А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бросок Кречета

Автор:
Название: Бросок Кречета
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148766-9

Аннотация на книгу «Бросок Кречета»:
Есть Кречеты, что властвуют в голубых небесах, есть Волки, что рыщут в бескрайних степях. Есть Медведи, что царствуют в дремучих лесах и Гадюки, что повелевают золотыми песками. Есть техно, что управляют бездушными механизмами. И есть Механойды, что пришли покорять этот мир, нарушая его равновесие.

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик

Автор:
Название: Чистильщик
Серия: Чистильщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148577-1

Аннотация на книгу «Чистильщик»:
Молодой маг Эрик был уверен, что после диплома его ждут захватывающие перспективы. Он не ошибся: жизнь борца с иномирными тварями трудно назвать скучной, даром что его самого никто не спрашивал, хочет ли он стать одним из элитного отряда. Теперь нужно научиться уживаться с самовлюбленным зазнайкой командиром, бывшим каторжником и девушкой, которая считает Эрика мальчишкой. Умудриться уцелеть в очередном сражении. И, словно мало ему проблем, кажется, кто-то вознамерился отправить на тот свет весь их отряд.

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Поединщик

Автор:
Название: Поединщик
Серия: Овергор
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149735-4

Аннотация на книгу «Поединщик»:
Над Риорданом подтрунивают сверстники, а девушки прячут лица при его приближении. Преодолевая невзгоды, он сумел воспитать в себе железную волю, которая со временем превратилась в уникальное боевое мышление, что особенно ценно в мире, где в войнах не гибнут простолюдины, а от искусства поединка зависят судьбы целых королевств.

Скачать fb2.zip, 1642 Кб Читать книгу онлайн


Прапорщики по адмиралтейству

Автор:
Название: Прапорщики по адмиралтейству
Серия: Близнецы [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139364-9

Аннотация на книгу «Прапорщики по адмиралтейству»:
Попасть в прошлое? Этим уже никого не удивишь! Но диванный вояка Мартын, завсегдатай исторических форумов, и предположить не мог, что такое случится именно с ним.
Попаданец в 1899 год, он понимает, что впереди у него Русско-японская война. Перед ним открывается возможность на деле испытать себя в роли неуловимого рейдера, Чёрного Капитана, захватывающего японские корабли! Он сделает всё, чтобы удача, сопутствующая японцам в этой войне, отвернулась от них! Он перепишет историю Русско-японской войны!

Скачать fb2.zip, 1757 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь сильнее смерти

Автор:
Название: Жизнь сильнее смерти
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148777-5

Аннотация на книгу «Жизнь сильнее смерти»:
Опять повезло. Получив очередное ранение, Елисей вынужден заняться собственным здоровьем и школой, но жизнь во все вносит свои коррективы. Дело о фальшивом серебре еще не закончено, да и война все еще идет. Так что, хочешь не хочешь, а в очередную драку влезть придется…

Скачать fb2.zip, 3101 Кб Читать книгу онлайн


Партизаны Столетней войны

Автор:
Название: Партизаны Столетней войны
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148291-6

Аннотация на книгу «Партизаны Столетней войны»:
Наши люди попадают в средневековую Францию. Начало пятнадцатого века. Там в разгаре Столетняя война. Им надо как-то выжить и не пропасть в кровавой круговерти. Что смогут сделать люди, повоевавшие на современных войнах, с миром средневековья? Они не обычные обыватели, студенты или диванные стратеги. Эти молодые ребята уже успели понюхать пороху в многочисленных военных конфликтах двадцать первого века. Они профессионалы. Что им делать, попав в пекло Столетней войны, где неподготовленный человек просто погибнет?

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Крым 1942

Автор:
Название: Крым 1942
Серия: Игра не для всех
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147384-6

Аннотация на книгу «Крым 1942»:
Май 1942-го… До наступления 11-й армии Манштейна на Керченский полуостров и разгрома Крымского фронта остаются считанные дни. А до конца месяца обернётся катастрофой и Харьковская операция, немцы стремительно рванут к Сталинграду. Ещё до эвакуации жителей город уничтожат массированной бомбардировкой, а после в его развалинах развернётся ад уличных боев… Но именно в Сталинграде находится возлюбленная Ромы, а сам герой служит в Крыму. Чтобы спасти любимую и вернуть её в реальный мир, Самсонов должен переписать историю войны… Но сумеет ли он справиться в одиночку?

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Школа пластунов

Автор:
Название: Школа пластунов
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147338-9

Аннотация на книгу «Школа пластунов»:
Ну, вроде обошлось. Елисей, вертясь волчком, умудрился и в крепости прижиться, и с контрразведкой подружиться, и даже казачьему кругу ко двору прийтись. Но как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Судьба подкинула ему несколько сирот, и Елисей решил вырастить из них настоящих разведчиков, а поместному – пластунов. Но не все так просто в этой жизни. Обучая ребят, ему придется попутно снова окунуться в интриги и схватки с теми, кто желает гибели его новой-старой родине. А значит, опять будут погони, поиски и кровавые схватки, выжить в которых совсем непросто…

Скачать fb2.zip, 1511 Кб Читать книгу онлайн


Начало пути

Автор:
Название: Начало пути
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138554-5

Аннотация на книгу «Начало пути»:
Действие романа происходит в параллельной реальности, практически неотличимой от нашей. Наверное, так бы та реальность и развивалась, но, как это обычно и бывает, вмешался человеческий фактор, да и удача оказалась на стороне изменения вектора развития той реальности. Так получилось, что судьба свела вместе четырёх молодых ребят, а счастливый случай, который, как правило, приходит к энергичным, зачастую амбициозным и имеющим общую мечту людям, дал им шанс реализовать все свои таланты и наклонности. А это, в свою очередь, способствовало зачину бурного развития сначала России, а затем и всего остального мира.

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Время волков

Автор:
Название: Время волков
Серия: Честь имею
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146851-4

Аннотация на книгу «Время волков»:
Не получается у Алекса тан эль Зорго жить спокойно. Понесло его в экспедицию по поиску архипелага, с которого пришли предки его жены. А тут еще богине помощь понадобилась, и ведь не откажешь. А враг странный, даже страшный и непонятный. Да и богиня что-то темнит. Ох, не все чисто в этой истории.

Скачать fb2.zip, 1773 Кб Читать книгу онлайн


Варщик

Автор:
Название: Варщик
Серия: Варщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146087-7

Аннотация на книгу «Варщик»:
Он сбежал от смерти в другой мир, где получил уникальную способность к алхимии. Он искусно работал и заслужил место в братстве. Таких, как он, называют варщиками и отводят им роль лабораторных затворников… но он не собирается быть таким. Варщик идёт своей дорогой. И чем больше препятствий встречает на своём пути, тем чётче осознаёт безграничность своих способностей…

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Дураки умирают последними

Автор:
Название: Дураки умирают последними
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145804-1

Аннотация на книгу «Дураки умирают последними»:
Желание Алексея, уставшего от суеты мегаполиса, вырваться из замкнутого круга и заставило его откликнуться на объявление принять участие в охоте на опасную волчью стаю, но, как это часто бывает, желание исполнилось, да так, как Алексей и его случайный напарник по охоте Иван и вообразить себе не могли. Из зимнего карельского леса они переместились в заповедный лес, где обнаружили сбитый самолёт с погибшим военным пилотом, в планшете которого оказался перехваченный секретный пакет, предназначенный для передачи резиденту гальзианской разведки, окопавшемуся где-то в Генеральном штабе Астарианской империи. С этого и завертелась вся их история в этом новом для них мире: волею судеб им пришлось взять на себя расследование произошедшего и розыск опаснейшего резидента Республики Гальза.

Скачать fb2.zip, 2116 Кб Читать книгу онлайн


Высшее благо

Автор:
Название: Высшее благо
Оригинальное название: Greater Good
Серия: Звёздные Войны: Траун. Доминация
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165480-1

Аннотация на книгу «Высшее благо»:
Во второй книге эпичной трилогии «Звёздные войны. Траун. Доминация» Траун и его соратники вступают в гонку со временем, чтобы спасти Доминацию чиссов от неведомого врага.
Недавние победы Трауна окутывают его имя шлейфом признания. Благодаря ему чиссы разбили захватчиков, а семья Митт приумножила свою славу, но истинная угроза для Доминации еще не искоренена. Враги чиссов не угрожают Доминации, не ставят ей ультиматумов и не собирают грозный флот на краю Хаоса. Их оружие замаскировано улыбками и щедротами: подарки раздаются без оглядки на стоимость, услуги оказываются безо всяких условий.
Казалось бы, не связанные между собой события на другом краю Доминации грозят оказаться предвестниками ее краха. Без промедления взявшись за расследование, Траун и Флот экспансии и обороны раскрывают зловещую правду: вместо того чтобы вторгнуться в столичные города или перекрыть доступ к ресурсам Доминации, враг покусился на саму ее основу, намереваясь вбить клин между всеми Девятью правящими, а также Сорока великими семьями, стоящими на ступеньку ниже. Когда зависть и подозрительность сеют раздор между союзниками, каждому приходится выбирать, что для него важнее: безопасность семьи или спасение всей Доминации.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Учитель и ученик

Автор:
Название: Учитель и ученик
Оригинальное название: Master & Apprentice
Серия: Звёздные Войны
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161369-3

Аннотация на книгу «Учитель и ученик»:
Неожиданное предложение ставит под угрозу дружбу между Квай-Гоном Джинном и Оби-Ваном Кеноби. Но с этой проблемой придется повременить, ведь обоих джедаев ждет новая опасная планета с туманным будущим.
Джедай должен быть бесстрашным воином, хранителем справедливости и знатоком путей Силы. Однако, пожалуй, главный долг любого джедая – передать свои знания другим. Мастер Йода обучил Дуку; Дуку обучил Квай-Гона Джинна; а теперь и у Квай-Гона есть свой падаван. Квай-Гону не раз доводилось смотреть в лицо всевозможным опасностям, но ничто не страшит его больше, чем мысль о том, что он может оказаться плохим учителем.
Оби-Ван Кеноби питает глубокое уважение к своему учителю, но не всегда его понимает. Ну зачем Квай-Гону нужно постоянно нарушать правила, обязательные для всех джедаев? Почему он увлекается древними пророчествами, вместо того чтобы заниматься более насущными проблемами? И отчего Квай-Гон не сказал, что обдумывает приглашение в Совет джедаев – прекрасно зная, что это положит конец их партнерству? Простой ответ пугает Оби-Вана: он оказался плохим учеником.
Когда джедай по имени Раэль Аверросс, еще один ученик Дуку, просит их помощи в разрешении политического спора, Джинн и Кеноби отправляются к королевскому двору планеты Пайджел, убежденные, что это их последняя совместная экспедиция. Но простое, на первый взгляд, задание быстро осложняется из-за интриг и видений кровавой катастрофы, которые угнездились в голове Квай-Гона. В то время как вера Квай-Гона в пророчества растет, вера Оби-Вана в своего учителя подвергается испытанию. И, как назло, именно в этот момент появляется новая угроза, против которой учитель и ученик должны выступить как никогда сплоченно… или разойтись навеки.

Скачать fb2.zip, 2342 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)

Автор:
Название: Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)
Серия: Солдаты Армагеддона
ISBN: 978-5-17-147950-3

Аннотация на книгу «Призрак Родины: Солдаты Армагеддона. Призрак Родины. Дорога в пустоте (сборник)»:
Большой космос. Нашествия негуманоидных рас, интриги, предательство, большая политика, древние тайны и кровь, много крови. Русское упрямство, сила духа и нежелание покоряться обстоятельствам заставляют главного героя идти вперед, рискуя жизнью. Максим Мельников втянут в водоворот событий и вынужден, скрипя зубами, делать то, что он умеет лучше всего – защищать людей. Но в этой войне удар в спину и предательство – обыденное явление, и несмотря на все, принцип «Делай, что должен, и пусть будет, что будет» становится его основным девизом.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн