А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эквилибрист. Путь долга

Автор:
Название: Эквилибрист. Путь долга
Серия: Эквилибрист
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1990-6

Аннотация на книгу «Эквилибрист. Путь долга»:
Итог многих лет борьбы, заветная цель наконец достигнута. Можно расслабиться и насладиться покоем? Как бы не так! Ведь мирная жизнь зачастую может быть опаснее, чем ратные подвиги. И оттого, что в ход идут не мечи и стрелы, а наветы и интриги, легче отнюдь не становится. Вольная жизнь наемника осталась позади, и теперь вперед тебя ведет Долг. Долг перед сюзереном, долг перед семьей, долг перед миром. И свернуть с пути неимоверно сложно, даже если ты темный маг. Ведь прежде всего ты — человек, а значит, обязан пройти свой путь до конца.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Миротворец

Автор:
Название: Миротворец
Серия: Чужак
Номер книги в серии: 11
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1970-8

Аннотация на книгу «Миротворец»:
Хвала профу, тот составил рунное заклятие, с помощью которого Влад сможет освободить всех своих элементалей из цепи стихий. Ог, Воз, Вод и Зема настолько вдохновились этой призрачной возможностью, что Владу пришлось срочно отправляться в Белгор, к лучшим в мире Арланда кузнецам-гномам… Ну и заодно помочь братьям охотникам в беспрецедентной акции — пленении живьем ванфа, причастного к недавнему рейду погани на город… И ведь затея с цепью удалась, опять же хвала профу! Теперь предстоит ни больше ни меньше как уничтожить Черный храм в развалинах Джамалы — столицы бывшей Денгары, на месте которой ныне безжизненная пустыня. Из путешествий туда вообще мало кто вернулся, в том числе темные разведчики Крия Баросского. И не потому ли, что все подступы к логову темного мастера охраняет многотысячная армия женщин-змей?..

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Заговор богов

Автор:
Название: Заговор богов
Серия: Рус
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1996-8

Аннотация на книгу «Заговор богов»:
Уютный магический мирок меняется. Незаметно, исподволь. Виной тому служит наш с вами земляк, прибывший туда лет шесть назад. Рабов освободил — раз, эльфов изгнал — два, магические потоки перекроил — три. Правда, последнее по незнанию, но это его не оправдывает. Один из местных богов к нему благосклонен, другой снисходителен, третья ненавидит. Точнее, все небожители относятся к нему настороженно и пока смиряются, не желая нарушать закон о невмешательстве. Только на этот раз пришелец замахнулся на саму «волю богов». Терпение хозяев лопается. Месть будет ужасной. Держись, земеля!

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями

Автор:
Название: Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2081-0

Аннотация на книгу «Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями»:
Великая смута захлестнула Торн. Расторгаются многовековые союзы, соседи идут друг на друга войной, недавние друзья бьют в спину. Даже величайшие из великих и те оказываются под ударом давно и прочно забытых врагов. Мир вступил в эпоху страшных потрясений… Но когда на ветру полощется знамя пророчества и сидит на драконьем троне носитель трех цветов магии, не стоит бояться грядущего.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Власть силы-1

Автор:
Название: Власть силы-1
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2064-3

Аннотация на книгу «Власть силы-1»:
Мир разрывают склоки, а где-то там, вдали, уже поднимают стяги орды Бездны и готовятся к победному маршу ее легионы. Наступает жуткое время… время катастроф, предательств, злой магии и кровопролитных битв. Время власти силы. И да помогут боги судьбы тем, кто встретит его без страха в глазах и с надеждой в сердце! И да не оставит их Владыка в тяжелую минуту…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Наука Плоского Мира

Автор:
Название: Наука Плоского Мира
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-82739-8

Аннотация на книгу «Наука Плоского Мира»:
Дорогой читатель! Перед тобой не очередной нудный научный трактат. Впрочем, не будем тебя обманывать, это и не роман о Плоском мире.
В ходе захватывающего эксперимента волшебники Незримого университета случайно создали новую вселенную. В этой вселенной есть планета, которую они называют Круглый мир. (Ха! А мы используем более емкое определение – Земля ☺)
«Наука Плоского мира» – потрясающая смесь вымысла и научных фактов, созданная в результате творческого союза Терри Пратчетта и знаменитых популяризаторов науки Йена Стюарта и Джека Коэна. В книге удивительным образом сочетаются и фирменный юмор сэра Терри, и вполне доступные объяснения основных научных принципов (теория Большого взрыва и эволюция жизни на Земле, а также значительные моменты в истории науки).
И поверь, дорогой читатель, эта книга точно изменит твой взгляд на нашу Вселенную.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус

Автор:
Название: Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус
Оригинальное название: The Science of Discworld II: The Globe
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-85698-5

Аннотация на книгу «Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус»:
Приклю… ой, извините, научные изыскания многоуважаемых волшебников Незримого Университета на забавном Круглом мире продолжаются.
Увлекшись изучением законов, по которым существует «ошибка эксперимента», волшебники не сразу заметили, что чудаковатая планета населена не менее интересными «существами». Что впрочем, неудивительно – последние вовсю прятались от эльфов. Волшебники, в несвойственном им порыве великодушия, решили помочь «местному населению». И тут началось…
Легендарный создатель Плоского мира и двое популяризаторов науки (известные также как Терри Пратчетт, Джек Стюарт и Йен Коэн) представляют новую историю, в которой каждый найдет что-то свое. Кого-то порадует встреча с обитателями Плоского мира, а кто-то наконец узнает, почему поговорка «Краткость – сестра таланта» в том или ином виде встречается у всех народов мира.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Полвойны

Автор:
Название: Полвойны
Оригинальное название: Half a War
Серия: Море Осколков
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-88484-1

Аннотация на книгу «Полвойны»:
Хоть размерами Тровенланду не сравниться с Гетландом или Ванстером, ключом к процветанию этого королевства стала крепость Мыс Бейла – ворота к Морю Осколков. Об этом прекрасно знают и отец Ярви, и, что еще важнее, Праматерь Вексен. Именно благодаря вероломству последней Тровенланд разорен захватчиками, его король и служитель убиты в собственном дворце, а принцесса Скара вынуждена бежать из родного дома под видом жалкой рабыни.
Как и когда-то у Ярви, жизнь Скары кардинально переменилась всего за один день. Еще вчера она была избалованной принцессой, а сегодня ей придется стать королевой-воительницей. И научиться разбираться в политике, ведь мечи – это лишь полвойны, а вторая половина – закулисные интриги.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн