А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Те, кого нам суждено найти

Автор:
Название: Те, кого нам суждено найти
Оригинальное название: The Ones We're Meant to Find
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156466-7

Аннотация на книгу «Те, кого нам суждено найти»:
Что, если ты не помнишь своего прошлого, а будущее может так и не наступить? Селия уже три года живет на необитаемом острове. Кто она? Кем была раньше? И главный вопрос: какие обстоятельства привели ее сюда? Все, о чем ей известно, что где-то там, за горизонтом, у нее есть сестра Кейси. Жизнь девушки превращается в бесконечные попытки выбраться с острова и отыскать сестру.
В другой точке мира Кейси решает найти любые ниточки, которые приведут ее к разгадке исчезновения Селии. Однако она еще не знает, какие секреты хранила ее сестра и насколько опасны они могут быть для всего человечества.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Тьма и пламя. На бескрайней земле

Автор:
Название: Тьма и пламя. На бескрайней земле
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119264-8

Аннотация на книгу «Тьма и пламя. На бескрайней земле»:
Опасностью, тайнами и чудесами пронизан материк Грэйтлэнд!
Здесь в густых лесах рыщут хищные сверы, над горными вершинами кружат грозные спирфламы, свирепые ветры вращают странные механизмы летающего города, а огромные трубы коптят дымом, разливая по небесам непроглядный мрак.
Но если ты родился на Семи островах и в твоих жилах течет королевская кровь, забудь о том, чтобы побывать в Грэйтлэнде! На этой бескрайней земле, где тьма порой сильнее пламени, никто не встретит тебя радушно. Для всех ты станешь порождением древнего зла. Тебя будут презирать, ненавидеть и бояться. И рано или поздно откроют охоту, как на дикого зверя.
Увы, молодой сын короля, мечтая о дальних странах, однажды поддается искушению и нарушает справедливый запрет. Но знает ли принц, что ему нужно на самом деле? И стоит ли ему рисковать честью, свободой и жизнью лишь для того, чтобы увидеть чужой край своими глазами? А если и стоит – то ради чего?..

Скачать fb2.zip, 2689 Кб Читать книгу онлайн


Предатель рода

Автор:
Название: Предатель рода
Оригинальное название: Kinslayer
Серия: Война Лотоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-136657-5

Аннотация на книгу «Предатель рода»:
Безумный сёгун Йоритомо убит Танцующей с бурей Юкико, и над Империей Шима нависла угроза гражданской войны. Плантации ядовитых цветов кровавого лотоса продолжают уничтожать целые территории, с каждым днем увеличивая площадь мертвых земель. Члены Гильдии Лотоса, поклоняющиеся культу машин, вступают в сговор, чтобы возродить разрушенную династию нации и одновременно подавить растущие волнения, оказывая поддержку новому сёгуну, у которого одно желание – уничтожить Юкико. Раздробленна империя, темное наследие, надвигающаяся буря – все это в продолжении бестселлера Джея Кристоффа «Танцующая с бурей».

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Синтонимы. Больно быть с тем, кто…

Автор:
Название: Синтонимы. Больно быть с тем, кто…
Серия: Синтонимы
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135824-2

Аннотация на книгу «Синтонимы. Больно быть с тем, кто…»:
Ангелу съедает чувство вины за смерть близких и терзает страх быть непонятым.
Рейдена мучает тайна, которую он хранил несколько лет даже от тех, кому доверял больше всего.
Они вместе прошли через множество испытаний. Казалось, ничто не способно разрушить их дружбу. Но даже лучшие друзья могут отдалиться, если скрывают друг от друга самую главную правду, в которой боятся признаться не только окружающим, но и самим себе.

Скачать fb2.zip, 1060 Кб Читать книгу онлайн


Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)

Автор:
Название: Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)
Оригинальное название: Feet of Clay
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-04-122907-8

Аннотация на книгу «Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)»:
Убийства в Анк-Морпорке! Конечно, здесь убийства – обычное дело, но эти – несанкционированные! Да еще кто-то травит лорда Витинари! Неужели во всем виноваты големы, эти безмозглые глиняные болваны? И раз Витинари при смерти, не пора ли вернуть на трон короля? Правда, командор Городской Стражи Сэм Ваймс допустит это только через свой труп…
Но за трупом дело не станет.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Разбудить чувства

Автор:
Название: Разбудить чувства
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136766-4

Аннотация на книгу «Разбудить чувства»:
Первый курс академии магии закончен. Я потеряла чувства и эмоции, и, чтобы их вернуть, необходимо совершить невозможное: отправиться к драконам. Никто в здравом уме туда бы не сунулся, но у меня сложная ситуация. Придется рискнуть. И если они мне не смогут помочь, то останется только смириться с участью робота. Здесь таких нет, значит, я буду первой.

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Зеленая девушка (сборник)

Автор:
Название: Зеленая девушка (сборник)
Оригинальное название: The Green Girl
ISBN: 978-5-93835-002-1

Аннотация на книгу «Зеленая девушка (сборник)»:
Странный мир в пузыре антигравитационного газа на дне Тихого океана и обитающий в нем зловещий Повелитель, летающие растения и зеленые люди. Богоподобная, но декадентская раса сверхлюдей, обитающая в открытом космосе, и любовь девушки из этой расы к спасенному ей астронавту землянину, древняя Луна миллионы лет назад, где разворачивается драма последнего конфликта между живыми селенитами и киборгами — все это в повестях, вошедших в сборник Джека Уильямсона одного из отцов-основателей американской фантастики.

Скачать fb2.zip, 4068 Кб Читать книгу онлайн


Иной разум (сборник)

Автор:
Название: Иной разум (сборник)
Оригинальное название: The Alien Intelligence
ISBN: 978-5-93835-004-5

Аннотация на книгу «Иной разум (сборник)»:
Жестокая схватка с космическими пиратами и таинственными монстрами за обладание Величайшим Сокровищем Галактики, чудесным кристаллом, излучение которого творит Жизнь. Загадочный кратер в Австралии, скрывающий в своих глубинах расу разумных насекомых, превзошедших человечество в своем развитии — в романах Джона Уильямсона, вошедших в этот сборник.

Скачать fb2.zip, 2974 Кб Читать книгу онлайн


Навигаторы Вселенной (сборник)

Автор:
Название: Навигаторы Вселенной (сборник)
ISBN: 978-5-93835-001-4

Аннотация на книгу «Навигаторы Вселенной (сборник)»:
Полеты в космос и контакт с чужим разумом, параллельные миры и умирающая Земля сверхдалекого будущего — в произведениях классика французской фантастики Жозефа Анри Рони-старшего, писавшего на рубеже двух столетий. Российскому читателю он более всего известен романом о первобытных людях «Борьба за огонь».

Скачать fb2.zip, 4325 Кб Читать книгу онлайн


Выбор, которого нет

Автор:
Название: Выбор, которого нет
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3279-0

Аннотация на книгу «Выбор, которого нет»:
Кто бы мог предположить, что сирота попадет в список невест принца, я ведь только успела получить приглашение в магическую академию, куда так стремилась. И уж точно я не могла предположить, что источник императорского дома выберет меня для прохождения отбора. Но дальше – больше: мероприятие кто-то вознамерился сорвать, устроив покушение не только на его высочество, но и на его невест! (К слову, одна из них моя подруга, вместе с которой мы и влезли туда, куда не должны, за что едва не поплатились.) Но настоящее потрясение я испытала, узнав, что ни у принца, ни у меня, оказывается, и выбора-то никакого не было, все было предопределено заранее.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Властители льдов

Автор:
Название: Властители льдов
Серия: Властители льдов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138297-1

Аннотация на книгу «Властители льдов»:
Дао Хэ – монастырь, что хищной птицей возвышается на востоке государства Аир. Она прожила за его стенами всю свою жизнь, и казалось, уже давно потеряла свое «я» в черных складках сухэйли. Но вот настал великий день, когда ей, как и любой истинной Тени, предстоит «Обрести лицо». Что ждет ее дальше? Какой поворот приготовила для нее судьба? Дальнюю дорогу? Страну, тонущую во льдах и магии? Любовь? Что из этого станет реальным для такой, как она? Впереди долгое, полное опасностей путешествие, тайна собственного рождения и проклятие, которое лишь предстоит победить.

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Полночные близнецы

Автор:
Название: Полночные близнецы
Оригинальное название: Midnight's Twins
Серия: Полночные близнецы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19721-3

Аннотация на книгу «Полночные близнецы»:
Пятнадцатилетняя Ферн живет в Лондоне, и для нее этот город не лучшее место. Она чувствует себя чужой даже в собственной семье и привыкла доверять только себе. У нее есть брат-близнец – их связывает не только родная кровь, но и взаимная… ненависть. Однако приходит день, когда все меняется: Ферн сталкивается с тайной прошлого своей давно умершей матери, и перед девочкой открывается чудесный мир, рожденный из сновидений и грез, – Аннун, находящийся под защитой древнего рыцарского ордена. Но этот мир хрупок, ему угрожают жестокие кошмары, и рыцарям становится все труднее одолевать их. Ферн узнает, что ее брат Олли должен присоединиться к ордену, и делает все возможное, чтобы доказать, что она тоже достойна этого. Постепенно Ферн понимает, что опасность, таящаяся внутри сна, более коварна и страшна, чем любой кошмар. Ведь умение влиять на чьи-то сны означает способность контролировать чужие мысли…

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Бремя крови

Автор:
Название: Бремя крови
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119262-4

Аннотация на книгу «Бремя крови»:
Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.
Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты.
В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».
В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.
А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.

Скачать fb2.zip, 1990 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы жатвы

Автор:
Название: Ангелы жатвы
Оригинальное название: Reaping Angels
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-135425-1

Аннотация на книгу «Ангелы жатвы»:
Ангела – супергерой, владеющая способностью исцелять. Однажды на ее пути встает Палач. Его прикосновение несет смерть любому. Но только не Ангеле. Палач похищает Ангелу, ведь она единственная, кого он смог коснуться и не убить. Но их обоих преследует Жестокая Графиня, обладающая странной властью над Палачом… Так встретились однажды заклятые враги – герой и злодей. А потом случилось невозможное…

Скачать fb2.zip, 5135 Кб Читать книгу онлайн


Не видя звёзд

Автор:
Название: Не видя звёзд
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122231-4

Аннотация на книгу «Не видя звёзд»:
Мартина – загадочная и невероятно красивая «планета миллиона озер», хранящая мрачную тайну гибели Тринадцатой Астрологической экспедиции. Именно её намерена разгадать Девятнадцатая Астрологическая экспедиция, в которой не мог не принять участия Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур – знаменитый путешественник, умеющий находить выход из самых безнадёжных положений. И это умение ему крепко пригодится на Мартине – в ловушке созданной Пустотой, и в ловушке, подстроенной новыми, очень опасными врагами. Оторванный от Герметикона, Помпилио может рассчитывать только на себя и команду «Пытливого амуша», на людей, которых он подбирал годами, и которым полностью доверяет. И на знаменитую лингийскую дерзость, конечно, которая способна превратить поражение в блистательную победу.

Скачать fb2.zip, 839 Кб Читать книгу онлайн