А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Костяные корабли

Автор:
Название: Костяные корабли
Оригинальное название: The Bone Ships
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113652-9

Аннотация на книгу «Костяные корабли»:
На протяжении поколений мореходы Ста островов строили свои корабли из костей морских драконов, чтобы вести бесконечную войну. Драконы исчезли, но битвы за превосходство продолжались. Противники стараются захватить две главные ценности: драконью кость для строительства новых кораблей и детей, чьи души после жертвоприношения придают кораблям силы. И вот первый за века дракон был замечен в далеких водах, и обе стороны видят возможность изменить соотношение сил в свою пользу, ведь тот, кто его добудет, выиграет не только славу, но и войну.
Дочь верховной правительницы сослана на корабль мертвых. Под ее началом – команда приговоренных к смерти преступников. Возможно ли проклятым остановить войну? Может ли бесчестный умереть с честью?

Скачать fb2.zip, 2353 Кб Читать книгу онлайн


Метка демона

Автор:
Название: Метка демона
Серия: Империя демонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-123089-0

Аннотация на книгу «Метка демона»:
Я ушла из императорского замка, потому что не могла поступить иначе. Император Ирэш ша-Тех, единственный в своем роде демон-дракон, предлагал остаться, но он не может разобраться в себе и не готов дать мне самое важное сейчас – свою защиту. А значит, буду справляться сама. Всего-то и нужно…
Не стать собственностью демона, который оставил на мне метку. Овладеть неожиданно пробудившейся силой. Понять, кто я такая. Разобраться в чувствах к мужчине, который оказался рядом в трудный момент. А по пути все же не угодить в расставленные императором сети.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Я не хочу быть драконом!

Автор:
Название: Я не хочу быть драконом!
Серия: Маги Семирской империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117438-5

Аннотация на книгу «Я не хочу быть драконом!»:
Закончив школу благородных девиц, я жила мечтами, как буду блистать на балах, выйду замуж за лорда… Но, нарвавшись ночью на раненого крылатого ящера, умудрилась разбудить в себе спящую драконью сущность. И теперь вместо светских раутов меня ждет магическая военная академия, вечные тренировки и грозный наставник, который, кажется, решил меня угробить. Но я не сдамся и сделаю всё, чтобы задушить в себе способности к обороту. Ведь я не хочу быть драконом! Обязательно верну свою прежнюю жизнь. И ни за что не влюблюсь в своего наставника, будь он хоть трижды сыном императора!

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Отравленные джунгли

Автор:
Название: Отравленные джунгли
Оригинальное название: The Poison Jungle
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 13
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123044-9

Аннотация на книгу «Отравленные джунгли»:
Не секрет, что Росянка мечтает уничтожить всех ядожалов. Она была рождена, чтобы отомстить племени, которое пыталось истребить листокрылов и вырубить все до единого деревья Панталы. Ядожалам это почти удалось: на всем континенте остались только хищные Отравленные джунгли. Именно там, проиграв Войну деревьев, все это время скрывались листокрылы. Они строили планы и ждали, когда в племени появится листомат невиданной мощи – такой, как Росянка, – и уничтожит Ульи.
Однако джунгли хранят мрачные секреты. Некоторые Росянка знает очень давно, а некоторые только начинает открывать. И теперь, когда война на пороге, Росянка с друзьями должна раскрыть самую древнюю тайну – и самую опасную, которая грозит уничтожить их всех…

Скачать fb2.zip, 1760 Кб Читать книгу онлайн


Дом драконов

Автор:
Название: Дом драконов
Оригинальное название: House of Dragons
Серия: Дом драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112637-7

Аннотация на книгу «Дом драконов»:
Пять королевств соберутся на зов,
Чтобы сразиться за драконий престол.
Лгунья, воин, служанка, убийца и вор
Вступают в игру, либо смерть и позор.
После кончины императора пять великих королевств, пять правящих домов замерли в ожидании Испытания. И лишь один участник от каждой страны вместе с личным драконом будет избран, чтобы попытать удачу в состязании и стать будущим правителем.
Кто из них окажется лучшим и выиграет эту битву?
САМОЗВАНКА
Эмилия – обманщица, скрывающая свой талант к магии хаоса.
ВОИН
Люциан – солдат, который поклялся никогда не поднимать меч на живую душу.
СЛУЖАНКА
Веспир – мастер дрессировки драконов, чьи навыки позволяют ей взять верх над противником.
ВОР
Аякс – бастард, мечтающий попасть на войну, чтобы доказать всем, чего он стоит.
УБИЙЦА
Гиперия – девушка, рожденная побеждать. Ее путь к власти залит кровью.
ТАК ПУСТЬ НАЧНЕТСЯ ИГРА!
Однако существуют ли победители и проигравшие там, где миром правит ложь, а хаос вот-вот вырвется на свободу?

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Погибель королей

Автор:
Название: Погибель королей
Оригинальное название: The Ruin of Kings
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110243-2

Аннотация на книгу «Погибель королей»:
В Кууре отгремела война богов с демонами, которых сковали узами магических камней, но пророчества гласят об избранном, что освободит их, получив меч Уртанриэль – Погибель богов.
Кирин – вор из банды Ночных Танцоров. Забравшись в дом, он становится свидетелем ритуала вызова демона. Он еще не знает, во что ввязался, но богиня удачи ведет его. Потерять часть души, быть преданным и проданным, ненавидеть отца, петь для дракона и учиться магии – везение это или насмешка? Что скрывают от него близкие люди? И почему за ним охотится принц демонов?

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Мать железного дракона

Автор:
Название: Мать железного дракона
Оригинальное название: The Iron Dragon's Mother
Серия: Железные драконы
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19266-9

Аннотация на книгу «Мать железного дракона»:
Майкл Суэнвик – американский писатель-фантаст, неоднократный лауреат множества литературных наград и премий («Небьюла», «Хьюго», Всемирная премия фэнтези, Мемориальные премии Теодора Старджона и Джона Кэмпбелла, премии журналов «Азимов», «Локус», «Аналог», «Science Fiction Chronicle»), создатель знаменитого цикла «Хроники железных драконов».
«Мать железного дракона» – завершение трилогии, начатой романами «Дочь железного дракона» и «Драконы Вавилона». Жанровую принадлежность этих книг можно определить как «твердая фэнтези». Это уникальный сплав научной фантастики с тщательно и ярко прописанным фэнтезийным миром. Этот полнокровный, свирепый и прекрасный мир имеет убедительную технологическую поддержку, красивую философскую основу, он полон чудесных и жутких мест и населен удивительными существами. А еще он опасно близок к нашему… Итак, познакомьтесь с Кейтлин из Дома Сан-Мерси. Офицер и пилот Эскадрильи Трупожоров, она возвращается на драконе 7708 из первого своего боевого вылета. Однако 7708-я (она же Змея Горынычна) вдруг отказывается подчиняться. А потом Кейтлин оказывается под следствием и понимает, что стала жертвой крупномасштабного и тщательно спланированного заговора…
«Долгожданное возвращение в мир железных драконов – пожалуй, самый оригинальный и тщательно проработанный воображаемый мир со времен „Властелина колец“» (The Wall Street Journal).

Скачать fb2.zip, 1416 Кб Читать книгу онлайн


Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные

Автор:
Название: Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные
Оригинальное название: Forsaken
Серия: Magic: The Gathering: Война Искры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121258-2

Аннотация на книгу «Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные»:
Итак, Война Искры завершена… и конец ее служит началом охоты на Лилиану Весс.
Победа над Николом Боласом и спасение Мультивселенной стоили мироходцам немалых потерь. Теперь живым предстоит разбираться с последствиями и оплакивать мертвых. Но одна из утрат особенно, невыносимо горька: триумф стоил жизни рыцарю справедливости, столпу и щиту Стражи, Гидеону Джуре. В то время как его бывшие товарищи, Чандра и Джейс, стараются оправиться после столь тяжкого горя, их будущее, подобно будущему Стражи, остается неясным.
Творить будущее им стремится помочь новый член Стражи, Кайя. Вступая в ряды защитников Мультивселенной, она дала клятву защищать и живых, и мертвых, и ее клятва почти сразу же подвергается суровому испытанию. Скорбящие главы гильдий Равники поручают Кайе серьезное дело – вполне под стать ее дару охотницы и убийцы, причем эту задачу ей приказано хранить в тайне от прочих Стражей. Она должна выследить и предать казни изменницу Лилиану Весс.
Однако Лилиане Весс вовсе не хочется, чтоб ее отыскали. Отвергнутая друзьями, она бежит с Равники сразу же после победы над Боласом. Заложница злой воли Древнего Дракона, некромантка вынужденно, под страхом смерти, помогала Боласу во всех его злодеяниях, пока Гидеон – последний, кто верил в благородство ее души, – не пожертвовал жизнью, спасая Лилиану от гибели. Терзаемая последним даром Гидеона, преследуемая бывшими союзниками, Лилиана возвращается в те края, которые даже не думала еще когда-либо увидеть – домой. Больше ей идти некуда.

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Я – твоя королева!

Автор:
Название: Я – твоя королева!
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114113-4

Аннотация на книгу «Я – твоя королева!»:
Я с детства знала, что выйду замуж за наследного принца Анлесского королевства. Такова договоренность между нашими государствами. Такова воля наших отцов. Однако принц Дерек решил по-своему и объявил на весь мир о том, что ищет себе невесту. Он опозорил мой род и моих подданных! Ну что ж, я отплачу ему той же монетой и обязательно выиграю конкурс невест. Потому что я – Айрис Тайон, принцесса Лиерская, и не привыкла сдаваться!
Я с детства знал, что проклят небом и мне не суждено летать. Я грезил мифами и легендами, втайне мечтая сбросить оковы власти. Но я наследник Анлесска, и моя участь предрешена. Я был послушен воле отца и не стремился что-либо изменить. Стать гарантом союза двух королевств – такова воля их величеств. Однако судьба распорядилась иначе, желая дать шанс нашей семье. Истинная пара для дракона – сокровище, которое многие ищут столетиями. Но что, если времени год, а на кону жизнь и долголетие всего рода?

Скачать fb2.zip, 4127 Кб Читать книгу онлайн


Обитель Апельсинового Дерева

Автор:
Название: Обитель Апельсинового Дерева
Оригинальное название: The Priory of the Orange Tree
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18916-4

Аннотация на книгу «Обитель Апельсинового Дерева»:
У древнего зла нет имени. Оно вырывается из недр горы, чтобы уничтожить человечество, и насылает на землю драконье воинство. Многие великие государства пали под этим натиском, но королевство Инис на Западе устояло. Говорят, что люди могут спать спокойно, пока не прервется тысячелетний род правителей Иниса, ибо Безымянный скован их священной кровью и заточен в гробнице под морским дном. Однако королева Сабран Инисская так и не избрала себе супруга, трон лишен законной наследницы, и убийцы уже кружат у дворцовых покоев. Но у Сабран есть верная камеристка, которая не спускает с нее глаз. Чтобы спасти госпожу, ей приходится прибегать к запретной магии, рискуя выдать себя. Здесь никто не должен знать, что на самом деле она посланница обители Апельсинового Дерева…
По ту сторону бескрайней Бездны, на Востоке, Тани вступает в ряды стражи Бурного Моря и становится всадницей, летающей на драконе. Одну тайну она скрывает от всех, другую – носит в себе, не ведая об этом. Как и о том, что ей с рождения уготована удивительная судьба…
Тем временем разделенные Восток и Запад отказываются вести переговоры, и силы хаоса пробуждаются…

Скачать fb2.zip, 3885 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей. Избранница дракона

Автор:
Название: Факультет неприятностей. Избранница дракона
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111897-6

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей. Избранница дракона»:
На факультете неприятностей, где я учусь охранять сокровища, с моим даром скучно не бывает! Я и клад могу найти (ничего, что древний да с проклятьями), и случайно в волшебный лес перенестись, и источник магии разбудить! Даже если не просят.
И конечно, не оставлю без помощи моего дракона, вынужденного добывать в чертогах богов части магического артефакта. Опасное это дело, непростое… И врагов за нашими спинами все больше, а тайны только и успевай разгадывать.
Но любые трудности теряют силу, когда мы смотрим в глаза друг друга. Мы любим так сильно, что пойдем вместе и на край света, защищая и укрывая крылом наше счастье. Ведь оно стоит того, чтобы за него бороться. И даже заключить сделку с самой Смертью.

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Драконова, или В отпуск по работе

Автор:
Название: Спасти Драконова, или В отпуск по работе
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-113413-6

Аннотация на книгу «Спасти Драконова, или В отпуск по работе»:
Тим Драконов – миллионер и владелец элитного курорта «Драконьи дали». И, разумеется, властный дракон. Дана Дмитреску – сыщица из глухого селения Крысиная нора. И она – нет, не крыса, метаморф. Именно поэтому Федеральная служба оборотней берет ее в дело. Дана умна, ловка и неподкупна. И это плюс. Потому что ей придется раскрыть заговор против лорда Драконова. Вот только оружием сыщица владеет лучше, чем женскими чарами. И это минус. Ведь на курорте ей нужно изображать охотницу за мужьями.
И все бы ничего, но лорд-дракон путает все карты и начинает свое расследование.

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн


Парящая для дракона

Автор:
Название: Парящая для дракона
Серия: Ледяное сердце Ферверна
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3146-5

Аннотация на книгу «Парящая для дракона»:
Ферверн – мир ледяного огня, где города спрятаны от дышащих пламенем зверей за щитами. Вчера простая студентка, сегодня невеста Главного дракона страны. От меня зависит будущее нашей семьи, от него – судьба северного континента. Я для него всего лишь способ объединить людей и иртханов, он для меня… А вот об этом лучше не думать. Тем более что мое мнение по этому поводу не учитывается. Мое мнение по поводу чего-либо вообще не учитывается: с той самой минуты, как он решил, что я ему подхожу. Ну что я могу сказать? Это он зря!

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Ярость драконов

Автор:
Название: Ярость драконов
Оригинальное название: The Rage of Dragons
Серия: Сожжение
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119964-7

Аннотация на книгу «Ярость драконов»:
Народ омехи ведет беспрерывные войны. В каждом поколении избранные счастливчики рождаются Одаренными: у одних есть дар призывать драконов, другие могут магическим образом превращаться в большие, мощные и быстрые машины для убийства. Всем остальным суждено умирать в бесконечных битвах… Но Тау Тафари, родившийся без дара, мечтает вырваться из этого порочного круга. Смелому парню предстоит пройти немыслимый путь и стать единственной надеждой омехи на мирную жизнь.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Мятежники (Сборник)

Автор:
Название: Мятежники (Сборник)
Оригинальное название: Winglets
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 16
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-133814-5

Аннотация на книгу «Мятежники (Сборник)»:
Хотели бы вы узнать, какие события произошли в Пиррии за тысячу лет до истории, описанной в книге «Пророчество о драконятах»? Что случилось с Потрошителем за два года до наступления трёхлунной ночи, когда вылупились драконята судьбы? Как завязалась дружба Зубасты и Крылана? Или почему Шестипалый, верный королеве Оазис, решил больше не участвовать в кровавой войне?..
Вас ждет встреча со старыми и новыми друзьями, невероятное путешествие и шокирующие секреты драконьего мира прошлых лет. Поклонники «Драконьей саги» не захотят пропустить эти четыре замечательные истории: «Узники», «Убийца», «Дезертир», «Побег».

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн