А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018 (Сборник)

Автор:
Название: Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018 (Сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106411-2

Аннотация на книгу «Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018 (Сборник)»:
Новая коллекция увлекательных и злободневных историй от лучших представителей жанра. Среди авторов сборника – признанные мастера и представители нового поколения фантастов. Фэнтези, мистика, киберпанк, постапокалипсис и альтернативная история – весь спектр и на любой вкус. Многочисленных поклонников жанра традиционно порадует новый рассказ Сергея Лукьяненко – ироничный и весьма актуальный. Фантастика и жизнь, как всегда, неразрывно связаны.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Новая кофейная книга (сборник)

Автор:
Название: Новая кофейная книга (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105381-9

Аннотация на книгу «Новая кофейная книга (сборник)»:
Однажды Маруся Вуль предложила нам собрать «Кофейную книгу» – сборник рассказов, персонажи которых пьют кофе, а авторы рассказывают читателям рецепты его приготовления. Так мы и сделали. С тех пор прошло много лет, и даже подумать страшно, сколько кофе мы все за это время выпили, горького черного и разбавленного молоком. И сколько новых историй успели выслушать и рассказать. Самое время собрать «Новую кофейную книгу» с новыми историями и новыми рецептами. И вечной горечью, которая, как известно, бодрит.
Вот она.

Скачать fb2.zip, 2613 Кб Читать книгу онлайн


Неприкаянные письма (Сборник)

Автор:
Название: Неприкаянные письма (Сборник)
Оригинальное название: Dead Letters
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-30468-4

Аннотация на книгу «Неприкаянные письма (Сборник)»:
Все мы сталкивались с потерянными письмами и исчезнувшими в почтовом Чистилище посылками, которые никогда не найдут своих адресатов. Признания в любви не будут прочитаны, а скромные подарки пропадут. Мы ничего не можем с этим поделать, кроме как проникнуть в Отдел Неприкаянных писем и услышать истории, которые нам прошепчут мастера литературы ужасов, триллера и фэнтези. Эксклюзивные рассказы лидера new weird Чайны Мьевиля, королевы интеллектуальной фантастики Джоанн Харрис, классика ужасов Рэмси Кэмпбелла, Адама Нэвилла, Майкла Маршалла Смита и других.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Изобретения профессора Вагнера. Лаборатория Дубльвэ (сборник)

Автор:
Название: Изобретения профессора Вагнера. Лаборатория Дубльвэ (сборник)
ISBN: 978-5-17-104948-5

Аннотация на книгу «Изобретения профессора Вагнера. Лаборатория Дубльвэ (сборник)»:
«Изобретения профессора Вагнера»
Профессор Вагнер – любимый персонаж Александра Беляева, которому тот в шутливой форме доверил высказывание самых невероятных и крамольных с точки зрения науки мыслей. Вагнер способен на все: дать звук цвету, превратиться в радиоволны, пересадить мозг от человека животному и даже… изменить земную силу тяжести!
«Лаборатория Дубльвэ»
Институт экспериментальной медицины. Два профессора-соперника, «прагматик» и «мечтатель», поборник профилактики здоровья и гигиены и борец со старостью как с болезнью. Чьи методики действеннее? Куда она устремится – медицина будущего?

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)

Автор:
Название: Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-904919-99-3, 978-5-4444-3366-9

Аннотация на книгу «Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)»:
Мир победившего дизельпанка, в который явились Древние боги из Мифов Ктулху. Страшный сон Говарда Филиппса Лавкрафта, ставший реальностью. С осени 1939 года Земля пошла по иному пути под контролем могущественных и непредсказуемых существ из иных измерений.
Обычный исследователь, ученый сухарь и педант, неожиданно начинает получать письма свидетелей Пришествия со всего света. Постепенно перед ним вырисовывается зловещая картина нового витка истории. Он ничего не может поделать, лишь читать и фиксировать чужие эмоции. Теперь он сам стал частью неведомого плана.
И никто не может предсказать, что случится, когда будет прочитано последнее письмо

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Затерянный дозор. Лучшая фантастика 2017 (сборник)

Автор:
Название: Затерянный дозор. Лучшая фантастика 2017 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100570-2

Аннотация на книгу «Затерянный дозор. Лучшая фантастика 2017 (сборник)»:
Долгожданная коллекция лучших фантастических рассказов 2017 года! Признанные мастера и яркие писатели нового поколения откроют вам новые удивительные миры и помогут по-другому взглянуть на привычную повседневность. Эти яркие, злободневные, увлекательные истории радуют разнообразием жанров: от городского фэнтези и киберпанка до хронооперы и альтернативной истории, от мистики до космооперы, от фантасмагории до постапокалипсиса! И конечно, лучшим подарком станет новый рассказ Сергея Лукьяненко! «Разжечь в людях страсть можно без всякой магии. Но для успеха требуется безумная любовь. Именно она приведет к появлению Абсолютного волшебника…» Любимая всеми сказка, версия… Завулона!

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Богатыри не мы. Устареллы

Автор:
Название: Богатыри не мы. Устареллы
Серия: Богатыри не мы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91209-4

Аннотация на книгу «Богатыри не мы. Устареллы»:
Мелкий бес Недотыкомка, писарь тайного приказа в Кащеевом царстве, сделал ставку на богатыря Ивана-Дурака и едва не поплатился вострой своей головенкой. В те далекие трудные времена, когда коты еще ходили босыми, принцесса Перепетуя отправилась в Разбойничий Лес, совершенно не задумавшись о последствиях. А природного таланта, коим обладал начинающий поэт Элам, оказалось явно недостаточно, чтобы обратить на себя внимание могущественного главы Ордена Виршетворцев…
Впрочем, что мы вам рассказываем. Читайте сами!
Роман Злотников, Вера Камша, Сергей и Элеонора Раткевичи, Майк Гелприн и другие друзья, коллеги и ученики замечательного русского писателя Михаила Успенского в сборнике фантастических произведений, посвященных его памяти!

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Российская империя 2.0 (сборник)

Автор:
Название: Российская империя 2.0 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90911-7

Аннотация на книгу «Российская империя 2.0 (сборник)»:
В России середины XXI века восстановлена монархия, но не путем какого-то революционного переворота, а через постепенное развитие политической системы и волеизъявления народа на Земском соборе. Империя представляет собой оплот традиционных ценностей, русской культуры и веры.
Вместе с тем Российская империя 2.0 – место ускоренного развития науки и техники, в которые вкладывает большие средства государство. У державы – мощная собственная промышленность, развитые информационные технологии, обновленные наукограды, подводные города на шельфе русской Арктики, колонии на Марсе. Мощные вооруженные силы берегут Российскую империю от вторжения извне. А такое вторжение неизбежно…
Олег Дивов, Роман Злотников, Эдуард Геворкян, Далия Трускиновская и другие лучшие писатели-фантасты России создали образ лучшего будущего для нашей страны, мир, в котором хотелось бы жить…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Черное и белое (сборник)

Автор:
Название: Черное и белое (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-084929-1

Аннотация на книгу «Черное и белое (сборник)»:
Рассказы, интервью, мемуары, юмористические заметки, философские эссе Станислава Лема разных лет. Некоторые из них уже публиковались ранее в периодике, но большая часть издается на русском языке впервые.
Произведения, вошедшие в этот сборник, в который раз поражают читателя не только мощью, но и необыкновенной многогранностью таланта Лема – выдающегося фантаста и философа ХХ века.

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону рифта

Автор:
Название: По ту сторону рифта
Оригинальное название: Beyond the Rift
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-087252-7

Аннотация на книгу «По ту сторону рифта»:
Умело сочетая сложные научные теории и прекрасный стиль, Питер Уоттс исследует вечно меняющуюся границу между известным и неизведанным.
В его новой книге жуткий инопланетный монстр рассказывает свою историю об истинных чудовищах, повстречавшихся ему в Антарктиде. Судебный психиатр встречается с убийцей, научившейся изменять реальность, а несчастный отец пытается спасти семью в мире, где грозовые облака обрели сознание. Здесь посол Земли устанавливает первый контакт с инопланетной расой, но все происходит далеко не так, как он ожидал. Здесь разворачивается история альтернативной теократической Земли, где каждый человек доподлинно знает, что Бог есть, а вера становится уделом язычников. И, наконец, здесь команда прокладчиков межгалактической трассы находит самую невероятную форму жизни во Вселенной, вот только сумеет ли чужой разум выжить после такой встречи?
Это и многое другое ждет вас «По ту сторону рифта», в неожиданной интригующей книге, которая открывает новые грани таланта Питера Уоттса.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика – 2016 (сборник)

Автор:
Название: Русская фантастика – 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85356-4

Аннотация на книгу «Русская фантастика – 2016 (сборник)»:
Что будет, если либеральная идеология возьмет в нашей стране верх? Развал, экономический хаос и войска НАТО аж до Урала. Лишь Сибирь сохранит независимость. И сибирские ополченцы опрокинут боевые машины Северо-Атлантического альянса, шаг за шагом возвращая России независимость…
Однажды в дореволюционной провинциальной Калуге опустился космический корабль с Марса. Мог ли гениальный Циолковский пройти мимо этого неординарного события?..
Плутон – граница Солнечной системы, сокровищница редчайших минералов, одна из густонаселенных колоний, очаг вооруженного мятежа…
Александр Громов, Дмитрий Казаков, Александр Золотько, Дарья Зарубина, Максим Хорсун, Майк Гелприн и другие звезды отечественной фантастики в традиционном ежегодном сборнике «Русская фантастика»!

Скачать fb2.zip, 1168 Кб Читать книгу онлайн


Вспомнить всё (сборник)

Автор:
Название: Вспомнить всё (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-64424-7

Аннотация на книгу «Вспомнить всё (сборник)»:
В книгу вошли рассказы признанного мастера. Несмотря на то что они были написаны почти полвека назад, истории, рассказанные «разрушителем Вселенных», не потеряли своей актуальности и в наше время. Многие произведения Филипа Дика неоднократно экранизировались, среди самых известных – фильм «Бегущий по лезвию бритвы» с Харрисоном Фордом в главной роли. А по рассказу «Воспоминания оптом и в розницу» в 2012 г. был выпущен фильм «Вспомнить все» с Колином Фаррелом в главной роли.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Смертельно опасны

Автор:
Название: Смертельно опасны
Оригинальное название: Dangerous Women
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-086715-8

Аннотация на книгу «Смертельно опасны»:
Решительные, когда того требуют обстоятельства.
Мстительные, когда месть – единственное утешение.
Бескомпромиссные, когда малейшая уступка означает потерю лица.
Отважные, когда бездействие равносильно смерти.
21 история о женщинах в исключительных обстоятельствах.
21 страшная, загадочная, захватывающая фантазия от признанных мастеров.

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Любви все роботы покорны (сборник)

Автор:
Название: Любви все роботы покорны (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78947-4

Аннотация на книгу «Любви все роботы покорны (сборник)»:
Что будет с миром, где покупают любовь и продают мечты? Можно ли одинаково сильно любить двоих? Что будет платой за исполнение желаний – тело, душа? Может боль быть желанной?
Мрачное и прекрасное, смешное и странное – все смешалось в палитре страстей, пороков и затаенных желаний. Мир многогранен, и не сосчитать вариантов того, что возможно. И эльфийка задорно подмигивает орку. Среброволосая дева целует губы мраморного бога, демон покоряется смертному, и вовсе не бесстрастно наблюдает за утехами людей электронное око робота…
Генри Лайон Олди, Святослав Логинов, Евгений Лукин, Далия Трускиновская, Игорь Минаков, Максим Хорсун и другие в неожиданном и провокационном сборнике русской эротической фантастики!

Скачать fb2.zip, 897 Кб Читать книгу онлайн


Шпаги и шестеренки (сборник)

Автор:
Название: Шпаги и шестеренки (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089754-4

Аннотация на книгу «Шпаги и шестеренки (сборник)»:
Лондонский туман по-прежнему холоден и густ. В нем одинаково легко тонут дворцы и трущобы, горести и радости, слова любви и призывы о помощи.
Чей силуэт промелькнул в тусклом свете газовых фонарей – гениального механика или благородного вора? Обнищавшего дворянина или богатого призрака? Человека со стальной рукой или куклы с человеческим сердцем? А может, это просто неугомонный инспектор Скотланд-Ярда охотится на инопланетян, обосновавшихся по адресу: Бейкер-стрит, 221Б?
В столице Империи и среди африканского вельда, на просторах Черного моря и в снегах Санкт-Петербурга, в затерянных гротах и океанских глубинах ни на миг не прекращается извечное противостояние: традиции против прогресса, новаторство против архаики, шпаги против шестеренок.
Элегантно! Эксцентрично! Эпохально!
Увы, о том, кто победит, вряд ли напишут в «Таймс»…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн