А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Анубис

Автор:
Название: Анубис
Оригинальное название: Anubis
Год: 2005

Аннотация на книгу «Анубис»:
Новый роман знаменитого немецкого писателя Вольфганга Хольбайна написан в жанре фантастического триллера и отмечен динамичным сюжетом, острохарактерными героями, непредсказуемым финалом. «Вольфганг Хольбайн – это уже культ» – говорят в Германии, и увлекательный, стилистически точный роман «Анубис» – еще одно тому подтверждение. Любители фэнтези получат огромное удовольствие, с напряжением следя за опасными приключениями профессора археологии Могенса и его сокурсника Грейвса, которые находят пещеру, где царствует Анубис – бог мертвых. Удастся ли им найти выход из этого запутанного, смертельно опасного лабиринта?

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Вместе с Суртсеем

Автор:
Название: Вместе с Суртсеем
Оригинальное название: Rising With Surtsey
Другие названия: Из бездны — с Суртсеем
Серия: Мифы Ктулху. Свободные продолжения
Год: 1971
ISBN: 978-5-17-064761-3

Аннотация на книгу «Вместе с Суртсеем»:
Вселенная Говарда Лавкрафта – величайшего писателя-визионера первой половины XX века.
Вселенная, где путь между миром человеческим и миром древних и страшных Богов-демонов открыт практически постоянно. Здесь идет непрестанная борьба между Светом и Тьмой, между магией Добра – и магией Зла. Ибо несть числа Темным Богам – и велика сила Ктулху.
У Говарда Лавкрафта было множество последователей.
Однако в полной мере приблизиться к стилю и величию его таинственной прозы сумел только известный английский писатель Брайан Ламли – признанный мастер литературы ужасов и черной мистики, хорошо известный и отечественным читателям.
Итак. Путь в мир Темных Богов открыт снова.
И поведет нас по нему достойнейший из учеников Лавкрафта!

Скачать fb2.zip, 110 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь добрый

Автор:
Название: Пастырь добрый
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079616-8

Аннотация на книгу «Пастырь добрый»:
Странные и страшные дела происходят в славном городе Кёльне. И происходят, судя по всему, уже давно. Но никто не замечает этого, потому что никого всерьез не интересует, что видят, думают и чего боятся дети. Никого, кроме одного дотошного молодого следователя кёльнского отделения Конгрегации. Но даже Курт Гессе с его обостренным чутьем не может предположить, с чем ему придется столкнуться, начав изучать легенды вековой давности…

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Поход

Автор:
Название: Поход
Оригинальное название: The Voyage
Серия: Hammer's Slammers
Год: 1994
ISBN: 5-88196-474-8

Аннотация на книгу «Поход»:
Наследница крупного состояния, несправедливо отстранённая от управления своей империей, получает шанс доказать правоту своих притязаний. Для этого ей необходимо вернуть с далёкой планеты Панкат опытную капсулу гиперперехода, в которой некогда отправился туда её полусумасшедший прапрадед.
Лиссее Дорманн не обойтись без огневой поддержки наемников Хаммера!

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Заговор красных генералов

Автор:
Название: Заговор красных генералов
Серия: Заговор красных генералов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-42179-2, 978-5-9725-2258-3

Аннотация на книгу «Заговор красных генералов »:
Нельзя грабить древние храмы в пустыне!
Андрей Егоров и его команда это правило нарушили. И были наказаны. Таинственный артефакт, найденный ими при раскопках, оказался тем самым «джинном из сказки», который может все. Он и перебросил группу хорошо вооруженных черных археологов в альтернативный мир.
Время — 1932 год. Место — Советский Союз. Впереди — долгие годы кровавых чисток, империя ГУЛАГа и Вторая мировая война.
Чтобы выжить, Андрей должен изменить ход истории.
Любыми способами.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Башни земли Ад

Автор:
Название: Башни земли Ад
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 16
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43524-9

Аннотация на книгу «Башни земли Ад»:
В средневековой Европе едва пробиваются первые ростки Возрождения, а беспощадный враг стоит у ворот, грозя растоптать все на своем пути.
Объединившись, Европа могла бы найти силы для отпора Железному Тамерлану и Молниеносному Баязиду. Но… Монархи и рыцари вдохновенно воюют друг с другом за мосты и огороды, замки и титулы.
Кто помешает непобедимому Тамерлану присоединить к своей империи «лоскутное одеяло» Европы?
На этот раз задача так сложна, что Институт Экспериментальной Истории посылает в сопредельную реальность лучших оперативников — благородного Камдила, хитроумного Лиса, неотразимого Дюнуара, мудрого Хасана.
С этого момента в разных концах мира начинают происходить удивительные события.
— Вы что же, собрались идти походом на Луну?
— На Тамерлана.
— Уж лучше бы на Луну!
Кардиналы и кондотьеры, полководцы и разбойники объединились, чтобы сражаться. Но чтобы победить, нужно еще разгадать тайну неуязвимости Железного Тимура…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Грязная работа

Автор:
Название: Грязная работа
Оригинальное название: A Dirty Job. A Novel
Серия: Хвойная Бухта: Синий койот: Смерть с косой
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-86471-854-4

Аннотация на книгу «Грязная работа»:
Чарли Ашер – самый обычный парень. Чуток несчастный, слегка невротичный, малость ипохондрик. Он типичный бета-самец – нерешительный, осторожный и склонный к размышлениям, а не к действиям. Чарли даже в кошмарном сне не могло привидеться, что он станет подручным Смерти. Но именно эта беда с ним и стряслась. И его доселе тихая и уютная жизнь обычного сан-францисского обормота превращается в сущий ад: люди вокруг падают замертво, а в блокноте на тумбочке сами собой появляются имена тех, кому скоро предстоит отправиться на тот свет. Похоже, что Чарли принят на новую службу, неприятную и чертовски опасную. Но кто-то же должен выполнять грязную работу и нести людям смерть…
“Грязная работа” – феерически смешная и преступно неполиткорректная книга, абсолютно и категорически противопоказанная детям, беременным и особо нервическим гражданам. Остальным от души рекомендуется – как лучшее средство от болотной тоски наших будней.
Книга содержит нецензурную лексику.

Скачать fb2.zip, 1821 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заговор мерлина

Автор:
Название: Заговор мерлина
Оригинальное название: The Merlin Conspiracy
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-06187-3

Аннотация на книгу «Заговор мерлина»:
Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени – Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность.
А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь на золотом коне

Автор:
Название: Рыцарь на золотом коне
Оригинальное название: Fire and Hemlock
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-04329-9

Аннотация на книгу «Рыцарь на золотом коне»:
Полли забыла, все забыла… Пять долгих и удивительных лет дружбы с Томом, их переписку, истории, которые они сочиняли вместе и которые почему-то оказывались правдой, головокружительные приключения, встречи и разлуки, радости и обиды, угрозы его родных, настаивавших, чтобы они перестали встречаться… и то, как она сама согласилась забыть его. Но самое странное, об этом забыли все окружающие. Будто кто-то стер все, что было, вычеркнул из жизни Полли, подменил память скучной фальшивкой. Даже книга, которую Том подарил ей, загадочным образом преобразилась: одни рассказы исчезли, другие словно кто-то переписал. И лишь картина с пылающими цветами болиголова помогла ей вернуть свое истинное прошлое и понять, кто и почему сотворил это наваждение. Теперь Полли нужно спешить, чтобы перехитрить судьбу и вернуть Тома.
А началось все с того, что однажды в Хеллоуин Полли, нарушив строгий бабушкин запрет, пробралась в старинный особняк по соседству…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 8353 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт

Автор:
Название: Лабиринт
Год: 1989
ISBN: 978-5-373-01068-9

Аннотация на книгу «Лабиринт»:
В повести, давшей название сборнику, по мнению автора, поставлены с ног на голову наиболее известные мифы Древней Греции, нарушена их временная последовательность, а кое-где легенды смешаны с реальной историей. Однако один из героев – Рино – толкователь снов существовал в действительности.

Скачать fb2.zip, 151 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Королевство

Автор:
Название: Королевство
Оригинальное название: Ascend
Серия: Трилле
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-86471-654-0

Аннотация на книгу «Королевство»:
«Королевство» завершает трилогию Аманды Хокинг про народ трилле и его принцессы Венди, которая в одночасье превратилась из обычной девушки в правительницу волшебного королевства. Пережив немало испытаний и приключений, Венди готова вступить на престол и защищать свой народ. Она верит в справедливость и надеется быть достойной королевой. Но возможно это только после решительного боя с ее зловещим и беспринципным отцом. А между заботами о королевстве Венди предстоит наконец-то сделать нелегкий выбор в любви и определиться с избранником, который взойдет с ней на престол. Кого же выберет принцесса трилле: романтичного Финна, безбашенного Локи или здравомыслящего Туве?
Трилогия Аманды Хокинг стала мировым бестселлером еще до того, как была издана в бумажном виде. Сначала книги молодой писательницы ворвались в сферу электронных изданий, сметя всех конкурентов и воцарившись на троне – совсем как Венди, королева трилле.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Черная Земля

Автор:
Название: Черная Земля
ISBN: 5-275-00910-0

Аннотация на книгу «Черная Земля»:
История c участием вурдалаков, происходящая на фоне событий 20-х, 30-х и 90-х годов XX века в Центральном Черноземье.

Скачать fb2.zip, 212 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Серия: Наследник
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Странник»:
Наследство доставшееся Славику Антонову превращается в проклятие — Дверь, ведущее в отдаленное прошлое, связана с иными «червоточинами». Переступив рубеж ты можешь оказаться не только «на чужой стороне», но рискуешь и подвергнуть собственную жизнь и жизни друзей огромному риску.
Третья часть цикла А. Мартьянова «Наследник» позволяет читателю странствовать не только в историческом прошлом. Некоторые Двери ведут в иные миры. Куда в 1945 году скрылись некоторые руководители Германии, бежавшие из погибающего под ударами Красной армии Третьего Рейха? Какие секреты хранят времена ледникового периода? С кем сотрудничала военная разведка ГДР? Почему премьер-министр России заинтересован в исследованиях пространственно-временных аномалий?
Открой Дверь на Ту Сторону. Эти тайны хранятся за невидимой гранью.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слияние звезд

Автор:
Название: Слияние звезд
Оригинальное название: Starcrossed
Серия: Пробуждение
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-64429-2

Аннотация на книгу «Слияние звезд»:
Маленький и защищенный остров Нантакет — дом для Элен Гамильтон, скромной ученицы обычной школы. Но в последнее время ее жизнь превратилась в сущий ад. Ночами ее преследуют кошмары об отчаянном путешествии по пустыне, а днем в школе — галлюцинация: три женщины, плачущие кровавыми слезами…

Когда Элен встретила Лукаса Делоса, она и не догадывалась, что вместе им суждено сыграть главные роли в трагедии, которую сама Судьба разыгрывает снова и снова на протяжении веков.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма

Автор:
Название: Ведьма
Оригинальное название: Witch
Серия: Проклятые (Холдер)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Ведьма»:
Могла ли знать семнадцатилетняя Холли Катерс, какой поворот в судьбе ждет ее в Сан-Франциско, куда она переехала после смерти родителей? Что в жизнь ее войдет магия, а сама Холли окажется в эпицентре драмы, по трагизму сравнимой с бессмертными творениями Шекспира? Впрочем, такая роль была уготована девушке еще при рождении. Ведь она принадлежит к древнему колдовскому роду, и, хочет этого человек или не хочет, голос крови даст о себе знать обязательно. Впервые на русском языке мистический сериал «Проклятые», попавший в списки бестселлеров «Нью-Йорк таймс»!

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн