А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шпаги и шестеренки (сборник)

Автор:
Название: Шпаги и шестеренки (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089754-4

Аннотация на книгу «Шпаги и шестеренки (сборник)»:
Лондонский туман по-прежнему холоден и густ. В нем одинаково легко тонут дворцы и трущобы, горести и радости, слова любви и призывы о помощи.
Чей силуэт промелькнул в тусклом свете газовых фонарей – гениального механика или благородного вора? Обнищавшего дворянина или богатого призрака? Человека со стальной рукой или куклы с человеческим сердцем? А может, это просто неугомонный инспектор Скотланд-Ярда охотится на инопланетян, обосновавшихся по адресу: Бейкер-стрит, 221Б?
В столице Империи и среди африканского вельда, на просторах Черного моря и в снегах Санкт-Петербурга, в затерянных гротах и океанских глубинах ни на миг не прекращается извечное противостояние: традиции против прогресса, новаторство против архаики, шпаги против шестеренок.
Элегантно! Эксцентрично! Эпохально!
Увы, о том, кто победит, вряд ли напишут в «Таймс»…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)

Автор:
Название: Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)
ISBN: 978-5-699-77394-7

Аннотация на книгу «Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)»:
Вы держите в руках необычную книгу. Двадцать шесть известных авторов, среди которых Маргарет Этвуд, Элис Хоффман, Одри Ниффенеггер, объединились, чтобы признаться в любви великому Рэю Брэдбери, который, по его собственному признанию, почувствовал себя гордым отцом необычного семейства: «Двадцать шесть авторов этого сборника замечательных и самобытных историй пришли домой к папе, и не могу передать, как я горд. Моя семья – это семья циркачей, странных и удивительных комедиантов в полуночных балаганах, фокусников, укротителей львов и прекрасных чудил. Когда собирается все семейство – это поистине выдающееся событие».
В каждой истории, вошедшей в сборник, вы найдете незабываемую метафору, ловкий трюк литературного иллюзионизма.
Добро пожаловать в «Театр теней». Занимайте места.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Другие миры (сборник)

Автор:
Название: Другие миры (сборник)
ISBN: 978-5-17-086861-2

Аннотация на книгу «Другие миры (сборник)»:
Фантастические истории от самых известных писателей современности рассказывают о далеких мирах, величественных богах и магических таинствах, которые скрывает наша Вселенная.

Скачать fb2.zip, 1935 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика 2015

Автор:
Название: Русская фантастика 2015
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77516-3

Аннотация на книгу «Русская фантастика 2015»:
Шелковые цилиндры, степенные профессора, паровые машины, отважные первооткрыватели неизведанного и… скелет реликтового механоида в вестибюле университета, и опасное путешествие к… Краю Корабля…
«Ожидаемое происходит гораздо реже, чем неожиданное», – подумал начальник Центра экспериментального космического оперирования генерал Зайцев, когда ему позвонил заместитель и доложил, что система дальнего космического обнаружения «Орёл» зафиксировала в поясе астероидов некий подозрительный объект…
Для восьмилетнего мальчика весь мир пока – дедовский дом посреди Комариной Пустоши. Но так хочется знать, что там, за границами этого мира. И есть ли там что-то…
Василий Головачев, Святослав Логинов, Геннадий Прашкевич, Андрей Дмитрук, Ярослав Веров, Максим Хорсун и другие в традиционном ежегодном сборнике «Русская фантастика»!

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Деревянные облака

Автор:
Название: Деревянные облака
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083758-8

Аннотация на книгу «Деревянные облака»:
В сборнике представлены повести и рассказы мэтра отечественной фантастики, выходившие ранее только в журналах и альманахах.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Древний Марс (сборник)

Автор:
Название: Древний Марс (сборник)
ISBN: 978-5-699-76047-3

Аннотация на книгу «Древний Марс (сборник)»:
Новая антология из пятнадцати рассказов, опубликованная Джорджем Р.Р. Мартином и Гарнером Дозуа, знаменует Золотую Эру научной фантастики, эру повествований об инопланетных колонизациях и безрассудной храбрости. До появления мощных телескопов и космических зондов мы могли представлять себе нашу Солнечную систему населенной причудливыми созданиями и древними цивилизациями, не всегда дружелюбными к обитателям Земли. И среди всех планет, окружающих Солнце, только одна окружена аурой романтики, таинственности и приключений – Марс.
Джеймс Кори, Майкл Муркок, Майк Резник, Говард Уолдроп, Йен Макдональд и другие в этой блестящей ретроантологии, которая возвращает нас назад на холодный, лишенный кислорода Марс, планету красных пустынь, разрушенных городов и вымирающих цивилизаций.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015

Автор:
Название: Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015
ISBN: 978-5-17-087299-2

Аннотация на книгу «Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015 »:
Весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него!

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Семьи.net

Автор:
Название: Семьи.net
ISBN: 978-5-699-72494-9

Аннотация на книгу «Семьи.net»:
В мире ближайшего будущего полностью отказались от традиционной семьи. Общество давно готовили к этому, информационные атаки на привычные ценности велись с разных сторон — здесь смещение приоритетов в сторону карьеры, успеха, звездного статуса и идеология гедонизма, ювенальная юстиция и чайлдфри, однополые семьи… И вот — случилось. Что же дальше? Как будет выглядеть бессемейное человечество?..
Олег Дивов, Вадим Панов, Дмитрий Емец, Лео Каганов, Павел Корнев и другие в традиционном сборнике о будущем, которое всех нас ждет!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Электрическое тело пою! (Сборник)

Автор:
Название: Электрическое тело пою! (Сборник)
Оригинальное название: I Sing the Body Electric!
Другие названия: Машина до Килиманджаро
Год: 1969
ISBN: 5-699-09360-5

Аннотация на книгу «Электрическое тело пою! (Сборник)»:
Никогда не догадаетесь, чем закончился ужасный большой пожар в усадьбе. Даже и не пытайтесь написать роман «Николас Никльби». И вряд ли у вас получится родить ребенка в четвертое измерение. Но зато вы можете насладиться чтением замечательных рассказов Рэя Брэдбери.
Книга представляет собой авторский сборник «Электрическое тело пою!».

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн