А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Затаившийся страх (сборник)

Автор:
Название: Затаившийся страх (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098068-0

Аннотация на книгу «Затаившийся страх (сборник)»:
При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета, и неиссякаемым источником вдохновения для кино- и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.
Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн


Ангелополис

Автор:
Название: Ангелополис
Оригинальное название: Angelopolis
Серия: Ангелология
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-85486-8

Аннотация на книгу «Ангелополис»:
Продолжение всемирно известного бестселлера «Ангелология»!
Вот уже многие века длится противостояние людей и нефилимов – существ, порожденных на заре времен человеческими женщинами от ангелов. За тысячи лет нефилимы расселились по Земле, став злейшими врагами людей. Им противостоят ангелологи – специалисты по охоте на падших ангелов. Однако в последнее время в этой битве наметился перелом. Нефилимы начали работу по очищению своей голубой крови от примеси людской, что должно дать им небывалое могущество. А люди обнаружили, что на основе чистой ангельской крови могут создать супервирус, поражающий нефилимов. И тем, и другим для успеха необходима единственная в мире обладательница «изначальной» крови – ангелица Эванджелина. За обладание ею и разгорается последняя схватка людей и нефилимов…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Всем поровну (сборник)

Автор:
Название: Всем поровну (сборник)
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42607-2

Аннотация на книгу «Всем поровну (сборник)»:
Могучий и до боли непонятный Космический Монстр совершает посадку на территории России… Искатель сокровищ бесстрашно преодолевает смертельные ловушки в «пещере Али-Бабы»… Эллин Агафокл участвует в морском гладиаторском сражении… Московский бомж получает необычный подарок свыше… Каждое из произведений этого сборника – это история выбора, сделанного одним человеком или всем человечеством. Очень хочется стремиться к лучшему, выбирая для этого легкие и необременительные пути. Очень хочется простых решений. Каждый мечтает о сказке, перекочевавшей в быль, да еще с таким сценарием, чтобы не нужно было ничего решать. А ведь и правда: иногда лучший выбор – отказ от выбора. Но не превратятся ли наши далекие потомки в счастливых обитателей Космического Монстра?

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Химера

Автор:
Название: Химера
Оригинальное название: The Resurrectionist: The Lost Work of Dr. Spencer Black
Год: 2013
ISBN: 978-966-14-5980-8

Аннотация на книгу «Химера»:
Он опровергал Библию и спорил с Богом. Его талант был безграничным, а опыты — ужасными и шокирующими. Конец XIX века. Филадельфия. К гениальному хирургу Спенсеру Блэку стремятся сотни людей. Только он может помочь избавиться от страшных недугов. Но выдающийся анатом и врач вдруг прекращает прием пациентов и целыми днями пропадает в лаборатории, из которой доносятся странные звуки. Коллеги смеются над ним, друзья отворачиваются, любимая женщина бежит из дома. А сам Блэк один за другим ставит безумные эксперименты. Он хочет доказать, что кентавры, драконы и химеры существуют. Неужели его теория — не безумие? Прочтите эту книгу и узнайте шокирующую историю доктора Блэка!

Скачать fb2.zip, 4962 Кб Читать книгу онлайн


Старик

Автор:
Название: Старик
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Живые в Эпоху мёртвых
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1799-5

Аннотация на книгу «Старик»:
Беспечное человечество увлеклось играми в царя природы и владыку всего сущего. Пришла расплата за гордыню и недомыслие. Люди сами стали творцами всемирной катастрофы.

Если в новом мире мертвые превращаются в зомби, то в кого или во что будут превращаться живые люди? Неудачливый торговец овощами начинает торговать людьми. Талантливый следователь становится кровавым изувером, стремящимся очистить человечество от скверны. Преподаватель вуза встал во главе боевого отряда сотни гастарбайтеров из Северной Кореи. Бывший чиновник из администрации президента попытается занять вакантное место и получить власть над страной.

Но есть люди, которые остались верны своей чести и принципам, именно они помогают тем, кто еще жив, и творят новый мир.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мышеловка

Автор:
Название: Мышеловка
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081706-1

Аннотация на книгу «Мышеловка»:
Все, кто попадает в Зону, лишаются памяти. Жизнь начинается с чистого листа по новым правилам. Борьба за ресурсы, сражения с мародерами и опасными тварями – все, что остается людям, потому что отсюда нет выхода. Они не помнят, кем были раньше, но в душе каждого сталкера дремлет фантомная память о Большом Мире, что за пределами Зоны. Они не верят, не просят, и единственное, чего боятся, – превратиться в игрушки таинственных сил, управляющих Зоной, и окончательно потерять себя.
Так было долгие годы, пока не поползли слухи, что появился человек, способный победить черных сталкеров и открыть путь в Большой Мир… Но никто, даже сам избранный, не догадывается, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ!

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Трое против Зоны

Автор:
Название: Трое против Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080491-7

Аннотация на книгу «Трое против Зоны»:
Можно ли противостоять Зоне?
Не отдельным ее проявлениям, не только мутантам, не только странной, изменчивой погоде или будто сошедшим с ума аномалиям – но всей Зоне целиком?
Можно. И это вам докажут два отчаянных сталкера Химик и Пригоршня, а также их нежданный напарник, бывалый наемник и авантюрист.
Но как долго эти трое смогут противостоять самой Зоне?
И почему Зона пытается уничтожить их?

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Наследники легенд

Автор:
Название: Наследники легенд
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1631-8

Аннотация на книгу «Наследники легенд»:
Они – наследники легенд. Их жизнь – череда немыслимых случайностей и невероятных совпадений, окутанных тайной древних пророчеств. Но есть ли в этих предсказаниях смысл? Может быть, пора признать, что они ошиблись в толковании, уступить пьедестал истинным героям и найти свое место в жизни? Но напоследок, как это водится, придется спасти мир. Пусть этот мир и не знает, что его нужно от чего-то спасать.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Из глубин

Автор:
Название: Метро 2033: Из глубин
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Муранча
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081101-4

Аннотация на книгу «Метро 2033: Из глубин»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Вы читали «Муранчу»? Вы считаете, что познали ужас? Вы ошибаетесь!
Разговоры с призраками… Бесконечные лабиринты и хтонические чудовища, способные убивать сквозь титановую обшивку… Деревья, растущие под землей… «Саргассовы моря» из разлагающейся плоти… Да, все это безумие, но они попали в его эпицентр, а значит, чтобы выжить, тоже должны поступать безумно и действовать по безумным законам. Особенно, когда за бортом – повышенный уровень рвущегося из глубин ада!

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Слепая удача

Автор:
Название: Слепая удача
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня: Тропами мутантов
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079447-8

Аннотация на книгу «Слепая удача»:
Кто бы ты ни был, сталкер-новичок Слепой, впервые столкнувшийся с миром аномалий и артефактов, или тертый жизнью бродяга Пригоршня, во что бы то ни стало желающий спасти друга Химика, попавшего в нешуточный переплет, – знай: дорога через Зону будет нелегкой. На пути твоем стоят необычные мутанты, невероятные аномалии, а еще противник, обладающий оружием класса «энергатор». Но хитрость, смекалка, веселая шутка, а также разнообразное крупно– и мелкокалиберное оружие помогут одолеть все препятствия. Любой враг нипочем отважным бродягам Зоны! Ведь на их стороне – слепая удача!

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ярость отцов

Автор:
Название: Ярость отцов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080499-3

Аннотация на книгу «Ярость отцов»:
Сталкеры бывшими не бывают. И потому Макс Край отправляется в путь по радиоактивным пустошам, кишащим кровожадными монстрами. Он должен найти таинственную Цитадель, чтобы с помощью артефакта, спрятанного в ней, остановить экспансию чужаков и предотвратить новую мировую войну. Разжалованный палач Заур тоже в деле – он готов на всё, ведь от него зависит судьба миллиардов людей.
Но мир может спасти лишь любовь.
Вот только где её взять в наше жестокое время?..

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Темная мишень

Автор:
Название: Темная мишень
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Санитары
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077031-1

Аннотация на книгу «Темная мишень»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После разгрома Санитаров Дмитрию Сотникову приходиться вернуться в метро и пойти на кабальную сделку с главой особого отдела Таганского Треугольника. Тот лелеет мечту создать в метро тайную силу, сплошь состоящую подконтрольных лично ему носителей особых способностей – измененных, перенесших генную мутацию. Задача Сотникова – проверять любые подозрительные случаи на самых разных станциях или в их окрестностях с целью выявления очередных жертв «быстрянки». Дмитрию не нравятся планы особиста, но пока их цели совпадают: он тоже заинтересован в поиске тех, кто сможет стать его новой семьей. Димка еще не знает, что вскоре произойдут события, которые радикально изменят его представление о собственных возможностях. Не знает, что мрак за его спиной уже сгущается, и расплата за вольные или невольные ошибки будет чрезвычайно высока.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Тропами мутантов

Автор:
Название: Тропами мутантов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня: Тропами мутантов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079442-3

Аннотация на книгу «Тропами мутантов»:
Химик и Пригоршня, два легендарных сталкера, снова вместе!
Начало их пути в Зоне, их знакомство и первое, самое странное приключение!
Откуда взялись в Зоне лешие – группировка, владеющая необычным оружием и вещами? И почему они так рьяно защищают одну точку недалеко от АЭС – место, куда можно проникнуть лишь тайным путем, про который знает только один человек, ученый и скупщик артефактов?
Известный репортер (которому вскоре предстоит получить прозвище Химик) прибывает в Зону, чтобы распутать этот клубок загадок. В сопровождении десантника (будущего сталкера Пригоршни) ему предстоит отправиться в нелегкое путешествие через Мертвую Базу и Котел, чтобы в конце пути увидеть такое, чего пока не довелось видеть ни одному сталкеру…

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


И придет волчица…

Автор:
Название: И придет волчица…
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1543-4

Аннотация на книгу «И придет волчица…»:
Когда на кону не только имперский трон, но и власть над миром, войны не избежать. И уже появились первые предвестники грядущей беды: темные волны разбудили нечисть кармольских лесов, а верховный жрец предсказывает возвращение в Марони белой волчицы.
Но у бывшей открывающей с Земли и без того все непросто. Убийца еще на свободе, непонятно что ищет на Таре пришедший из другого мира наемник-орк, и тревожат ночами странные сны. А жители лесной деревушки обеспокоены появлением в окрестностях загадочной тени…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Тузы за границей

Автор:
Название: Тузы за границей
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-62189-7

Аннотация на книгу «Тузы за границей»:
Сорок лет минуло с тех пор, как 15 сентября 1946 года над Манхэттеном был распылен чудовищный вирус «дикой карты», навсегда изменивший ход мировой истории. Америка, принявшая на себя основной удар, пострадала больше других, но за сорок лет кое-как научилась жить со своим новым лицом и бороться с могущественными преступниками-мутантами. Таинственный Астроном мертв, его египетские масоны разгромлены, далеко в космосе приручен и направлен прочь от Земли враждебный человечеству Рой… Однако «дикие карты» есть не в одной Америке, и силы хаоса действуют не только в тени манхэттенских небоскребов и на убогих улочках Джокертауна. Кругосветное турне, предпринятое сенатором Хартманном вместе с группой тузов и джокеров, подтверждает это буквально на каждой миле.

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн