А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конфлизм (сборник)

Автор:
Название: Конфлизм (сборник)
ISBN: 978-5-9922-3421-3

Аннотация на книгу «Конфлизм (сборник)»:
Пути науки неисповедимы. Открытия ученых могут стать прорывом в будущее, а могут обернуться катастрофой. Перед физиком Тимофеем Бодровым, работающим над проблемой развертки измерений Вселенной, встает нелегкий выбор: продолжить исследования всей своей жизни или признать их гибельную опасность для человечества и уничтожить сделанное. И принять решение надо немедленно, пока результаты эксперимента не попали в чужие руки. Мирная жизнь кабинетного ученого в одночасье оборачивается военными действиями. Случается то, чего Бодров и представить не мог, приходят люди, с которыми при других обстоятельствах он никогда бы не встретился, требуют ответа вопросы, над которыми раньше задумываться не приходилось.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Уэллс. Горький ветер

Автор:
Название: Уэллс. Горький ветер
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164495-6

Аннотация на книгу «Уэллс. Горький ветер»:
Гэрберт Уэллс – ученый-изобретатель, гений и немного безумец, которого опасается правительство. Ну а как иначе, если его открытия беспокоят умы и вот-вот начнут угрожать государственному устройству!
Из-за Уэллса по улицам Лондона разгуливает человек-невидимка, над площадями парят слоны, нависает над городом угроза вторжения генетически изменённых людей, треножников и оборотней-убийц.
А я – Николас Тэсла, специальный агент Секретной службы Его Величества, и моя задача – втереться к Уэллсу в доверие, чтобы завербовать либо убить его.
Или, быть может, есть и другой путь, который укажет ветер перемен – Горький ветер.
От автора-фантаста с двадцатилетним стажем, кроторый стабильно пишет качественные и увлекательные романы.
«Горький ветер» – приключенческая фантастика с элементами хоррора и детектива.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн


Как проиграть в войне времен

Автор:
Название: Как проиграть в войне времен
Оригинальное название: This Is How You Lose the Time War
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135437-4

Аннотация на книгу «Как проиграть в войне времен»:
Две враждующие организации отправляют девушек-спецагентов в прошлое. Их миссия – откорректировать его и создать такую версию будущего, где именно их компания процветает. Девушки начинают обмен ироничными и едкими письмами, которые оставляют друг другу по очереди в самых неожиданных местах и временах во время заданий. Постепенно они становятся все ближе друг другу, но война продолжается, и кто-то должен в ней победить.

Скачать fb2.zip, 779 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Аве Мария»

Автор:
Название: Проект «Аве Мария»
Оригинальное название: Project Hail Mary
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136008-5

Аннотация на книгу «Проект «Аве Мария»»:
Райланд Грейс приходит в себя на борту космического корабля. Он не помнит своего имени и понятия не имеет, как здесь оказался. Единственное, что он знает наверняка, это то, что он спал, а сейчас проснулся и компанию ему составляет парочка мертвецов. Воспоминания приходят обрывочными картинками… Похоже, когда-то он работал школьным учителем, а потом… черт, да что же случилось потом?
Наконец восстановив череду произошедших событий, Райланд приходит в ужас от грандиозности вверенной ему задачи – предотвратить вымирание человеческого рода. Эта сверхсложная миссия – билет в один конец, и на Землю ему уже не вернуться. И помощи, похоже, ждать неоткуда…

Скачать fb2.zip, 2271 Кб Читать книгу онлайн


Дни стужи

Автор:
Название: Дни стужи
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163546-6

Аннотация на книгу «Дни стужи»:
Событие, навсегда изменившее мир.
Он стал иным – очень странным, местами опасным и, вновь, неисследованным.
Москва осталась столицей, но уже Республику Московия, торговый центр «Охотный ряд» пришлось залить бетоном и запечатать магическими печатями, а в ярославских лесах порубежники выкуривают гнёзда чёрных вдов.
Отставной порубежник Стас Григорьевич, особо не помнит свою фамилию, её давно заменило прозвище – Хромой. Вместе со своим другом Иваном он выполняет заказы обеспеченных людей. Ведуны добывают полезные и опасные артефакты, а иногда внешне самые обычные вещи. Например, подарок для дочки богатого купца.
Безобидный новогодний подарок, с которого всё и началось…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Собиратель

Автор:
Название: Собиратель
Серия: Собиратель
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146506-3

Аннотация на книгу «Собиратель»:
С Земли, охваченной пандемией, герой попадает в мир Содружества. Но и в краю высоких технологий всё не так просто. Чтобы стать свободным человеком, без долгов, необходимо очень постараться. Но нужно только начать да проявить волю, настояв на своём. Причём не один раз.

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Последний шанс человечества

Автор:
Название: Последний шанс человечества
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146505-6

Аннотация на книгу «Последний шанс человечества»:
Далекое будущее, оказавшееся не братством разумных, а жестоким миром конкуренции, где в борьбе за владычество в галактике не брезгуют ничем. Где миром правит голая сила. Где поголовное истребление целых рас – норма. Где оружием служит аннигиляционная ракета и всесильный артефакт Предтеч. Где сражения флотов боевых звездолетов кровавыми швами перекраивают карту галактики.
Бывает так, что даже смерть оказывается не окончательной, а только краткой передышкой между сражениями. Волею безмерно древних и могущественных существ Александр Сергеев не погиб в далеком 1989 году, его душа перенеслась в двадцать четвертый век, чтобы совершить невозможное: спасти от гибели обреченное на уничтожение человечество, преданное союзниками и вынужденное противостоять могущественному врагу.

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Мгновенная карма

Автор:
Название: Мгновенная карма
Оригинальное название: Instant Karma
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134434-4

Аннотация на книгу «Мгновенная карма»:
Пруденс Барнетт всегда отличалась настойчивостью и трудолюбием, а потому скора на осуждение чужих слабостей: один для нее слишком ленив, второй – высокомерен, третий – груб… Однажды у Прю появляется способность вершить кармическую справедливость, и она с удовольствием ее использует, наказывая всех без разбора.
Но есть один человек – ее напарник по лаборатории бездельник Квинт Эриксон, – на которого ее силы как будто оказывают обратное действие. Квинт раздражающе милый и впечатляюще благородный, особенно если дело касается его работы в местном центре спасения морских животных.
Прю тоже соглашается на подработку в центре спасения, и вскоре ей предстоит узнать, насколько на самом деле тонка грань между добродетелью и тщеславием, щедростью и жадностью, любовью и ненавистью.

Скачать fb2.zip, 1274 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты погибшей империи

Автор:
Название: Солдаты погибшей империи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137829-5

Аннотация на книгу «Солдаты погибшей империи»:
Когда мир гибнет, нет ни победителей, ни побежденных. Ядерная война, спалившая планету, отбросила всех на сотни лет назад и в технологическом и, что важнее, в социальном плане. На месте одних стран выжженная пустыня, другие покрыты радиоактивными джунглями, а по американским прериям кочуют племена мутантов. И рождаются среди людей те, кто обладает невиданными до катастрофы способностями.
Там, где некогда простиралась Россия, ныне рыхлый конгломерат удельных княжеств. И как цементирующая сила, над ними стоят несколько организаций, уходящих корнями в далекое, еще довоенное прошлое. Главные – Церковь и Орден, конкуренты, сумевшие кое-как ужиться во имя будущего…
По руинам некогда великой страны едут двое – старик, в голове которого множество секретов, и мальчишка, натасканный убивать и обязанный пускай даже ценой своей жизни обеспечить безопасность спутнику. Куда едут воины Ордена, какие приключения их ждут и случайны ли навязавшиеся по дороге попутчики – все это предстоит выяснить Владу Ангарскому. Оруженосцу, мечтающему стать рыцарем. Человеку, для которого долг и честь стоят выше, чем жизнь.

Скачать fb2.zip, 1611 Кб Читать книгу онлайн


Дикий

Автор:
Название: Дикий
Серия: Дикий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146085-3

Аннотация на книгу «Дикий»:
Судьба закидывает Алексея на другую планету, вырывая его из привычной жизни. Здесь, на новом месте, у него нет ни друзей, ни связей, но впереди – не только огромные трудности, но и колоссальные возможности. Ведь он попал на окраину, на планету-свалку, которая считается местным Клондайком. И пусть добывают тут не золото, но со всех обжитых мест сюда едут с надеждой разбогатеть. Ведь это место бывших боёв, и здесь можно найти как космический корабль или припрятанные ценности, так и свою погибель, а быть может, и свою любовь.
Хотя главный герой попал в мир, где технологии далеко превосходят земные, придётся потрудиться обычной лопатой. Но можно сровнять горы, если есть пусть даже маленькая возможность воплотить свою детскую мечту – иметь космический корабль.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн


Мирные времена

Автор:
Название: Мирные времена
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 9
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144724-3

Аннотация на книгу «Мирные времена»:
Вот уже полмиллиона лет миновало со дня окончания Второй Великой Ассы, и внутри Рубежа царят мир и покой. Воинская каста практически сидит без дела, лишь далёкие Порубежные Миры остаются предметом неусыпных забот защитников Расы. Нейтральные Территории нельзя назвать Спокойными: там постоянно кто-нибудь кого-нибудь грабит, завоёвывает или выживает с насиженного места. Масштабы сей бурной деятельности разнятся от мелких пиратских набегов до полномасштабных войн, но никто в здравом уме не осмеливается в открытую нападать на Сияющих.
Однако это не значит, что неприятель забыл об их существовании или смирился с ним. Многочисленные Тёмные и слуги древнего врага сплетают вокруг Рубежа паутину интриг и обмана в надежде поймать в свои сети ничего не подозревающую жертву. И когда в системе звезды Ярило ловят шпиона, а в соседней звёздной системе бесследно исчезает научная экспедиция, воинская каста реагирует незамедлительно. Но успеют ли гармоничные богатыри спасти представителей гражданских каст от ужасной судьбы?

Скачать fb2.zip, 2784 Кб Читать книгу онлайн


Углём и атомом

Автор:
Название: Углём и атомом
Другие названия: Углём и атомом… порохом и сталью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135974-4

Аннотация на книгу «Углём и атомом»:
Разобравшись с боевым дозором японцев в Беринговом море, корабли Рожественского дошли до Петропавловска-Камчатского, где, совершив короткую остановку, направились дальше на непосредственный «театр боевых действий».
Сопроводивший корабли адмирала Рожественского вплоть до Авачинской бухты ледокол «Ямал» должен был уже возвращаться обратно – арктическим путем на русский север, но…
Неожиданно вмешались новые силы и обстоятельства… и третья сторона, которой уж очень было любопытно – что это за такое «секретное ледовое судно» появилось у русских. Любопытно настолько, что исполнителям на месте были даны весьма радикальные приказы…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Обманутый и оскорбленный

Автор:
Название: Обманутый и оскорбленный
Серия: Граф Ардатов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145605-4

Аннотация на книгу «Обманутый и оскорбленный»:
Вступив в войну с турками, император Николай Павлович был подло обманут и предан своими соратниками по Священному союзу. Под их давлением он отказался от похода на Константинополь, обесценив славную победу русского флота под Синопом. Россия очутилась на пороге войны с объединенной Европой, и в рядах защитников родины оказался граф Ардатов, личный посланник государя императора, наделенный особыми полномочиями.

Скачать fb2.zip, 1549 Кб Читать книгу онлайн


Длинные версты

Автор:
Название: Длинные версты
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145807-2

Аннотация на книгу «Длинные версты»:
Попаданец в восемнадцатый год хоть и определился со стороной, но так и не смог заставить себя делить людей исключительно по классовому признаку. Он слишком прагматичен для подобной глупости. Да и знания будущего заставляют его искать свой путь. Поэтому Чур с одинаковой легкостью может закатать в морду как за призывы к мировой революции, так и за призывы к уничтожению Советов. Наверное, из-за этого и людей в батальон подбирает себе под стать, отталкиваясь лишь от личных качеств человека. И там уже плевать, кто это – бывший барон или вчерашний крестьянин. А кому не нравится такой подход, что же… Лучший красный командир он потому и лучший, что умеет убеждать несогласных как добрым словом, так и совсем недобрым пистолетом. Тем более что Брестский мир не был заключен, и Россия продолжает участие в Первой мировой войне. А значит, есть безусловный враг, единый для всех.
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1829 Кб Читать книгу онлайн


Княжич

Автор:
Название: Княжич
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139375-5

Аннотация на книгу «Княжич»:
Принимая удар за ударом, сломаешься ли ты под гнётом судьбы или выдержишь, закалившись как сталь? Смерть матери, ссылка родными в Сибирь… Ты переживешь и это, и многое другое. Не дрогнешь. Те, кто называет себя твоими друзьями, а за спиной точат ножи, ещё пожалеют, что так обошлись с тобой. С тем, кого в будущем будут называть не иначе как Князь.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн