А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Расследование ведет в ад

Автор:
Название: Расследование ведет в ад
Оригинальное название: Snake Agent
Серия: Инспектор Чэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-9725-1184-6

Аннотация на книгу «Расследование ведет в ад»:
Инспектора уголовной полиции Чэня побаиваются даже опытные коллеги, И дело не только в том, что он мастерски владеет как традиционным оружием полицейского, так и многими духовными практиками. Но главным образом потому, что по долгу службы он иногда наведывается в Ад, где не боится призвать к ответу нарушивших закон демонов разных мастей и служебного положения.

Чэню поручено расследование нового дела. На этот раз погибла девушка, но ее дух так и не достиг Небесных берегов и задержался где-то у ворот Ада вместо того, чтобы обитать в персиковых садах Рая. Спускаясь в преисподнюю в поисках призрака умершей, детектив сталкивается с коварством и жадностью его обитателей и раскрывает жестокий заговор против простых смертных.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Архон

Автор:
Название: Архон
Оригинальное название: The Archon
Другие названия: The Sphere of Secrets
Серия: Оракул [Фишер]
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-9539-0709-5

Аннотация на книгу «Архон»:
Получить то, чего мы желаем — всегда ли это хорошо?

Десятилетний Алексос стал новым Архоном, воплощением Бога на земле, но в чьих руках находится настоящая власть? И могут ли земные радости отвлечь Бога от его целей? Посреди пустыни, вдали от Оракула, чьими устами глаголет Бог, лежит колодец песен, источник живой воды и вдохновения. Но разумно ли отправляться в столь далекий путь, сквозь опасности и обман, со спутниками, которым почти не доверяешь?

Юной жрице Мирани, подруге и помощнице Архона, снова предстоит столкнуться с опасностями и распутать клубок интриг, чтобы защитить свою землю от войны и разорения…

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Оракул

Автор:
Название: Оракул
Оригинальное название: The Oracle
Другие названия: The Oracle Betrayed
Серия: Оракул [Фишер]
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-9539-0259-X

Аннотация на книгу «Оракул»:
Сухая, безжизненная таинственность древнеегипетской религии и яркое великолепие Греции — почему бы не соединить их в одной книге?

…В стране, погибающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Перед смертью старик успевает предупредить юную Мирани о предательстве верховной жрицы. Четырнадцатилетняя девушка должна поторопиться и найти нового Архона, иначе козни верховной жрицы обернутся для страны трагедией. Мирани отправляется в дорогу навстречу невероятным приключениям, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный грабитель могил…

Книга «Оракул» попала в шорт-лист престижной книжной премии «Уитбрид Бук Эвордс» (2004 год). А также эта книга номинирована на премию «Лучшие книги для юношества — 2005» (BBYA), учрежденной Ассоциацией Американских Библиотек.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Цитадели

Автор:
Название: Цитадели
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00204-5

Аннотация на книгу «Цитадели»:
Кто знает о том, что в структуре российских спецслужб существует аналог отдела X-Files, специализирующийся на странных делах, связанных с паранормальными явлениями. Однако отечественным Малдерам и Скалли приходится иметь дело не столько с самими явлениями, сколько с теми, кто выглядит безобидными чудаками. Мало кто знает, сколько ЧП приносят уфологи, криптозоологи и «парааномальщики». Причем не из злого умысла, а из «научного» интереса. А результат? «Тарелочники» приняли новый МИГ за НЛО и выложили снимки в Интернет на радость иностранным шпионам. Криптозоологи ловили ихтиозавра и напоролись на учебную базу подводных диверсантов. Список можно продолжить… Ни одна вражеская разведка не нанесла нам столько ущерба, сколько эти «безобидные» искатели. Мог ли подумать школьный учитель, что он будет вовлечен в спецоперацию ФСБ, результатом которой станет открытие действительно настоящей Тайны?

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий по лезвию

Автор:
Название: Скользящий по лезвию
Другие названия: Охотник
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083496-9

Аннотация на книгу «Скользящий по лезвию»:
Первые дни после «Дня Химеры», биогенной катастрофы, в результате которой из лаборатории вырываются опасные виды животных-химер… Соки, студентка бостонского колледжа, едет через полстраны к своему деду, шаману племени лакота. Ее попутчик бежит от полиции после неудачного покушения на предполагаемую виновницу катастрофы. А еще он таинственно связан с компьютерами, слышит Голоса из будущего и направляется в Небраску, чтобы узнать тайну своего прошлого. Чем завершится их путешествие по стране, охваченной паникой и предчувствием надвигающейся гибели? Ученые и военные, андроиды и существа из древних легенд… Новый мир зарождается, но найдется ли в нем место человечеству?

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Осколки нефрита

Автор:
Название: Осколки нефрита
Оригинальное название: A Scattering of Jades
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-050752-8, 978-5-9713-9330-6

Аннотация на книгу «Осколки нефрита»:
Согласно ацтекским мифам, когда кончается один календарный цикл и начинается другой, наступает время перемен — и к власти могут прийти новые боги…
Мистика? Но так не считает миллионер Райли Стин, к которому случайно попали тайные документы некоего Аарона Бэра, твердо верившего, что если в Священный день ацтекского календаря провести таинственный «ритуал вызова» и принести в жертву над мумией маленькую девочку, рожденную в должное время и в должном месте, — можно вызвать рвущегося к власти над миром жестокого бога Тлалока.
Стин, одержимый жаждой могущества, уже почти подготовил ритуал.
Однако ему противостоит отец похищенной девочки Арчи Прескотт, чернокожий проводник по Мамонтовым пещерам Стивен Бишоп и загадочное тайное общество «Искатели пути»…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Бусый Волк. Берестяная книга

Автор:
Название: Бусый Волк. Берестяная книга
Серия: Волкодав и его мир: Бусый волк
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9985-0224-8

Аннотация на книгу «Бусый Волк. Берестяная книга»:
«Берестяная книга» дарит читателям уникальную возможность вернуться в знаменитый мир Волкодава из рода Серого Пса, ещё раз встретиться с полюбившимися героями и пережить захватывающие приключения вместе с найдёнышем Бусым Волком.Юному венну Бусому никак не удаётся спокойная жизнь в новой семье — в роду Волка, к которому он принадлежит по отцу. Владыка Мавут не оставляет попыток прибрать к рукам мальчишку и его уникальный дар общения с Высшими Сферами. Венны, которых Мавут считает племенем дикарей, определённо имеют доступ к неким источникам Светлых сил, и Владыка намерен подчинить их себе! Тактика грубой силы в прошлом не принесла ему успеха, — что ж, её следует поменять! К большой досаде Владыки, один из вернейших его слуг, бывший венн, извергнувшийся из своего племени и получивший за это прозвище Изверг, всё решительней отказывается ему помогать…Между тем Бусый больше всего хочет выяснить, кем же на самом деле были его мать и отец, как сложились их жизни и почему в итоге он, Бусый, вырос у чужих людей. Новые родственники, Волки, так или иначе помогают ему кое-что разузнать, и образ отца постепенно утрачивает героический ореол. Бусому ещё предстоит справиться с этим. А жизнь не стоит на месте, и череда совсем не случайных случайностей всё плотнее переплетает судьбу Бусого Волка с судьбой одного паренька из рода Серых Псов

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Долгое чаепитие

Автор:
Название: Долгое чаепитие
Оригинальное название: The Long Dark Tea-Time of the Soul
Другие названия: Долгое безумное чаепитие души
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Долгое чаепитие»:
Даже компания Британские Ядерные Топлива поспешила выступить с заявлением, что это был один шанс на миллион, что утечка радиоактивного топлива невозможна в принципе, что место взрыва располагалось на достаточном удалении от места проведения детского пикника. И всё-таки им пришлось в конце концов признать, что они ничего не могли сделать. Никакого рационального объяснения причины взрыва найдено не было было решено считать это деянием Бога. Но какого Бога? — думал Дирк Джентли. И зачем? Что за Бог крутился около второго терминала аэропорта Хитроу, пытаясь попасть на рейс в Осло в 15.37?

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Реки Лондона

Автор:
Название: Реки Лондона
Оригинальное название: Rivers of London
Другие названия: Midnight Riot
Серия: Питер Грант
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-094-7

Аннотация на книгу «Реки Лондона»:
Меня зовут Питер Грант и до января я был простым стажером-констеблем в рядах могущественной армии стражей правопорядка, известной всем добропорядочным гражданам как Департамент столичной полиции. Всех проблем у меня в жизни было — увернуться от назначения во Вспомогательный отдел и найти способ забраться в трусики Лесли Мэй. Но однажды ночью меня угораздило взять свидетельские показания у человека, мертвого уже более ста лет и это привлекло ко мне внимание Томаса Найтингейла, шеф-инспектора отдела по расследованию убийств и по совместительству — последнего волшебника Англии. В результате моя жизнь стала несколько сложнее. Гнезда вампиров в Перли, посредничество в переговорах враждующих бога и богини Темзы, раскопки захоронений в Ковент-Гарден…
А в центре города, который я люблю, назрел какой-то нарыв, угнездился вредоносный мстительный дух, способный подчинять себе обычных лондонцев и превращать их в гротескные марионетки, разыгрывающие драму насилия и отчаяния. И теперь мне предстоит выбор: сотворить порядок из хаоса — или умереть, пытаясь сделать это…

Скачать fb2.zip, 1218 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Северные волки

Автор:
Название: Северные волки
Серия: Пятый магистр
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1654-7

Аннотация на книгу «Северные волки»:
У богов на все свои планы. Иначе как еще можно объяснить случайные, незначительные на первый взгляд, но зачастую судьбоносные встречи. Соглашаясь сопроводить жрицу, паладина и четверых эльфов до заброшенных древних руин, двое наемников из Волчьей стаи даже не задумывались, во что они ввязываются. Но сыны севера всегда держат слово. Неважно, какие препятствия встретят их на пути, они сделают то, что должно, или же умрут. Однако не все подвластно скорому суду холодной стали, силы зла не дремлют. И там, где бессилен острый клинок, поможет Свет истинной веры. Ведь пятый магистр ордена Зари лорд Фаргред Драуг никогда не допустит торжества Тьмы.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Танец волка

Автор:
Название: Танец волка
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084840-9

Аннотация на книгу «Танец волка»:
Он потерял все. Жену, дом, друзей, дружину, корабль… Даже возможность сражаться.
У него осталась собственная жизнь, несколько друзей, таких же израненных и беспомощных, как и он сам. И еще – месть.
Не так уж мало для того, чтобы жить, верно?
«Танец Волка» – пятая книга саги о викинге, мастере клинка Ульфе Черноголовом, оказавшемся на одной палубе и в одном строю с теми, кого вся средневековая Европа считала исчадиями ада.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ловушка для духа

Автор:
Название: Ловушка для духа
Серия: Заклинатели
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1694-3

Аннотация на книгу «Ловушка для духа»:
Они те, кто живет под землей, в воздухе, воде и огне. Те, кто крадет наши мысли и блуждает по снам, питается нашими страхами и желаниями. Ложь, правда, явь, кошмары и вымысел подчиняются им.
Истинным правителям этого мира.
Самые сильные – пытаются противостоять. Слабые – бегут или умирают. Но никогда на их пути не встречался тот, кто способен понять. Чтобы договориться с ними.

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Историк

Автор:
Название: Историк
Оригинальное название: The Historian
Год: 2005
ISBN: 5-17-031087-0, 5-17-032723-4

Аннотация на книгу «Историк»:
Старинный манускрипт и пачка пожелтевших писем — ключ к тайне ГРАФА ДРАКУЛЫ! К тайне, разгадать которую пытались многие. И многие поплатились за это жизнью… Но даже это не останавливает молодую женщину-историка, стремящуюся найти ИСТИНУ в пугающих легендах о Владе Цепеше, талантливом полководце — и кровавом, безумном маньяке, чье имя стало синонимом слова «ЗЛО».
Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. И теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского «князя тьмы» и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Балансовая служба

Автор:
Название: Балансовая служба
Год: 2006
ISBN: 5-699-14767-5

Аннотация на книгу «Балансовая служба»:
Вот уж не ожидал Ваня Митрохин, любимчик фортуны и почти олигарх, что однажды вломятся к нему крепкие ребята из загадочной Балансовой службы и потребуют «поделиться». И не с властью или местными бандюками, а с каким-то «балансовым двойником», которому, мол, от Ваниных успехов никакой жизни не стало. Естественно, послал… Кто ж от себя добровольно кусок оторвет? А когда понял, что попал по-крупному, оставалось только бежать. Сначала к колдунье, а потом куда подальше. Можно сказать, за границы времен. Где даже джинны не достанут…

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Дни черного солнца

Автор:
Название: Дни черного солнца
Оригинальное название: The Broken Kingdoms
Серия: Наследие (Джемисин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-05528-5

Аннотация на книгу «Дни черного солнца»:
Считалось, что всех демонов истребили, поскольку их кровь — единственное средство, способное погубить бессмертного бога. Но все-таки некоторые выжили. И даже дали потомство.
В городе Тень, что под Мировым Древом, живет слепая девушка Орри, способная видеть магию и рисовать волшебные картины — порталы в иные миры. Однажды она встречает полуживого незнакомца, который светится магией, и дает ему приют. Добрый поступок приводит к беде — Орри оказывается в самой сердцевине чудовищного заговора. Кто-то расправляется с богами, оставляя на улицах их изувеченные тела, и разгневанный Нахадот, Ночной хозяин, грозит уничтожить весь город, если убийца не будет найден в месячный срок.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн