А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Точка Немо

Автор:
Название: Точка Немо
Серия: Точка Немо
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146786-9

Аннотация на книгу «Точка Немо»:
Большое тихоокеанское мусорное пятно – миллион квадратных километров пластика, в котором увязнет винт любого судна – в результате мирового экологического проекта перемещено в самую удаленную от суши точку в мировом океане. Точка Немо – так принято называть эти координаты – становится современным кладбищем погибших кораблей и домом для их экипажей. Пассажиры фешенебельных яхт и беженцы-нелегалы, матросы с сухогрузов и даже команда эсминца остаются без связи с внешним миром и надежды выбраться из мусорной ловушки. Из отходов старой цивилизации они вынуждены строить новую.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Виражи эскалации

Автор:
Название: Виражи эскалации
Другие названия: "Холодная война"... виражи эскалации
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147948-0

Аннотация на книгу «Виражи эскалации»:
Тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» проваливается из наших времён в недалёкое прошлое, в южную Атлантику и оказывается вблизи границы двухсотмильной зоны одной маленькой, но очень забавной войны. И волей-неволей ввязывается в драку.
Это событие полностью перевернуло известную нам историю, создав возможность сохранения Советского Союза. Но враг не дремлет, и разворачивается военная операция, которая затронет сразу несколько стран, сталкивая в стычке прямых и вечно-потенциальных противников «полей холодной войны». В смертельной схватке сойдутся боевые корабли, подводные лодки, морская авиация. А на острие атаки будет спецназ ГРУ.

Скачать fb2.zip, 1525 Кб Читать книгу онлайн


Свет джедаев

Автор:
Название: Свет джедаев
Оригинальное название: Light of the Jedi
Серия: Звёздные Войны: Эпоха Расцвета Республики
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163828-3

Аннотация на книгу «Свет джедаев»:
Золотой век Ордена джедаев… До Войны клонов, до Империи, задолго до Саги Скайуокера… Откройте для себя новую эпоху в Галактике Звёздных Войн. Эпоху раcцвета Республики!
Под управлением величественной РЕСПУБЛИКИ в Галактике царит мир, на страже которого стоят благородные и мудрые РЫЦАРИ-ДЖЕДАИ.
В ознаменование своих благих намерений Республика готова запустить на дальних окраинах Внешнего кольца МАЯК «ЗВЁЗДНЫЙ СВЕТ» – новую космическую станцию, призванную подарить всем луч надежды. Но пока Республика благоденствует, в тени уже таится страшный враг. И защитникам мира и справедливости придётся столкнуться с угрозой, нависшей не только над Галактикой, но и самой Силой…

Скачать fb2.zip, 2110 Кб Читать книгу онлайн


Княжество Орловское

Автор:
Название: Княжество Орловское
Другие названия: Год страха
Серия: Даррелл
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134485-6

Аннотация на книгу «Княжество Орловское»:
Везет Сергею как утопленнику… Достали убийцы в своем мире – повезло, и он после смерти оказался в теле подростка из другого мира, родители которого погибли при загадочных обстоятельствах. И здесь убийцы не собираются останавливаться на достигнутом, а силовики используют его как наживку… Где можно спрятаться в мире, где все дворяне владеют магией? Только за высокими стенами интерната. Но и там есть жесткая иерархия среди курсантов, и слабым не место среди воинов-магов.

Скачать fb2.zip, 1538 Кб Читать книгу онлайн


Железная вдова

Автор:
Название: Железная вдова
Оригинальное название: Iron Widow
Серия: Железная вдова
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 9785001952664

Аннотация на книгу «Железная вдова»:
Цзэтянь живет в мире, который уже несколько столетий ведет войну с захватчиками. Главное оружие этой войны – истребители, управляемые жизненной энергией пары пилотов – мужчины и женщины. Женщины, отдав всю энергию, умирают в первом же бою. Но Цзэтянь выходит из кабины невредимой. Теперь ее называют Железной Вдовой, и совладать с ее силой может только один мужчина-пилот – Ли Шиминь, убийца, Железный Демон.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)

Автор:
Название: Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)
Серия: Дракон [Аскеров]
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145090-8

Аннотация на книгу «Нулевая планета: Нулевая планета. Пепел на обелиске (сборник)»:
…Ярость бывает двух видов. Горячая, мутящая разум. И холодная, спокойная. Когда разум человека остаётся ясным, а его действия становятся опасными, как граната с вырванной чекой. Полковник Лисовский, бывший «дракон», а ныне офицер СБ, сумел остудить свою ярость и теперь готов идти до конца. Но судьба снова ставит его перед выбором – жизнь или смертельный риск ради спасения сотен тысяч жизней…

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


На Олимпе

Автор:
Название: На Олимпе
Серия: В игре
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134501-3

Аннотация на книгу «На Олимпе»:
Игорь Зверев, или Гарри Смит, продолжает свою битву по перекраиванию миропорядка. Да, он поступал нечестно, но во благо всех жителей планеты Земля. Ему предстоит завершить начатое, начать новое и найти то, наконец, о чем мечтал с детства. Игорь откажется от возможности иметь «бонусы», то есть от бессмертия, и займется любимым делом, в котором преуспеет как обычный человек. Так же его компания, став по-настоящему огромной корпорацией, начнет борьбу с бедностью, голодом и разрухой во всем мире… Для того чтобы что-то создать – сначала нужно разрушить…

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Горные тропы

Автор:
Название: Горные тропы
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146903-0

Аннотация на книгу «Горные тропы»:
Хотел укрыться от внимания власть предержащих, а оказался в самой гуще событий. Тут и осада крепости, и стычки с горцами, близкое знакомство с контрразведкой, в общем, что ни день, то новые приключения. А поскольку ты родовой казак, то никому, кроме атамана, подчиняться не собираешься и наживаешь себе высокопоставленных врагов. Будто мало того, что два клана горцев после твоих удачных вылазок объявили тебя кровником…

Скачать fb2.zip, 1579 Кб Читать книгу онлайн


Испытание на прочность

Автор:
Название: Испытание на прочность
Серия: Граф Ардатов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145604-7

Аннотация на книгу «Испытание на прочность»:
Несмотря на все старания графа Ардатова, англо-французская армада достигла берегов Крыма и осадила Севастополь. Вместе с адмиралом Нахимовым личному посланнику государя пришлось пройти сложное испытание, главная задача которого состояла в том, чтобы разгромить врага и сделать Черное море Русским.

Скачать fb2.zip, 1692 Кб Читать книгу онлайн


Авианосец над бездной

Автор:
Название: Авианосец над бездной
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145494-4

Аннотация на книгу «Авианосец над бездной»:
Нашего современника похищают пришельцы из высокоразвитой космической цивилизации. И обыкновенный земной парень занимает самую низшую социальную ступень. Теперь он раб. Живая вещь. Но он не собирается мириться с такой судьбой! Главное – оказаться один на один с космосом! И тогда лучше никому не становиться на его пути…

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Конфлизм (сборник)

Автор:
Название: Конфлизм (сборник)
ISBN: 978-5-9922-3421-3

Аннотация на книгу «Конфлизм (сборник)»:
Пути науки неисповедимы. Открытия ученых могут стать прорывом в будущее, а могут обернуться катастрофой. Перед физиком Тимофеем Бодровым, работающим над проблемой развертки измерений Вселенной, встает нелегкий выбор: продолжить исследования всей своей жизни или признать их гибельную опасность для человечества и уничтожить сделанное. И принять решение надо немедленно, пока результаты эксперимента не попали в чужие руки. Мирная жизнь кабинетного ученого в одночасье оборачивается военными действиями. Случается то, чего Бодров и представить не мог, приходят люди, с которыми при других обстоятельствах он никогда бы не встретился, требуют ответа вопросы, над которыми раньше задумываться не приходилось.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Уэллс. Горький ветер

Автор:
Название: Уэллс. Горький ветер
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164495-6

Аннотация на книгу «Уэллс. Горький ветер»:
Гэрберт Уэллс – ученый-изобретатель, гений и немного безумец, которого опасается правительство. Ну а как иначе, если его открытия беспокоят умы и вот-вот начнут угрожать государственному устройству!
Из-за Уэллса по улицам Лондона разгуливает человек-невидимка, над площадями парят слоны, нависает над городом угроза вторжения генетически изменённых людей, треножников и оборотней-убийц.
А я – Николас Тэсла, специальный агент Секретной службы Его Величества, и моя задача – втереться к Уэллсу в доверие, чтобы завербовать либо убить его.
Или, быть может, есть и другой путь, который укажет ветер перемен – Горький ветер.
От автора-фантаста с двадцатилетним стажем, кроторый стабильно пишет качественные и увлекательные романы.
«Горький ветер» – приключенческая фантастика с элементами хоррора и детектива.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн


Как проиграть в войне времен

Автор:
Название: Как проиграть в войне времен
Оригинальное название: This Is How You Lose the Time War
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135437-4

Аннотация на книгу «Как проиграть в войне времен»:
Две враждующие организации отправляют девушек-спецагентов в прошлое. Их миссия – откорректировать его и создать такую версию будущего, где именно их компания процветает. Девушки начинают обмен ироничными и едкими письмами, которые оставляют друг другу по очереди в самых неожиданных местах и временах во время заданий. Постепенно они становятся все ближе друг другу, но война продолжается, и кто-то должен в ней победить.

Скачать fb2.zip, 779 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Аве Мария»

Автор:
Название: Проект «Аве Мария»
Оригинальное название: Project Hail Mary
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136008-5

Аннотация на книгу «Проект «Аве Мария»»:
Райланд Грейс приходит в себя на борту космического корабля. Он не помнит своего имени и понятия не имеет, как здесь оказался. Единственное, что он знает наверняка, это то, что он спал, а сейчас проснулся и компанию ему составляет парочка мертвецов. Воспоминания приходят обрывочными картинками… Похоже, когда-то он работал школьным учителем, а потом… черт, да что же случилось потом?
Наконец восстановив череду произошедших событий, Райланд приходит в ужас от грандиозности вверенной ему задачи – предотвратить вымирание человеческого рода. Эта сверхсложная миссия – билет в один конец, и на Землю ему уже не вернуться. И помощи, похоже, ждать неоткуда…

Скачать fb2.zip, 2271 Кб Читать книгу онлайн


Дни стужи

Автор:
Название: Дни стужи
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163546-6

Аннотация на книгу «Дни стужи»:
Событие, навсегда изменившее мир.
Он стал иным – очень странным, местами опасным и, вновь, неисследованным.
Москва осталась столицей, но уже Республику Московия, торговый центр «Охотный ряд» пришлось залить бетоном и запечатать магическими печатями, а в ярославских лесах порубежники выкуривают гнёзда чёрных вдов.
Отставной порубежник Стас Григорьевич, особо не помнит свою фамилию, её давно заменило прозвище – Хромой. Вместе со своим другом Иваном он выполняет заказы обеспеченных людей. Ведуны добывают полезные и опасные артефакты, а иногда внешне самые обычные вещи. Например, подарок для дочки богатого купца.
Безобидный новогодний подарок, с которого всё и началось…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн