А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Горменгаст

Автор:
Название: Горменгаст
Оригинальное название: Gormenghast
Другие названия: Замок Горменгаст
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 2
Год: 1950
ISBN: 978-5-904584-80-1

Аннотация на книгу «Горменгаст»:
Старинный замок, погрязший в ритуалах, пробуждается ото сна благодаря тому, кто решился в одиночку нарушить правила. Теперь каждый, кто осмелится пройтись по темным коридорам Горменгаста, окажется во власти его жгучего нетерпения, его жажды бунта.
Цикл романов о замке Горменгаст, подобно «Властелину колец» Толкина, обрёл мировую славу как неоспоримая, бессмертная классика зарубежной литературы.

Скачать fb2.zip, 7232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Гонщик

Автор:
Название: Гонщик
Серия: Тина Хэдис
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-9922-0075-1

Аннотация на книгу «Гонщик»:
Если вас озадачили спасти мир, если всю вашу сознательную жизнь вас готовили к этому, год за годом закладывая в тело и мозг уникальные боевые навыки и паранормальные способности, если вам уже не раз удавалось без единой царапины выходить победителем в условиях реальной боевой обстановки, тем самым подтверждая репутацию самого везучего «сукиного сына» по эту сторону Атлантики… и даже если вас обрядили в чудо-броню, вложив в одну руку волшебную палочку, а в другую бутылку с почти что настоящим джинном,– не надейтесь, что и на этот раз все получится легко и просто. Судьба-насмешница и злой рок не дремлют и давно точат зубы на ваше хваленое везение. Границы спасаемого мира могут неожиданно раздвинуться далеко за пределы родной планеты, а срок исполнения миссии затянется аж на целые тысячелетия. И только новые друзья, еще недавно числившиеся в списке заклятых врагов, вкупе с неукротимой решимостью довести дело до конца, помогут окончательно не затеряться в иных мирах и временах.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Сами боги

Автор:
Название: Сами боги
Оригинальное название: The Gods Themselves
Год: 1972

Аннотация на книгу «Сами боги»:
Новый научно-фантастический роман известного американского писателя-фантаста, ученого и популяризатора науки Айзека Азимова, написанный после пятнадцатилетнего перерыва, охватывает широкий круг проблем. Здесь и новые источники энергии, и контакт с инопланетянами, и борьба передовой науки с обскурантизмом. Любителей фантастики ждет интересная встреча с корифеем американской научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Князь механический

Автор:
Название: Князь механический
ISBN: 978-5-17-079943-5

Аннотация на книгу «Князь механический»:
Петроград 1922 года, столица победившей в мировой войне империи. Но никакого триумфа в городе не чувствуется. Петроград продувается ледяным ветром, полицейские цеппелины шарят прожекторами по его улицам, и, когда они висят над головами, горожане стараются не думать лишнего. Сам император Николай II давно покинул свою столицу: там ему мерещились поднявшиеся из могил расстрелянные им рабочие. Генералы строят заговор, в подземельях города готовится целая армия механических солдат, а охранка, политическая полиция, не предупредит об этом царя. Страх, интриги и опасность, словно паутина, опутали Петроград. И лишь один человек — вернувшийся с японского фронта командир аэрокрейсерской эскадры князь Олег Романов — способен разорвать паутину. Но кого спасет его подвиг?

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн


Охотники ночного города

Автор:
Название: Охотники ночного города
Серия: Охотники (Афанасьев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-35417-7

Аннотация на книгу «Охотники ночного города»:
Алексей Кобылин был самым обычным забулдыгой: перебивался случайными заработками, крепко выпивал с друзьями, жил сегодняшним днем и не знал другой жизни. Но однажды другая жизнь сама постучалась к нему в двери в облике двух вооруженных до зубов крепких парней. Не успел Алексей и глазом моргнуть, как оказался в центре секретной операции охотников на нечисть. Тайная операция обернулась кровавой бойней, из которой выбрался лишь чудом уцелевший Алексей. После увиденного и пережитого он больше не мог продолжать жить как раньше. Он видел другой мир, в который мало кто верит, он знает, как светятся в ночи глаза оборотней, он слышал крики их жертв. И у него нет другого выбора – ему придется подобрать оружие павших и продолжить их дело. Он должен постараться стать одним из охотников ночного города. И повезет ли ему в следующий раз – неизвестно.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Обретение мудрости

Автор:
Название: Обретение мудрости
Оригинальное название: The Coming of Wisdom
Серия: Седьмой Меч
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-7921-0131-0

Аннотация на книгу «Обретение мудрости»:
Для Уолли Смита закончилась борьба с самим собой – он стал Лордом Шонсу, воином высшего ранга, и его меч считается одним из самых блистательных клинков, находящихся на службе у Богини. Но главная его задача все еще не выполнена – он пока не постиг смысла сутры-загадки, которую задал ему полубог. Возможно, к этой сутре имеют отношение таинственные колдуны, с которыми Уолли сталкивает неумолимая логика событий? «Обретение мудрости» – второй роман трилогии Дэйва Дункана «Седьмой меч», начатой романом «Воин поневоле (Путь воина)».

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предназначение

Автор:
Название: Предназначение
Оригинальное название: The Destiny of the Sword
Серия: Седьмой Меч
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-7921-0132-9

Аннотация на книгу «Предназначение»:
Колдуны должны быть побеждены – такова воля Богини. И Лорд Шонсу – и он же бывший инженер-химик Уолли Смит – возглавляет поход против владеющих магией приверженцев алчного Бога Огня. Но кроме миссии, порученной ему Богиней, у него есть и собственная цель. Сутра-загадка полубога становится все менее таинственной, смысл ее строчка за строчкой открывается воину седьмого ранга, и скоро, очень скоро он постигнет значение последней строки… Роман «Предназначение» завершает фэнтези-трилогию Дэвида Дункана «Седьмой меч».

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Дети стеклодува

Автор:
Название: Дети стеклодува
Оригинальное название: Glasblåsarns barn
Год: 1964
ISBN: 5-352-01424-X

Аннотация на книгу «Дети стеклодува»:
Эту таинственную, похожую на чудный и страшный сон сказку написала шведская писательница Мария Грипе. Леса и скалы Южной Швеции подсказали ей историю Класа и Клары, детей стеклодува. Мария Грипе, которая у себя на родине известна не менее, чем великая Астрид Линдгрен, создала книгу, которую сравнивают одновременно и с повестью «Ронья, дочь разбойника», и с бессмертной «Снежной Королевой».

Скачать fb2.zip, 91 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Открытие Рафлза Хоу

Автор:
Название: Открытие Рафлза Хоу
Оригинальное название: The Doings of Raffles How
Другие названия: Чудесное открытие
Год: 1891
ISBN: 978-5-9910-0553-1

Аннотация на книгу «Открытие Рафлза Хоу»:
В одной части книги собраны рассказы об удивительных делах Шерлока Холмса, о неожиданных разгадках, на которые оказывается способен только этот талантливый сыщик со своим аналитическим складом ума. Другая часть — это интересная повесть «Открытие Рафлза Хоу» с философским подтекстом: может ли быть счастлив человек, обладающий неимоверным, безграничным богатством? А люди, его окружающие?

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Кетополис: Киты и броненосцы

Автор:
Название: Кетополис: Киты и броненосцы
Серия: Кетополис
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39440-9

Аннотация на книгу «Кетополис: Киты и броненосцы»:
Культовая серия книг "Кетополис: город китов" Грея Ф.Грина (Grey Ph.Green), ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников по всему миру. Действие книг происходит в начале XX века на вымышленном острове на стыке Индийского и Тихого океанов. Там правит жестокий и таинственный одноногий Канцлер, мечтающий уничтожить всех китов в мире. К его услугам паровые машины — автоматоны, и жестокая извращенная наука об электричестве. Против Канцлера выступают как простые люди, так и мрачный кровавый маньяк Вивисектор. Что делать героям, оказавшимся между двух огней? И так ли уж не прав Канцлер, желающих уничтожить китов? И так ли они безобидны, как думаем мы? Критики сравнивают автора с его знаменитыми предшественниками: "Кетополис — это роман-мозаика, в котором "Моби Дик" Мелвилла встречается с "Островом доктора Моро" Герберта Уэллса".

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Никакой магии

Автор:
Название: Никакой магии
Серия: Никакой магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60624-5

Аннотация на книгу «Никакой магии»:
Ночной город. Туман. Прохожие шарахаются от металлического чудовища — парового локомобиля, созданного в мастерских гномов. Внутри его, как горошина в сухом стручке, болтается Фейри Грин — эльфийка и инспектор полиции королевства Арания. Фейри вызвали, чтобы установить причину смерти лорда Артура Бентинка, последними словами которого были: «пестрая ящерица». Следы убийцы инспектор Грин обнаружила сразу. Им оказался моховой ядозуб, точнее — редкая его разновидность, некогда выведенная эльфами. Но такие «пестрые ящерицы» не появляются в домах лордов сами по себе. Значит, кому-то выгодна смерть молодого сэра Артура? Фейри готова была выяснить это, но в расследование вмешался полковник Кард, командующий Ночной Гвардией, которая в Арании пользуется дурной славой. Впрочем, инспектор Грин не из тех, кого можно запугать особыми полномочиями…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Вокзал потерянных снов

Автор:
Название: Вокзал потерянных снов
Оригинальное название: Perdido Street Station
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-65994-4

Аннотация на книгу «Вокзал потерянных снов»:
Впервые на русском — новый фантасмагорический шедевр от автора «Крысиного короля». Книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.
В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ложная слепота (сборник)

Автор:
Название: Ложная слепота (сборник)
Оригинальное название: Blindsight
Серия: Огнепад
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091925-3

Аннотация на книгу «Ложная слепота (сборник)»:
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные зонды светящейся паутиной окутали Землю. На установление контакта с внеземной цивилизацией направлен корабль "Тезей", несущий на борту наспех собранную команду специалистов. Но, по достижении цели, исследователям предстоит понять, что самые невероятные фантазии об инопланетном разуме меркнут по сравнению с реальностью, и на кон поставлена судьба Земли и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Сарда

Автор:
Название: Драконы Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0564-8

Аннотация на книгу «Драконы Сарда»:
Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Машина Различий

Автор:
Название: Машина Различий
Оригинальное название: The Difference Engine
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-09177-1

Аннотация на книгу «Машина Различий»:
Роман "Машина различий" - яркое произведение киберпанк-литературы. Авторы ведут читателя в тот мир, который бы возник, если бы компьютер был изобретен в первой половине XIX века. Альтернативная история ("что было бы, если..."), рассказанная в романе, накладывается на типичные черты традиционного английского романа: детективный сюжет, разнообразные социальные типы, судьба молодой женщины. Наряду с вымышленными персонажами действуют исторические лица. Книга, прекрасно переведенная на русский язык, заинтересует читателя острым сюжетом, основанным на исторических реалиях и футуристических элементах.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)