А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пруд двух лун

Автор:
Название: Пруд двух лун
Оригинальное название: The Pool of Two Moons
Серия: Ведьмы Эйлианана
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-018792-0

Аннотация на книгу «Пруд двух лун»:
Это — мир «меча и магии». Мир, в котором люди вечно враждуют с жестокими обитателями моря фиргами, а могущественнейшие из колдунов — мудрые драконы — не желают становиться вообще ничьими союзниками... Здесь юная волшебница Изабо, сумевшая спасти от чар фиргов людей своего мира, забыта и покинута всеми — кроме той, против которой когда-то сражалась... Здесь должна родиться на свет дочь околдованного короля и принцессы фиргов, которой предначертан еще неведомый жребий... Здесь, наконец, надлежит соединиться трем частям таинственного древнего Талисмана, от которого зависит будущее самого мира...

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Осени

Автор:
Название: Наследник Осени
Оригинальное название: Heir of Autumn
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-26330-1

Аннотация на книгу «Наследник Осени»:
Бастион свободы и справедливости в свирепом мире, город-государство Огндариен управляется детьми Перемен Года, четырьмя отважными мужчинами и женщинами, прошедшими испытание загадочным Камнем и поклявшимися ставить нужды других превыше всего. После того как Брофи, наследника Осени, ложно обвиняют в убийстве, город опутан сетью вероломства и коварных интриг. Изгнанный во враждебное королевство, Брофи может выжить только в одном случае: если победит в смертельном гладиаторском состязании Девяти ступеней и заслужит благосклонность прекрасной и изменчивой королевы. А пока юный наследник Осени сражается за свои права, в дикой глуши просыпаются древние, дремавшие веками черные силы, и первобытный ужас снова приходит в мир.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Реквием по солнцу

Автор:
Название: Реквием по солнцу
Оригинальное название: Requiem for the Sun
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-699-05903-2

Аннотация на книгу «Реквием по солнцу»:
Рапсодия, королева лиринов, и Гвидион из Маносса избраны правителями объединившихся королевств возрождающейся намерьенской империи. Императрица Темных земель, правящая в Сорболде, готова пойти на сотрудничество с новым союзом, но умирает при загадочных обстоятельствах. Эши, супруг Рапсодии, срочно выезжает в Сор-болд, Рапсодия же отправляется к драконице Элинсинос. Рапсодия не подозревает, что ф'дор, демон огня, вновь вышел из подземной темницы, чтобы отомстить ей за нарушенную когда-то клятву.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Путь наемника

Автор:
Название: Путь наемника
Оригинальное название: Oath of Gold
Серия: Хроники Паксенаррион
Номер книги в серии: 3
Год: 1989
ISBN: 5-352-00308-6

Аннотация на книгу «Путь наемника»:
"Путь наемника" завершает трилогию о девушке по имени Паксенаррион, дочери пастуха, избравшей небезопасный образ жизни наемного солдата. На этом пути ее ждут победы и поражения, позор и слава, свет и тьма. Обретая друзей, она идет этой дорогой, чтобы стать истинным воином.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Дитя пламени

Автор:
Название: Дитя пламени
Оригинальное название: Child of Flame
Серия: Корона Звезд
Номер книги в серии: 4
Год: 2000

Аннотация на книгу «Дитя пламени»:
Лиат, спасенная духами огня от собственной матери, оказывается в удивительном и пугающем мире Семи Сфер. Поднимаясь по ступеням мироздания, она приоткрывает завесу тайны над собственной сущностью. А тем временем ее муж принц Санглант возвращается к королю Генриху, дабы рассказать ему о заговоре Семерых Спящих и грядущей катастрофе, связанной с возвращением Исчезнувших. Но Генрих, одержимый идеей получить корону Священной Даррийской Империи, не готов простить сына за любовь к колдунье. Санглант не находит понимания и отправляется на восточную границу королевства, где идет война с куманами.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Пылающий камень

Автор:
Название: Пылающий камень
Оригинальное название: The Burning Stone
Серия: Корона Звезд
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-352-01116-X

Аннотация на книгу «Пылающий камень»:
Принц Санглант, освободившись из плена, избавился и от покорности отцу, королю Генриху. Он женился па Лиат, но гнев короля и посягательства священника-колдуна Хью заставляют их бежать. Влюбленные находят приют в деревушке Верпа, ставшей обиталищем магов, и вскоре понимают, что попали из огня да в полымя… А в королевстве Генриха назревают новые мятежи, плетутся интриги и готовятся заговоры, восточные границы подвергаются набегам кочевников-куманов. Но скоро эти неспокойные времена покажутся пасторальной идиллией. Ведь осталось совсем немного лет до того, как Корона Звезд увенчает небеса, вернутся Исчезнувшие и проснутся Семеро Спящих…

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Королевский Дракон

Автор:
Название: Королевский Дракон
Оригинальное название: King's Dragon
Серия: Корона Звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-352-00584-4

Аннотация на книгу «Королевский Дракон»:
Могущественное и процветающее королевство Вендар оказывается перед лицом серьезных внешних и внутренних угроз. На вендарский престол претендует сестра короля Генриха Сабела, имеющая многочисленных приверженцев, земли королевства подвергаются набегам варварских племен с севера и востока, в магическом свете луны обретают былое величие древние руины, среди которых бесплотными тенями скользят вереницы потерянных душ.. Юным Алану и Лиат предстоит оказаться в сердцевине реальных и магических конфликтов, охвативших Вендар. Один должен раскрыть тайну своего происхождения, и тогда Повелительница Битв приведет его к славе, другая должна победить свой страх перед жизнью, и тогда она сможет изменить ход истории… Впереди — долгая борьба, исход которой решит не сталь, а магия.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Вера изгоев

Автор:
Название: Вера изгоев
Серия: Дороги Палачей
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-51613-1

Аннотация на книгу «Вера изгоев»:
Как порой хочется немного любви и тепла, но тебе они не даны. Тебе дан только долг. Особенно если ты — Палач. Миры ложатся под ноги, но нужно ли это тебе самому? Вряд ли. Тебе давно все безразлично. Но долг есть долг, с ним не поспоришь. И ты идешь, тысячелетие за тысячелетием, пока на дороге не попадается маленькая такая, голубая планета. Земля. Планета, заставившая ожить твою мертвую душу. Планета, давшая тебе надежду на покой. Не на любовь, нет, на покой. Хотя бы. Но и ради этого тебе придется сначала вырастить себе смену, ведь на Земле родился новый Палач…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Врата зимы

Автор:
Название: Врата зимы
Оригинальное название: The Gates of Winter
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 5
Год: 2003
ISBN: 5-17-025446-6

Аннотация на книгу «Врата зимы»:
Это – мир за гранью.
Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги, рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее.
Это – мир за гранью. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда…
И тогда безжалостный темный бог, вырвавшийся из тысячелетнего заточения, нашел путь в мир за гранью… И тогда полчища порождений Мрака, прошедшие через Рунные Врата, обрушились на земли Зеи. И тогда снова – возможно, в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! – настала необходимость действовать Тревису Уайлдеру – человеку, способному бродить между мирами. Человеку, обладающему великим даром – властью разбить и создать Первую Руну…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Кровь тайны

Автор:
Название: Кровь тайны
Оригинальное название: Blood of Mystery
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-17-018240-6

Аннотация на книгу «Кровь тайны»:
Это — мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее. Это – мир за гранью. Мир который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать и тогда… И тогда человек, способный бродить между мирами, совершил ошибку – и оказался В ПРОШЛОМ нашего мира. Ни сам он, ни его друзья из мира за гранью не могут найти ВРАТА, открывающие для них путь назад. А попасть НАЗАД – необходимо. Иначе король Зла и его армия монстров одержат победу в великой битве, коей предстоит решить судьбу ДВУХ миров. Иначе темный бог, посланный в небытие властью Первой Руны, вернется, дабы принести свое жестокое возмездие. Времени все меньше Все ближе время схватки с силой Мрака.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Цитадель Огня

Автор:
Название: Цитадель Огня
Оригинальное название: The Keep of Fire
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-011888-0

Аннотация на книгу «Цитадель Огня»:
Это – мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги, рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее Это – мир за гранью. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда… И тогда за человеком, способным бродить между мирами, начали охотиться и секретные службы Земли, и силы Зла, возродившиеся в «мире за гранью»… И тогда на ничего не подозревающие города нашего мира обрушилась страшная болезнь, от которой нет ни спасения, ни исцеления… И тогда настала необходимость снова пройти по тонкому мосту между временем и пространством – туда, где стоит великая магическая Цитадель Огня…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Измененное пророчество

Автор:
Название: Измененное пророчество
Серия: Аланар
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Измененное пророчество»:
Я даже представить себе не могла, что обычная запланированная встреча с лучшей подругой в пятницу вечером закончится для нас грандиозной миссией по спасению другого мира, находящегося под игом магии Оракулов. И вот в компании эльфа-хиппи, его друга гнома, беса, заураска, целителя и замороченного мага приходится чесать по горам по долам в поисках «стража мира». А куда деваться? Условия более чем ясны: если выполним миссию — вернемся домой! Вот только выполним ли? И почему меня никто не предупредил, что влюбляться в принца-полукровку опасно для жизни?

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Последний герой

Автор:
Название: Последний герой
Оригинальное название: The Last Hero
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 7
Год: 2001

Аннотация на книгу «Последний герой»:
Когда-то давным давно великий Герой украл у богов Огонь. С тех пор все изменилось. Герои стали… устаревать. Они по прежнему непобедимы и все такое, но их становится все меньше и меньше… и меньше… А новые не рождаются. И вот однажды Коэн-Варвар оглядел со своего трона Агатеанской Империи на своих подданных, на великую и ужасную Серебряную Орду, и понял, что они — последние. И после них не будет никого. А значит, именно на них лежит Последний Долг Героев — вернуть богам Огонь. С процентами!!!

Скачать fb2.zip, 156 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вор Времени

Автор:
Название: Вор Времени
Оригинальное название: Thief of Time
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-45423-5

Аннотация на книгу «Вор Времени»:
Человек! Если ты это читаешь, значит, ты существуешь. Мы, Аудиторы, наблюдаем за тобой, регистрируем тебя, изучаем тебя. И очень скоро мы до тебя доберемся. Сразу после того, как уничтожим этот презренный Плоский мир с его слонами, черепахой и напрочь чокнутыми обитателями.
Ты это читаешь? Значит, мы идем к тебе!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний континент

Автор:
Название: Последний континент
Оригинальное название: The Last Continent
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 6
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-19242-7

Аннотация на книгу «Последний континент»:
Бывает, не везет людям. А бывает – целым континентам. Он создавался в последнюю очередь. Даже имя ему выпало какое-то несуразное – ИксиксИкс. Зато много-много лет спустя на него выпал Ринсвинд, самый невезучий и трусливый волшебник на Плоском мире. И именно на Ринсвинда возложена великая миссия – спасти этот несчастный континент. Правда, чтобы эту миссию возложить, надо сначала Ринсвинда догнать…
[Предвидя реакцию со стороны особо нервных читателей, которые уже начали оглядываться по сторонам в поисках прямоугольной зловредности на ножках, мы спешим заверить: Сундук будет. В туфлях. И, гм-м… в платье.]

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига