго и счастливо»
Оригинальное название: The Last Ever After
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-89429-1

Аннотация на книгу «Последнее «долго и счастливо»»:
Солнце тает в небе над Бескрайними лесами, словно кусок сахара в чае. Мир ждёт конец света, если только волшебное перо Сториан, застывшее над книжкой в вишнёвой обложке, не завершит её и не примется писать новую сказку. Но Софи и Агата не представляют, как должна заканчиваться их история. Смогут ли Агата и её прекрасный принц Тедрос прожить долгую и счастливую жизнь в Гавальдоне? Полюбит ли Софи юного Директора школы, который надел ей на палец кольцо и провозгласил её Королевой Зла? И, кажется, бывшим подругам предстоит встретиться и разобраться в своих непростых отношениях. Вот только к чему приведёт эта встреча? К возрождению старой дружбы… или большой войне Добра и Зла?
Единственный способ выбраться из сказки – это прожить её до конца.

Скачать fb2.zip, 6277 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса или ведьма

Автор:
Название: Принцесса или ведьма
Оригинальное название: The School for Good and Evil
Другие названия: Школа Добра и Зла
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-091763-1

Аннотация на книгу «Принцесса или ведьма»:
Городок Гавальдон замер в ожидании. Этой ночью сюда явится таинственный похититель, он выберет двух подростков и перенесёт их в школу Добра и Зла. Один из них будет красивым и добрым, а второй – неказистым и нелюдимым. А потом пропавшие дети обнаружатся… на страницах сказок. Звучит невероятно, но именно это происходит каждые четыре года вот уже двести лет. И прекрасная Софи твердо намерена стать одной из тех, кого сегодня похитят. Она считает себя настоящей принцессой и мечтает выйти замуж за сказочного принца. А вот её лучшая подруга, мрачная нелюдимая Агата, в волшебный мир совсем не рвётся. Но то, что скоро произойдёт, удивит и Софи, и Агату…

Скачать fb2.zip, 5485 Кб Читать книгу онлайн


Портал

Автор:
Название: Портал
Оригинальное название: The Portal
Серия: Затерянные во времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115895-8

Аннотация на книгу «Портал»:
Жизнь Роуз была прекрасной: любящая мать, верные друзья, стремительно развивающийся модный блог… Но после гибели матери в автокатастрофе все изменилось: теперь она живет у бабушки, которую едва помнит, и учится справляться с насмешками подлых одноклассниц в новой школе.
Ее единственное убежище – бабушкина оранжерея. Но и здесь происходят странные вещи: обнаружив загадочный свет, Роуз отправляется в события 500-летней давности, где она – слуга самой известной принцессы в истории… которую ждет суд. Теперь Роуз нужно выяснить все о загадочном портале – возможно, именно он является ключом к ее собственному прошлому.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Мир без принцев

Автор:
Название: Мир без принцев
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-89427-7

Аннотация на книгу «Мир без принцев»:
Агата и Софи совершили то, что до них ещё никому не удавалось – вернулись из сказочной школы Добра и Зла обратно в тихий городок Гавальдон. Подруги победили злого Директора школы, несколько столетий похищавшего детей, и стали героинями. Их скульптуры украшают центральную площадь. В их честь готовится грандиозное шоу… Но почему-то Агата чувствует себя несчастной. Родной дом, стоящий посреди кладбища, лысый кот, привычные чёрные платья и взбалмошная лучшая подруга – разве это не то, о чём она мечтала в волшебной школе? Не её честно завоёванное «долго и счастливо»?! Всё так, но вот беда: Агата не может забыть одного прекрасного принца. И однажды девочка загадывает желание, которое вновь открывает путь из Гавальдона в мир сказок…
Единственный способ выбраться из сказки – это прожить её до конца.

Скачать fb2.zip, 3177 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и переписанная магия

Автор:
Название: Арчи Грин и переписанная магия
Оригинальное название: Archie Greene and the Alchemist's Curse
Другие названия: Archie Greene and the Alchemists' Curse
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-107428-9

Аннотация на книгу «Арчи Грин и переписанная магия»:
Арчи Грину предстоит написать магию. В самом прямом смысле – сесть за стол, взять перо, обмакнуть его в чернила и начать писать на страницах старинного гримуара. Дело в том, что книжные чары держатся, пока не выцветут чернила. Но даже волшебство подвластно времени, и уже едва можно разобрать, что начертано в великой Книге заклинаний.
Но человек, умеющий писать магию, нужен не только светлым силам. На Арчи открыта безжалостная охота, а надеяться он может только на себя, на друзей… и на магию.

Скачать fb2.zip, 752 Кб Читать книгу онлайн


Темная бездна

Автор:
Название: Темная бездна
Оригинальное название: The Darkdeep
Серия: Темная бездна
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-117886-4

Аннотация на книгу «Темная бездна»:
Когда после издевательств одноклассников двенадцатилетний Нико Холленд падает с утеса в ледяные воды Тихой бухты, его друзья Тайлер и Эмма вместе с «крутой девчонкой» Опал бросаются на помощь… и обнаруживают остров, сокрытый в тумане.
На безлюдном острове ощущается чье-то незримое присутствие, а в заброшенном плавучем доме, который находят друзья, хранится странная коллекция: необычное оружие, портреты, карты таинственных мест и стеклянная банка с чем-то очень загадочным внутри. А между тем совсем рядом пробуждается древнее существо, которому известны тайные желания и самые страшные секреты каждого из них…

Скачать fb2.zip, 1450 Кб Читать книгу онлайн


Восход багровой ночи

Автор:
Название: Восход багровой ночи
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 9
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09310-7

Аннотация на книгу «Восход багровой ночи»:
Оказавшись в школе для Темных, где царят страх, недоверие и ненависть, Тимофей Зверев быстро понимает, что это место – не для него. А в Клыково тем временем сгущаются тучи. Просыпаются Спящие и пытаются вновь занять место в этом мире. Городок сотрясают все новые убийства, Женя по-прежнему в коме, а яхта, на которой находились Ирина и Лиза, взлетела на воздух. Кто стоит за всеми этими убийствами? Друзья Тимофея, как всегда, пытаются вести собственное расследование параллельно с полицией. Им очень не хватает Зверева, и он это чувствует. Тимофей отчаянно рвется обратно в свой мир, но сбежать из школы Темных не так-то просто. Похоже, без хитрого плана побега не обойтись.

Скачать fb2.zip, 3901 Кб Читать книгу онлайн


Звёздная Река

Автор:
Название: Звёздная Река
Оригинальное название: Starry River of the Sky
Год: 2012
ISBN: 978-5-4370-0280-3

Аннотация на книгу «Звёздная Река»:
В далёкой Деревне Ясного Неба пропала луна! Но только этого, кажется, никто не заметил, кроме мальчика по имени Жэньди, который сбежал из дома и теперь работает помощником по хозяйству в деревенской гостинице. У скрытного и наблюдательного Жэньди накопилось много вопросов. Куда подевался сын хозяина гостиницы? Почему хозяин Чао и вдова Янь вечно ссорятся? Что за плач слышит Жэньди по ночам? И неужели старый господин Шань впрямь так ослабел умом, что не отличает жабу от кролика?
Однажды в гостинице появляется гостья – загадочная и прекрасная, наделённая особым даром рассказывать истории. Но это не простые истории: они постепенно преображают жизнь всех, кто их слушает, включая и самого Жэньди. Может быть, ответы на все его вопросы таятся в его собственной истории?
Грейс Лин, лауреат премии Ньюбери, снова дарит читателям захватывающий роман-фэнтези – и, как всегда, книгу украшают великолепные полноцветные иллюстрации самой Грейс.
«Звёздная Река» – это китайский фольклор, незабываемые персонажи и приключения, от которых невозможно оторваться.

Скачать fb2.zip, 5800 Кб Читать книгу онлайн