А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Грязная работа

Автор:
Название: Грязная работа
Оригинальное название: A Dirty Job. A Novel
Серия: Хвойная Бухта: Синий койот: Смерть с косой
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-86471-854-4

Аннотация на книгу «Грязная работа»:
Чарли Ашер – самый обычный парень. Чуток несчастный, слегка невротичный, малость ипохондрик. Он типичный бета-самец – нерешительный, осторожный и склонный к размышлениям, а не к действиям. Чарли даже в кошмарном сне не могло привидеться, что он станет подручным Смерти. Но именно эта беда с ним и стряслась. И его доселе тихая и уютная жизнь обычного сан-францисского обормота превращается в сущий ад: люди вокруг падают замертво, а в блокноте на тумбочке сами собой появляются имена тех, кому скоро предстоит отправиться на тот свет. Похоже, что Чарли принят на новую службу, неприятную и чертовски опасную. Но кто-то же должен выполнять грязную работу и нести людям смерть…
“Грязная работа” – феерически смешная и преступно неполиткорректная книга, абсолютно и категорически противопоказанная детям, беременным и особо нервическим гражданам. Остальным от души рекомендуется – как лучшее средство от болотной тоски наших будней.
Книга содержит нецензурную лексику.

Скачать fb2.zip, 1821 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чудовище

Автор:
Название: Чудовище
Оригинальное название: Beastly
Другие названия: Страшно красив
Год: 2007

Аннотация на книгу «Чудовище»:
Роман Алекс Флинн — современный вариант старой как мир сказки «Красавица и Чудовище» — произвел настоящий фурор в литературном мире Америки. Успех книги подкрепил ее кинематографический вариант — фильм американского режиссера Дэниэла Барнса с Алексом Петтифером в роли Кайла Кингсбери, богатого нью-йоркского юноши, которого превратила в монстра оскорбленная Кайлом ведьма, скрывавшаяся в обличье школьницы. Но — помните? — чтобы расколдовать Чудовище, нужен пустяк. Всего лишь поцелуй девушки, которая разглядит за уродливой маской юноши его настоящее лицо.

Скачать fb2.zip, 188 Кб Читать книгу онлайн


Министерство особых происшествий

Автор:
Название: Министерство особых происшествий
Оригинальное название: Phoenix Rising
Год: 2011
ISBN: 978-5-9910-1742-8, 978-966-14-1573-6, 978-0-0620-4976-6

Аннотация на книгу «Министерство особых происшествий»:
Лондон, XIX век. Таинственные происшествия — юрисдик­ция засекреченного Министерства, которое умудряется вывести из тени... его лучший агент! Для Элизы Д. Браун, у которой в крови погони, перестрелки и взрывы, перевод в Архив, под, начало скромного и нерешительного Букса, смерти подобен. Но умница Веллингтон Букс примет ее сторону! Наконец-то у злого гения доктора Хавелока появит­ся достойный противник. Напарникам не усидеть за бумажной работой, когда на набережной Темзы находят изуродованные трупы, а деятельность одного тайного общества несет угрозу для всей Англии. Но в распоряже­нии их врага — механическая армия, и открытое противо­стояние обречет миссию на провал. Удастся ли мистеру и миссис Сент-Джон, под маской которых скрываются Элиза и Веллингтон, выкрасть и уничтожить чертежи универсальных солдат?

Скачать fb2.zip, 1075 Кб Читать книгу онлайн


Время новой погоды

Автор:
Название: Время новой погоды
Оригинальное название: The Time of New Weather
Год: 2004
ISBN: 5-98697-030-6

Аннотация на книгу «Время новой погоды»:
Ироничная антиамериканская антиутопия «Время новой погоды» — прямое продолжение традиций Оруэлла и Шекли. Генетически модифицированные продукты и всемирное потепление — наивные детские сказки по сравнению с остроумными фантазиями Шона Мерфи, который жестко пародирует самые популярные мифы масс-медиа. Крупные корпорации и правительство, кукловоды и серые кардиналы общества потребления взялись за то, что казалось незыблемым, — законы природы. В абсурдном новом мире, загипнотизированном могущественной рекламой, больше не существует понятия климата, сила тяжести и время — в безобразном состоянии. В июле — снег, в декабре — тюльпаны. В Антарктиде тропическая жара, в Сахаре ледяные торосы. Исторические эпохи смешались, по улицам мегаполисов бродят настоящие древние греки. Во время гравитационных бурь люди и машины парят в воздухе. Появились странные, невиданные доселе болезни вроде «Быстроперехода-к-следующему» (бедолага не способен завершить одно дело, прежде чем взяться за другое), «Синдрома Скорости» и «Синдрома Хронической Инертности» (первые мчатся сквозь жизнь с безумной скоростью, вторые не в силах стронуться с места) или эпидемии «Симптома Духовной Опустошенности». Человечество, по уверению власть имущих, стоит на пороге «золотого века», который наступит, когда реализуется план «Корпорация Америка». «Мы станем первым государством, основанным целиком и полностью на принципах потребительства. Это больше, чем Демократия, больше, чем Социализм, больше даже, чем Монархизм, это… Тоталитарный капитализм». Не все мечтают о таком «золотом веке». В последнюю битву за гуманное будущее идут одни маргиналы: прекраснодушные уродцы из передвижного цирка, старики-колясочники, нераскаявшиеся хиппи, бомжи, толстяки и доходяги. Защитники «Корпорации Америка», потрясенные зрелищем, побросали оружие и бесславно покинули поле боя.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Земля Святого Витта

Автор:
Название: Земля Святого Витта
ISBN: 966-03-1085-4, 5-17-007760-2

Аннотация на книгу «Земля Святого Витта »:
Это было в дни, когда будущий император Павел Третий проводил детство в городе Киммерионе, когда железноклювые стимфалиды несли службу, патрулируя границу вдоль Уральского хребта, когда граф Сувор Палинский пристрастился к игре в преферанс с призраками, когда известный стеллеров бык Лаврентий увез Европу обратно на Кипр, в то время как за окном горного замка дуло сразу два ветра, коза Охромеишна предблеяла свою кончину, а в Аргентине давно покойный местный классик перевернулся в гробу. Эта книга, как и все предыдущие, в качестве учебного пособия никому и никогда рекомендована быть не может.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Антифэнтези

Автор:
Название: Антифэнтези
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65491-8

Аннотация на книгу «Антифэнтези»:
Обычный российский школьник Мишка по прозвищу Шиш на собственной шкуре убедился, что в приличных местах нужно вести себя прилично. Оказавшись на вечеринке, где даже мухи от скуки дохли, Шиш принялся… скажем так – шалить. Но его проделки не остались безнаказанными. Похожий на Карабаса-Барабаса громадный бородач забросил школьника в другой мир. Приключение? Еще какое! Только радости Шишу от этого никакой. Ведь он усвоил с молоком матери, что населяющие этот мир маги, эльфы и вампиры в принципе существовать не могут. Но жестокая реальность заставила его убедиться в обратном. Тем более что Шиш и сам превратился в какого-то недоделанного эльфа. Мало того, ему доходчиво «объяснили», что люди в этом мире не слишком любят эльфов и прочую говорящую нечисть. Пришлось Шишу напрягаться изо всех сил, чтобы доказать, что он все-таки человек…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Роман Арбитман: биография второго президента России

Автор:
Название: Роман Арбитман: биография второго президента России
Год: 2008
ISBN: 978-5-98424-083-3

Аннотация на книгу «Роман Арбитман: биография второго президента России»:
Личность Романа Арбитмана, второго президента России (2000–2008), по-прежнему интересует наших сограждан. Так кто же он на самом деле? Гений? Политический авантюрист? Черный маг? Фантастический везунчик? Или просто человек, оказавшийся в нужное время в нужном месте? Ответ — в этой книге… Лев Гурский, создатель известных приключенческих романов, впервые пробует себя в биографическом жанре. Корректно, уважительно, но без всякого подобострастия автор рассказывает документальную историю о том, как школьный учитель из провинции волею судеб стал руководителем великой державы, и что из этого вышло.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Павел II. Книга 1. Пронеси, господи!

Автор:
Название: Павел II. Книга 1. Пронеси, господи!
Серия: Павел II
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 966-03-0743-8, 5-237-05279-7

Аннотация на книгу «Павел II. Книга 1. Пронеси, господи!»:
Это было в дни, когда император Павел Второй еще лишь мечтал взойти на российский престол; когда служебно-бродячие собаки и гиацинтовые попугаи спасали отчизну; когда оборотень Жан-Морис Рампаль стал матерью тринадцати поросят, чем нанес огромный урон Соединенным Штатам, — а сношарь Лука Радищев потребовал оплаты своего труда не иначе как страусиными яйцами… Книга в качестве учебного пособия никому и никогда рекомендована быть не может.

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Соули. Девушка из грёз

Автор:
Название: Соули. Девушка из грёз
Серия: Соули
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1548-9

Аннотация на книгу «Соули. Девушка из грёз»:
В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.
Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!
А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное – объяснить это магу…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Каботажный крейсер. Корабль призраков

Автор:
Название: Каботажный крейсер. Корабль призраков
Серия: Каботажный крейсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1526-7

Аннотация на книгу «Каботажный крейсер. Корабль призраков»:
Испокон веков люди завороженно смотрели в ночное небо на бесчисленную россыпь звезд. И нет такого мальчишки, который не мечтал бы окунуться в бездонные глубины космоса, чтобы открывать новые миры и налаживать контакты с внеземными цивилизациями. Многие сохраняют эту детскую мечту до глубокой старости, и порой она сбывается. Иногда довольно оригинально. Надвигается КамАЗ, бац! И ты уже в далеком будущем. Призван командовать космическим кораблем, покорять Вселенную под гордым флагом веселого Роджера. И команда под это дело достойная подобралась: юнга – откровенный раздолбай, бортмеханик – буйный гном золотые ручки и, наконец, Нола – бортовая программа с острым язычком, обожающая хохмы и «безобидные» приколы. А лететь им предстоит на «Ара-Белле», каботажном крейсере, на борту которого постоянно происходят загадочные события…

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огненный Легион

Автор:
Название: Огненный Легион
Серия: Ремесло
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1538-0

Аннотация на книгу «Огненный Легион»:
Вот и наступил переломный момент в политической ситуации между Империей Элиров и Шатерским Халифатом. Началась война. И вчерашним магам-первокурсникам приходится отправиться в форт на границе двух государств, чтобы нести военную службу в качестве… если честно, в очень неопределенном качестве, поскольку лишь двое из знаменитой пятерки сохранили свои способности к Ремеслу.

Закери Никерс овладел артефактом, способным поднимать легионы умертвий, но, оказывается, за все надо платить, в том числе и за нежданно обретенное могущество. А впереди его ждут опасные Проклятые Земли, населенные мутировавшими от постоянного магического воздействия существами, поиски таинственного Храма Хранителей и участие в противостоянии двух Великих Домов, стремящихся занять императорский трон.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Семена огня

Автор:
Название: Семена огня
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 18
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078850-7

Аннотация на книгу «Семена огня»:
Сергей Лисиченко по прозвищу Лис, оперативник Института Экспериментальной Истории, пребывает в тоске и растерянности: рядом нет напарника и друга Вальдара Камдила, будущее представляется туманным и безрадостным. А тут еще руководство, вопреки желанию Лиса, направляет его инструктором на институтский Полигон в роли наставника трех стажеров, один из которых, как выясняется, «одна».
«Времена дикие, нравы гнусные, века темные», – спешит порадовать стажеров господин инструктор. Зато учебная программа на первый раз простая: выяснить особенности размножения драконов, не быть съеденными гарпией, похитить законного наследника престола у злодея из-под носа, отстоять город во время штурма и выучить два первых правила благородного разбойника…

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Алета

Автор:
Название: Алета
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1509-0

Аннотация на книгу «Алета»:
Попадают в другие миры по-разному. Москвичка Алета дала согласие отправиться туда добровольно, сопровождая домой темного эльфа, имевшего несчастье попасть на Землю. Но меньше всего она ожидала попасть в итоге не в эльфийский город, а в изолированную долину проклятого народа аэрлингов. Туда, где правят женщины, и откуда выбраться невозможно. Вот и нужно ей теперь отработать амулет переноса, самой сбежать, питомцев захватить. Да еще спасти своего эльфа и нового друга-аэрлинга. Но кто же знал, что все это было предопределено задолго до ее рождения, а путь к свободе для них всех лежит через свадьбу?

Скачать fb2.zip, 2186 Кб Читать книгу онлайн


Тайная война в Лукоморске

Автор:
Название: Тайная война в Лукоморске
Год: 2008

Аннотация на книгу «Тайная война в Лукоморске»:
«У Лукоморья дуб зеленый...» все прекрасно помнят классическое стихотворение Пушкина. Но жизнь продолжается и вот город Лукоморск периода гражданской войны, где кот-ученый работает на ЧК, сплошные чудеса в округе — русалы, ведьмы и каждый выживает при новой власти как может. В этот бурлящий котел окунается агент Кторов, засланный мистическим отделом под протекцией Дзержинского.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Бесцеремонный роман

Автор:
Название: Бесцеремонный роман
Год: 1928
ISBN: 5-280-01388-9

Аннотация на книгу «Бесцеремонный роман»:
В книге – впервые переиздаваемый после 1927 года роман малоизвестных советских авторов. Их герой Роман Владычин в наполеоновской Франции пытается преобразовать историю в соответствии со своими представлениями и идеалами

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн