А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Квантовый вор

Автор:
Название: Квантовый вор
Оригинальное название: The Quantum Thief
Серия: Квантовый вор
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-080-0? 978-5-04-170044-7

Аннотация на книгу «Квантовый вор»:
Премии «Еврокон», «Блуждающая звезда», «Галактика».
Номинации на премию «Локус», Мемориальную премию Джона Кэмпбелла.
Лучшая НФ-книга года по версии Kirkus Review и Library Journal.
Жан ле Фламбер – постчеловек и преступник, взломщик разумов, самоуверенный трикстер. Его происхождение окутано тайной, но его подвиги известны во всей Солнечной системе.
Спасенный из футуристической тюрьмы таинственной Миели и ее разумным космическим кораблем, Жан отправляется на Марс, в Движущийся город, где время – валюта, воспоминания – сокровища, а превращенная в луну сингулярность освещает ночь. Миели предоставила ему шанс вернуть себе свободу и силу прежнего «я» – в обмен на завершение ограбления, с которым он когда-то не справился.
Им предстоит сумасшедшая увеселительная поездка по Солнечной системе будущего, миру повсеместной криптографии, обмена воспоминаний и расы сверхлюдей, возникших из гильдий MMORPG. Несмотря на все свои чудеса, этот мир все еще управляется человеческими мотивами – предательством, местью и ревностью.
«Изобретательный, экзотический, со сложной умной интригой». – The Times
«Трудно признать, но я думаю, что Райаниеми разбирается в "твердой" научной фантастике лучше меня». – Чарльз Стросс
«Многие авторы убили бы за то, чтобы написать прозу хотя бы наполовину такую хорошую, как эта…» – The Financial Times
«Цепляющие нарратив и герои… НФ-концепции до ужаса хороши». – Sci-Fi Now
«Фонтан идей». – Interzone
«"Квантовый вор", как и другие лучшие космические оперы этого века, это дом чудес, где положения мгновенно становятся традицией, а аргументы бросаются в глаза». – Джон Клют
«Блестящий роман!» – Strange Horizins

Скачать fb2.zip, 3944 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Цепной пес империи

Автор:
Название: Цепной пес империи
Серия: Цепной пес империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1627-1

Аннотация на книгу «Цепной пес империи»:
Хорошо родиться сыном влиятельного аристократа. Еще лучше родиться сыном мага. Неплохо при этом и самому быть магом. Но мало кто задумывается, что за все это надо платить, и платить немало. Не успеешь оглянуться, как договор твоих предков тяжким бременем повиснет на шее. По рукам и ногам скуют древние традиции и правила. А соглашение твоего отца с правителем страны предопределит всю твою жизнь.
И вот простой, казалось бы, приказ, и ты в самом центре заговора, угрожающего всему миру. Коварные планы неведомых врагов причудливым образом сплетаются с мрачными страницами истории мира и темной историей твоей семьи. Сами собой всплывают страшные тайны… Но кому, как не тебе, решать все эти проблемы? Ведь ты — маг, и ты на службе у императора. И пусть одни завидуют, другие восхищаются, а третьи кричат в спину «цепной пес». Свой путь ты пройдешь до конца!

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Майорат на двоих

Автор:
Название: Майорат на двоих
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04866-0

Аннотация на книгу «Майорат на двоих»:
Что делать братьям, чей дом сожжен, а дядя – единственный родственник – убит неизвестными? Что делать, найдя на пепелище тайник, долгие годы скрывавший свидетельства их благородного происхождения и права на майорат одного из домов, правящих миром Чаши? Покинуть лесную глушь и отправиться в большой мир. Взять то, что принадлежит им! Но свое право надо еще доказать. И выяснить, кто же из двоих братьев имеет право на майорат?

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Собачья работа

Автор:
Название: Собачья работа
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1644-8

Аннотация на книгу «Собачья работа»:
О чем я думала, соглашаясь на собачью работу телохранителя? Уж конечно, не о любви к неженатому князю были все мои мысли. Все, что я хотела, — это заработать немного денег для того, чтобы вернуться домой. Но жизнь повернулась другой стороной, и оказалось, что есть кое-что поважнее денег — его взгляд, за который готова отдать не только свою жизнь…

Скачать fb2.zip, 824 Кб Читать книгу онлайн


Вождь викингов

Автор:
Название: Вождь викингов
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082035-1

Аннотация на книгу «Вождь викингов»:
Ульф-хёвдинг. Теперь его зовут так.
Ульф Вождь. Его корабли идут к английским берегам в составе эскадры Ивара Бескостного, будущего завоевателя Британии. Его воины берут железную дань и у англичан и у норвежцев. Его невеста – прекраснейшая из женщин Дании.
У него есть всё, о чем может мечтать воин…
Надолго ли?

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Записки фаворитки Его Высочества

Автор:
Название: Записки фаворитки Его Высочества
Другие названия: Записки Говорящей
Серия: Записки фаворитки Его Высочества
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1670-7

Аннотация на книгу «Записки фаворитки Его Высочества»:
После смерти короля Истленда принц Рауль готовится взойти на престол. Однако кто-то пытается воспрепятствовать молодому человеку, методично покушаясь на его жизнь. Айрин Рэндалл, обладательница редкого магического дара находить общий язык с животными, помогает принцу в поисках преступника. Для того чтобы оказаться в кругу представителей королевской крови, она притворяется фавориткой его высочества.
Сможет ли Айрин вычислить преступника? Удастся ли ей, погрузившись в хитросплетение дворцовых интриг, сохранить собственную жизнь? И, наконец, сумеет ли мнимая фаворитка устоять перед подлинным обаянием принца?

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Рыскач. Путь истинных магов

Автор:
Название: Рыскач. Путь истинных магов
Серия: Рыскач
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1595-3

Аннотация на книгу «Рыскач. Путь истинных магов»:
Пройти дорогу к знаниям истинных магов, собрать артефакты и разгадать ловушки. Легкая прогулка? Нет! Древние маги оставили после себя искусные ловушки, сильные мира сего опасаются за власть. Не разберешь, кто друг, а кто враг, куда идти и как действовать. Приходится продираться к цели через все препятствия. Вступать в бой с врагами и противостоять древним артефактам. Настоящие друзья готовы подставить плечо, но не всегда есть возможность на них опереться, многое приходится делать самому. Такому пути кто-то позавидует, а кому-то он в страшном сне приснится.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасти будущее! «Попаданец» Вождя

Автор:
Название: Спасти будущее! «Попаданец» Вождя
Другие названия: Горячий июнь - 3
Серия: Горячий июнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65549-6

Аннотация на книгу «Спасти будущее! «Попаданец» Вождя»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Попаданец в НКВД» и «Попаданец специального назначения»! Наш современник, заброшенный в Сталинскую эпоху, меняет историю Второй Мировой, чтобы приблизить Великую Победу. Но Сталину мало спасти человечество от «коричневой чумы» – он решает СПАСТИ БУДУЩЕЕ. Разведгруппы НКВД, заброшенные по следам «попаданца» в XXI век, получают приказ выйти на контакт с российскими спецслужбами и кремлевским руководством с предложением военно-политического союза между СССР и РФ. Однако Запад пойдет на что угодно, вплоть до ядерной войны, лишь бы не допустить этого. Да и в окружении российского президента хватает «антисталинистов», готовых даже на измену Родине ради сохранения власти и награбленных богатств. Кто одержит победу в тайной войне? Кому определять будущее России и всего мира – продажной своре «жуликов и воров» или сталинским «волкодавам», которым «за державу обидно»? Кто кого?

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Банной горы хозяин

Автор:
Название: Банной горы хозяин
Серия: Панга
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-040292-2, 978-5-403-01816-6

Аннотация на книгу «Банной горы хозяин»:
Вот уже год прошел с тех пор, как потрясающий воображение мир Панги остался для Валентина Шеллера в прошлом.
Год – с тех пор, как корабль из далекого будущего доставил его домой.
Теперь Земля кажется ему чужой, скучной и грязной, – а от всей операции по спасению Панги от возможной агрессии землян у него только и осталось, что обруч, позволяющий читать мысли, – да запас неизвестной человечеству энергии, заключенный в таинственном «бублике».
Как же использовать эти бесценные предметы?
Валентин решает превратить родной провинциальный Демидовск в идеальный Наукоград будущего, где будут развиваться технологии, невозможные с нашей точки зрения, – и одновременно искать «альтернативные» источники Силы, которые в нашем мире принято называть «магией».
Поначалу поиски не дают зримых результатов.
Но однажды Шеллер вышел на настоящего, подлинного носителя паранормальной Силы – знахаря Могутова.
Вместе они способны на многое. Но велик и риск…

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Волхвы Скрытной управы. Щит

Автор:
Название: Волхвы Скрытной управы. Щит
Серия: Волхвы Скрытной управы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65931-9

Аннотация на книгу «Волхвы Скрытной управы. Щит»:
Новый фантастический боевик о десанте в далекое прошлое и завоевании истории! Ватага «попаданцев» отправляется на 1000 лет назад, в эпоху князя Игоря, чтобы не допустить феодальной раздробленности Руси. Но все планы «ВОЛХВОВ ИЗ БУДУЩЕГО» сразу летят к чертям – информация о X веке была неполной, неточной, а то и недостоверной, да и наши предки вовсе не так наивны, как предполагалось, и спецслужбы у них (здешних «гэбистов» именуют «скрытниками») работают на совесть. Удастся ли «попаданцам» завоевать доверие пращуров и переиграть вражеские разведки? Смогут ли они объединить славян в «нерушимый союз», чтобы разгромить хищный Хазарский каганат и кровавую Византийскую империю, избежать духовного закабаления Руси и сохранить исконную языческую веру?

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод II

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04687-1

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод II»:
Не успела Хеллиана Валанди разобраться с вопросом, кем же она является на самом деле, как ворох новых неприятностей не заставил себя ждать. Юной принцессе лунных эльфов, в прошлом вздорной магички, придётся несладко и в этот раз. Ей нужно не только поскорее женить и посадить на трон собственного брата, вытащить из тюрьмы одного друга детства и отправить его на поиски другого, но и просто необходимо найти треклятый артефакт! Однако драконы темнят, друзья, как выяснилось, опять предают, уже знакомый вампир жаждет власти и даже большего… Теперь Хелли не до шуток. Особенно когда на кону стоит не только жизнь её близких, но и существование всего мира! Но стоит ли этот мир того, чтобы его спасать? Причина наведения порядка в Аранелле появится совсем скоро и будет стоить тысячи таких миров. Главное – не упустить своего счастья. А ответ на вопрос, где же Хелли так нагрешила, вот-вот раскроется сам собой…

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Кровь моего врага

Автор:
Название: Кровь моего врага
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66220-3

Аннотация на книгу «Кровь моего врага»:
Исаиру, отпрыску влиятельного рода темных эльфов, не повезло с самого рождения. В его теле спрятан могущественный артефакт, способный уничтожить все живое. Сбежав из-под надзора родни, Исаир скитается по свету, промышляя единственным, что умеет: убийством за деньги…
У Мадеи Д’ор, из рода светлых эльфов, похожие проблемы. За свою свободу она готова на все, даже отправиться в путь в компании злейшего врага…
Хафиз, престарелый вампир с внешностью нежного юноши, предпочитал покой, но ему пришлось схватиться с парочкой эльфов, которые ворвались в фамильный склеп, чтобы грабить и уничтожать бессмертных кровососов…
В общем – та еще троица. И надо ли говорить, что за ними стоит кто-то четвертый, еще менее разборчивый в средствах?..

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Дом у кладбища

Автор:
Название: Дом у кладбища
Оригинальное название: The House by the Churchyard
Год: 1861

Аннотация на книгу «Дом у кладбища»:
Ирландский писатель Джозеф Шеридан Ле Фаню – признанный мастер литературы ужасов и один из лучших рассказчиков Викторианской эпохи. Лихо закрученный сюжет романа «Дом у кладбища» в полной мере оправдывает звания, коими наградили его автора современники и потомки. Любители изысканных мистических головоломок – равно как и любители просто хорошей прозы, – без сомнения, не будут разочарованы.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Игра со Зверем. Шах королю

Автор:
Название: Игра со Зверем. Шах королю
Серия: Игра со Зверем
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1581-6

Аннотация на книгу «Игра со Зверем. Шах королю»:
Любовь побеждает всегда? Нет, она только мешает тому, кто способен любить. Зато превосходно играет на руку тем, кто умеет пользоваться чужими слабостями. Кассандра попала в мир демонов и знает – тут не прощают ошибок. Это жестокий мир. Мир тонких интриг, искусных ловушек и бесконечных подлостей. Но она очень-очень хочет жить. Поэтому ей придется либо погибнуть, либо научиться играть по местным правилам. Однако сможет ли девушка обыграть тех, кто за тысячи лет в совершенстве научился обманывать и изворачиваться? Сможет ли обыграть того, единственного, кого любит всем сердцем?

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


О вкусах не спорят, о вкусах кричат

Автор:
Название: О вкусах не спорят, о вкусах кричат
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1607-3

Аннотация на книгу «О вкусах не спорят, о вкусах кричат»:
Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть», – обрадовали меня.
Если бы вы знали, какие я приложила усилия, чтобы действительно выбыть из этого соревнования! Но история оказалась гораздо длиннее, чем я думала вначале. И гораздо интереснее. Как вы думаете, кто же в конце концов стал императрицей Темной империи?

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига