А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Любимец Бога

Автор:
Название: Любимец Бога
Серия: Любимец Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02373-9

Аннотация на книгу «Любимец Бога»:
В начале XXIII века человечество оказалось в шаге от очередного прорыва в космос. Но сделать этот шаг, похоже, позволено лишь Любимцу Бога, найти которого среди миллиардов — та еще задача. Три великих супердержавы? Объединенная Русь, США и Китай яростно борются за шанс первыми сделать этот шаг. Кто же справится со сложнейшим экзаменом? И что ожидает людей, когда шаг будет сделан?

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Миры Империума

Автор:
Название: Миры Империума
Оригинальное название: Worlds of the Imperium
Серия: Империум
Номер книги в серии: 1
Год: 1961

Аннотация на книгу «Миры Империума»:
Американского дипломата Брайана Байарда в Стокгольме преследуют и похищают незнакомые люди. С помощью машины-разведчика, путешествующей по альтернативным линиям матрицы реальностей среди множества миров, его переносят в параллельный мир Империума, чья линия истории разошлась с земной в 1709 году. В мире Империума есть настоящие двойники или аналоги людей нашего мира. Но история в этом мире — альтернативная, отличающаяся от той, которую проходил в школе Брайан, например, Лондон 00 — столица Англо-Германского Империума, куда вступила и Швеция. В этом мире Империума ему было предложено уничтожить могущественного диктатора

Скачать fb2.zip, 101 Кб Читать книгу онлайн


Скала прощания

Автор:
Название: Скала прощания
Оригинальное название: The Stone of Farewell
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-267-00428-6

Аннотация на книгу «Скала прощания»:
Обуреваемый жаждой власти и страхом ее потерять, принц Элиас решается призвать в союзники Древнее Зло. Став королем, он впускает смерть и ужас в Светлый Ард — на его зов приходят легионы норнов, неумолимых воинов с ледяными сердцами, подданных Короля Бурь. Элиас посеял зубы дракона, и теперь истребление грозит всему человечеству. Брат безумного короля принц Джошуа встает во главе сопротивления, но его шансы на победу ничтожны. Королевство погружается во мрак, холод и кровь. Чтобы спасти его, нужно разыскать и принести к Скале прощания волшебный меч Торн, способный преградить путь безжалостному врагу. Волею судьбы эта миссия ложится на плечи юного Саймона и его друзей. «Скала прощания» — второй том знаменитой эпопеи Тэда Уильямса «Орден манускрипта». Завидный дар повествователя, отменный литературный вкус и тонкий психологизм в соединении с изощренной фантазией — все это позволило Тэду Уильямсу не просто написать бестселлер, но и создать эталон жанра для фэнтези конца второго тысячелетия.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Трон из костей дракона

Автор:
Название: Трон из костей дракона
Оригинальное название: The Dragonbone Chair
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-352-01369-3

Аннотация на книгу «Трон из костей дракона»:
Неповторимый мир ожившей сказки — земля, которую называют Светлый Ард. Множество самых удивительных племен и народов населяют эту землю. А сколько тайн скрывают неприступные скалы, глубокие озера и мрачные пещеры Арда… Лишь избранный высшими Силами герой может стать свидетелем самых невероятных событий, о которых впоследствии сложат легенды. Только человеку с чистой душой и пламенным сердцем выпадет честь быть спутником могущественного чародея и бесстрашного воителя. Лишь ценою тяжких испытаний и невосполнимых утрат герою удастся приоткрыть завесу тайн и узнать, какие силы возвели Трон из костей дракона.

Скачать fb2.zip, 888 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Черная кровь

Автор:
Название: Черная кровь
Серия: Фэнтези каменного века
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-002595-5

Аннотация на книгу «Черная кровь»:
Люди из рода Зубра долгие годы жили достаточно мирно и спокойно, владея обширными землями. Случались, конечно, набеги соседних племен, а то и нелюдей-чужинцев, иногда приходилось даже с могучими чудищами сражаться, но род по-прежнему был крепок и силен. Но пришла все же беда и к ним — из-за засухи едва не погиб урожай, обмелели реки, а из неведомых дальних земель пришел новый враг — племя карликов, подчинивших и оседлавших гигантских птиц-диатрим. Не удалось людям одолеть противника, пришлось уходить на новые земли. Но и там покоя им не будет, если не удастся юному воину Таши, его возлюбленной Унике и безрукому колдуну Ромару выяснить, что же стало причиной всех этих несчастий.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Линия грез

Автор:
Название: Линия грез
Серия: Линия Грез
Номер книги в серии: 1
Год: 1996

Аннотация на книгу «Линия грез»:
Смерти больше нет.

Бессмертие давно уже стало ходким, хотя и дорогостоящим товаром.

Ради покупки бессмертия готовы на все бизнесмены и пилоты, герои и преступники, мужчины и женщины.

Они еще не понимают, что, воскреснув, снова будут вынуждены принять жестокие правила игры без правил.

Потому что худшее всегда впереди.

Даже после смерти…

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Золотой воин

Автор:
Название: Золотой воин
Серия: Золотой пленник
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29844-0

Аннотация на книгу «Золотой воин»:
Уцелев в жестокой битве и попав из-за предательства в галерные рабы, Питер Фонтен отправляется на сказочный остров, где рубины родятся в реках, а берега усеяны жемчугом. Чудом избежав участи всей команды, он и его товарищ Крафт выбираются на обитаемые берега, но спасение превращается в новое рабство – могущественный маг пленяет Питера и передает оркам-гигантам...

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Марш Теней

Автор:
Название: Марш Теней
Серия: Марш теней
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-22901-7

Аннотация на книгу «Марш Теней»:
На севере огромного материка Эон люди издревле враждовали с загадочными племенами кваров, сумеречным народом. В результате квары были вытеснены со своих земель, а между ними и людьми пролегла загадочная Граница Теней. Любой переходивший эту границу никогда не возвращался назад или сходил с ума. И однажды случилось, что чета фандерлингов, дружественных людям существ, подобрала около Границы Теней странного мальчика, человеческого ребенка, которого вывезли с той стороны и оставили в лесу сумеречные всадники. А на следующий день в спальне королевского замка жестоко убивают принца-регента, временно заменяющего плененного владыку королевства Южного Предела. Трон занимают своевольная принцесса Бриони и болезненный, страдающий от кошмаров принц Баррик. Тем временем сумеречный народ кваров готовится к последней битве с людьми, и армия теней выходит в поход.

Скачать fb2.zip, 1327 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход Либерти

Автор:
Название: Крестовый поход Либерти
Оригинальное название: Liberty's Crusade
Серия: StarCraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-352-01802-4

Аннотация на книгу «Крестовый поход Либерти»:
Знаменитая стратегия “StarCraft” хорошо знакома любителям компьютерных игр во всём мире. Впервые в России – вселенная “StarСraft” предстанет на страницах книги, в которой читатель найдёт все составляющие увлекательного боевика. Судьба человечества в руках героя одиночки, сражающегося в далёком космосе с могущественным и коварным врагом! В необозримом будущем на расстоянии шестидесяти тысяч световых лет от Земли Конфедерация Терран втянута в войну с таинственными протоссами и безжалостными зергами. Эта война возвещает о начале величайшей главы в истории человечества или же предрекает его отчаянный кровавый финал. Репортёр Майкл Либерти брошен в самое пекло войны, результат которой определит, выживет ли человеческая раса. Только одно Либерти знает точно: единственный человек, которому он может доверить свою жизнь, – это он сам.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Спящий дракон

Автор:
Название: Спящий дракон
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-9725-0292-5

Аннотация на книгу «Спящий дракон»:
История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Не убоюсь я зверя

Автор:
Название: Не убоюсь я зверя
Год: 2006
ISBN: 5-93556-794-6

Аннотация на книгу «Не убоюсь я зверя»:
Далекое будущее… Кто-то безуспешно пытается достучаться до вырождающегося человечества. И этот кто-то проводит над людьми страшный, жестокий эксперимент. Ключ к разгадке близок. Но сможет ли отыскать его доминатор по кличке Паромщик? Ведь так легко совершить ошибку, которую уже невозможно будет исправить.
Что принесет в этот мир Тот Кто Должен Прийти? Спасение или гибель?

Скачать fb2.zip, 199 Кб Читать книгу онлайн


Арена

Автор:
Название: Арена
Год: 2004
ISBN: 5-93556-320-7

Аннотация на книгу «Арена»:
Хитрым далатианам очень нравится затерянная на границе обитаемого Космоса никому не нужная планета Земля. Рождается коварный план — как «освободить» ее от агрессивных и легковерных землян. Улыбается и потирает ручки в предвкушении победы Диспетчер третьего уровня Генрих Генрихович Штерн, на далеком Далате более известный, как Леин Ля Хаар…
Но на Арену выводит свою боевую дружину капитан Александр Трошин. У них почти нет никаких шансов на успех. Однако на карту поставлено будущее Земли. И остается только доказать — самим себе и всем остальным, — что «почти» не считается не только на Земле, но и в Космосе.

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Команда бесстрашных бойцов

Автор:
Название: Команда бесстрашных бойцов
Серия: Русское Anime: Вторжение гоблинов
Год: 2005
ISBN: 5-352-01591-2

Аннотация на книгу «Команда бесстрашных бойцов»:
Наш мир неузнаваемо изменился, когда на Землю вторглась орда демонов из другого измерения. Пушки и ракеты оказались бессильны против сокрушительной боевой магии. Армии разгромлены, столицы государств обращены в руины, человечество почти истреблено. Но среди развалин продолжают скрываться представители нового поколения, те, кто вырос после вторжения, и не мыслит жизни без постоянной борьбы с захватчиками. Способные встретить лицом к лицу самого беспощадного врага – и не отступить в страхе. Виртуозно владеющие холодным и огнестрельным оружием, практикующие боевые искусства и освоившие вражескую магию. Бесстрашные бойцы, единственная и последняя надежда человечества.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Смерти нет

Автор:
Название: Смерти нет
Серия: Русское Anime
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-325-01627-7

Аннотация на книгу «Смерти нет»:
Война уничтожила современную цивилизацию Земли. От Москы до самых окраин правят бал безжалостные захватчики. Однако люди, готовые бросить вызов оккупантам, найдутся всегда! Бесстрашные уличные бойцы, пережившие кровавую эпоху вторжения, но не потерявшие воли к сопротивлению, наносят ответный удар. Отряд подростков, не менее жестоких, чем завоеватели, ведет собственную беспощадную войну, и противостоять им не может никто, ведь они твердо знают, что СМЕРТИ НЕТ.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Испытательный срок

Автор:
Название: Испытательный срок
Серия: Русское Anime
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-352-01818-0

Аннотация на книгу «Испытательный срок»:
Их осталось не так уж много — людей, способных противостоять орде безжалостных захватчиков. Обращенные в руины Москва и Питер кишат пришельцами, полицаи из корпуса Верных защитников выслеживают и уничтожают бойцов сопротивления, партизанская война идет с переменным успехом. Но и среди врагов нет полного единства. Зачем они пришли на эту землю, какие цели перед собой ставят? Может быть, именно в этом таится ключ к тайне, которая позволит нанести сокрушительный удар по воинству захватчиков?..

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн