А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ученик Ведьмака

Автор:
Название: Ученик Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Apprentice
Другие названия: Revenge of the Witch; Седьмой сын
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-77142-4

Аннотация на книгу «Ученик Ведьмака»:
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учится ему надо долго и усердно. Но самое неприятное - ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной.Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от котрого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына.

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн


Сезон гроз

Автор:
Название: Сезон гроз
Оригинальное название: Sezon burz
Серия: Ведьмак Геральт
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083919-3, 978-5-17-105486-1

Аннотация на книгу «Сезон гроз»:
Свершилось! Через пятнадцать лет после того, как была поставлена финальная точка в последнем томе о приключениях Геральта из Ривии, его создатель дарит всем поклонникам своего таланта еще одну встречу с беловолосым ведьмаком. Встречу неожиданную – и от того еще более волнующую и желанную.
Чего стоит ведьмак без своих знаменитых мечей и чародейка – без своей магии? Может ли зверь найти в себе человечность, а человек – обуздать живущего в нем зверя? К чему могут привести слабости сильных мира сего? Можно ли вернуться оттуда, откуда нет возврата, если ты очень нужен здесь и сейчас?
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но и в универсуме компьютерных игр. Восьмая книга из цикла «Ведьмак» впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 4140 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Первая исповедница

Автор:
Название: Первая исповедница
Оригинальное название: The First Confessor: The Legend of Magda Searus
Серия: Вселенная Меча Истины
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084877-5

Аннотация на книгу «Первая исповедница»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!

Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Ведьмака

Автор:
Название: Проклятие Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Curse
Другие названия: Curse of the Bane
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-70318-0

Аннотация на книгу «Проклятие Ведьмака»:
Томаса Уорда отдали в ученики Ведьмаку, когда ему было всего тринадцать лет. Ремесло это нелегкое и опасное, учиться ему надо много лет, да и люди почему-то сторонятся тех, кто защищает их от нежити. Но мама Тома хотела, чтобы ее седьмой сын стал ведьмаком, и Том, подумав, согласился. Кто-то же должен делать эту тяжелую и грязную работу. И вот, спустя несколько месяцев, они с наставником отправляются в далекий город, в подземельях которого обитает одно из самых могущественных и злобных порождений Тьмы – демон по имени Лихо. Ведьмак, учитель Тома, твердо намерен уничтожить демона, несмотря на давнее проклятие, грозящее ему гибелью в одиночестве под землей.
Но судьба решила иначе, и самое трудное испытание выпадает на долю Тома…

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Город драконов

Автор:
Название: Город драконов
Оригинальное название: City of Dragons
Серия: Мир Элдерлингов: Хроники Дождевых чащоб
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-19058-0

Аннотация на книгу «Город драконов»:
Долгий и трудный путь остался позади. Драконы и их хранители нашли легендарную Кельсингру, город, где некогда жили бок о бок Старшие-Элдерлинги, люди и драконы. Чудеса и сокровища Кельсингры ждут на другом берегу широкой и бурной реки, через которую не так-то просто переправиться. Лишь дракону под силу пересечь эту пропасть, но большинство драконов не умеют летать.
Капитан Лефтрин отправляется вниз по течению, чтобы согласно уговору потребовать плату за то, что он и хранители увели драконов из Кассарика. Но капитан знает: в Совете торговцев есть предатели, польстившиеся на деньги Калсиды. Враги хотят добыть кровь и плоть драконов для исцеления калсидийского герцога, и они не остановятся ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 1591 Кб Читать книгу онлайн


Тирания Ночи

Автор:
Название: Тирания Ночи
Оригинальное название: The Tyranny of the Night
Другие названия: Помощники ночи
Серия: Орудия ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-09936-4

Аннотация на книгу «Тирания Ночи»:
В этом мире, напоминающем наше Средневековье, вечно плетутся интриги и не утихают войны. Люди там живут в страхе перед потусторонними силами – Тиранией Ночи. Граальский император враждует с бротским патриархом, а тот мечтает устроить очередной священный поход против праман и других неверных. На западе и востоке враждуют между собой десятки больших и малых государств. А тем временем кольцо льдов все теснее охватывает цивилизованный мир.
Праманскому воину-рабу Элсу Тейджу удается доселе немыслимое – его отряд убивает могущественное создание Ночи, не прибегая при этом к колдовству. Означает ли это скорый конец Тирании? Смогут ли люди взять верх над извечным врагом? Хозяин отправляет Элса в западные владения шпионить за патриархом и его приспешниками, но Тейдж и не подозревает, что теперь на него ополчились Орудия Ночи, то есть сами боги.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Вниз по великой реке

Автор:
Название: Вниз по великой реке
Оригинальное название: The Crown of Dalemark
Другие названия: Волшебные одежды
Серия: Квартет Дейлмарка
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-09904-3

Аннотация на книгу «Вниз по великой реке»:
Я хочу рассказать вам про наше путешествие вниз по Реке. Нас пятеро. Старшая из всех моя сестра, Робин. Потом идет мой брат Гулл, потом Хэрн. Я четвертая по старшинству. Меня зовут Танакви; так называется растущий вдоль Реки душистый тростник. Я одна выбиваюсь из общего ряда, поскольку моего самого младшего брата зовут Маллард. Но мы все зовем его просто Утенком. Мы дети Клости Улитки, и мы всю жизнь прожили в селении Шеллинг, у ручья, который впадает в Реку. Тут отличная рыбалка и хорошие пастбища....

Скачать fb2.zip, 7830 Кб Читать книгу онлайн


Чужак. Охота

Автор:
Название: Чужак. Охота
Серия: Чужак
Номер книги в серии: 10
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1917-3

Аннотация на книгу «Чужак. Охота»:
Влад неутомим. Нет чтобы успокоиться, добившись для Арны титула великой герцогини, и жить-поживать в своем укрепленном и защищенном замке Стока да в ус не дуть… Куда там! Возводя город Накеру, он вполне логично полагает, что это будет столица нового великого герцогства, и в результате Алиана, которая просто герцогиня эл Чанор, также превратится в великую герцогиню.
Однако официальная власть не кружит Владу голову. Консорт всего лишь при своих женах, хозяин самой высшей и самой престижной школы Джокер, он продолжает наращивать собственную мощь и квалификацию непобедимого бойца. Когда же в нем просыпается древний предок Ледяной Тур, Влад становится поистине непобедимым. И это ему очень и очень пригодится, ведь близок момент страшной беды: твари погани уже покинули свои подземелья, чтобы напасть на… Белгор!

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Враг стабильности

Автор:
Название: Враг стабильности
Серия: Негатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1929-6

Аннотация на книгу «Враг стабильности»:
В книгах про попаданцев в магические миры главный герой, как правило, в них встраивается, используя магию в своих целях. Но что, если он абсолютно, органически не способен к магии? По зрелом размышлении я решился на такую вводную: герой попадает в магический мир, не имея ничего, кроме того, что носит серенький обыватель в кармане и в мозгах. С этим и только с этим он выживает и вживается. Я постарался сделать повествование максимально логичным. Если логика не заметна сразу - а ради таинственности я старался маскировать и прятать - то это не значит, что ее нет вовсе. Получилось чуть-чуть детективно. А еще я старался внести в книгу толику юмора. Иногда это у меня получалось. Без драк повествование не обойдется. Но эльфов, орков, гномов и драконов не будет. Зато будет много работы головой и руками. Темный Властелин тоже отсутствует.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Реквием

Автор:
Название: Реквием
Оригинальное название: Requiem
Серия: Легенда об ангеле
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-04772-3

Аннотация на книгу «Реквием»:
Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей - смертельную угрозу. Еще не оправившись после недавнего столкновения с силами зла, девушка пытается вернуть свою жизнь в нормальную колею: одновременно учится в университете и работает в компании, ранее принадлежавшей ее отцу. Кошмары, напоминающие о его насильственной смерти, становятся сущим наваждением, но это ничто по сравнению с чувством вины перед Райаном, неожиданно решившим служить в армии, и сердечной тоской по Клер, отправившейся за океан, чтобы его защитить. Нина считает, что сны - самая меньшая из ее проблем. Но она ошибается. Джаред, опасаясь за ее жизнь, решает украсть у демонов сатанинскую Библию - в ней кроется разгадка тайны. А значит, впереди схватки с новыми врагами. И отчаянный выбор: противостоять аду в одиночку или заключать союз с раем.

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Вестфолд

Автор:
Название: Вестфолд
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1980-7

Аннотация на книгу «Вестфолд»:
Встречаются порой люди, не умеющие вести спокойную, мирную, лишенную приключений жизнь, и я, Инга Стабборн, определенно отношусь к таковым. Вот что, казалось бы, может быть опасного в обычном светском визите? Огромное количество людей прибыло в Вестфолд, чтобы навестить шерифа, но только я внезапно оказалась в центре странной и опасной истории. И понеслось: интриги, балы, покушения, разбойники, старые кровавые тайны и закулисные игры местной знати — в общем, на любой вкус. А как же романтика, спросите вы? Что сказать, мне повезло повстречать двоих чудесных мужчин: умны, красивы, обаятельны… просто мечта! Одна незадача: один — предводитель лесных разбойников, а второй трижды пытался меня убить… Но, как оказалось впоследствии, это были только цветочки!

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Друзья боевого мага

Автор:
Название: Друзья боевого мага
Серия: Лукоморье (Бадей)
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1369-0

Аннотация на книгу «Друзья боевого мага»:
По идее, эта вещь вряд ли будет издана. Написана неправильно. Не по канонам, по которым пишутся все произведения подобного рода. Я даже, пожалуй, не буду отсылать ее в редакцию. Появляется вопрос: для чего тогда писал? Для тех, кто хочет понять, как из разношерстной группы ребят уже к концу первого курса получилась команда. Сейчас пишу историю братьев. Отдельными главами она будет выкладываться на второй моей странице. Когда будет готова, залью в этот файл. Предупреждаю сразу: материал еще сырой. Будут изменения и дополнения. С уважением, Бадей.
Лукоморье. Все дороги ведут, или истории всех друзей боевого мага.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн


Ошибка ведьмака

Автор:
Название: Ошибка ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Mistake
Другие названия: Wrath of the Bloodeye
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-74527-2

Аннотация на книгу «Ошибка ведьмака»:
Пятый роман цикла «Ученик Ведьмака».
Каково это — знать, что от тебя будет зависеть будущее твоей страны а, может статься, и всего мира? Знать, что по твоим следам идет сам дьявол? Том Уорд не зря зовется учеником Ведьмака — он успел многому научиться у старого Джона Грегори. Но Тому пока всего четырнадцать и к некоторыми опасностями он еще просто не готов. Именно поэтому мастер Грегори решает отправить его на север, в край рек, болот и озер. Бил Аркрайт, сам бывший когда-то учеником Ведьмака, согласен взять юношу к себе на полгода и заняться его тренировкой. Только вот Том совсем не хочет ехать… И не хочет расставаться с Алисой. Эта девочка давно превратилась для него из врага в самого близкого друга. Но седьмой сын седьмого сына не всегда волен выбирать свое будущее. И значит, Том выполнит волю учителя и отправится в путь — туда, где дьявол как раз готовит ему подходящую встречу…

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Источник Вознесения

Автор:
Название: Источник Вознесения
Оригинальное название: The Well of Ascension
Серия: Космер: Скадриал: Рожденный туманом
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-10168-5

Аннотация на книгу «Источник Вознесения»:
После смерти Вседержителя империя погружается в хаос: аристократы рвутся во власть и три наиболее могущественных лорда приводят войска из людей и нелюдей под стены бывшей столицы. С неба по-прежнему сыплется пепел, а по ночам, как и раньше, приходит туман… Только вот теперь он иногда появляется и днем, забирая жизнь у тех, кому не посчастливилось оказаться под открытым небом. Если верить древней легенде, миру по-прежнему угрожает непостижимая Бездна, справиться с которой по силам лишь тому, кто разыщет Источник Вознесения и станет героем пророчества – Героем Веков. Но где же его искать и что за сила таится в нем?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Исход

Автор:
Название: Исход
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81253-0

Аннотация на книгу «Исход»:
Человечество заигралось с виртуальностью, и виртуальность стала играть людьми…

Земля дорого платит по счетам и щедро умывается кровью – опустела Африка, обезлюдела Австралия. Границы обитаемых анклавов стремительно сжимаются. Мир дрожит под поступью демонов, вторгшихся на нашу планету из трех реальностей – «Друмира», «Дьябло» и «Героев Меча и Магии».

Как поступить Глебу Назарову? Укрыться в своем игровом кластере, укрепляя собственную власть и наполняя казну? Или бросить все и броситься на помощь землянам, отступающим пред полчищами демонов? Уже распечатаны древние мобилизационные склады, захлебываясь, строчат дедовские ППШ, и кто-то вжимает в плечо приклад исцарапанного ПТР и хрипло орет: «Патрон!»…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн