А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возвращение морского дьявола

Автор:
Название: Возвращение морского дьявола
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-103602-7

Аннотация на книгу «Возвращение морского дьявола»:
Ихтиандр возвращается. Его раны затянулись. Но он до сих пор помнит, как жесток мир за пределами океана.
Пока «морской дьявол» жив, он не потерпит несправедливости. Даже если на его пути появится заклятый враг…

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Все небеса Земли

Автор:
Название: Все небеса Земли
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106260-6

Аннотация на книгу «Все небеса Земли»:
Человечество разделилось. Большинство, решившее под властью Искусственного Интеллекта достичь технологической сингулярности, осталось на Земле. Меньшинство, сохранив веру в Бога и традиционные ценности, отправилось колонизировать Луну, Марс и спутники планет-гигантов. И всё бы ничего, но Искусственный Интеллект, возомнив себя настоящим Творцом, поставил мир на грань уничтожения. И теперь лишь от марсианских колонистов Мигеля Сухова, Конвея О’Доэрти и робота-андроида Георга Пятого зависит, выживет или погибнет их прародина – Земля. А вместе с ней и весь остальной мир.

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


1971

Автор:
Название: 1971
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107279-7

Аннотация на книгу «1971»:
Бывший омоновец и снайпер Михаил Карпов так и не сумел выбраться из прошлого, куда странным образом попал в результате автомобильной катастрофы в 2018 году. Он с сожалением вспоминает об Интернете, мобильных телефонах, о «мерседесах» и «лендкрузерах», о свободном перемещении по всей планете. Он тоскует о своей семье, о жене. Правда, здесь, в 1971 году, в стране, которая называется СССР, живут его молодые родители и его любимый дед. Но Михаил пока не отваживается даже издалека посмотреть на своих родственников, ведь теперь он старше своих родителей. Все свои силы и знания он решает отдать на борьбу за сохранение Советского Союза. Кроме того, он считает своим долгом уничтожить всех известных ему серийных маньяков-убийц, в первую очередь тех, что нападали на детей. Для осуществления таких планов нужны значительные средства, но зарабатывать на жизнь он и здесь уже научился – романы писателя-фантаста Михаила Карпова расходятся в СССР огромными тиражами.

Скачать fb2.zip, 1678 Кб Читать книгу онлайн


Поллукс

Автор:
Название: Поллукс
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120091-6

Аннотация на книгу «Поллукс»:
Корабль космической разведки «Поллукс» бороздит просторы видимой Вселенной. Во время очередного планового полета происходит экстраординарное событие – бортовая аппаратура перехватывает сигнал SOS, и, прервав полет, «Поллукс» выходит из гиперпространства. Впервые за пять лет рейдов команда обнаруживает космический корабль там, где до них никто никогда не был. Эта находка запускает цепь событий, приведших к прямому столкновению с издавна существующей организацией «Корпорация», которая стояла за самым страшным преступлением столетия. Фрэнсис Морган и ее близкие оказываются втянуты в очередное противостояние, и как всегда, все по максимуму: если заговор, то мировой, если война, то глобальная, если приключения, то самые фантастические.

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн


Пилот ракетоносца

Автор:
Название: Пилот ракетоносца
Другие названия: Фортуна Эрика Минца, Низкий старт
Серия: Фортуна Эрика Минца
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120087-9

Аннотация на книгу «Пилот ракетоносца»:
Это история успеха. История о том, как безродный сирота, выросший в трущобах самой грязной помойки планеты Эвр, делает стремительную карьеру в Военно-космических силах империи Торбенов. Это история выживания там, где всё решает способность ежедневно и ежечасно драться за кусок хлеба, за место у огня, за право дожить до рассвета. Эрик Минц прошел путь от безымянного воспитанника в богом забытом приюте на краю мира до блестящего офицера, которого сам государь-император наградил высшим орденом империи «Звездой и Мечом». Но между тем и этим были годы неимоверного труда, взлеты и падения и, разумеется, космические сражения, в которых пилот тяжелого ракетоносца лейтенант Минц вел свой ударный фрегат в самоубийственные атаки на вражеские корабли. И это были успешные атаки, поскольку в противном случае наша история закончилась бы гораздо раньше.

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Танки, тёлки, рок-н-ролл

Автор:
Название: Танки, тёлки, рок-н-ролл
Другие названия: Предел прочности
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119399-7

Аннотация на книгу «Танки, тёлки, рок-н-ролл»:
Кирилл Шахов, по прозвищу Краш – обезбашенный геймер, который одинаково легко вынесет из Игры тяжелый танк противника на легкой «табуретке», выпьет залпом бутылку водки и соблазнит знойную красотку, а еще он отвратительный, злой и беспринципный мерзавец, способный довести до белого каления даже Будду. И на его пути лучше не попадаться никому, даже представителям иностранных спецслужб и кибервойскам противника, потому что Краш пленных не берет, он размалывает врага в порошок!

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Родины

Автор:
Название: Призрак Родины
Другие названия: Солдаты Армагеддона - 2
Серия: Солдаты Армагеддона
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119418-5

Аннотация на книгу «Призрак Родины»:
Большой космос. Нашествия негуманоидных рас, интриги, предательство, большая политика, древние тайны и кровь, много крови. В водовороте эпохальных событий оказывается наш современник, который в гражданской войне потерял все: родных, друзей, соратников, любовь. Его жизнь – это дорога, дорога Воина, его девиз: «Делай, что должен, и будь, что будет».

Скачать fb2.zip, 1922 Кб Читать книгу онлайн


Мечта идиота

Автор:
Название: Мечта идиота
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103513-6

Аннотация на книгу «Мечта идиота»:
Россия, наши дни. Бывший снайпер спецназа, ветеран чеченских войн Костя Барулин мечтает о социальной справедливости, но не знает, как к ней прийти в условиях, когда к власти пробиваются мошенники, использующие подкуп и связи. Сам он умеет делать хорошо только одно – убивать, и готов карать тех, кто грабит народ. И еще у него имеется хобби – он ищет клад, чтобы обеспечить своей семье достаток и комфорт. И загадочный Земляной Дед, хранитель подземных сокровищ, наконец снисходит к стараниям копателя и подбрасывает ему под лопату что-то блестящее. Этот артефакт радикально меняет его жизнь. И жизнь тысяч и тысяч людей…

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Атака Роя

Автор:
Название: Атака Роя
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119398-0

Аннотация на книгу «Атака Роя»:
Все, чего хочет Владислав Роев, попав на другой конец галактики и каким-то чудом получив свободу и сохранив жизнь, это найти спокойное место. И, кажется, он даже нашел такое, но, увы, верно кем-то сказано: «Покой нам только снится».
Галактические мегакорпорации действуют по отработанному столетиями алгоритму, который предписывает уничтожать всех, кто даже в отдаленной перспективе лишь теоретически может оказаться соперником и представлять угрозу их финансовому благополучию, если по каким-то причинам предполагаемого конкурента не удалось подмять под себя. В общем, давят паровозы, пока они еще чайники.
Вот и Роева с его живым кораблем «Золотая рыбка» они считают одной из таких гипотетических угроз…

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Профессионалы

Автор:
Название: Профессионалы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119403-1

Аннотация на книгу «Профессионалы»:
Третья мировая война от которой на протяжении более полувека цивилизация каким-то образом удерживалась, всё-таки началась. Как и обе предыдущие – с провокации. Для кого-то внезапно, для других ожидаемо. Как она изменит расклад сил на мировой арене? Что будет с Россией? И смогут ли склонить чашу весов два отставных офицера, если они являются профессионалами?
Есть такая профессия – Родину защищать.

Скачать fb2.zip, 1706 Кб Читать книгу онлайн


Граница лавы

Автор:
Название: Граница лавы
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105798-5

Аннотация на книгу «Граница лавы»:
Агент Имперской Службы Безопасности Томас Брейн внезапно откомандирован высшим начальством на курсы для потверждения квалификации. Но всем, кто знает Томаса, не требуется подтверждения его знаний и возможностей. Сам Брейн, как и Стормер, понимает, что им заинтересовались несколько соперничающих между собой служб и отделов разведки Империи. И действительно, вскоре на Томаса начинается настоящая охота, в которой переплетаются интересы как разведок, так и представителей военной обороны Империи…

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Очень большой лес

Автор:
Название: Очень большой лес
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106510-2

Аннотация на книгу «Очень большой лес»:
В африканских джунглях загадочным образом пропадает археологическая экспедиция ЮНЕСКО. Что это? Мистическая месть разгневанных богов за потревоженные храмы или банальная, но от этого не менее страшная работа местных бандформирований, нацеленных на захват заложников? Спасти российских участников экспедиции отправляется спецгруппа под командованием майора Реброва, но и с ней неожиданно пропадает связь. Раскроют ли джунгли свои тайны? Не окажутся ли они настолько невероятными, что поверить в происходящее с ходу не смогут даже сами участники? В чью войну придется ввязаться Максиму Реброву, чтобы выполнить задание командования?

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Кентийский принц

Автор:
Название: Кентийский принц
Серия: Честь имею
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118891-7

Аннотация на книгу «Кентийский принц»:
После встречи с Алексией тан де Кобург жизнь пошла совсем не так, как рассчитывал Алекс. Наживать врагов легко, встречать лицом к лицу их месть труднее, но наш человек никогда не сдается. Продираясь через все препоны, схватки с неприятелем, даже кровавые бойни, он все равно идет по пути, намеченному судьбою, а что там в конце пути, пока неизвестно никому.

Скачать fb2.zip, 1181 Кб Читать книгу онлайн


Гвардеец его величества

Автор:
Название: Гвардеец его величества
Другие названия: Стэн. Гвардеец Его величества
Серия: Септиколийские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118818-4

Аннотация на книгу «Гвардеец его величества»:
Ясным летним утром жители европейской части России увидели в небе пугающе-огромный силуэт звездного крейсера, а уже к вечеру вся страна с замиранием сердца слушала обращение президента по случаю контакта с внеземной цивилизацией.
После первых переговоров у человечества появилась уникальная возможность прикоснуться к технологиям, опережающим развитие нашей цивилизации на порядок. Но новые партнеры ничего не дают даром – и вот уже с поверхности планеты поднимаются транспорты с наемниками для работы и службы в ослабленной многочисленными конфликтами Септиколийской империи. На одном из кораблей планету покидает подписавший контракт с торговой корпорацией вчерашний студент Андрей Стенин.
Стэн – как теперь гласит запись в его идентификаторе.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Гемини

Автор:
Название: Гемини
Оригинальное название: Gemini Man: The Official Movie Novelization
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105813-5

Аннотация на книгу «Гемини»:
Генри Броган, элитный киллер, становится мишенью таинственного агента, который предвидит каждый его шаг. К своему ужасу, скоро он выясняет, что человек, пытающийся его убить, – это клон, молодая, быстрая версия его самого.
Официальная новеллизация долгожданного нового фильма от лауреата премии «Оскар» режиссера Энга Ли («Жизнь Пи», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон») с двукратным номинантом на премию Киноакадемии Уиллом Смитом в главной роли.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн