А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Держава богов

Автор:
Название: Держава богов
Оригинальное название: The Kingdom of Gods
Серия: Наследие (Джемисин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-07599-3, 978-5-389-05726-5

Аннотация на книгу «Держава богов »:
Поработив богов – создателей царства смертных, Арамери правили две тысячи лет. Но недавно их жестокая власть ослабла, и невольники обрели свободу.
Наследница великого рода деспотов должна служить его интересам – и ради этого не щадить даже тех, кто ей дорог. Невозможно избежать этой участи, поскольку одни лишь Арамери стоят сейчас между миром и всепожирающей войной.
Смертная девушка и юный бог, влюбленные и враги. Смогут ли эти двое дать отпор силам тьмы? Ведь не только копившийся веками божественный гнев и таинственная новая магия угрожают вселенной. Еще есть Вихрь, чудовищная сущность, которой боятся даже боги.

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Вождь викингов

Автор:
Название: Вождь викингов
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082035-1

Аннотация на книгу «Вождь викингов»:
Ульф-хёвдинг. Теперь его зовут так.
Ульф Вождь. Его корабли идут к английским берегам в составе эскадры Ивара Бескостного, будущего завоевателя Британии. Его воины берут железную дань и у англичан и у норвежцев. Его невеста – прекраснейшая из женщин Дании.
У него есть всё, о чем может мечтать воин…
Надолго ли?

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Океан в конце дороги

Автор:
Название: Океан в конце дороги
ISBN: 978-5-17-079158-3

Аннотация на книгу «Океан в конце дороги»:
Захватывающая сказка-миф от знаменитого автора «Сыновей Ананси» и «Американских богов». Блестяще рассказанная история одинокого «книжного» мальчика, имени которого читатель так и не узнает, но в котором безошибочно угадываются черты самого Нила Геймана.
Прогулка по фермам Сассекса приводит героя к дому древних богов, играющих в людей, и с этой минуты ткань привычного мира рвется и выворачивается наизнанку, а в прореху пролезают существа иномирья — такие странные и страшные, что их невозможно помыслить.

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Битва полчищ

Автор:
Название: Битва полчищ
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 9
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1646-2

Аннотация на книгу «Битва полчищ»:
Со дня гибели Нъярлатхотепа прошло два с половиной года. За это время в Лэнге и на Серой Земле многое изменилось, но Ктулху еще не проснулся. Он спокойно спит в глубинах ледяных вод и видит сны о грядущем падении человечества.
Однако спит только Ктулху. Его верные слуги спать даже не думают. Окутан скрывающими чарами, в глухих дебрях сатрапии Сеп строится великий зиккурат, соединяющий два мира. Вот-вот откроется зловещий портал, и на Серую Землю хлынут легионы демонов, дабы щедро одарить всех ужасом, болью и зловонием. Пх’нглуи мглв’нафх Кхлул’хлуу Р’льиех вгах’нагл фхтагн! И все мы знаем, что это означает.
Война с Лэнгом… уже началась!

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вирус тьмы

Автор:
Название: Вирус тьмы
Другие названия: Тень Люциферова крыла
Серия: Посланник
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-7848-0038-8

Аннотация на книгу «Вирус тьмы»:
Герой романа Никита Сухов становится случайным свидетелем ликвидации на Земле Посланника Светлых Сил. Чудом оставшись в живых, он понимает, что навсегда попал под прицел убийц — неземлян и может в любой момент погибнуть. Ему остается только принять вызов и пройти в качестве нового Посланника страшный Путь Меча в Веере Миров.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Богини

Автор:
Название: Хроники Богини
Оригинальное название: The Myth of Izanagi and Izanami
Другие названия:
Серия: Canongate Myth
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-47060-0

Аннотация на книгу «Хроники Богини»:
    Шестнадцатилетняя Намима – мико, служительница в царстве мертвых, ее госпожа, богиня Идзанами, ежедневно забирает тысячи людских жизней. Намима всегда будет шестнадцать, ведь именно в этом возрасте она умерла. Но после смерти ее душа не обрела покой и мучается неумолимой обидой, ведь ее убил горячо любимый муж.
    «Хроники Богини» Нацуо Кирино написаны на основе древнего японского мифа о сотворении мира: боги-супруги Идзанаги и Идзанами любили друг друга, и из этой любви родились небо, море, деревья, другие боги и все, что есть на Земле. Но Идзанами умерла, а «безутешный» Идзанаги утешился. Отчего же гибнут его новые возлюбленные? И существует ли хоть что-то, способное заглушить жажду мщения покинутой жены?

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Одд и ледяные великаны

Автор:
Название: Одд и ледяные великаны
Оригинальное название: Odd and the Frost Giants
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-085364-9

Аннотация на книгу «Одд и ледяные великаны»:
Если вам нравится блуждать по мирам, так похожим на наш, но в которых сохранилась древняя магия и где юный герой, выходя за порог дома, попадает прямиком в Приключение – эта книга для вас.
В ней есть захватывающий сюжет, глубина, тонкость, юмор, злое колдовство и добрые чары, говорящие звери и мир, который ждет весны. Странный мальчик Одд проведет вас по самым удивительным местам сказочного Севера, так похожего на скандинавский миф…

Скачать fb2.zip, 3044 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вендиго (Сборник)

Автор:
Название: Вендиго (Сборник)
Оригинальное название: The Wendigo
Год: 1910

Аннотация на книгу «Вендиго (Сборник)»:
Издревле в безграничных Североамериканских лесах ходят легенды о Вендиго. Одни говорят, что это всего лишь зверь. Невидимый, жестокий, очень быстрый. Другие верят, что это древний индейский дух вынимающий из человека душу и разрушающие само его существо…
Группе шотландских охотников не повезло. Блуждая по лесам в поисках дичи, они услышали и повстречали Вендиго

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Ястреб халифа

Автор:
Название: Ястреб халифа
Серия: Страж Престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Ястреб халифа»:
Призывая к себе нелюдь, будь готов к тому, что и действовать она будет нечеловеческими методами. Государство стоит на краю гибели, в пророчестве сказано, что его спасет чужестранец, пленник из волшебного народа аль-самийа, который станет верным слугой престола. Пророчество сбудется, но люди зададутся страшным вопросом: а не слишком ли высокую цену они заплатили за победу? Политическая воронка закручивается как смерч. Герои пытаются вырваться из гибельного вихря – получится ли у них? Ведь судьба – самый страшный противник.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Шекспир и его смуглая леди

Автор:
Название: Шекспир и его смуглая леди
Серия: Версии истории А. и С. Абрамовых
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-016193-X

Аннотация на книгу «Шекспир и его смуглая леди»:
Истории загадочнейшего писателя нашего мира — и загадочнейшего события человеческой мифологии. Кем все-таки был тот, кто остался в литературе под именем Уильяма Шекспира? Как все-таки возник Ковчег, построенный Ноем и его сыновьями? Быть может, все было и не совсем так, как считают Абрамовы. Но — а если было так?

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Пятый магистр

Автор:
Название: Пятый магистр
Серия: Пятый магистр
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1578-6

Аннотация на книгу «Пятый магистр»:
С давних времен орден Зари стоит на страже Империи. Много веков отважные паладины, не щадя себя, борются со злом во всех его проявлениях. Но вот небо вновь затягивают темные тучи и бич войны готов обрушиться на земли людей. Готов ли своенравный лорд Фаргред Драуг, магистр ордена Зари, остановить древнее зло и защитить то, что дорого его сердцу? Ведь только свет истинной веры сможет разогнать непроглядную тьму, нависшую над Империей. Способен ли тот, кого не считают достойным звания паладина, противостоять древнему злу?

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Феникс и зеркало

Автор:
Название: Феникс и зеркало
Оригинальное название: Phoenix and the Mirror
Серия: Вергилий
Номер книги в серии: 1
Год: 1969
ISBN: 5-8352-0189-3

Аннотация на книгу «Феникс и зеркало»:
Действие «Феникса в Зеркале» происходит в мире-гибриде Римской античности и Средневековья. Главный герой — маг Вергилий, попавший под власть коварной королевы Корнелии, должен создать для нее волшебное Зерцало. Для добычи необходимых ингредиентов, Вергилий совершает опасное путешествие на остров Кипр, а затем в Африку...

Скачать fb2.zip, 210 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчат ангелы

Автор:
Название: О чем молчат ангелы
Оригинальное название: Hush, Hush
Другие названия: Молчание
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-066716-1, 978-5-271-27711-5

Аннотация на книгу «О чем молчат ангелы »:
Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары. Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Замок Белого Волка

Автор:
Название: Замок Белого Волка
Серия: Граничары
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1612-7

Аннотация на книгу «Замок Белого Волка»:
Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!
Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и русые волосы. Она хорошо учится и может на спор перекусить стальную проволоку или завязать узлом гриф от штанги. Её боевой клич: «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!» Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с инеистыми великанами, матерится, как белка Рататоск, – мы привыкли, соседи нет… А ещё мы все трое – граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное Средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от катастрофических последствий рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…
Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.
Рискнёте шагнуть с нами за Грани?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Секс, ложь и вампиры

Автор:
Название: Секс, ложь и вампиры
Оригинальное название: Sex, Lies, and Vampires
Год: 2005

Аннотация на книгу «Секс, ложь и вампиры»:
Нелл Харрис – достойная наследница Аниты Блейк и Рейчел Морган.
Она ведет опасную игру с демонами Ада – и спасает ожившие мумии древнеегипетских жрецов.
Она избавляет незадачливых жертв от преследований полтергейстов – и пребывает в непростых отношениях с малолетними преступниками-чертенятами.
Она умеет и любит рисковать.
Но на этот раз, похоже, Нелл связалась с действительно сильным противником – мастером вампиров, которого сама же, в результате нелепой ошибки, и спасла от проклятия…
Что делать?
Как бороться с «новым Дракулой», одержимым идеей подарить своей невольной спасительнице любовь и «вечную жизнь» в придачу?!
Главное – не терять мужества и чувства юмора!
Поклонники Лорел Гамильтон, Шарлин Харрис и Ким Харрисон!
Не пропустите!

Скачать fb2.zip, 207 Кб Читать книгу онлайн