А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Власть огня

Автор:
Название: Власть огня
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08128-9

Аннотация на книгу «Власть огня»:
Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. Наконец-то читатели узнают, что «было дальше» с их любимыми героями, как зажила Страна стекла и зеркал после того, как были свергнуты темные Властелины. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве. Когда в далеком городке Норд-Персиваль начали пропадать дети с необычными способностями, юные Созерцатели – бесстрашный и обаятельный Алекс Грановский, повелитель воздушных течений Макс и красавица Камилла – поспешили на помощь перепуганным жителям.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Искры и тени

Автор:
Название: Искры и тени
Серия: Пилигримы
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07983-5

Аннотация на книгу «Искры и тени»:
В третьей книге серии «Пилигримы» – «Искры и тени» – загадочные и древние, как звезды, сущности ступят на Землю-56 и Землю-1, оставляя за собой смерть и разрушение. У кого хватит хитрости и ума, чтобы остановить их? В любом случае без Дорофеи не обойтись. Нашей героине предстоит вновь всерьез задуматься о своих отношениях с Лансом, неожиданно для себя лицом к лицу встретиться со своим собственным прошлым и – заглянуть в чужое. Читатель же сможет одним глазком повидать далекое-далекое-далекое будущее – правда, не свое, а Дорофеино.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Ментаты Дюны

Автор:
Название: Ментаты Дюны
Оригинальное название: Mentats of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085984-9

Аннотация на книгу «Ментаты Дюны»:
Последователи великого вождя Манфорда продолжают борьбу против машинной цивилизации. Ментаты тем временем направили весь свой потенциал на расширение интеллектуальных возможностей, рассчитывая положить конец многовековой зависимости людей от машин. Смогут ли они вывести человечество на новый гармоничный путь развития или благие намерения в который раз заведут цивилизацию в тупик?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Гнев изгнанников

Автор:
Название: Гнев изгнанников
Серия: Трёхречье
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098905-8

Аннотация на книгу «Гнев изгнанников»:
Волею неведомых сил он был заброшен в другой мир, в котором смог адаптироваться, найти друзей, любовь и… врагов, что лишились власти, затаили обиду и нашли союзников среди вероломных и хитрых иноземцев.
Потеря близких, предательство и изгнание не смогут сломить того, чья воля и характер переплелись с Хозяевами болот – дикими монстрами с кошачьей натурой. Желая спасти любимую, Никитин встанет на тропу, которая приведёт его в Шахар. Он въедет в древний город верхом на болотном коте ожившей легендой. Бэли поведёт древний народ, пути назад нет, пусть сбудется пророчество!

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Скандал – не повод жениться!

Автор:
Название: Скандал – не повод жениться!
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90970-4

Аннотация на книгу «Скандал – не повод жениться!»:
Отправляясь в путешествие, будь готова ко всему! Мари и приготовилась: к несвежим продуктам, слишком яркому солнцу, капризам кузины и плохому интернет-трафику. А что еще могло с ней приключиться на отдыхе? Даже если работа и отпуск почти одно и то же?
Но случился именно он! Скандал! Да еще и с участием инопланетных послов!
Вы спросите как? Рецепт простой: заведи свой канал, неправильно выбери время для съемки и поскользнись на ровном месте. А дальше – как повезет. Или не повезет. Ведь нельзя однозначно назвать везением для блогера, когда он сам становится сенсацией и объектом обсуждения в СМИ! И перспективу неожиданного быстрого замужества. И хотя пришелец красив, богат и знатен, стоит ли материал того, чтобы связать свою жизнь с незнакомцем?

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Тени Шаттенбурга

Автор:
Название: Тени Шаттенбурга
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098277-6

Аннотация на книгу «Тени Шаттенбурга»:
Шаттенбург – тихий городок. Кажется, кроме ежегодной осенней ярмарки, здесь никогда ничего не происходит. Но неожиданно убивают нескольких детей, и напуганные их страшной смертью жители взывают о помощи к императору. В Шаттенбург прибывают имперский посланник и монах-инквизитор. Сначала их больше заботит лояльность и чистота веры, но они вынуждены заняться расследованием: жуткие убийства продолжаются, и это – явно не дело рук человеческих.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Исполняющий желания

Автор:
Название: Исполняющий желания
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 25
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90328-3

Аннотация на книгу «Исполняющий желания»:
Максим Воронов, правнук чекиста Якова Бортникова, в 1926 году сопровождавшего экспедицию Николая Рериха в Шамбалу, унаследовал от прадеда не только пятикомнатную квартиру в сталинском доме, но и загадочные часы старинной фирмы «Брегет». Антикварные часы оказались с секретом, который втянул счастливого наследника в противостояние между человскими магами и обитателями Тайного Города за обладание легендарным Камнем Чинтамани, обнаруженным Рерихом на пути в Шамбалу…

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Везунчики

Автор:
Название: Везунчики
Серия: Ментовский вояж
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098911-9

Аннотация на книгу «Везунчики»:
В результате эксперимента высокоразвитой инопланетной цивилизации – существ, известных на Земле под аббревиатурой БОГ, или БОГИ, – сотни тысяч землян мгновенно переносятся в неизвестный мир. Земляне переносятся вместе с частями поверхности родной планеты – с посёлками, городами, машинами, самолётами, кораблями. Герои – самые обыкновенные люди, без отклонений психики и каких-либо маний – изо всех сил стараются выжить, сохранив человеческое достоинство и остатки земной цивилизации.

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Оригинальное название: War of the Werelords
Серия: Верлорды
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-89830-5

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Война за Семиземелье между Волком и Котами подходит к концу. Распались многие союзы. Прежние враги теперь объединились в борьбе против безжалостного и коварного Лукаса. Кажется, что сила на стороне отважного Дрю Феррана и его друзей. Ведь на помощь им спешат верлорды со всего континента. Но северная земля Айсгарден по-прежнему во власти некроманта Черная Рука. И поговаривают, что при помощи черной магии он собирает целые армии, чтобы они вступили в последний бой…

Скачать fb2.zip, 1089 Кб Читать книгу онлайн


Фантастический детектив 2014 (сборник)

Автор:
Название: Фантастический детектив 2014 (сборник)
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083628-4

Аннотация на книгу «Фантастический детектив 2014 (сборник)»:
Настоящий детектив отвечает хотя бы на один из трех вопросов: «Кто? Как? Зачем?» И не важно, где и когда происходит действие: в паропанковской Британии, в современной России, которой правят вампиры, или во Франции XIX века. Будь ты хоть галактический полицейский, хоть германский ландскнехт – пока не отыщешь ответы на эти «вечные вопросы», преступника тебе не найти.
Десять увлекательных историй от лучших фантастов нескольких поколений. Десять головоломок, действие которых происходит в невообразимых мирах. Только новые рассказы, написанные специально для этого сборника. Вперёд, читатель! Игра начинается!..

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Маша и МЕДВЕДИ

Автор:
Название: Маша и МЕДВЕДИ
Серия: Маша и МЕДВЕДИ
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90230-9

Аннотация на книгу «Маша и МЕДВЕДИ»:
Как подрабатывают нормальные студенты в наше время? Стоят на кассе в фастфуде или вливаются в толпы офисного «планктона». Я отличилась, умудрившись устроиться не абы куда, а в брачное агентство «МЕДВЕДИ». Как итог – у меня семь неординарных начальников, командировки в другие миры и ненормированный рабочий день. Но есть и бонусы! Скелет в качестве поклонника, Медуза Горгона в подружках и клыкастый маг, стоящий на страже девичьей чести. А еще отдых в настоящей сказке. Только и тут меня находит очередное задание, а вместе с ним – приключения, тайны и расследование.

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


Скрытое пламя

Автор:
Название: Скрытое пламя
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096953-1

Аннотация на книгу «Скрытое пламя»:
Королевская кровь должна была вернуться на трон… И она вернулась.
Казалось бы, теперь все будет хорошо. В Рудлоге вновь есть королева, магия перестала исчезать, землетрясения прекратились. Но не все так, как кажется на первый взгляд.
Старшая принцесса похищена драконами во время обряда коронации и унесена в неизвестном направлении.
На мужа королевы совершено покушение.
Четвертая принцесса не вернулась домой после летней практики в горах.
А в магическом университете, где учится пятая принцесса, ректор пытается поймать пробудившегося демона…

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая осень

Автор:
Название: Кровавая осень
Оригинальное название: The Autumn Republic
Серия: Пороховой маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12061-7

Аннотация на книгу «Кровавая осень»:
Фельдмаршал Тамас, которого считали погибшим в далеком походе, возвращается на родину и узнает о разразившейся катастрофе. Впервые в истории столица республики Адро досталась захватчикам, лишенная управления армия бунтует и разлагается, а союзники теперь неотличимы от врагов.
Тем временем в далеких горах отряд изменников преследует порохового мага Таниэля и его спутницу, немую колдунью Ка-Поэль. Она держит в плену бога Кресимира, самого опасного врага Адро, и если не защитить эту женщину, у республики не останется никаких шансов на спасение.

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Лед и пламень

Автор:
Название: Лед и пламень
Серия: Грани (Романовская)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096667-7

Аннотация на книгу «Лед и пламень»:
Тяжело единственной выжившей светлой среди темных! Дария поняла это сразу же, как по чужой воле очутилась в другом мире. Она быстро усвоила, что доверять никому нельзя. Ну, разве только двум темным, которым не нужна ее смерть. Одного она любит, второй согласился учить ее магии.
Враги сменяют друг друга. То наемные убийцы, то одержимый, а теперь и бывшая жена возлюбленного объявляет вендетту. К кому обратиться за помощью? К некроманту его величества – таинственному альбиносу с не менее загадочным прошлым? К учителю, который может затребовать слишком высокую цену – темные ничего не делают просто так. Или понадеяться на любимого? Только он отчего-то жаждет остаться в стороне. Может, светлая нужна ему только как постельная игрушка, а чувства – обман?

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Гранд-мастер

Автор:
Название: Гранд-мастер
Серия: Маг (Поселягин)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06851-4

Аннотация на книгу «Гранд-мастер»:
Простое желание развеяться и подзаработать привело мага Арни ки Сона к тому, что он потерял практически всё… Удастся ли ему вернуть потерянное? Учеников, имущество и… себя?

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн