А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Планетолог

Автор:
Название: Планетолог
Другие названия: Проблемы индейцев шерифа не волнуют
Серия: 2-я Галактическая
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104638-5

Аннотация на книгу «Планетолог»:
Рукав Ориона галактики Млечный Путь не самый протяженный и насыщенный звездами, но именно в нем находится Солнечная система. Тонкая нить станций спецсвязи соединяет через сотни световых лет Землю и самую дальнюю экспедицию землян.
Планетолог Игорь и группа инженеров, отправившиеся с Плутона в штаб флота 2-й Галактической экспедиции, застревают на промежуточной станции. Персонал пропал, оборудование разбито, станция разграблена…
В это же время в Солнечной системе происходит чудовищная катастрофа. Расследование приходит к выводу о причастности к ней планетолога. Спецслужбы отправляются в погоню…

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2017 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2017 (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97996-7

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2017 (сборник)»:
Венера – это вторая Земля, но, чтобы сделать венерианский ад пригодным для существования человека, нужно победить не только извержения вулканов, тепловые бури и кислотные дожди, но и загадочное Красное кольцо, приманивающее зловещих Огневиков…
Сгусток вещества и энергии замер в трехмерной пустоте, готовясь к транспространственному смещению. По многовековой традиции, сгусток назывался «космическим кораблем», а смещение – «межзвездным полетом». Странная традиция. Что общего с кораблем у хрупкой ажурной конструкции, похожей на опоясанную кружевами гирлянду мыльных пузырей?..
Кто не ошибается? Двести пятьдесят лет назад, когда только было подписано Соглашение о дружбе разумных планет, в космос отправились три корабля. Ни один из них не вернулся, и поэтому было принято решение не посылать четвертый. До тех пор, пока не пришло сообщение о планете, населенной очень близкими к нам существами…
Вадим Панов, Ярослав Веров, Дмитрий Казаков, Майк Гелприн и другие в традиционном ежегодном сборнике, выпущенном по итогам Международного фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг-2016»!

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Имперские кобры

Автор:
Название: Имперские кобры
Другие названия: Славься, Кей!
Серия: Имперские кобры
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104637-8

Аннотация на книгу «Имперские кобры»:
Космос, множество освоенных планет, Империя, одаренные псионики, могучие звездные флоты – и далее по списку. Не по списку у нас главный герой – попавший в знатный переплет землянин… И вот его уже разыскивают все властные имперские структуры…

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]

Автор:
Название: Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]
Серия: Квест империя
ISBN: 978-5-17-100958-8

Аннотация на книгу «Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]»:
Чудеса еще случаются. Иногда. И тогда гадкий утенок – обыкновенная питерская докторша Лика встречает своего сказочного принца – старого, действительно старого, коминтерновца Макса, и начинаются захватывающие приключения на Земле, в параллельных реальностях и в далекой галактической империи Ахан.
Перед вами космическая опера, которая не зря названа «Квест империя». Это квест, в котором есть место и космическим битвам, и рукопашным схваткам, и магии (чуть-чуть), и альтернативной истории с сестрой ее, криптоисторией, и детективу, и образам готического романа. Здесь есть все: любовь и война, боевые столкновения в Женеве и Петербурге, галактические аристократы и коварные руководители человеческих и нечеловеческих спецслужб и, естественно, верные друзья. Итак, квест начинается, а приз в этом путешествии за счастьем – империя. Скучно не будет.

Скачать fb2.zip, 1356 Кб Читать книгу онлайн


Спуская псов войны

Автор:
Название: Спуская псов войны
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96999-9

Аннотация на книгу «Спуская псов войны»:
Профессиональный наемник Леонид Булатов остается без средств к существованию. Бывшим работодателям не нужен ветеран со старыми ранами. Неудивительно, что Леонид соглашается на предложение странного типа по имени Касс. Высокооплачиваемая работа по специальности и бесплатный билет на… космический корабль. Оказывается, Кассу нужен был самый настоящий наемник из плоти и крови, который сможет принять командование подразделением боевых андроидов. Вот только на самом деле все оказывается гораздо сложнее…

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Оригинальное название: Coming Home
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13480-5

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Когда Алексу Бенедикту предложили уникальный прибор из эпохи первых межзвездных полетов, торговцу космическим антиквариатом и в голову не могло прийти, что след от этого артефакта потянется далеко от Земли. Где-то, как выясняет Алекс, в некоем тайном месте с непонятным названием Лариса хранится коллекция артефактов, принадлежавшая покойному Гарнетту Бэйли, известному ученому-космоархеологу. И как всякий истинный антиквар, Алекс Бенедикт задается целью отыскать потерянное сокровище.
На русском языке роман публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение пеплоидов

Автор:
Название: Вторжение пеплоидов
Серия: Космические бродяги
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102987-6

Аннотация на книгу «Вторжение пеплоидов»:
На планете Пурикан царит настоящая неразбериха. Под ногами дрожит земля, свадебный торт украден таинственными созданиями в черных плащах с капюшонами, а президент Пурикана Широколобый Многоног, похоже, сошел с ума! Вилли, Элейна и Добрый Жук, служащие спецвойск Межзвездного Космофлота, оказываются в эпицентре событий. Смогут ли они остановить вторжение враждебной расы пеплоидов и спасти галактику от жестокого тирана Шиано Коху? Читайте и узнаете!

Скачать fb2.zip, 3068 Кб Читать книгу онлайн


Чужие звезды

Автор:
Название: Чужие звезды
Серия: Чужие звёзды
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102726-1

Аннотация на книгу «Чужие звезды»:
Страх убивает разум, страх – это маленькая смерть, ведущая к полному уничтожению. Оказавшись в мире, где закон лишь эфемерное понятие, помни об этом. Показывая свой испуг и нерешительность другим, ты тем самым ставишь на себя метку очередной жертвы. Даже если ты всего лишь пятнадцатилетний подросток и ничего не помнишь о своей прошлой жизни, не нужно отчаиваться, знай, что всегда можно взрастить в себе новую личность – сильную, умную и отчаянно храбрую. Главное, никогда не забывай: Отстойник – это не место для легкомысленных прогулок, а хагги – не добродушные любители пустой болтовни.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Академия

Автор:
Название: Академия
Серия: Воин (Баунт)
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102712-4

Аннотация на книгу «Академия»:
Сергей Кротов – бывший солдат Советской Армии, попавший с Афганской войны в самое пекло боев на затерянной в дальнем космосе планете Зорн – с честью прошел это испытание. Порядок в Звездной Империи восстановлен, и Сергея направляют на учебу в элитную Академию спецназа империи. Но и здесь, на мирной, казалось бы, планете Кротову опять приходится воевать и спасать не только себя, но и тех, кто поверил ему. Учебный разведвыход превращается в боевой…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Крот

Автор:
Название: Крот
Серия: Позывной «Технарь»
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103346-0

Аннотация на книгу «Крот»:
Ты был студентом, но по воле судьбы или рока стал обычным младшим техником, а потом и наемником. Однако для некоторых ты агент внешней разведки одного из государств Содружества, работающий под позывным «Технарь». Чтобы спасти своих друзей, пожертвовал собой – и должен был погибнуть! Но ты выжил. И оказался в самом сердце вражеской эскадры, в буквальном смысле слова свалившись под нос ее командующему. Как выкрутиться из этого положения? Не зря же тебя, дикаря с окраинного мира, многие считают чем-то большим. Вот и появился шанс еще раз доказать это и вновь поспорить с судьбой. И теперь ты агент глубокого внедрения, или, если по-простому, крот. Чтобы выжить, ты должен справиться с этой ролью, и ты сделаешь это!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютные миротворцы

Автор:
Название: Абсолютные миротворцы
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96184-9

Аннотация на книгу «Абсолютные миротворцы»:
Эта книга о скромных героях, которые не сдаются, потому что не умеют.
Они тонут, падают с неба, пропадают в снегах, горят на работе. Давно бы им конец настал, но эти люди (и не только люди) – типичные персонажи Олега Дивова. Совсем непохожие на супергероев, они в самом безвыходном положении найдут внезапное решение и неожиданные инструменты.
У робота есть лопата. У астронавта – пассатижи и отвертка. У генерала – помойное ведро с кормежкой для медведя. И еще мегафон для орального управления самолетом с подводной лодки. Если за стриптизершей ходит маньяк, выручит свеча зажигания от мотоцикла. Оружие гуманитарного технолога – доброе слово и пистолет. А космическим землемерам никуда без Кацмана.
А маленький храбрый погрузчик сам себе инструмент…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Возрожденный

Автор:
Название: Возрожденный
Серия: Миры Содружества: Освобожденный
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103350-7

Аннотация на книгу «Возрожденный»:
Содружество погибло под ударом роя Арахнидов. Горстка выживших ищет место, где можно обрести свой дом, где можно создать очаг восстановления цивилизации. Такое место найдено, планета Борея, однако за неё ещё нужно повоевать, и не только с людьми, но и с представителями Центра, машинной цивилизации. Главный Герой, Денис Миронов, встал во главе доверившихся ему людей и он сделает всё, чтобы их будущее было безопасным и спокойным. Ведь отныне он монарх, герцог Борейский.

Скачать fb2.zip, 771 Кб Читать книгу онлайн


Космические бродяги. Загадочный груз

Автор:
Название: Космические бродяги. Загадочный груз
Серия: Космические бродяги
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099526-4

Аннотация на книгу «Космические бродяги. Загадочный груз»:
Трое кадетов Академии Межзвездного Космофлота – Вилли, Элейна и восьмилапое существо Добрый Жук – отправляются на свое первое задание. На борту космического корабля они должны добраться до планеты Ыта, забрать оттуда образец местной фауны, редкое и ценное парнокопытное животное – ыкву, – и отвезти его на планету Гмурр.
Вроде бы несложная миссия превращается в дело планетарного масштаба! Герои столкнутся лицом к лицу с правителями планет, бросят вызов преступникам и тиранам, побывают в чужих телах, поучаствуют в восстании и раскроют межпланетный заговор. Смогут ли они остаться друзьями? Оценят ли в Академии их героизм?
Космические бродяги покажут, на что способны!

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Позывной «Технарь»

Автор:
Название: Позывной «Технарь»
Серия: Позывной «Технарь»
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099340-6

Аннотация на книгу «Позывной «Технарь»»:
Сегодня ты обычный студент. И собираешься на лето отправиться в родной город, чтобы пройти там обычную практику. А завтра ты уже оказываешься дикарем с отсталой планеты, который вынужден искать свое место среди далеких звезд. И непонятно, удастся ли тебе когда-нибудь в будущем увидеть своих родных, ведь никто не может ответить на такой простой вопрос: а откуда ты родом? Ты не спецназовец, не супергерой. Ты бывший студент захолустного технического вуза. Но даже в таком, как ты, есть стальной стержень, который не позволит тебе сдаться и упасть духом. И хоть сейчас ты всего лишь «технарь», обслуживающий персонал самого невысокого уровня, – это не конец, а лишь начало твоего пути. Пути, ведущего к звездам. Пути того, кто стал многим известен под позывным «Технарь».

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Южный крест

Автор:
Название: Южный крест
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102329-4

Аннотация на книгу «Южный крест»:
Эпоха активного освоения космоса, когда галактические полеты уже позади, а впереди бесконечность Вселенной. Солнечная система освоена, и те, у кого есть возможность, отправляются в рискованные экспедиции на поиски новых миров и ресурсов. Столкновения кланов, бои в космосе, пираты, контрабандисты и тайные агенты… Весь этот фантастический мир, сотканный из сложных интриг и авантюр, открывается через восприятие главной героини – Фрэнсис Морган, которая окажется в центре событий по долгу службы и своего социального статуса, зачастую не по доброй воле. У нее свой кодекс чести, иногда шокирующий окружающих, и свои принципы, среди которых: «Челюсть за зуб!» – самый миролюбивый…

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн