А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гаврюша и Красивые

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1958-6

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые»:
Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!
Поехали, братцы?!

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Жестокие цинковые мелодии

Автор:
Название: Жестокие цинковые мелодии
Оригинальное название: Cruel Zinc Melodies
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 12
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-066807-6

Аннотация на книгу «Жестокие цинковые мелодии»:
Гаррет — это человек в стране троллей, гномов, вампиров… Гаррет — блестящий детектив, способный раскрыть любое преступление в мире магии, готовый идти на риск и даже в самых отчаянных ситуациях не теряющий спасительной иронии. Однако тому, кто предотвратил десятки хитроумных злодеяний, пора бы задуматься об отдыхе. Отдых?! Когда рабочие пивоваренного завода Танфера что ни день подвергаются нападениям? Как, скажите на милость, бросить в беде очаровательных девушек семейства Вейдер? И совсем уж невозможно оставить на произвол злодеев самое лучшее в стране пиво! Что ж, рыцарь в сияющих доспехах, детектив без страха и упрека снова в деле!

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Заколдованная Элла

Автор:
Название: Заколдованная Элла
Оригинальное название: Ella Enchanted
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-08278-6

Аннотация на книгу «Заколдованная Элла»:
Элла живет в волшебном королевстве, но волшебство не всегда бывает в радость. По крайней мере, дар, которым наградила ее при рождении одна фея, основательно осложняет Элле жизнь. И Элла решает отправиться на поиски феи, чтобы уговорить ее забрать этот волшебный дар обратно…
Эта сказочная, остроумная и трогательная история принесла ее автору, Гейл Карсон Ливайн, мировую славу и множество поклонников, в 2004 году книга была блестяще экранизирована, и роль Эллы сыграла Энн Хэтэуэй. Впервые на русском языке!..

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Приблудяне

Автор:
Название: Приблудяне
ISBN: 5-87106-008-0

Аннотация на книгу «Приблудяне»:
В книгу лауреата премии Европейской ассоциации писателей-фантастов вошли повести и рассказы, которые в большинстве своем можно отнести к сатирической фантастике.

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Штрихи к портрету кудесника

Автор:
Название: Штрихи к портрету кудесника
ISBN: 5-17-032064-7

Аннотация на книгу «Штрихи к портрету кудесника»:
Перед вами — НОВЫЙ СБОРНИК Евгения Лукина.
Продолжение баклужинского цикла, в котором речь идет о юности Глеба Портнягина — достойного ученика Ефрема Нехорошева, и о его первых «самостоятельных делах» — забавных, жутковатых и ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫХ.
Спасти проклятые сны новорусской дамочки…
Помочь бедным селянам, у которых богатый сосед откачивает по трубопроводу положительную энергетику…
Наконец, найти ТРИДЦАТОГО идиота, который рискнет выкопать завороженный клад, сгубивший уже ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ добрых молодцев…
Все это — и многое другое — в одном из ЛУЧШИХ сборников МАСТЕРА отечественной фантастики!

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Футарк. Первый атт

Автор:
Название: Футарк. Первый атт
Серия: Футарк
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1729-2

Аннотация на книгу «Футарк. Первый атт»:
Виктор Кин превыше всего ценит покой и тишину и нежно любит кактусы. Увы, покой достойному джентльмену только снится! Родственники доставляют сплошные неприятности, таинственные происшествия сотрясают маленький провинциальный городок, дают о себе знать тайны прошлого… Замкнутый мизантроп Кин просто вынужден общаться с самыми разными людьми начиная от полицейских, мошенников, свободных художников и членов Королевского географического общества до призраков и фэйри! Хорошо еще, что, зайдя в тупик в очередном расследовании, Виктор с помощью рун всегда может отыскать подсказку. И не важно, идет речь о таинственном ограблении в поезде, отравлении при незаконном производстве спичек или о давней дуэли со смертельным исходом.
Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии

Автор:
Название: Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии
Серия: Принцессы любят погорячее
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1722-3

Аннотация на книгу «Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии»:
Что делать, если ты – принцесса, давным-давно сбежавшая из дома? Влюбиться в ректора собственного университета, который вхож в императорскую семью. А если ты – неблагословленная, то есть фактически обреченная на смерть? Бросить вызов древним магам, отстаивая право на счастье. А если человек, предавший тебя, вдруг стремительно врывается в твою жизнь, разрушая все, что ты строила годами? Сражаться до победного конца. А вот если тебе в руки попадает старинный дневник с трагической историей любви, лучше отложить его в дальний ящик, потому что некоторые книги должны оставаться непрочтенными.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Барон Гаремский

Автор:
Название: Барон Гаремский
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1659-2

Аннотация на книгу «Барон Гаремский»:
Нет спокойной жизни попаданцу обыкновенному. Казалось бы, отбился от орочьей орды, сиди и живи спокойно в собственном замке, детей расти, прогрессорством занимайся, куй булат, вари стекло… Но нет, надо найти путь домой! А в результате поисков наш герой вляпался в большие неприятности.
Но, как известно, что нас не убивает – делает сильнее. Вот и Кирилл вышел из беды с прибытком, не зря говорят, что нет худа без добра.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Попаданец обыкновенный

Автор:
Название: Попаданец обыкновенный
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1636-3

Аннотация на книгу «Попаданец обыкновенный»:
Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту

Автор:
Название: Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту
Серия: Счастливый брак по-драконьи
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1678-3

Аннотация на книгу «Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту»:
Казалось бы, все проблемы в семейной жизни Ирьяны улажены, а приключения ведь только начинаются… После столкновения с неведомой угрозой в голове у юной драконицы поселяется… нет, не рассудок. И даже не внутренний голос. Мужчина. Да не просто абы какой, а предводитель древней расы, а так же менталист, архитектор и вообще примечательная личность. Только беда у него – спит наш красавец за тридевять земель вместе с оставшимися сородичами… или спит он один? Что это за раса и почему ее так «гуманно» устранили? И нужно ли тогда Ирке им помогать? Какие еще тайны пылятся на полках истории, думая, что про них все забыли?

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Соули. В объятиях мечты

Автор:
Название: Соули. В объятиях мечты
Серия: Соули
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1684-4

Аннотация на книгу «Соули. В объятиях мечты»:
Магам закон не писан, но даже они порой вынуждены соблюдать приличия. Поэтому открыто признаться в похищении герцог Даорийский не посмел и назвал меня своей воспитанницей. Окружил заботой, роскошью и… втравил в большие неприятности.
Я заботы оценила, роскошь перетерпела, а все остальное… это не нарочно, клянусь! Просто кто-то слишком часто врет. И интриги у этого кого-то слишком опасные. И друзья-приятели такие, что про этикеты с реверансами лучше забыть. Но чего не вытерпишь ради любви? Тем более такой, о которой даже мечтать не могла…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Пари для магов

Автор:
Название: Пари для магов
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1683-7

Аннотация на книгу «Пари для магов»:
Приходилось ли вам заключать пари? Азарт ласкает душу, и на первое место выходит абсолютная уверенность в собственной правоте и неминуемом выигрыше. А если спорят маги? Да еще и не слишком трезвые? Последствия могут быть совершенно непредсказуемы: от превращения пенсионерки в бойца-ниндзя и доставки для короля невесты из другого мира до возвращения к жизни древнего могущественного колдуна. И вовсе уж непонятно, кому предстоит за все это расплачиваться. Ведь всему виной — таинственный артефакт, затеявший собственную игру, из которой и магам, и простым смертным нелегко выйти победителем.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Паутина

Автор:
Название: Паутина
Другие названия: Повторится сначала
Серия: Сибирская дилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-7684-0701-4

Аннотация на книгу «Паутина»:
Сибирь, XV век до нашей эры. В Минусинской котловине живут далекие предки славян — динлины. Юный чародей Лес Нов борется с пришельцами из параллельного мира — ютроллями. Колдуны, ведьмы, лешие, змеи горынычи — герои этого веселого романа.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Под небом четырех миров

Автор:
Название: Под небом четырех миров
Серия: Дом на перекрестке
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1667-7

Аннотация на книгу «Под небом четырех миров»:
Легко ли быть феей? Наверное, легко, если у тебя есть волшебная палочка и учебник по фейскому волшебству. А если у тебя вместо волшебной палочки — говорящий фамильяр и точка перехода между мирами, а вместо учебника — список обязанностей по баронству и Замок, собравший под своей крышей разношерстную компанию из разных рас и миров? Тогда фее-недоучке нужно засучить рукава и приниматься за работу, и начать, пожалуй, стоит с личного счастья своих домочадцев. А там и до драконов дело дойдет, и до эльфов, и даже до демонов. Тем более королевство Вике досталось хорошее — есть где развернуться, ведь его владения находятся под небом четырех миров.

Скачать fb2.zip, 1911 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Большая и грязная любовь

Автор:
Название: Большая и грязная любовь
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70169-8

Аннотация на книгу «Большая и грязная любовь»:
Большая и чистая любовь? Здорово, конечно, но когда тебе тридцать, в сказки уже не верится. В принца на белом коне – тоже. В тридцать волей-неволей начинаешь смотреть на жизнь с изрядной долей скепсиса и чем дальше, тем яснее понимаешь – скепсис оправдан.
А любви все равно хочется. Пусть не большой, а маленькой. Пусть не чистой, а… ну хоть какой-нибудь!
Именно так рассуждала Крис, она же Кристина Новикова, грустно сидя у подъезда на лавочке с бутылкой брюта, и даже не подозревала, что ее желание уже исполнилось. Вот только исполнилось как-то странно. Потому что с утра обнаружилось, что к любви прилагается новый гардероб, новая работа, самодур-шеф и… четкое ощущение грандиозной подставы…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн