А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Наследие великанов

Автор:
Название: Наследие великанов
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 30
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095128-4

Аннотация на книгу «Наследие великанов»:
Не было в истории Тайного Города испытания тяжелее, чем второе пришествие Ярги. Первый князь Нави вырвался из многовекового заточения и жаждет вернуть себе былое величие. Он решил возродить на Земле империю Тёмного Двора. Зелёный Дом уже познал тяжёлую руку первого князя, настала очередь челов, которым Ярга уготовил страшную, поистине кровавую ночь…
И надо же такому случиться, что в это самое время по Южному Форту распространился слух, что великий фюрер Красных Шапок находится при смерти и ему срочно требуется приёмник… то есть преемник…

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн


Омут

Автор:
Название: Омут
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08236-7

Аннотация на книгу «Омут»:
Что есть безумство? Спросите у того, кто потерял всё. Что есть отчаяние? Спросите у того, чья жизнь утратила всякий смысл. Но попробуйте дать такому человеку надежду, и он изменит мир… Как-то вечером Николаю позвонили и сказали, что жить дальше незачем. Нет, не так, сказали: «Ваша жена и дочь погибли». То есть их больше нет и никогда не будет. Никогда!.. А ещё сказали, что если умереть правильно, то можно повернуть время вспять. Безумство? Смешно? А вы потеряйте всё!

Скачать fb2.zip, 1052 Кб Читать книгу онлайн


Голос рода

Автор:
Название: Голос рода
Другие названия: Морские короли. Дороги судеб
Серия: Замок над Морем
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094893-2

Аннотация на книгу «Голос рода»:
Волны перемешивают гальку, жизнь перемешивает людские судьбы. Воины и рабы, дети Ардена и слуги Ириона – все равны перед вечностью.
Казалось бы, все решено, расставлены фигуры и начата игра. Но богам вздумалось посмеяться и поселить чужую душу в тело одного из игроков. И что сделает Татьяна, женщина нашего мира, которую посмертная жизнь забросила аж в тело герцогини? Сбежит? Попытается просто жить своей жизнью? Или вступит в игру, приняв наследие и имя рода?
Ведь не просто так снится героине Замок над Морем?

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый ноль

Автор:
Название: Мертвый ноль
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108973-3

Аннотация на книгу «Мертвый ноль»:
Мертвый ноль – это такой специальный заколдованный ноль, к которому ничего нельзя прибавить. Ни на каких условиях. Никогда. Квинтэссенция небытия.
Эта книга была написана для того, чтобы уменьшить количество мертвых нулей во Вселенной. Ну и по ходу дела мы, как это обычно случается, несколько увлеклись, погорячились, можно сказать, перестарались. Поэтому мертвых нулей во Вселенной не осталось совсем. Но вряд ли о них кто-то заплачет. Не надо нам здесь этого вашего глупого небытия.

Скачать fb2.zip, 4200 Кб Читать книгу онлайн


Чужое тело

Автор:
Название: Чужое тело
Серия: Королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109190-3

Аннотация на книгу «Чужое тело»:
Однажды тебе начали сниться сны. И там, в твоих снах, целый мир. Там есть город на берегу моря, столица небольшого королевства. В порту качаются на волнах парусники, там чадящие факелы и тканые гобелены на грубых каменных стенах, суровые воины при мечах и в доспехах, важные торговцы, пышно разодетые слуги, утопающее в роскоши дворянство… Там самое настоящее средневековье!
Там ты малолетний принц, будущий наследник престола. И хотя дворянство пока не замечает тебя, увлекшись интригами и праздной жизнью, некоторые молодые дворянки уже считают, что ты заслуживаешь их внимания. Конечно, кое-кому ты не очень-то и нравишься, и в отдаленной перспективе… Но когда это будет!
А, проснувшись, ты снова обычный парень, каких много в нашей стране. Учишься, работаешь, не прочь отдохнуть с друзьями, иногда заглядываешь в спортзал, засматриваешься на девушек, где-то в отдаленном будущем маячит сессия.
И что же случилось? Ты сошел с ума? О, нет, тот мир так же реален для тебя, как и этот. Но чем он станет для тебя? Просто сном, страшнейшим кошмаром, или возможностью прожить ещё одну жизнь, прекрасную и беззаботную, – в чужом теле?
Это зависит от тебя.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Моя свекровь и другие животные

Автор:
Название: Моя свекровь и другие животные
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109197-2

Аннотация на книгу «Моя свекровь и другие животные»:
Что делать, когда тебя похитили инопланетяне, но не на опыты, а в желании немедленно устроить твою личную жизнь? Сопротивляться. Лучшее брачное агентство в Галактике обещает личное счастье с гарантией? Не надо верить. Тем более жених-то какой-то сомнительный, звероподобный и явно не горит желанием сочетаться узами законного брака.
Но от счастья, тем более с гарантией, так просто не уйдешь…

Скачать fb2.zip, 2129 Кб Читать книгу онлайн


Сердце предательства

Автор:
Название: Сердце предательства
Оригинальное название: The Heart of Betrayal
Серия: Мир «Хроник Выживших»: Хроники Выживших
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-106007-7

Аннотация на книгу «Сердце предательства»:
Она сбегает в день своей свадьбы. Крадет секретный документ из тайника. За ней охотятся наемники, отправленные в погоню ее отцом. Она – семнадцатилетняя принцесса Лия, Первая дочь дома Морриган. Правители королевства чтят устои предков и соблюдают старинные обычаи. Но есть традиции, с которыми Лия не желает мириться. Например, выходить замуж за того, кого она ни разу не видела – человека, избранного ей в мужья из политических соображений.

Скачать fb2.zip, 1895 Кб Читать книгу онлайн


Мечтатель Стрэндж

Автор:
Название: Мечтатель Стрэндж
Оригинальное название: Strange the Dreamer
Серия: Мечтатель Стрэндж
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093146-0

Аннотация на книгу «Мечтатель Стрэндж»:
Лэйни Тейлор – автор бестселлеров New York Times, призер многочисленных литературных конкурсов, чьи романы переведены на 17 языков. «Мечтатель Стрэндж» – победитель премии Printz Honor Books 2018 и финалист премии National Book 2017.
Лазло Стрэндж, юный сирота, вдохновенный библиотекарь, чья одаренность скрыта за грубой наружностью, грезит историями о потерянном городе. Две сотни лет назад безжалостные боги похитили небо и отрезали Невиданный город от остального мира. В битве за свободу он потерял самое драгоценное – имя, остался только Плач.
В надежде вернуть утраченные небеса вынужденный лидер Эрил-Фейн собирает ученых со всего света. Исключительная возможность предоставляется и Лазло, творцу, готовому следовать за мечтой на край света. Сможет ли юноша спасти Плач или боги навсегда сломили дух его жителей? В Невиданном городе Лазло ждут множество вопросов, ответы на которые он сможет получить лишь во сне, где встретит таинственную богиню с лазурной кожей.

Скачать fb2.zip, 2130 Кб Читать книгу онлайн


Шлак

Автор:
Название: Шлак
Серия: Наемник (Капитонов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108330-4

Аннотация на книгу «Шлак»:
Ошибка правосудия отправляет героя в мир, окрещенный не иначе как Шлак. Пути обратно на Землю нет и не будет. Доступ к магии потерян, как и шанс его вернуть. В мире, населенном отбросами общества, отсутствие магии станет не самой актуальной проблемой. Выжить, остаться собой, не уподобиться окружающим – вот первоочередные задачи, стоящие перед Виктором. Чужой мир полон сюрпризов. Что будет дальше, решит судьба или ее тень.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Клинки императора

Автор:
Название: Клинки императора
Оригинальное название: The Emperor's Blades
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-093661-8

Аннотация на книгу «Клинки императора»:
Сильна и прославленна династия Малкинианов, ведущих род, по преданию, от богини Света Интарры. Но страшное известие поразило мир: император мертв. Теперь детям убитого предстоит разоблачить виновного.
Чтобы вернуться в Рассветный дворец и править империей, монах горного монастыря Каден, будущий совершенный воин-кеттрал Валин и только вступившая в должность министра финансов Адер должны выдержать череду испытаний. Стоя по разные стороны баррикад, каждый по-своему, они будут учиться терпеть лишения, мириться с усталостью и болью, отличать правосудие от жестокости, храбрость – от глупости, а друзей – от льстецов и предателей.

Скачать fb2.zip, 2651 Кб Читать книгу онлайн


Берег отчаянья

Автор:
Название: Берег отчаянья
Серия: Города под парусами
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093406-5

Аннотация на книгу «Берег отчаянья»:
Сибур-Диск – это мир, в котором все находится в постоянном движении. Острова, маленькие и огромные, дрейфуют по гравитационным волнам, опоясывающим центральное светило. На островах стоят города и селения, живут люди. Если же снарядить остров гироскопическим движителем и установить на нем паруса для сбора сомбры, то на таком городе под парусами можно отправиться куда угодно. Даже на поиски древнего клада. Вот только если набирать экипаж в Зей-Зоне, то не следует удивляться тому, что в команде окажутся те, кого все считают последним отребьем, кого ни один приличный капитан и близко к своему городу не подпустит. Однако команда из отчаянных ветроходов, для которых этот рейс, быть может, последний шанс показать, чего они на самом деле стоят, может оказаться способной на многое. Даже на такое, чего от них никто не ожидал…

Скачать fb2.zip, 1100 Кб Читать книгу онлайн


Искра зла

Автор:
Название: Искра зла
Другие названия: Мастер Ветра. Искра Зла
Серия: Мастер Ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107496-8

Аннотация на книгу «Искра зла»:
Желаешь погрузиться в мир средневековья? Девственная природа, чистые леса, благородство истинных рыцарей. Луки, арбалеты, мечи, доспехи… Тогда ты зашел прямо по адресу. Этот мир – сказка, чем-то напоминающая мир Робина Гуда, но у него своя религия, свой характерный почерк и блеск. И вместе с тем, вечная жажда славы и наживы, толкающая героев на необдуманные, жестокие и кровавые поступки. Убийства, борьба за власть, деньги и за красивых женщин, за территории, крепости и многое другое… Благородство, стремление остановить, защитить от захватчиков свою родину.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Волк

Автор:
Название: Волк
Оригинальное название: The Wolf
Серия: Под северным небом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091029-8

Аннотация на книгу «Волк»:
Тысячи лет продолжается противостояние сатрианцев и анакимов. В преддверии зимы сатрианская армия вновь углубляется в Черную Страну, чтобы предать ее огню и мечу. Там, где военные достижения ценятся превыше всего, черные легионы анакимов терпят позорное поражение. Чтобы восстановить хрупкий мир и изгнать сатрианцев с некогда цветущих земель, Роупер, сын Черного Лорда из Дома Йормунрекуров, должен добиться любви и признания легионов.
Величайшие воины способны сражаться где угодно. Но лучшие правители побеждают без сражений.

Скачать fb2.zip, 1187 Кб Читать книгу онлайн


Свергнутые боги

Автор:
Название: Свергнутые боги
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08180-3

Аннотация на книгу «Свергнутые боги»:
Главный герой романа приходит в сознание где-то в лесу. Кто он и что с ним случилось? Ответить на эти вопросы мужчина не может… Выбравшись к людям, он попадает в психиатрическую лечебницу, откуда вскоре сбегает с целью выяснить, кем он был раньше. В памяти Харитона Стольника – такое имя получает герой – всплывают картинки сражений расы Титанов с серо-зелеными богами. Что это, бред больного разума или реальные сюжеты из прошлого? Откуда в нем сверхъестественная реакция и недюжинная сила? Через знакомства с разными людьми, приключения и службу в Агентстве Международной Безопасности Стольник должен выяснить, что с ним произошло и правда ли в прошлой жизни он был языческим богом…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Два Лица

Автор:
Название: Капитан Два Лица
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107782-2

Аннотация на книгу «Капитан Два Лица»:
Смерть здесь неотделима от удачи, а удача — от смерти. Море полно тайн, и бороздят его пираты трех гильдий. Соколы верны своим государям. Волки верны чести. Крысы верны лишь монете.
Для короля Талла пираты — враги, но для сбежавшего принца Ино они — семья. С легендарным прозвищем, со шлейфом подвигов и преступлений, с верной командой он стал капитаном лучшего волчьего брига и почти забыл свой дом. Но прошлое зовет назад криком о помощи. Отец мёртв. Страна бедствует. Ею правит бог страха.
Ино верит, что вернулся ненадолго — усмирить бунты и короновать сестрицу. Вот только трон не нужен упрямой принцессе, а дворец может стать двуликому пирату могилой. Каким же будет его путь?

Скачать fb2.zip, 3074 Кб Читать книгу онлайн