А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Глаз голема

Автор:
Название: Глаз голема
Оригинальное название: The Golem's Eye
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-94925-0

Аннотация на книгу «Глаз голема»:
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
«Глаз Голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской Фэнтези Джонатана Страуда.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восход Синей луны

Автор:
Название: Восход Синей луны
Оригинальное название: Blue Moon Rising
Другие названия: "Восход Голубой луны"
Серия: Лесное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-699-05905-9

Аннотация на книгу «Восход Синей луны»:
Это повесть о тех далеких временах, когда жили настоящие герои и злодеи, а тьма могла охватить землю В ту пору существовали драконы, которых надо было повергнуть, и принцессы, ждущие освобождения Много великих подвигов свершалось тогда рыцарями в сверкающих доспехах О тех временах сложено много сказок и легенд Но в этой истории все от начала до конца чистая правда

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мечи Дня и Ночи

Автор:
Название: Мечи Дня и Ночи
Оригинальное название: The Swords of Night and Day
Серия: Дренайский цикл: Скилганнон Проклятый
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-17-034075-3

Аннотация на книгу «Мечи Дня и Ночи»:
Тысячу лет назад пали в сражении Друсс-Легенда и Скилганнон Проклятый. Но по-прежнему живет легенда о том, что в самый страшный для народа дренаев час Скилганнон ВЕРНЕТСЯ. И теперь, когда земли Дреннана разорены войной, а люди живут в постоянном страхе перед отрядами полулюдей-монстров и их госпожой — великой Темной волшебницей, — находится смельчак, готовый ПОМОЧЬ древней легенде исполниться и вернуть Скилганнона в мир...

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Башня ласточки

Автор:
Название: Башня ласточки
Оригинальное название: Wieża Jaskółki
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 6
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-102651-6

Аннотация на книгу «Башня ласточки»:
Что-то кончается. Надвигается Tedd Deireadh, Час Конца… Это чувствуется в воздухе и в воде, в шелесте трав и в гуле ветров, в крови закатов и в ослепительных сполохах северного сияния на зубчатых остриях вершины величественной черной башни. Места, в которое ведет нелегкий путь пепельноволосую девочку на вороной кобылице – по залитому кровью друзей постоялому двору… по залитому кровью бойцов песку арены… по залитому кровью врагов льду озера Тарн Мира. Ведь дело не в том, что ты терпишь страдания. Дело в том, как ты их терпишь. И во имя чего. Лишь постигший эту истину сможет войти в Tor Zireael. Башню Ласточки.

Скачать fb2.zip, 16711 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Кровь эльфов

Автор:
Название: Кровь эльфов
Оригинальное название: Krew elfów
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-095677-7

Аннотация на книгу «Кровь эльфов»:
Мечи Геральта из Ривии по-прежнему остры, а на белом свете не стало меньше чудовищ, пусть далеко не все они – клыкастые монстры. И все же мир, знакомый читателям по первым двум книгам цикла, стремительно меняется. Забудьте о камерности и сказочности! На передний план выходят эпичный размах, высокая политика и… ожидание большой беды. Короли и военачальники, маги и наемники, люди и нелюди ведут сложную игру, не жалея ни себя, ни противника. И в центре этой игры – она: наследная княгиня Цинтры, воспитанница ведьмаков Каэр Морхена и чародейки Йеннифэр из Венгерберга, Предназначение Белого Волка. Дитя Старшей Крови. Льющейся все чаще крови эльфов…
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но и в универсуме компьютерных игр. Третья книга из цикла «Ведьмак» впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 15922 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Меч предназначения

Автор:
Название: Меч предназначения
Оригинальное название: Miecz przeznaczenia
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-092856-9

Аннотация на книгу «Меч предназначения»:
Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с принцессой Цириллой. Ведьмак пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает его. Воины императора, чьи земли лежат далеко на юге, устремляются на север и стирают с лица земли одно королевство за другим. Принцесса Цирилла, которую многие считают погибшей, теряется в потоке беженцев. Найти ее в этом аду может только Геральт.
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но в универсуме компьютерных игр. Вторая книга из цикла «Ведьмак», в которую вошли шесть повестей о ведьмаке Геральте, впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 11744 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Последнее желание (иллюстрированное издание 2015 года)

Автор:
Название: Последнее желание (иллюстрированное издание 2015 года)
Оригинальное название: Ostatnie życzenie
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-090841-7

Аннотация на книгу «Последнее желание (иллюстрированное издание 2015 года)»:
Книгой «Последнее желание» начинается один из лучших циклов в истории жанра фэнтези. Семь новелл о ведьмаке Геральте из Ривии, его друзьях и возлюбленных, о его нелегкой «работе» по истреблению всякой нечисти, о мире, населенном эльфами, гномами, оборотнями, драконами, и, конечно, людьми – со всеми их страстями, пороками и добродетелями.
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но в универсуме компьютерных игр. Аудитория пана Анджея неуклонно расширяется, и мы рады содействовать этому, выпустив первую книгу о Ведьмаке с иллюстрациями, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 5657 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Драконы Осенних Сумерек

Автор:
Название: Драконы Осенних Сумерек
Оригинальное название: Dragons of Autumn Twilight
Серия: Сага о копье: Основная сага: Хроники Копья
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 5-94955-062-5

Аннотация на книгу «Драконы Осенних Сумерек»:
Затерянный во времени и пространстве волшебный мир Кринна постигла страшная беда - нашествие не знающих жалости драконидов. Сквозь тайные Врата Миров на цветущие долины и мирные селения обрушилась беспощадная армия Тьмы. Компания старых друзей - бесстрашных Героев Копья - решает собственными силами сразиться с порождениями бездны. Где отыскать уязвимое место Повелителей Ночи? Как спасти Кринн от кровавой резни, когда в пасмурном небе, высматривая очередную жертву, кружат Драконы Осенних Сумерек?

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Сто тысяч королевств

Автор:
Название: Сто тысяч королевств
Оригинальное название: The Hundred Thousand Kingdoms
Серия: Наследие (Джемисин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-07605-1

Аннотация на книгу «Сто тысяч королевств»:
Йейнэ Дарр — презираемая всеми полукровка из дикого северного края — вдруг получает вызов во дворец самого могущественного властелина в Ста Тысячах Королевств. Ее дед, глава клана Арамери, совершает очень странный поступок — назначает ее своей наследницей. С этого момента для Йейнэ начинается новая жизнь: она вынуждена искать поддержки у пленных богов, разгадывать тайны кровавой семейной истории, интриговать и сражаться с другими претендентами на трон.
Судьба человечества висит на волоске, а Йейнэ предстоит узнать, как далеко можно зайти ради любви — и ради ненависти — в мире, где судьбы смертных и богов накрепко связаны враждой и местью.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Прежде чем их повесят

Автор:
Название: Прежде чем их повесят
Оригинальное название: Before They Are Hanged
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-95096-6

Аннотация на книгу «Прежде чем их повесят»:
Инквизитор Глокта получает невыполнимое задание – занять место пропавшего наставника в осажденной гурками Дагоске и не допустить ее падения. Первый маг Байяз вместе с прославленным воином Логеном Девятипалым, дворянином Джезалем дан Луфаром и южанкой Ферро отправляются в весьма опасное путешествие на край мира. Путь, который полон лишений и неприятных сюрпризов, но… ради чего? В Инглии продолжается война между Союзом и самозваным королем Севера Бетодом. Все пророчит победу Союзу, ведь во главе обученного войска стоит опытный маршал. Но противник хитер, и кто знает, что он успел подготовить…
Куда качнется маятник рока? С кем удача сыграет злую шутку, а к кому неожиданно повернется лицом? Судьба Союза оказывается в руках совсем не тех, кто этого достоин.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мор, ученик смерти

Автор:
Название: Мор, ученик смерти
Оригинальное название: Mort
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 978-5-699-22357-2

Аннотация на книгу «Мор, ученик смерти»:
Смерть ловит рыбу. Веселится на вечеринке. Напивается в трактире. А все обязанности Мрачного Жнеца сваливаются на хрупкие плечи его ученика. Но делать нечего: берем косу, прыгаем на белую лошадь Бинки — и вперед!

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Битва

Автор:
Название: Битва
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75585-1

Аннотация на книгу «Битва»:
Земля русского кластера дрожит от поступи врагов. Разгневанные боги хмурятся с небес. Спецслужбы сцепились в круговерти собачьей свалки. Сотни тысяч разумных радостно режут друг друга.
Это больше не игровой квест и не потешная возня пары кланов вокруг богатой ресурсами локации. Это война!
Война цивилизаций, религий и граней света. Рыдает от боли земля, астральные сущности в ужасе отворачивают лица. Рушатся башни горящих замков, распахиваются солью русские города. Враг идет!
Стекаются в Долину беженцы, собирается в кулак ударная мощь Альянса. Глеб уже не просто лидер клана. Он Вождь, и центр кристаллизации сил сопротивления. И нет у тебя выбора если за спиной испуганные детские глаза и биение сердец тысяч доверившихся тебе людей.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Летос

Автор:
Название: Летос
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1858-9

Аннотация на книгу «Летос»:
Катаклизм расколол некогда Единое королевство на множество герцогств. Магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны. Спустя тысячу лет после этих событий время смешало правду и ложь, подарив потомкам выживших нового бога — невежество. Летос — мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых. Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды. Чтобы вспомнить прошлое. Или забыть его навсегда.

Скачать fb2.zip, 1266 Кб Читать книгу онлайн


Книга Трех

Автор:
Название: Книга Трех
Оригинальное название: The Book of Three
Серия: Хроники Прайдена
Номер книги в серии: 1
Год: 1964
ISBN: 978-5-389-14337-1

Аннотация на книгу «Книга Трех»:
Вы, конечно, слышали или читали о прорицателях — людях, которые умеют предсказывать судьбу.
Но едва ли вы знаете о свинье-прорицательнице Хен Вен, живущей в легендарной стране Прайден на маленьком хуторе Каер Даллбен.
Однажды злой король Аровн, хозяин Земли Смерти, решил похитить необыкновенную свинью. Но умное животное, почуяв опасность, сбежало. Однако в услугах прорицательницы нуждаются не только злые люди.
И вот на поиски Хен Вен отправился Тарен — Помощник Сторожа Свиньи. Множество приключений поджидают Торена и его трёх друзей, которых он встретил в пути: страшная темница королевы-колдуньи Ачрен, плен у Красивого Народа, встреча с мудрым и загадочным старцем Медвином и, наконец, битва с войском короля Аровна…
Если вам нравятся «Хроники Нарнии» и «Властелин колец», то наверняка придется по душе мир, созданный американским писателем Ллойдом Александером. Придайн – удивительная земля, где авторская фантазия причудливо переплетается с древними легендами о королях и великанах; в этом мире есть место волшебнику и герою, дружбе и коварству, мудрости и веселью. Здесь доблестные Сыновья Дон во главе с неустрашимым военачальником Гвидионом противостоят Арауну, зловещему повелителю Земли Смерти. Ллойд Александер давно признан в мире как мастер фэнтези для всех возрастов. За цикл «Хроники Придайна» его создатель дважды получал престижную медаль Ньюбери, а в 2003 году писателю присудили Всемирную премию фэнтези, самую высокую награду в этом жанре. В 1985 году студия Уолта Диснея создала анимационный фильм по двум первым книгам цикла, а в ближайшее время нас ждет новая экранизация всех «Хроник Придайна».

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


За тенью ушедшего Алхимика

Автор:
Название: За тенью ушедшего Алхимика
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1822-0

Аннотация на книгу «За тенью ушедшего Алхимика»:
Если тебе случайно удалось выяснить на практике, что сильнее: очередь из «калаша» или магический удар; если тебе вдруг стали доступны небывалые возможности и приоткрылась заветная дверка к подлинному могуществу, — не стоит радоваться, ибо за все придется дорого заплатить. За твою голову назначили огромную награду и послали по следу лучших убийц? Не стоит зря переживать, проблемы решаются по мере их поступления. У тебя есть цель — и ты уверенно идешь к ней, невзирая на внешние обстоятельства. И даже играя по чужим правилам в чужих играх, ты начинаешь свою Большую Игру. Тебе предстоит обрести друзей или просто союзников, иначе не выжить.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн