А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Новая жизнь

Автор:
Название: Новая жизнь
Серия: Владыка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110737-6

Аннотация на книгу «Новая жизнь»:
Храбрые герои после ожесточённой битвы смогли победить владыку демонов и заточить его в темницу. Но спустя несколько дней владыке стало скучно, и он исчез из места своего заточения. Так Саар Дирок Ренхоль Ди Региос оказался в новом мире, который просто обязан развеять его скуку. А что лучше всего умеет делать владыка демонов? Конечно же, завоевывать мир.

Скачать fb2.zip, 1123 Кб Читать книгу онлайн


Центральная станция

Автор:
Название: Центральная станция
Оригинальное название: Central Station
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-092881-1

Аннотация на книгу «Центральная станция»:
250 000 мигрантов остались жить у подножия гигантского космического вокзала. Культуры сплавились вместе, как реальность и виртуальность. Город вокруг продолжает расти, словно сорняк.
Жизнь дешева, а инфа ничего не стоит.
Борис Чонг возвращается домой с Марса. Многое изменилось. У него появился ауг – марсианский симбионт, меняющий восприятие. Бывшая любовница воспитывает странного ребенка, способного «касаться» сознанием потоков данных. Двоюродная сестра влюблена в роботника – поврежденного киборга, ветерана войн, о которых уже никто не помнит. Отец неизлечимо болен раком памяти. А следом за Борисом тайно прилетает инфо-вампир.
Над ними всеми возвышается Центральная станция, межпланетный узел между Землей и космическими колониями, куда человечество во всем своем многообразии ушло, чтобы избежать войн и бедствий. Все связано с Иными, могущественными сущностями, которые через Разговор, глобальную сеть потока сознания, вызывают безвозвратные изменения.
Люди и машины Центральной станции продолжают приспосабливаться, процветать и эволюционировать…

Скачать fb2.zip, 1540 Кб Читать книгу онлайн


Рубикон

Автор:
Название: Рубикон
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110340-8

Аннотация на книгу «Рубикон»:
Бабушки бывают разные. Одни дарят нам свитера, связанные своими руками, а другие – замки и титул герцога. Но и те и другие считают, что лучше знают, что хорошо для внуков. Иногда это оборачивается большими проблемами. Так Кузьма-Варлок после визита к бабушке обнаружил себя неизвестно где. Приходится выбираться, попутно проводя воспитательную работу с местным населением. Ведь принять то, что это ацтеки, Кузьма вполне мог, чай не расист, но приносить эльфиек в жертву все же не стоит, они еще пригодятся.

Скачать fb2.zip, 3143 Кб Читать книгу онлайн


Искажение

Автор:
Название: Искажение
Серия: Отражения (Панов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096464-2

Аннотация на книгу «Искажение»:
…Истории, отражающие привычный мир в глади тёмной воды. Истории, в которых бьётся поэтическое сердце.
Истории, в которых мстит за сломанную жизнь несчастная ведьма, таинственный Портной создаёт невероятных существ, а страшное порождение Тьмы рыдает на могиле невинной девочки. Истории, в которых легенды обретают плоть реальности, а любовь побуждает к подвигу. Истории, в которых есть улицы Москвы и Санкт-Петербурга, призраки Севастополя и море, в отражении которого прячется само время. И Пророчество, исказившее Вселенную под аккорды русского рока.

Скачать fb2.zip, 1694 Кб Читать книгу онлайн


Кровь

Автор:
Название: Кровь
Оригинальное название: The Spook's Blood
Другие названия: Lure of the Dead
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-88865-8

Аннотация на книгу «Кровь»:
Когда-то людям принадлежал весь мир, а теперь они не могут распоряжаться и собственными жизнями. Теперь они обитают в Мидгарде, земле побежденных, огороженной Великим Барьером. И вместе с людьми здесь пребывает Хоб – древнее и жестокое существо, пьющее кровь и похищающее души. Лейф – один из тех, чья семья была уничтожена Хобом. И теперь он живет для того, чтобы отомстить. Чтобы стать тем, кто сможет выйти с Хобом на поединок – и победить. Лейф начнет с того, что будет сражаться на Арене 13…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ведьмака

Автор:
Название: Месть Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Revenge
Другие названия: Fury of the Seventh Son
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 13
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-97387-3

Аннотация на книгу «Месть Ведьмака»:
Приближается Хэллоуин, один из главных колдовских праздников. И кажется, именно тогда решится будущее мира. Он попадет под власть дьявола… или Враг рода человеческого будет навсегда уничтожен. Пусть голова дьявола украдена, а Том Уорд столкнулся с предательством – ученик Ведьмака не собирается сдаваться. Но если дьявол все же будет повержен – кто станет следующим воплощением абсолютного зла? Не принесет ли новый Хозяин Тьмы еще больше бед и несчастий? Может быть, дьявол – не худший вариант? Перед Томом стоит сложный выбор, но бездействовать он не может.

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн


Лисье зеркало

Автор:
Название: Лисье зеркало
Серия: Луиза Обскура
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109668-7

Аннотация на книгу «Лисье зеркало»:
Луиза Спегельраф, дочь Верховного судьи, после революции работает на фабрике. Скрываясь от властного интригана-отца, она старается не выдать благородного происхождения, но все равно оказывается вовлечена в политические интриги. Антуан, новый король Кантабрии, страстно желает вернуть принадлежащий ему по праву трон, но насколько безумна его затея? Жоакин Мейер, борец за равенство, избранный народом президент, крайне харизматичен и умен, но не скрывается ли за благородными словами неуемная жажда власти?
Невольный обман, случайно оброненное слово – так пишется история.

Скачать fb2.zip, 1101 Кб Читать книгу онлайн


Золушка и ее команда

Автор:
Название: Золушка и ее команда
Другие названия: Ласурская бригада
Серия: Сказки Тикрейской земли
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107775-4

Аннотация на книгу «Золушка и ее команда»:
Любите ли вы эльфов так, как они того заслуживают? Готовы ли погубить весь мир ради спасения того, кто вам дорог? Берегитесь! Ласурская бригада найдет ответы на все вопросы и разберется с теми, кто их задает. А если в дело вмешается Любовь, да еще и не одной пары, то результат окажется и вовсе непредсказуемым…

Скачать fb2.zip, 1681 Кб Читать книгу онлайн


Великая Степь

Автор:
Название: Великая Степь
Серия: Нелюдь (Шелег)
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2706-2

Аннотация на книгу «Великая Степь»:
Каково это быть длинноухим нелюдем в империи людей? Не знаешь? Это довольно просто. Стань достойным своего прозвища. Будь жестоким и циничным! Стань эгоистом, который никому не доверяет и делает все для своей выгоды! Тяжело? Сложно? Придется измениться, если не хочешь бездарно погибнуть!
Каково это быть длинноухим нелюдем в государстве орков? Не знаешь? Я тоже. Давай узнаем об этом вместе…

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Книга Мечей (сборник)

Автор:
Название: Книга Мечей (сборник)
Оригинальное название: The Book of Swords
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107122-6

Аннотация на книгу «Книга Мечей (сборник)»:
В «Книге мечей» известный редактор и автор бестселлеров Гарднер Дозуа представляет новую антологию оригинальных эпических историй от звездного состава современных мастеров жанра, многие из которых воплотили на этих страницах свои самые любимые миры. Присоединяйтесь к компании лучших рассказчиков, в числе которых Джордж Р. Р. Мартин, К. Дж. Паркер, Робин Хобб, Кен Лю, Кэролайн Черри, Дэниел Абрахам, Лави Тидхар, Эллен Кушнер и многие другие! Вас ждет изысканный ассортимент бесстрашных фехтовальщиков и брутальных воинов, которые на каждом шагу сталкиваются с опасностью и смертью, вооруженные мужеством, хитростью и холодной сталью.

Скачать fb2.zip, 3884 Кб Читать книгу онлайн


Города под парусами. Ветры Забвения

Автор:
Название: Города под парусами. Ветры Забвения
Серия: Города под парусами
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095616-6

Аннотация на книгу «Города под парусами. Ветры Забвения»:
Отправляйтесь в плавание по воздушному океану вместе с героями цикла «Города под парусами»!
Путь трехмачтового города Корнстон лежит к Рифам Времени, преодолеть которые еще никому не удавалось. Но прежде чем бросить вызов пространству и времени, экипажу Корнстона предстоит побывать на загадочном Острове Душителей, где каждый шаг может оказаться последним, и в гигантском дрейфующем мегаполисе Ур-Курсум, где можно купить и продать все, что угодно, а веселье не стихает ни на минуту. И повсюду по пятам за героями следуют наемники таинственных Кланов. Но, несмотря ни на что, все загадки, тайны и секреты должны быть разгаданы. Каждая в свой срок…
Продолжение романа «Города под парусами. Берег отчаяния».

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Пиратская планета

Автор:
Название: Пиратская планета
Оригинальное название: The Pirate Planet
Серия: Доктор Кто
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102505-2

Аннотация на книгу «Пиратская планета»:
Давным-давно полный необыкновенного могущества Ключ Времени был разделен на шесть частей, ныне разбросанных по всей Вселенной, чтобы никто не мог единолично владеть его невообразимой силой. Однако появляется Белый Страж, который требует от Доктора и Романы пуститься на поиски артефакта во времени и пространстве. В ходе поисков они попадают на планету Занак, жители которой выглядят счастливыми и богатыми, являя собой новое экономическое чудо. Доктор начинает подозревать неладное…
Для создания этого романа Джеймс Госс использовал первые наработки автора сценария «Пиратской планеты» Дугласа Адамса, создателя знаменитого романа «Автостопом по Галактике».

Скачать fb2.zip, 1275 Кб Читать книгу онлайн


Право рода

Автор:
Название: Право рода
Другие названия: Морские короли. Перекрестки
Серия: Замок над Морем
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095116-1

Аннотация на книгу «Право рода»:
Легко ли довериться человеку, ничего о нем не зная кроме происхождения? Открыть свои секреты, узнать чужие, повернуться спиной и поверить, что тебя не ударят?
Почти невозможно, но иначе выжить не получится.
Наследники трех герцогских родов встретились, и оказалось, что лишь они могут помочь друг другу. Но сумеют ли они понять друг друга?
Герцогиня из иного мира, бастард и непризнанный потомок древнего рода сплетают свои судьбы, чтобы найти дорогу к Замку над Морем.

Скачать fb2.zip, 2694 Кб Читать книгу онлайн


Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище

Автор:
Название: Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106314-6

Аннотация на книгу «Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище»:
Стефания – последняя принцесса одного из северных миров Ойкумены. Ее семья убита, и саму Стефанию считают мертвой. В попытке спасти свою жизнь она прячется в самом охраняемом учебном заведении всех обитаемых миров. Но так ли неприступны его стены? Прошлое не собирается отступать, а учеба преподносит сюрприз в виде Германа – умного и загадочного студента, с первых дней ставшего для Стефании головной болью. Или настоящей любовью, которая на первый взгляд кажется невозможной.
Стефания мечтает о мести, и Герману приходится разбираться с ее проблемами, потому что в этом деле у него неожиданно возникает свой интерес.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Серия: Охотник
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095087-4

Аннотация на книгу «Чужой»:
Олег думал, что горсть таблеток избавит от бессмысленности существования. В чем-то он был прав, только вместо могилы оказался в мире, где колдуны, мутанты и магические артефакты — обыденность. Попав в тело боевого мага Сергара Семига, Олег получает и его память, и его неприятности. В чужом мире первое правило — никому не доверять, даже если это ослепительная красотка. Артефакт, стоящий целое состояние, будит в людях алчность и жестокость, и Олегу придется расплачиваться и за свое везение, и за доверчивость. Только вот он — боевой маг, и последнее слово за ним…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн