А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крокодилье королевство

Автор:
Название: Крокодилье королевство
Оригинальное название: Bad Mermaids: On the Rocks
Серия: Русалки
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09328-2

Аннотация на книгу «Крокодилье королевство»:
«Крокодилье королевство» – вторая книга серии «Русалки» английской писательницы Шибел Паундер, автора полюбившейся серии «Ведьмочки Гламбурга».
Русалочки Битти, Мими и Зельда спасли Тайную Лагуну от коварного Омми Снука, но сами оказались на затонувшем корабле, который унес их в Крокодилье королевство. «Куда-куда?» – спросили бы вы, если бы были русалкой из Тайной Лагуны. Ведь там никто не верит, что Крокодилье королевство по- настоящему существует. И уж тем более никому и в голову не придет, что бывают водяные ведьмы и самая настоящая подводная магия. А нашим русалочкам предстоит ею даже воспользоваться, чтобы спасти королевство от коварных планов одной старой знакомой.

Скачать fb2.zip, 4968 Кб Читать книгу онлайн


Блеск минувших дней

Автор:
Название: Блеск минувших дней
Оригинальное название: A Brightness Long Ago
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135648-4

Аннотация на книгу «Блеск минувших дней»:
Благодаря своему уму Гвиданио Черра попал в известную на всю Батиару школу, хотя был всего лишь сыном портного. Позже он поступил на службу ко двору графа Милазии и вскоре узнал, почему того прозвали Зверем. Судьбе этого молодого человека – а заодно и судьбе всего мира – еще только предстояло измениться навсегда. Ведь однажды, осенней ночью, в покои графа вошла юная Адрия Риполи. Рожденная дочерью правителя, комфорту и праздности она предпочла жизнь, полную опасностей, действий и свободы. И вот теперь пришла с намерением убить Зверя.
А ведь в этой истории есть и другие: целительница, решившая бросить вызов судьбе; очаровательно легкомысленный наследник всесильного семейства банкиров; могущественный религиозный лидер, известный скорее распутством, чем набожностью; и, разумеется, два величайших командира наемников – вечных противников в политике и на поле боя, чье соперничество держит в равновесии чашу мировых весов в то неспокойное, опасное, яростное время, которое еще долго будут вспоминать. Ведь он слишком ослепителен, блеск минувших дней.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Орден геноцида

Автор:
Название: Орден геноцида
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3225-7

Аннотация на книгу «Орден геноцида»:
Год 1921-й от Рождества Второго Спасителя. В мире, как и всегда, неспокойно. Моря и океаны все так же полны чудовищ, а земля все так же иссечена шрамами Ожогов, что остались после войны Древних. Клан Винтеров сменил мечи на винтовки, а родную Саксонию на леса Урала, но, как и тысячу лет назад, охраняет обычных людей от монстров. Их, защитников, мало, но клан – это семья. И если ей начнет угрожать опасность, Конрад Винтер пойдет на все, чтобы спасти близких от террористов, монстров и демонов.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Маска Арибеллы

Автор:
Название: Маска Арибеллы
Оригинальное название: The Mask of Aribella
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113033-6

Аннотация на книгу «Маска Арибеллы»:
Арибелла живёт с отцом на острове Бурано в Венеции. У неё есть лучший друг Тео и чёрная кошка по имени Луна, а ещё есть… необычная способность. Когда Арибелла сердится, на кончиках её пальцев вспыхивают искорки. И однажды, накануне своего тринадцатого дня рождения, она обожгла мальчишку на рыночной площади. Арибелла в растерянности, пальцы пылают огнём, и её вот-вот схватит стража! Но неожиданно из темноты возникает фигура в бархатной маске с сияющими звёздами. Такой искусной и прекрасной даже её отец, кружевных дел мастер, не сделал бы лучше. Кто же он? Он её погубит или спасёт?!

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Зона ужаса

Автор:
Название: Зона ужаса
Оригинальное название: The Fear Zone
Серия: Зона ужаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135619-4

Аннотация на книгу «Зона ужаса»:
Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков!
Когда пятеро детей получают таинственное приглашение явиться на кладбище в полночь, они не воспринимают его всерьез. Когда они находят надгробие, надпись на котором призывает выкопать могилу над ним, они думают, будто и это тоже шутка.
Но это не шутка.
С ними решила поиграть злая сила, которая принимает облик их страхов.
Акула, чей плавник уже виднеется на поверхности воды.
Призраки повсюду.
Страх оказаться погребенной заживо.
Змея, готовая ужалить.
Злой клоун, преследующий тебя.
Эти страхи… они не исчезнут просто так.
Борись с ними, или они уничтожат тебя…

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Душа большого леса

Автор:
Название: Душа большого леса
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-116093-7

Аннотация на книгу «Душа большого леса»:
Группа майора Реброва, с колоссальным риском установившая канал связи с миром Большого Леса, отказывается вернуться на Землю, потому что не устранена главная угроза – не остановлено нашествие агрессивного леса чёрного, не выполнено обещание, данное бескрайнему разумному хозяину странной многослойной реальности. А значит, противостояние продолжается. И земляне сделают всё, на что способны. Тем более что в войну неожиданно вмешивается третья сила, и ещё неизвестно, чью сторону она примет.

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Когда оживают Страхи

Автор:
Название: Когда оживают Страхи
Серия: В погоне за потерянным солнцем
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3217-2

Аннотация на книгу «Когда оживают Страхи»:
Лимб… Сколько в этом слове мистического ужаса, сколько боли, напоминания об утерянных надеждах и сломанных судьбах.
Это молот Люцифера, готовый опуститься на столицу Олдуотера. Это заброшенные уровни Тары, закрытые бетоном, камнем и сталью, селенитом и сильнейшими печатями, проклятые, смертельно опасные, зараженные Тьмой.
Лимб не место для живых. Но именно туда придется пойти мне, Ормонду Лиру Мак-Морану, наследнику и лорду одного из Старших домов, скованному гностику и презренному искателю. Для того чтобы распутать клубок интриг, оплетающий Тару, добыть вещь, за которой охотятся реваншисты и наемники Туата де Дананн. Для того чтобы получить ответы и задаться новыми вопросами…

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис

Автор:
Название: Лабрис
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09744-0

Аннотация на книгу «Лабрис»:
Каково это – очнуться в незнакомом месте, быть невидимой для других людей и даже не узнавать себя в зеркале? Мир кажется чужим и страшным, от полного отчаяния спасает только ласковое море, дружелюбные дельфины и Дара – девочка с необычными способностями. И только она поможет разобраться, что происходит в этом городе.
Кто похищает и убивает детей?
Как странная амнезия связана с лабиринтом на полу сарая?
И что это за тьма клубится позади, подбираясь все ближе и ближе?

Скачать fb2.zip, 1953 Кб Читать книгу онлайн


Если боги за нас!

Автор:
Название: Если боги за нас!
Другие названия: Приказано выжить — 3
Серия: Другая Русь
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136127-3

Аннотация на книгу «Если боги за нас!»:
Два якоря есть у каждого человека. Два основных и главных: первый – это дом, второй – наши родные и любимые. Но что делать, если оказывается, что отныне дом есть и в далёком прошлом, и он зовёт к себе, манит и не отпускает? И любимая собака как-то очень подозрительно вовремя открывает звёздные дороги. Остаётся только лишь решительно шагнуть вперёд… Но там прошло десять лет, Русь идет по другому пути, а ты вдруг оказываешься в роли наживки в играх за власть… И твои верные друзья и надёжные соратники могут протянуть руку помощи, а могут нанести смертельный удар.

Скачать fb2.zip, 1238 Кб Читать книгу онлайн


Казачья кровь

Автор:
Название: Казачья кровь
Серия: Казачий спас
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136122-8

Аннотация на книгу «Казачья кровь»:
Волей судьбы в его руки попали древние предметы: брошь с камнем и сабля. Непонятно – это удача или проклятие. На этих артефактах сошлись интересы службы жандармов Российской империи и могущественного тайного ордена. И теперь Григорию придется отправиться в Аравийскую пустыню, ведь там находится секрет, скрытый в артефактах. А орден не дремлет, и на Гришу уже открыта охота. Природная смекалка и воинское искусство должны помочь ему. Но враги сильны и безжалостны.

Скачать fb2.zip, 1293 Кб Читать книгу онлайн


Закон Мерфи

Автор:
Название: Закон Мерфи
Серия: Математик
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3071-0

Аннотация на книгу «Закон Мерфи»:
Ксандр Нолти, некогда бывший обычным студентом-математиком из нашего мира, поступил в Академию Таруна. Это место, где обучаются дети высших аристократов империи, поэтому на теплый прием Ксандр не рассчитывал. Но кто мог знать, что уже в первый день найдутся три глупца, вызвавшие Ксандра на смертельные магические дуэли? Только вот никто из них не учел, что человек, обладающий математическим складом ума и умеющий просчитывать различные варианты развития событий, не такая уж и простая цель.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)

Автор:
Название: Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)
Серия: Ареал
ISBN: 978-5-17-118531-2

Аннотация на книгу «Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)»:
Обломки неизвестного космического тела, рухнувшего в глухой тайге в районе Ухты, породили колоссальный выброс энергии, превратив все окрестности в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порождённых Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты. И лишь бывший боец отряда «Альфа» капитан Иван Берёзов старается всеми силами остановить надвигающуюся катастрофу.
В настоящий сборник вошли три произведения цикла «Ареал»: «Заражение», «Цена алчности» и «Обречённые».

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


«Линия Сталина». «Колыбель» Победы

Автор:
Название: «Линия Сталина». «Колыбель» Победы
Серия: «Линия Сталина»
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111970-6

Аннотация на книгу ««Линия Сталина». «Колыбель» Победы»:
Страшное лето 1941 года. Немецкие войска взяли Смоленск, подошли к Днепру – «молниеносная война» привела к разгрому кадровых частей РККА в приграничных округах. Только под Псковом, где врыты в землю бетонные коробки дотов «Линии Сталина», вермахт остановился, встретив ожесточенное сопротивление.
Ветеран Чеченской войны, военный пенсионер подполковник Николай Гловацкий проваливается в прошлое, чтобы закрыть дорогу врагу на город Ленина.
Теперь ход войны может пойти иначе – если блокады не будет, то Ленинград станет «колыбелью» будущей Победы, а уходящие на фронт прямо из заводских цехов мощные КВ проложат Красной Армии путь на запад, на Берлин!

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Ловец видений

Автор:
Название: Ловец видений
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136070-2

Аннотация на книгу «Ловец видений»:
Мир наших снов вполне реален – надо только проснуться во сне. Cноходец по имени Григ один из таких проснувшихся. Главное для него – в Снах, а не в реальности.
Но у Мира Снов свои правила. Он может подарить незабываемые приключения, а может превратиться в настоящий кошмар.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Вундермастер. Призвание Морриган Кроу

Автор:
Название: Вундермастер. Призвание Морриган Кроу
Оригинальное название: Wundersmith: The Calling of Morrigan Crow
Серия: Невермур
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0562-3

Аннотация на книгу «Вундермастер. Призвание Морриган Кроу»:
Невермур – волшебный и магический город, когда-то казавшийся безопасным, теперь пронизан страхом и подозрением. В нём начали без вести пропадать люди…
Тем временем Морриган Кроу, оставив опасные испытания позади, присоединилась к мистической Вундерколлегии, но её приключения на этом не заканчиваются. Ей ещё только предстоит узнать, что не вся магия используется в добрых целях.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн