А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зимние призраки

Автор:
Название: Зимние призраки
Оригинальное название: A Winter Haunting
Серия: Дейл Стюарт / Майкл О'Рурк
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-24916-9

Аннотация на книгу «Зимние призраки»:
Роман Симмонса «Зимние призраки» связан сюжетно и композиционно с его же романом «Лето ночи».
"К сожалению, я не призрак. И ничего не знаю о жизни после смерти. Я никогда не верил в привидения, в существование рая, в бессмертие души и прочие подобные вещи. Не верю и теперь. Конечно же, я не помню, как умер, и знаю об этом событии не больше, чем мой друг Дейл Стюарт. За одиннадцать лет своей жизни я ни разу не покидал Иллинойс. Через сорок один год после моей смерти Дейл приехал на ферму, где я погиб. Зима в тот год была очень суровой…"

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Золотая кровь

Автор:
Название: Золотая кровь
Оригинальное название: The Golden
Год: 1993
ISBN: 978-5-91181-450-2

Аннотация на книгу «Золотая кровь»:
Впервые на русском – знаменитый шедевр прославленного Люциуса Шепарда, поднявший вампирскую тему на недосягаемую прежде высоту!
Время действия – вторая половина XIX века.
Место действия – замок Банат высоко в Карпатских горах, исполинский плод фантазии безумного архитектора.
Раз в пятьсот лет в Банат съезжается Семья. Вампиры со всей Европы готовятся обсудить стратегические планы на будущее и поучаствовать в церемонии Сцеживания: отведать самой сладкой, самой хмельной – золотой крови.
Но накануне церемонии замок облетает немыслимая весть: Золотистая девушка, результат многовекового труда лучших вампиров-селекционеров, – злодейски убита! Единолично выпита до дна неведомым преступником!
Найти его Патриарх Семьи поручает вампиру-новичку Мишелю Бехайму, префекту парижской полиции. Лихо взявшись за дело, Мишель вскоре понимает, что убийство – это лишь верхушка айсберга, что истинная подоплека случившегося сложнее, чем он способен помыслить, и что соперничающие кланы вампиров используют его как разменную пешку.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Осколки нефрита

Автор:
Название: Осколки нефрита
Оригинальное название: A Scattering of Jades
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-050752-8, 978-5-9713-9330-6

Аннотация на книгу «Осколки нефрита»:
Согласно ацтекским мифам, когда кончается один календарный цикл и начинается другой, наступает время перемен — и к власти могут прийти новые боги…
Мистика? Но так не считает миллионер Райли Стин, к которому случайно попали тайные документы некоего Аарона Бэра, твердо верившего, что если в Священный день ацтекского календаря провести таинственный «ритуал вызова» и принести в жертву над мумией маленькую девочку, рожденную в должное время и в должном месте, — можно вызвать рвущегося к власти над миром жестокого бога Тлалока.
Стин, одержимый жаждой могущества, уже почти подготовил ритуал.
Однако ему противостоит отец похищенной девочки Арчи Прескотт, чернокожий проводник по Мамонтовым пещерам Стивен Бишоп и загадочное тайное общество «Искатели пути»…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Обряд перехода

Автор:
Название: Обряд перехода
Оригинальное название: Rite of Passage
Другие названия: Down to the Worlds of Men
Год: 1968
ISBN: 5-87164-012-5

Аннотация на книгу «Обряд перехода»:
Это «роман взросления». В нём описаны события в жизни девочки Миа Хаверо с девяти до четырнадцати лет. Миа родилась и выросла на корабле, который летает в космосе от одной космической колонии к другой, как только Миа и другим подросткам исполнится 14 лет, им предстоит пройти испытание: их высадят на какой-то из колонизованных планет, где всем им необходимо прожить тридцать дней и остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Золотое побережье

Автор:
Название: Золотое побережье
Оригинальное название: The Gold Coast
Серия: Калифорнийская трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-096128-3

Аннотация на книгу «Золотое побережье»:
2027 год. Южная Калифорния. Сбылась безумная мечта застройщика. Округ Ориндж слился в один мегаполис. Бесконечность высоток, автострад и торговых центров.
Джим Макферсон теряет себя в этом дивном мире скоростных автомобилей, случайного секса, видеостен, дизайнерских наркотиков. Он сын успешного оборонного подрядчика, но его антивоенные взгляды провоцируют семейные конфликты. Джим постепенно втягивается в деятельность промышленных террористов-пацифистов.

Скачать fb2.zip, 3505 Кб Читать книгу онлайн


Панорама времен

Автор:
Название: Панорама времен
Оригинальное название: Timescape
Год: 1980
ISBN: 5-237-06104-4

Аннотация на книгу «Панорама времен»:
Перед вами — роман, удостоенный высочайшей награды научной фантастики. Награды «Небьюла» (Nebula 1980), присуждаемой писателям собратьями по перу...
Это должно было стать самым невероятным экспериментом столетия. Экспериментом, цель которого — установить контакт между прошлым и будущим. Но — между каким прошлым и каким будущим? Сколько имен у будущего? Сколько у прошлого? И если попробовать переписать историю прошлого заново — в какой момент будущее изменится, отклонится от намеченного временем пути?..

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Странный приятель

Автор:
Название: Странный приятель
Серия: Странный приятель
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1748-3

Аннотация на книгу «Странный приятель»:
Мир шпаги и мушкета. Ренки Дарээка, потомок славного, но давно обедневшего рода, мог лишь мечтать об офицерском чине и надеяться когда-нибудь примерить на себя мундир. Говорят, если очень сильно чего-то захотеть, то оно непременно сбудется. Только пути исполнения желаний судьба подчас выбирает очень и очень замысловатые.

Хотел вкусить армейской жизни? Да легко! Только начинать тебе придется даже не с простого солдата, а с бесправного каторжника. А там уж сам думай, как жить дальше… и странный приятель, обладающий совершенно необычными для твоего мира знаниями, тебе в помощь!

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Узел времен

Автор:
Название: Узел времен
Оригинальное название: Entangled
Серия: Узел времен
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-66076-6

Аннотация на книгу «Узел времен»:
Леони, молодая девушка из Лос-Анджелеса, после передозировки лекарств впадает в состояние клинической смерти. Странным образом она оказывается в особом мире, где встречает высшее существо — Синего Ангела, принявшего облик мудрой и прекрасной женщины. Та рассказывает Леони, что в мир рвется жуткий демон по имени Сульпа, древний, как сама Вселенная. И что демон этот владеет способом преодолевать время и пространство. Если Сульпа совершит чудовищное злодеяние в доисторическое время, в Каменном веке, то наберет такую силу, что ничто в нашем, XXI веке не сможет ему помешать завладеть миром. Демона могут остановить лишь двое — Леони и ее далекая сестра-кроманьонка Рия из Каменного века. Им суждено встретиться, ибо они обе оказались в узле времен, в котором сплелись прошлое и будущее…

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Дарт Плэгас

Автор:
Название: Дарт Плэгас
Оригинальное название: Darth Plagueis
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 0-345-51128-X, 978-0-345-51128-7

Аннотация на книгу «Дарт Плэгас»:
Он был самым могущественным лордом ситов из всех. Но может ли он стать единственным, кто никогда не умрёт?
«Слышали ли вы когда-нибудь о трагедии Дарта Плэгаса Мудрого? Это легенда ситов. Дарт Плэгас был тёмным лордом ситов, настолько могущественным, что он мог использовать Силу, чтобы заставить мидихлориан создать новую жизнь. Его знание тёмной стороны было столь велико, что он мог сохранить жизнь дорогим ему людям».
Верховный канцлер Палпатин, «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
Дарт Плэгас – один из самых выдающихся лордов ситов, когда либо живших в Галактике. Владение Силой – это его судьба, потерять её – его единственный страх. Будучи учеником, он выбрал безжалостный путь ситов, в надлежащее время уничтожил своего наставника, но дал себе обет, что сам избежит такой судьбы. Изучив, как никто, тёмную сторону, Дарт Плэгас постиг самую главную силу... научился управлять жизнью и смертью.
Дарт Сидиус – избранный ученик Плэгаса. Ведомый наставником, он тайно изучает пути ситов, мир же знает о другой части его жизни – росте по галактической правительственной лестнице: сначала он занимает кресло сенатора, потом канцлера, и в конечном итоге становится императором.
Дарт Плэгас и Дарт Сидиус, наставник и ученик, выбрали галактику в качестве объекта своего владычества, а орден Джедаев — целью для уничтожения. Но смогут ли они бросить вызов безжалостным традициям ситов? Или же в стремлении одного к верховному владычеству и в жажде вечной жизни у второго заложен источник их будущего уничтожения?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Платиновый обруч

Автор:
Название: Платиновый обруч
Год: 1981

Аннотация на книгу «Платиновый обруч»:
Инопланетяне в лице юных практикантов должны были проследить с помощью специальных приборов эволюцию разумного существа на планете Земле и рассчитать чем она закончится. Однако Наставник предложил для начала изучить местную флору и фауну...

Скачать fb2.zip, 104 Кб Читать книгу онлайн


Источник забвения

Автор:
Название: Источник забвения
Год: 1985

Аннотация на книгу «Источник забвения»:
Роман В. Бааля, известного прозаика, живущего в Риге, — размышления об ответственности современного учёного перед обществом и жизнью; о памяти как одной из основных человеческих ценностей. Фантастические элементы, включённые в роман, лишь подчёркивают и обогащают его живое реалистическое содержание.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Али Бабаев и сорок покойников

Автор:
Название: Али Бабаев и сорок покойников
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-060059-5, 978-5-226-03255-4

Аннотация на книгу «Али Бабаев и сорок покойников»:
Роман о приключениях Али Саргоновича Бабаева, бывшего резидента ФСБ в Ираке, внедренного в Государственную Думу с целью ее очистки от нежелательных элементов. Депутату Бабаеву предстоят встречи с персонами совершенно невероятными: с шаманами, экстрасенсами, пришельцами из космоса и политиками фантастического темперамента. Он будет любить и ненавидеть, вести сражение с мафией и олигархами, ломать хребет белому медведю и драться на ятаганах. И пусть читатель решает, что в сказанном автором правда. А что — игра воображения.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь после жизни

Автор:
Название: Жизнь после жизни
Оригинальное название: Life After Life
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-07844-4

Аннотация на книгу «Жизнь после жизни»:
Холодной и снежной ночью 1910-го года родилась Урсула Тодд, третий ребенок зажиточного английского банкира и его супруги. К несчастью, девочка умерла прежде, чем успела сделать свой первый вздох. И ту же самую холодную и снежную ночь, Урсула Тодд родилась, испустила громкий вопль и вступила в жизнь, которую, в конце концов, можно назвать необычной. По мере того как она растет она также и умирает. Неоднократно, самыми разными способами. Очевидно у истории (а так же у Кейт Аткинсон) есть на девушку планы: В Урсуле заложено никак не меньше, чем судьба всей цивилизации.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прохождение Венеры по диску Солнца

Автор:
Название: Прохождение Венеры по диску Солнца
Год: 2005
ISBN: 5-699-12413-6

Аннотация на книгу «Прохождение Венеры по диску Солнца»:
В моменты, когда жизнь, стремительно набирая скорость, несется под откос, остается только надеяться на чудо. И чудо приходит — в лице ангела-хранителя по имени Вовка. Как и положено ангелу, он быстро решит все проблемы. Добудет из воздуха необходимые деньги, разбудит совесть в местном олигархе, вернет из небытия сгоряча уничтоженную фантастическую повесть о прохождении Венеры через диск Солнца, защитит от шальной пули… Но кто защитит самого Вовку?

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо мечей

Автор:
Название: Кольцо мечей
Оригинальное название: Ring of Swords
Серия: Хвархат
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-88196-388-1

Аннотация на книгу «Кольцо мечей»:
Представьте себе цивилизацию, в которой мужчина не может причинить вред женщине или ребенку. В которой кланы веду войны по жестким правилам, а тех, кто их нарушает, совместными усилиями вырезают до последнего человека. Мир, в котором воюют мужчины, но управляют — женщины. Мир, в котором гетеросексуальная любовь — извращение. С точки зрения этого мира, единственный способ оградить женщин и детей от насилия — это отправить мужчин далеко от дома. Но люди отличаются тем, что их половой аппарат функционирует постоянно, и организм требует периодической разрядки. Как быть, если мужчины отделены от женщин? Ответ понятен. Женщины — у очага. Мужчины охраняют его кольцом мечей на периметре своих владений. Порядочна лишь однополая любовь, гетеросексуальная же — извращение, допустимое лишь для животных, да еще для людей при продления рода. Человеческая цивилизация в своей экспансии сталкивается с цивилизацией Чужих, живущих по описанным выше правилам. Сталкиваются два мира, каждый из которых считает другой непристойным. Вопрос — сойдутся ли они в кажущейся неизбежной схватке? Ведь на самом деле для Чужих убийство женщины не является безусловным табу — достаточно лишь объявить противника не-человеком, животным, после чего истребить его, как истребляют садовых вредителей. Но возможно ли иное решение? И как быть человеку, мужчине, попавшему в плен и ставшему любовником вражеского генерала?

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн