А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Город драконов. Книга четвертая

Автор:
Название: Город драконов. Книга четвертая
Серия: Город драконов
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158626-3

Аннотация на книгу «Город драконов. Книга четвертая»:
Город Драконов сжимает когти!
Город, два века спавший под вечными снегами, пробуждается, чтобы противостоять смертельной угрозе! Город, казавшийся легкой добычей, обнажает истинную суть.
И теперь ставки куда выше.
Ученица профессора Стентона приближается к разгадке тайны убийств в Вестернадане, когда получает пугающее послание от Зверя: «Раз, два, три, четыре… без пять, я иду тебя искать». Зверь выходит на охоту и уже не скрывает своей цели. Так кто же он, чудовище, не осознающее своей чудовищной сути? О чем расскажет гостья, темной ночью постучавшая в дверь? И правда ли, что серийные убийцы получаются из тех, кто искренне предан лорду Давернетти?
Мисс Анабель Ваерти решительно продолжает свое более чем опасное расследование.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Кровь изгнанника

Автор:
Название: Кровь изгнанника
Оригинальное название: Blood of an Exile
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-20128-6

Аннотация на книгу «Кровь изгнанника»:
Бершад Безупречный – лучший драконьер на всей Терре. А также – «сын предателя Леона Бершада. Бывший наследник Заповедного Дола и провинции Дайновая Пуща. Бывший жених принцессы Эшлин Мальграв. Бывший полководец Воинства Ягуаров. Нрава буйного, легко ярится, в гневе жаждет крови. Изгнан за кровавое побоище в Гленлокском ущелье». Осужденный королевским правосудием биться с огнедышащими рептилиями, он до сих пор не потерпел ни одного поражения, и на его счету невероятные шестьдесят пять побед. Но однажды король Альмиры Гертцог Мальграв I повелевает Бершаду вернуться в столицу Незатопимая Гавань, куда осужденным на драконьерство доступ запрещен под страхом немедленной смерти. У Мальграва есть для Бершада особое поручение, и у принцессы Эшлин, посвятившей себя изучению драконов, – тоже…
Впервые на русском – «возможно, лучший дебют в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 1905 Кб Читать книгу онлайн


Из стали и пламени

Автор:
Название: Из стали и пламени
Другие названия: Рождённая любить дракона
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-121332-9

Аннотация на книгу «Из стали и пламени»:
Люди и драконы уничтожают друг друга поколениями. И я была уверена, что, когда придет час, убью чудовище без колебаний. Однако все пошло не по плану. Отныне мы с драконом связаны. Я жива, лишь пока он рядом. Он не может отпустить меня, не исполнив клятвы. Боги затеяли хитрую игру, связав двух кровных врагов прочными узами. И будто бы этого мало, заставили нас испытывать то, что врагам не положено чувствовать друг к другу…

Скачать fb2.zip, 1614 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Азура. Белая королева

Автор:
Название: Хроники Азура. Белая королева
Оригинальное название: Die Weiße Königin
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 9786171290631

Аннотация на книгу «Хроники Азура. Белая королева»:
На острове Цилия вот-вот разразится война. Лига готовится нанести удар по владениям герцогов Швертвальда. Лесные воины знают, что в грядущей битве им не победить смертоносную, отлично вышколенную армию лигистов. Но древняя легенда гласит: Белая Королева вернется к своему народу в час наибольшей беды… Милан, младший сын Верховного священника, поначалу хотел держаться подальше от военных событий – юноша не верил в праведные мотивы ни одной из противоборствующих сторон. Но оживают старые легенды. В лесах полно ведьм, в город вернулся Человек-ворон. Сказочные герои облекаются плотью. И вскоре явится Белая Королева. Кто она – спасительница лесного народа или жестокая владычица? И если древнее предание окажется страшным пророчеством, то кто осмелится преградить путь Белой Королеве и сумеет положить конец кровопролитию?

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Договор с драконом не предлагать

Автор:
Название: Договор с драконом не предлагать
Другие названия: Я нарисую любовь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157428-4

Аннотация на книгу «Договор с драконом не предлагать»:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не заключайте договор с драконом! Иначе вы рискуете потерять свое сердце.
Но когда во мне начала просыпаться запретная магия, разве об этом я думала? Наверное, нет, иначе не оказалась бы в древнем замке, загадочный хозяин которого проклят уже много лет. Только как бояться его тьмы, если этот благородный и сильный мужчина постоянно защищает мою жизнь и ошеломляет нежностью?
Значит, я просто шагну в объятия своего дракона и не дам ему сорваться в пропасть. Ведь когда любовь настоящая, проклятие – не самая сильная вещь на свете.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса фениксов. Владычицу звали?

Автор:
Название: Принцесса фениксов. Владычицу звали?
Серия: Принцесса фениксов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136804-3

Аннотация на книгу «Принцесса фениксов. Владычицу звали?»:
В свои двадцать с хвостиком я стала владычицей целого мира, а мне еще учиться и учиться… Я не готова править миром! Меня ждет Академия магии императорского круга с кучей принцев без коней… Ну что ж, придется совмещать неприятное с не очень полезным. Одно радует – есть на ком оттачивать боевые искусства и черный юмор, потому как желающие уже стоят на раздаче!

Скачать fb2.zip, 1285 Кб Читать книгу онлайн


Любовь демона

Автор:
Название: Любовь демона
Серия: Империя демонов
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135585-2

Аннотация на книгу «Любовь демона»:
Я прогнала запавшего в сердце мужчину, потому что им двигал только инстинкт второй сущности – дракона. Прогнала, потому что не захотела ему принадлежать, потому что после всего произошедшего ощущала лишь пустоту. Но все было не зря. Я узнала, что во мне течет кровь ледяных демонов, и обрела семью. Теперь придется приложить немало усилий, чтобы остальные приняли меня как равную. И найти себя тоже важно. А любовь… Как ее вернуть, если ни Ирэш, ни я к этому не стремимся? Да и могут ли демоны любить?

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Разбудить чувства

Автор:
Название: Разбудить чувства
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136766-4

Аннотация на книгу «Разбудить чувства»:
Первый курс академии магии закончен. Я потеряла чувства и эмоции, и, чтобы их вернуть, необходимо совершить невозможное: отправиться к драконам. Никто в здравом уме туда бы не сунулся, но у меня сложная ситуация. Придется рискнуть. И если они мне не смогут помочь, то останется только смириться с участью робота. Здесь таких нет, значит, я буду первой.

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Последний дракон

Автор:
Название: Последний дракон
Оригинальное название: Highfire
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114662-7

Аннотация на книгу «Последний дракон»:
Было время, когда, паря в небесах, он поливал огнем разъяренные толпы, теперь же он прячется от туристических речных теплоходов и крайне неохотно покидает свое кресло. Это некогда великолепное огнедышащее создание ныне обитает в рыбацкой хижине, где прикуривает «Мальборо» от сыплющихся из носа искр и пьет «Абсолют». Более того, он давно и плотно подсел на «Нетфликс»…
На протяжении веков Виверн, лорд Хайфайр, вселял страх в сердца людей. Теперь его зовут просто Верн. Он выжил, но даже моря алкоголя не могут заглушить тоску в его душе – последний в своем роду, последний дракон. Дни славы Верна давно прошли.
Или нет?

Скачать fb2.zip, 3719 Кб Читать книгу онлайн


Замуж по подписке

Автор:
Название: Замуж по подписке
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155256-5

Аннотация на книгу «Замуж по подписке»:
Я была обычной писательницей фэнтези. Ровно до того момента, как дедлайн не довел меня до… другого мира.
Этот мир не нуждается в спасении и совсем не ждет девушку с Земли. Особенно попавшую в тело жены одного темного мага. Тот холоден, циничен и жесток, а супругу и вовсе выбрал по цвету волос, как породистую лошадку.
Мне совсем не хочется принадлежать этому мужчине, вот только никто не предупредил, что вместе с правом на свободу в этом мире возникают обязательства по любви. Впрочем, мы еще поборемся. Я давно решила, что свою историю напишу сама!

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн


Драконья сага. Легенды: Драконоборец

Автор:
Название: Драконья сага. Легенды: Драконоборец
Оригинальное название: Dragonslayer
Серия: Драконья сага: Драконья сага. Легенды
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137338-2

Аннотация на книгу «Драконья сага. Легенды: Драконоборец»:
Цикл-бестселлер The New York Times "Легенды" отправляет нас назад во времени, позволяя взглянуть на историю Пиррии по-новому.
В тени драконьих крыльев борются за выживание люди. Лиана не доверяет Драконоборцу. Он, может, и ее отец, обожаемый правитель города Доблести, но у него есть тайна. Листик не доверяет драконам и ради убийства хотя бы одного чудовища он пойдет на все.
Ласточка не доверяет никому. Она отреклась от людей после того, как родная деревня попыталась принести ее в жертву драконам. Пути Лианы, Листика и Ласточки пересекутся с путями драконов, и это, возможно, определит судьбу обоих видов.
Реально ли новое будущее … такое, в котором люди смотрят в небо с надеждой, а не со страхом?

Скачать fb2.zip, 1621 Кб Читать книгу онлайн


Тайна ректора Вечерней Академии

Автор:
Название: Тайна ректора Вечерней Академии
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117459-0

Аннотация на книгу «Тайна ректора Вечерней Академии»:
Может ли быть монстром хрупкая улыбчивая девушка, мечтающая о должности преподавателя?
Может ли оказаться разумным человеком чудовище с огромными крыльями цвета черных бриллиантов и глазами, полными хищного голода?
И можно ли назвать самой обычной Академию, за холодными каменными стенами которой скрываются люди со звериными сердцами и звери с человеческими душами?
Меня зовут Арлин Вейер, и совсем скоро мне предстоит все это узнать. Если, конечно, таинственный ректор, от которого бросает то в дрожь, то в жар, не отправит меня на эшафот раньше, чем я отправлю туда его.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Арина – дочь дракона

Автор:
Название: Арина – дочь дракона
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09391-2

Аннотация на книгу «Арина – дочь дракона»:
Девочка Арина устала быть сироткой и отправилась в другой мир на поиск своих родителей. Как она себя поведет, если вокруг Средневековье, а феодалы грызутся за власть? Обратится к старшему наставнику, и дядя научит плохому. Не толерантно, но действенно, тем более что девочка реально дочь дракона, которого пленили жрецы, и его нужно спасать…

Скачать fb2.zip, 1021 Кб Читать книгу онлайн


За тридевять земель

Автор:
Название: За тридевять земель
Серия: Легенды Северного Ветра
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118415-5

Аннотация на книгу «За тридевять земель»:
Мир царит на Северной земле вот уже несколько лет. Только тьме не нужно нарушать покой, чтобы завладеть душой.
Царь и царица – Веслав и Василиса – всё ещё правят Сваргореей, и царевна Злата тайно бежит из Солнцеграда. Сын рыбака Тихона, Агнеша, отправляется вместе со своим другом – лешим Лыем – в Лесное княжество учиться ворожбе. В снах царица Василиса всё чаще видит Мёртвую Страну, а волхвы предсказывают угрозу с Севера, но беда приходит с Юга.
Петля за петлёй запутывается нить Судьбы, и от выбора каждого героя зависит будущее всего Света. Ведь люди не знают, что тот, о ком теперь слагают страшные сказки, не погиб. Не знают, что настоящая война ещё впереди и врагом их будет не только Бессмертный.

Скачать fb2.zip, 4742 Кб Читать книгу онлайн


Мракокрад

Автор:
Название: Мракокрад
Оригинальное название: Darkstalker
Серия: Драконья сага: Драконья сага. Легенды
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-136797-8

Аннотация на книгу «Мракокрад»:
Задолго до войны за песчаное наследие, за много поколений до пророчества о драконятах… рождается тьма.
Три дракона. Одна неизбежная, непредсказуемая судьба. Это – начало… и конец. В Морском королевстве юный принц узнает, что он – дракомант, ему подвластна чудесная магия, за которую приходится платить ужасную цену. В голове у юной ночной драконихи разворачиваются тысячи вариантов будущего – и почти все они ведут к беде и разрушению. А под светом трех лун и пристальными взглядами матери-ночной и отца-ледяного вылупляется из яйца самый могущественный дракон, какого когда-либо увидит Пиррия. Мракокрад – дракон, который навсегда изменит мир.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн