А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лунный Отряд

Автор:
Название: Лунный Отряд
Серия: Дикие
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14548-1

Аннотация на книгу «Лунный Отряд»:
«Все одной лапы» – это девиз легендарного Лунного Отряда. Лунный Отряд – это пятеро животных, которые в глубокой древности поклялись защищать свободу всех Диких под небесами. И енот по имени Кит тоже слышал легенды о Лунном Отряде. Еще бы, ведь среди основателей Отряда был его предок – Первый Енот! Кит еще совсем юн, он только-только начал ходить в школу, но у него большие планы. Он собирается стать героем, как великие создатели Лунного Отряда. У него все-таки и опыт имеется, ведь он уже спас своих соседей от их вечных врагов – домашних питомцев. Но настоящий герой, как известно, никогда не сидит без дела – а тут как раз и подоспела новая напасть. Банда Койота совершила налет на Вывихнутый переулок и отобрала у его обитателей все зимние припасы. Для соседей Кита это настоящая катастрофа, а для него самого – шанс доказать, что он достойный наследник Лунного Отряда. Юный Енот заключает с Койотом хитроумную сделку. Ему предстоит опасное приключение, и в конце концов он поймет, что на самом деле означает девиз «Все одной лапы».

Скачать fb2.zip, 2079 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные

Автор:
Название: Потерянные
Серия: Обжигающий след
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105936-1

Аннотация на книгу «Потерянные»:
Быть рядом с любимым, но не иметь возможности коснуться. Смотреть, но не в силах сказать ни слова. Что это, как не насмешка злой судьбы?..
Тиса и Демьян – потерянные. Для мира, для судьбы, и друг для друга. И пока они пытаются найти дорогу к самим себе, некто таинственный собирается отнять у них будущее, призвав в подмогу безглазую свору невиданных существ.

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн


Миссии – избыточны

Автор:
Название: Миссии – избыточны
Серия: Карьера Поля Труммера
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091273-5

Аннотация на книгу «Миссии – избыточны»:
Поль Труммер по специальности поощер. То есть человек, умеющий снимать усталость другим разумным. Помимо этого, обладает талантами ушлого переговорщика и грамотного дипломата. Потому и востребован владыками своего мира в разных деликатных и не очень миссиях. Потому и приблизился слишком к телам и делам демиургов, получая от них немыслимые награды. Потому и стал объектом желчной зависти иных приближенных. Потому… его и убили. Или не совсем убили?.. А отправили на перерождение?..

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь. Континент

Автор:
Название: Пустошь. Континент
Серия: Небесное королевство: Пустошь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2576-1

Аннотация на книгу «Пустошь. Континент»:
Спасающийся от врагов и ведомый волей богини, Рико Пепельный покидает родной полуостров. Но цивилизованные и мирные земли таят в себе немало опасностей для молодого мага, первый раз в жизни выбравшегося на континент.
Путь до Срединного княжества долог и тернист. Впрочем, возможно, именно там он найдет то, что ему нужно: знания, друзей, любовь.
Или же все это – лишь очередная ступенька на его стезе?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Я, мой убийца и Джек-потрошитель

Автор:
Название: Я, мой убийца и Джек-потрошитель
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-104187-8

Аннотация на книгу «Я, мой убийца и Джек-потрошитель»:
Смертельна для жертвы одержимость маньяка. А смертельна ли она для меня, мага-наблюдателя? Я изучаю историю Джека-потрошителя, возвращаюсь на сто лет назад, чтобы следить за ним. Погружаюсь во тьму лондонских трущоб, вижу, как самый знаменитый серийный убийца разделывается с женщинами. Мне нужно время несчастных жертв, время, которое они бы прожили, если бы не погибли. Зачем мне годы мертвых? Отдать научному руководителю, высшему некроманту, который, похоже, решил жить вечно. Смертелен ли интерес всесильного преподавателя ко мне? Это самый сложный и опасный вопрос.

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Навсе…где?

Автор:
Название: Навсе…где?
Оригинальное название: The Girl from Everywhere
Серия: Навсе…где?
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100048-6

Аннотация на книгу «Навсе…где?»:
Шестнадцатилетняя Никси живет со своим отцом, которого все называют капитаном Слэйтом. Он – человек неординарный.
Во-первых, он весь – буквально с головы до ног – покрыт татуировками.
Во-вторых, он заядлый любитель путешествовать, и у него даже есть свой собственный корабль-парусник, «Искушение».
И в-третьих, он не обычный мореплаватель, а настоящий путешественник во времени…
Индия 18 века, Нью-Йорк 21-го, Гавайи 19-го – ему не составляет труда оказаться где угодно, главное, чтобы у него была карта, желательно той эпохи и нарисованная от руки.
Вот уже 16 лет Никси странствует вместе со своим отцом. И все это время Слэйт одержим одной-единственной целью – вернуться в Гонолулу 1868 года. Именно там он познакомился с матерью Никси и только там был по-настоящему счастлив – пока она не умерла при родах…
Раз за разом, карта за картой Слэйт пытается доплыть до заветного острова, но все безуспешно. В чем же причина этих неудач? Почему Провидение не дает ему воссоединиться с любовью всей его жизни?
И какую цену придется заплатить ему за исполнение своей заветной мечты?..

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


В сердце тьмы

Автор:
Название: В сердце тьмы
Оригинальное название: Pan Lodowego Ogrodu. Tom 2
Серия: Владыка ледяного сада
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-106005-3

Аннотация на книгу «В сердце тьмы»:
В Земле Огня, разоренной армией безумца, нет пощады, нет милосердия, монстры с полотен Босха ходят среди людей, а мертвые не хотят умирать окончательно. Близится Война Богов, в которой смерть – еще не самая страшная участь, Вуко Драккайнен – землянин, разведчик, воин – понимает, что есть лишь единственный способ уцелеть в грядущем катаклизме: разгадать тайну Мидгарда. Только сначала ему надо выбраться из страшной непостижимой западни, и цена за свободу будет очень высокой. А на другом конце света принц уничтоженного государства пытается отомстить за собственную семью и народ. Странствуя по стране, охваченной религиозным неистовством, он еще не знает, что в поисках возмездия придет туда, где можно потерять куда больше того, чего уже лишился; туда, где гаснут последние лучи солнца. В самое сердце тьмы.

Скачать fb2.zip, 975 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08633-8

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Заключительная часть саги «Зерцалия. Наследники». Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве с темными Властелинами. Чтобы раскрыть злодеяния черных колдунов, необходимо добыть дневник Оракула Червей, хранящийся в обсидиановом замке. И знаменитая троица – Алекс, Макс и Камилла – вновь отправляется в путь. К удовольствию читателей, наши неунывающие герои встретятся со старыми друзьями, обитающими в Зерцалии и на Земле, совершат множество подвигов и сделают самые удивительные открытия.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Сновидения Ехо

Автор:
Название: Сновидения Ехо
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982967-6

Аннотация на книгу «Сновидения Ехо»:
Самые лучшие книги от одного из самых известных авторов современности – Макса Фрая!
«Мастер ветров и закатов», «Слишком много кошмаров», «Вся правда о нас», «Я иду искать» и «Сундук мертвеца» – теперь под одной обложкой!
Новейший цикл историй про Ехо, сэра Макса, его недругов и союзников – сегодня уже классика жанра и известен всем ценителям хорошей литературы!

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Лига дождя

Автор:
Название: Лига дождя
Другие названия: Лига дождя. Будь моей тенью
Серия: Приключения Эльдара Смирнова, мага-оборотня
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104668-2

Аннотация на книгу «Лига дождя»:
Ты была обычной студенткой, а стала ведьмой? Не спеши отчаиваться.
Решила подняться на вершины магического сообщества? Готовься к войне в современном мегаполисе, ожившим статуям на улицах европейских столиц и рухнувшим самолетам.
В тебя влюбился самый сильный в городе маг? Узнаешь на собственном опыте, что может быть сильнее любого волшебства.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийский для профессионалов

Автор:
Название: Эльфийский для профессионалов
Серия: Эльфийский для всех
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090591-1

Аннотация на книгу «Эльфийский для профессионалов»:
Хуже одного эльфа может быть только… много эльфов!
А где их больше всего? Там, куда бы нога моя не ступала, если бы не практика. Отсидеться не получилось: по личному ходатайству монарших персон отправили в столицу. Да под крылышко самому страшному из лордов – чтоб уж наверняка не подорвала безопасность страны. Он и присмотрит, и направит в нужное русло. Книжки опять же одолжит. Ага, об устройстве эльфийской семьи.
И чем развлечься истинной гномке на практике? Конечно, начать всех спасать! Начальника тайной канцелярии – от скуки, орка – от страшной судьбы, магистра – от переселения души, а призрака эльфийского некроманта – ото всех, кто тянет к нему загребущие лапы. И пусть только попробуют мне помешать!

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийский для любителей

Автор:
Название: Эльфийский для любителей
Серия: Эльфийский для всех
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94965-6

Аннотация на книгу «Эльфийский для любителей»:
Хуже дипломатии может быть только… высокая дипломатия! Только удалось наладить свою жизнь на новом месте, как принесло эльфов. И гномов. И конечно, на мою голову. И всем что-то от меня надо.
Кому-то – лояльность и доносы, написанные ровным почерком неудавшегося юриста. Кому-то – моральная поддержка и надежные тылы, чтоб от папы-Владыки бегать и от невест прятаться. А кому-то и вовсе – вся моя персона с ее достоинствами, недостатками, тремя томами брачного договора и молотком в комплекте.
И вот как теперь со всем этим разбираться?

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Зачем цветет лори

Автор:
Название: Зачем цветет лори
Серия: Цветок Лори
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104665-1

Аннотация на книгу «Зачем цветет лори»:
Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много, нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и нам приносили дары. «Раяна» означало «желание». Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки… И теперь «раяна» значит «яд». И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Аэронавт

Автор:
Название: Аэронавт
Год: 2015
ISBN: 978-5-4226-0261-2

Аннотация на книгу «Аэронавт»:
В одной из самых серьезных авиакатастроф советского времени разбивается самолет, на борту которого находилось шестнадцать адмиралов и… случайно оказавшийся там морской летчик Северного флота Михаил Смородин. Капитан Смородин опаздывал из отпуска и себе на беду проник на попутный военный «борт». Но не в отрицаемое атеистическим учением потустороннее царство попал советский летчик. И не святые на него набросились и скрутили, а солдаты в необычных мундирах и высоких мохнатых шапках…
Смородин оказался в мире, крайне похожем на мир начала двадцатого века. И там в разгаре война, очень похожая на Первую мировую. Но отличий все же гораздо больше, чем сходства. А еще небо над головой черным-черно от дирижаблей. Да и кругом только и слышно: «аэронавты», «командэры», «гранд-командэры». Так что же это за место? И будет ли шанс разобраться с этим вопросом, ведь Смородина принимают за шпиона и волокут на казнь…

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий

Автор:
Название: Скользящий
Оригинальное название: Slither's Tale
Другие названия: Slither
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 11
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-98488-6

Аннотация на книгу «Скользящий»:
Эта история произошла к северу от Графства, покой которого хранят старый ведьмак Джон Грегори и его ученик Томас Уорд. Жители этих земель беззащитны перед созданиями Тьмы. И отчаянное положение заставляет получившего смертельную рану фермера заключить жуткий договор с одним из чудовищ. В обмен на право распоряжаться жизнью его старшей дочери Нессы монстр, который называет себя Скользящим, проводит двух других дочерей фермера к родным. Это жестоко, но позволит спасти хотя бы двух девушек от опасностей северных земель… Несса должна это понять.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн