А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пустота

Автор:
Название: Пустота
Оригинальное название: Empty Space
Серия: Свет
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-11145-5

Аннотация на книгу «Пустота»:
М. Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. «Пустота» – заключительный роман трилогии о Тракте Кефаучи, куда вошли изумительный «Свет» и потрясающая «Нова Свинг». Вместе они составляют роскошное, стилистически завораживающее повествование, способное удовлетворить вкус самого взыскательного читателя, не оставив при этом в стороне лихо закрученный сюжет.
В недалеком будущем размеренная жизнь пожилой вдовы нарушается сюрреалистическими знамениями и визитами. Столетия спустя грузовой корабль «Нова Свинг» берет на борт нелегальный груз, и плата за его провоз превзойдет все мыслимые ожидания. В то же самое время на далекой планете, в зоне, где обычная физика и не ночевала, безымянная женщина-коп пытается навести порядок и заодно отыскать себя.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Нова Свинг

Автор:
Название: Нова Свинг
Оригинальное название: Nova Swing
Серия: Свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-10639-0

Аннотация на книгу «Нова Свинг»:
Майкл Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. Его трилогию, начатую неподражаемым «Светом», продолжает столь же прихотливая и многогранная «Нова Свинг».
Через несколько лет после судьбоносного путешествия Эда Читайца к Тракту Кефаучи Гало стало туристическим маршрутом, а Тракт начал расширяться и изменяться, задевая своими областями Землю и создавая Зоны, где Вселенная решила отдохнуть от законов физики. Оттуда просачиваются загадочные артефакты и организмы, сбегают живые алгоритмы, способные спровоцировать непредсказуемые изменения. Для предотвращения этих бедствий существует Полиция Зоны, противостоящая авантюристам и так называемым «турагентам», которые могут управлять – или думают, что могут, – искаженной физикой, перекошенной географией и психическими атаками Зоны. И однажды загадочный и в лучшем случае лишь наполовину биологический феномен находит лазейку в нормальный мир.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Свет

Автор:
Название: Свет
Оригинальное название: Light
Серия: Свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-10258-3

Аннотация на книгу «Свет»:
Майкл Дж. Гаррисон — британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм.
Майкл Кэрни, гениальный ученый, разработчик квантовых компьютерных систем и по совместительству — серийный убийца. Когда-то он увидел Вечность и не смог развидеть.
Серия Мау Генлишер — пилот K-рабля «Белая кошка», уникального аппарата, созданного при помощи инопланетных технологий. Когда-то она увидела звездолет и возмечтала стать отважным капитаном. И теперь она — единое целое со своей «Кошкой», наполовину обесчеловеченное.
Эд Читаец — неутомимый путешественник, истоптавший Галактику вдоль и поперек, ныне пленник виртуальной реальности, чей разум настойчиво осаждают странные видения.
Разбросанные во времени и пространстве, эти судьбы прихотливо переплетаются во вселенной, законы которой больше похожи на правила игры, которые при желании можно нарушить. Великолепная космическая опера, сдобренная мистическим триллером и гангстерским боевиком, завораживающая и пугающая, как голос иного мира, затягивающая, как черная дыра.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сфера-17

Автор:
Название: Сфера-17
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085896-5

Аннотация на книгу «Сфера-17»:
сли вас интересует будущее человечества, то эта книга ваша. Ауренга – автор, который может заглядывать за горизонт. И она увидела, что наше грядущее грандиозно и страшно. Люди, конечно, не останутся жителями только одной планеты. Они заселят всю Вселенную. Наши потомки обживут тысячи планет.днако даже через тысячи лет суть гомо сапиенс не изменится. К сожалению, наши потомки унаследуют все пороки своих предков. И поэтому проблемы останутся те же: борьба сверхмощных корпораций, грязные политические интриги, шпионские игры, экономические блокады, борьба за независимость, вырождение целых империй.
Но сохранится и главная ценность, ради которой человек всегда, во все времена шёл на подвиги и совершал самые отчаянные поступки – это любовь. Классическая космоопера ставит перед нами – представителями нынешней цивилизации – главный вопрос: на что можно пойти ради своей Родины, а на что ради любви?

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Такие разные миры (сборник)

Автор:
Название: Такие разные миры (сборник)
ISBN: 978-5-389-10110-4

Аннотация на книгу «Такие разные миры (сборник)»:
Доблестные защитники человеческой цивилизации отражают нашествия хищных инопланетных орд. Благородные герои комиксов срывают козни изобретательных суперзлодеев. Гуманные маги-искусники подчиняют себе силы потустороннего мира…
Вместе с товарищами по цеху, знаменитыми американскими фантастами, Роберт Шекли принял участие в нескольких масштабных издательских проектах, украсив своими новеллами межавторские циклы «Боевой флот», «Годы войны», «Врата времени» и другие.
Все эти произведения вошли в данный сборник. Большинство из них на русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Префект

Автор:
Название: Префект
Оригинальное название: The Prefect
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-10074-9

Аннотация на книгу «Префект»:
Блистающий Пояс вокруг планеты Йеллоустон состоит из десяти тысяч анклавов, обитаемых космических станций. Их население может выбирать себе любую форму власти, от диктатуры до полной анархии, но все анклавы до единого подчиняются общим законам, за соблюдением которых следят «Доспехи» – военизированная полиция с самыми широкими полномочиями.
Когда один из анклавов внезапно погибает вместе со всем населением, а еще на нескольких начинается бунт машин, у префектов «Доспехов» возникает подозрение, что Блистающий Пояс подвергся атаке очень жестокого, умного и изобретательного противника.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Заложники Волка

Автор:
Название: Заложники Волка
Серия: Эра голодных псов
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79376-1

Аннотация на книгу «Заложники Волка»:
Новые приключения Йорга Детеринга – майора Службы Безопасности Империи Человечества! Совсем недавно он закончил тяжелейшее дело о незаконной торговле оружием, в котором оказались замешаны видные чины Империи, и вот снова на него свалилось… нечто непонятное. Казалось бы, ерунда. Пикет сумасшедших домохозяек у вербовочного пункта Военно-Космического Флота, требующих вернуть какого-то Эдди. Но за этим пикетом стоит небезызвестная «Райская долина» – сборище религиозных фанатиков, к тому же нечистых на руку. А за фанатиками кроется нечто более страшное… Угроза, которая только кажется Призрачной…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Империя Аратан

Автор:
Название: Империя Аратан
Серия: Империя Аратан
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-68-0

Аннотация на книгу «Империя Аратан»:
Никогда не знаешь, что ждёт тебя за закрытой дверью... Алекс хорошо выучил это правило за пять лет службы во французском Иностранном легионе. Он не подозревал, что в мирной жизни тривиальный поход на собеседование обернётся настоящей катастрофой и разрушит все его планы. Попасть в ловушку космических работорговцев и быть спасённым флотом Звёздной Империи Аратан — это лишь начало долгого пути. Одному в незнакомой галактике легко быть обманутым и втянутым в интриги, но Алекс не сдается. Ему предстоит найти свое место в чужом мире, где его ждут бессонные ночи обучения, звездные битвы и появление настоящих преданных друзей.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Пропасть Искупления

Автор:
Название: Пропасть Искупления
Оригинальное название: Absolution Gap
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 4
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-09621-9

Аннотация на книгу «Пропасть Искупления»:
Если во Вселенной появляется новая форма жизни и достигает определенного порога разумности, с ней беспощадно расправляются ингибиторы, древние чистильщики космоса. Сейчас под их ударом оказалось человечество.
Спасаясь от армады машин-убийц, тысячи беженцев, возглавляемые ветераном многих войн Клавэйном, основали колонию на планете-океане, которой дали имя Арарат. Но гибель подступила и сюда. И когда уже казалось, что все кончено, ангелом мщения с небес спустилась нежданная гостья – чтобы предать мученической смерти своего обидчика и подарить остальным призрачный шанс.

Скачать fb2.zip, 949 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ковчег спасения

Автор:
Название: Ковчег спасения
Оригинальное название: Redemption Ark
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-08537-4

Аннотация на книгу «Ковчег спасения»:
Расширяя свои владения, покоряя все новые звезды, человечество разделилось на соперничающие фракции. В двадцать шестом веке коллективисты сочленители ведут борьбу со сторонниками «демократической анархии». Когда кажется, что победа уже близка, сочленители обнаруживают в космосе приближающийся рой древних мыслящих машин, которые называют себя ингибиторами и считают своей главной задачей уничтожение любого биологического разума.

Сочленители не верят, что им удастся выдержать натиск этого нового врага, и намереваются сбежать, подставив все прочие человеческие племена под удар ингибиторов. Лишь один из них, старый воин Клавэйн, предпочитает остаться, чтобы организовать отчаянное сопротивление…

Скачать fb2.zip, 894 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Союз капитана Форпатрила

Автор:
Название: Союз капитана Форпатрила
Оригинальное название: Captain Vorpatril's Alliance
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 13
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-080123-7

Аннотация на книгу «Союз капитана Форпатрила»:
Айвен Форпатрил, кузен Майлза Форкосигана, постоянно влипает в истории, становясь мишенью для дружеских подтруниваний. Вот и на сей раз, пребывая на Комарре, он вынужден заключить фиктивный брак, спасая от преследователей прекрасную беженку с Архипелага Джексона.
Если бы он только мог себе представить, какие неприятности в результате этой аферы свалятся на его голову!..

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Смотри в лицо ветру

Автор:
Название: Смотри в лицо ветру
Оригинальное название: Look to Windward
Другие названия: Взгляд с наветренной стороны
Серия: Культура
Номер книги в серии: 6
Год: 2000
ISBN: 978-5-389-15086-7

Аннотация на книгу «Смотри в лицо ветру»:
Несколько столетий назад закончилась Идиранская война – самый масштабный конфликт в истории галактики. Но только сейчас свет Новых-Близнецов – звезд, уничтоженных в последней и самой жестокой битве идиран с Культурой, – достигнет орбиталища Масак, где живет Махрай Циллер, знаменитый на всю галактику композитор и диссидент-челгрианин, и где должна состояться премьера его новой симфонии, посвященной Битве Новых-Близнецов и всей Идиранской войне. Но челгриане (единственная высокоразвитая цивилизация, происшедшая от хищников) полагают, что именно Культура виновата в недавно отбушевавшей на планете Чел гражданской войне, – и посылают к Махраю Циллеру на Масак специального эмиссара. Майор Квилан призван убедить Циллера вернуться на Чел – но на деле его миссия куда масштабнее…
Классический роман из цикла о Культуре – в новом переводе!

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Дом Коррино

Автор:
Название: Дом Коррино
Оригинальное название: Dune: House Corrino
Серия: Вселенная Дюны: Прелюдия к Дюне
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-107665-8

Аннотация на книгу «Дом Коррино»:
Цикл «Дюна» был и остается уникальным явлением, однако сам автор не успел довести свой замысел до конца. Сын знаменитого фантаста Брайан Герберт откликнулся на пожелания многочисленных поклонников и на основе черновиков и набросков отца выпустил в соавторстве с Кевином Андерсоном целую серию книг, значительно расширив вселенную Дюны.
Император Шаддам Коррино одержим желанием получить абсолютную власть во вселенной. Эту власть ему может обеспечить искусственная пряность, разработки которой ведутся в подземных лабораториях планеты Икс. Шаддам рвется к цели, не подозревая, что в случае успеха приведет цивилизацию к гибели. Герцог Лето Атрейдес, невзирая на дефицит военных ресурсов, пытается предотвратить катастрофу.

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн


Дом Харконненов

Автор:
Название: Дом Харконненов
Оригинальное название: Dune: House Harkonnen
Серия: Вселенная Дюны: Прелюдия к Дюне
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-105504-2

Аннотация на книгу «Дом Харконненов»:
Вторая книга цикла о событиях, предшествовавших основному действию «Дюны» Фрэнка Герберта. Уже восемнадцать лет прошло с того дня, как Шаддам IV взошел на престол. Его власть велика, но, увы, небезгранична, и один из главных его противников – Владимир Харконнен, который тайно готовится к войне и создает нелегальные запасы пряности. Однако силы Харконнена подтачивает загадочный недуг, перед которым оказались бессильны даже самые лучшие врачи…

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Дом Атрейдесов

Автор:
Название: Дом Атрейдесов
Оригинальное название: Dune: House Atreides
Серия: Вселенная Дюны: Прелюдия к Дюне
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-006503-5

Аннотация на книгу «Дом Атрейдесов»:
Первая книга цикла о событиях, предшествовавших основному действию «Дюны» Фрэнка Герберта, роман, в котором мы ступаем на планету Арракис за несколько десятилетий до того, как на нее ступит легендарный Пауль Муад’Диб. Юный герцог Лето Атрейдес прибывает на технократическую планету Икс, чтобы пройти годовой курс обучения, а планетолог Пардот Кинес ищет способ превратить пустынный Арракис в цветущий зеленый рай…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн