А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Высокий Лорд

Автор:
Название: Высокий Лорд
Оригинальное название: The High Lord
Серия: Черный Маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-17-029705-X, 5-9660-1418-3

Аннотация на книгу «Высокий Лорд»:
Веками всемогущая Гильдия Магов набирала себе учеников — будущих некоронованных королей этой земли — лишь из детей знатнейших семейств, ведь сам Закон магии гласил: Дар еще НИКОГДА не доставался отродью простолюдинов. Но однажды ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Потому что нищая уличная воровка Сонеа — носитель ВЕЛИКОГО Дара «дикой магии», не имеющего себе равных. Дара, который Светлые маги хотят развить обучением и направить в нужное русло... Дара, который Темные маги пытаются уничтожить — если надо, то и ценой жизни Сонеа. Так думала Сонеа... но теперь ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ведь ее учитель, защитник и приемный отец — тайный Темный маг, постигший высшее мастерство этого искусства. И ему — единственному! — ведомо, КАКАЯ беда вскорости ожидает мир, поставивший Темных вне закона...

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Повелители Тьмы

Автор:
Название: Повелители Тьмы
Серия: Варркан
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-88590-610-6

Аннотация на книгу «Повелители Тьмы»:
Он – тот, чьё предназначение было предопределено ещё в час рождения. Тот, кому назначен жребий – великий и тяжкий. Тот, кто приходит из нашего мира человеком и возвращается в мир иной – снова и снова. И – магом! Величайшим из магов. Тем, коему назначено совершить немыслимое. Свершить мечом и волшебством, кинжалом – и песней. Ибо только так будет разрушена неодолимая граница, силою Тьмы и Зла разделившая два мира…

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Глаз дракона

Автор:
Название: Глаз дракона
Серия: Варркан
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 5-88590-609-2

Аннотация на книгу «Глаз дракона»:
В нашем мире его ждала бы смерть. В мире, где он оказался, он — избранный. Тот, чье предназначение определено еще в час рождения. Тот, кому назначен жребий великий — и тяжкий. Ибо страшна власть порождений мрака, коим несть числа. Ибо все новых и новых служителей Тьмы посылает загадочный Черный король в волшебные земли — вампиров и упырей, колдунов и оборотней. Силы Зла растут, и лишь один может встать против темного ужаса. Тот, кому суждено любой ценой отыскать могущественнейший из колдовских амулетов этого мира — таинственный Глаз дракона…

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Варркан

Автор:
Название: Варркан
Серия: Варркан
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-88590-608-4

Аннотация на книгу «Варркан»:
Не всегда автомобильные катастрофы ставят точку в биографии. У героя романа «Варркан» самое интересное в жизни начинается именно в момент его «гибели». Угодив в пространственно-временную дыру между параллельными вселенными, он оказывается в волшебном мире, где узнает, что должен исполнить свое предназначение, определенное ему еще до рождения. Ему предстоит стать «варрканом» — охотником за нечистой силой, заполонившей планету по приказу Черного Короля.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Астровойны

Автор:
Название: Астровойны
ISBN: 5-93556-575-7

Аннотация на книгу «Астровойны»:
Бездонные войны в далеком прошлом. Отгороженная от врага исполинским кольцом черных дыр цивилизация людей ведет мирную жизнь. Но миру пришел конец. Тысячу лет выжидали когда-то побежденные людьми орки, и вот настало время реванша… Неисчислимые черные звездолеты готовы перейти границу. Их ведут демонические супервоины. Они сильны, коварны, они владеют магией. Силам Бездны не могут противостоять ни пограничный астрофлот людей, ни паладины.
Надежда осталась только на древние знания…

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Мир-ловушка

Автор:
Название: Мир-ловушка
Год: 2001
ISBN: 5-227-01084-6

Аннотация на книгу «Мир-ловушка»:
После грандиозной войны между магами и богами Панадара враждующие стороны заключили мирный договор, по которому боги обязались предоставлять людям передовые технологии, а люди в свою очередь согласились приносить богам человеческие жертвы. Но однажды договор оказался нарушен: жертва, намеченная богиней Нэрренират, жаждущей не крови, а любовных утех, осмелилась не явиться к алтарю. Раздосадованная богиня отправляется на поиски святотатца. Горе несчастной жертве, которую преследует оскорбленная в своих лучших чувствах женщина, способная принять облик самого страшного чудовища! Грядет новая война между людьми и свирепыми богами…

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Танец с богами и драконами

Автор:
Название: Танец с богами и драконами
Серия: Танец на лезвии ножа
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-2785

Аннотация на книгу «Танец с богами и драконами»:
Наделенному сверхъестественными способностями вору Коршуну и в страшном сне не могло привидеться, что однажды его криминальные таланты понадобятся для спасения Вселенной. Попав в круговорот смертельно опасных интриг, он вскоре понимает, что вовсе не случайно стал главной мишенью для Гильдии Убийц, беспощадных эльфийских магов и орд живых мертвецов. Однако его друзья, обретенные в бесконечных столкновениях с врагами, готовы пройти с ним сквозь все испытания.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Танец на раскаленных углях

Автор:
Название: Танец на раскаленных углях
Серия: Танец на лезвии ножа
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-24243-6

Аннотация на книгу «Танец на раскаленных углях»:
Охота на величайшего вора Нордланда Коршуна продолжается. Вместе со своими союзниками-гномами через выжженную смертоносным солнцем пустыню и опасные заросли экваториального леса Иллирии он движется к разгадке своего сверхъестественного происхождения и невероятных способностей. А по их следам идут не только маги-охотники эльфов, но и подгоняемые жаждой мести наемники Клана Убийц. Однако крупнокалиберные пулеметы – отличное средство против магии.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Танец на лезвии ножа

Автор:
Название: Танец на лезвии ножа
Серия: Танец на лезвии ножа
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21733-5

Аннотация на книгу «Танец на лезвии ножа»:
Коршун – величайший вор Нордланда: для него не существует запертых дверей и невскрываемых сейфов. Однако мало кто знает, что его криминальный талант подкреплен сверхъестественными способностями, которыми он обладает с самого детства. Впрочем, в мире, где технологии XXI века уживаются с магией, а люди – с эльфами и гномами, этим вряд ли кого удивишь. Взявшись за очередную работу, Коршун попадает в сложную ситуацию. После того как по заказу некоего клиента он выкрал у богатого эльфа загадочную шкатулку, за ним начинает беспощадную охоту Клан Наемных Убийц – а существам, которых Клан записал в свои враги, лучше бы вообще никогда не рождаться на свет. Но Коршун не собирается сдаваться.

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Оборотень»

Автор:
Название: Проект «Оборотень»
Другие названия: Оборотень
Серия: Странник (Земляной)
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 5-289-02614-2

Аннотация на книгу «Проект «Оборотень»»:
В ходе одной из операций на африканском континенте майор диверсионной группы "Изумруд" УСО ГРУ находит странный перстень. Правда, сработавшая ловушка ранила его. И как оказалось, эта находка стала поворотной точкой в его жизни. Врачи оставляли ему месяц для жизни, но он выжил. Теперь он оборотень. И теперь в его жилах течет кровь дракона. Кровь, которая поможет ему в новой миссии. Ведь теперь ему предстоит защищать Землю от воинов Тьмы...

Скачать fb2.zip, 219 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Выстрел в зеркало

Автор:
Название: Выстрел в зеркало
Год: 2006
ISBN: 5-699-16852-4

Аннотация на книгу «Выстрел в зеркало»:
Во время боевой операции на границе Чечни отряд спецназа ГРУ атакован инопланетным кораблем. По официальной версии, группа спецназовцев погибла, попав в засаду боевиков. Однако бойцы живы, и они оказываются не единственными пленниками пришельцев. В невидимой клетке рядом с ними находятся боевые пловцы США и солдаты китайского отряда особого назначения. Беспощадный инопланетный разум на полигоне чужой планеты весьма жестко готовит их для участия в грандиозной галактической войне, но опытные земные бойцы не собираются выполнять роль пешек в чужой игре. Враждебные пришельцы еще не знают, с кем связались…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Предательство

Автор:
Название: Предательство
Оригинальное название: Betrayal
Серия: Троица
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-037210-8

Аннотация на книгу «Предательство»:
Века и века назад сын бога войны Орлак, пожелавший поработить этот мир, потерпел поражение и был навеки заточен в магическую тюрьму на далёком Севере, где его вечно охраняют двенадцать Паладинов чародеев. Но существует древнее пророчество, согласно которому бог узник однажды вырвется из заточения и вновь начнёт кровавую войну за власть, если один из Паладинов не найдёт Троицу — троих людей, обладающих природной магической Силой, способной уничтожить Орлака. И однажды пророчество стало сбываться… Власть Паладинов ослабевает — и один из них отправляется на поиски Троицы. Однако как найти трёх могущественных магов в мире, где Инквизиция наложила запрет на колдовское искусство, а любой уличённый в обладании Силой заплатит за свой дар либо жизнью, либо разумом?

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Страна, которой нет на карте

Автор:
Название: Страна, которой нет на карте
Оригинальное название: Land Beyond the Map
Серия: Ключи к измерениям
Номер книги в серии: 1
Год: 1961
ISBN: 5-7632-1000-X

Аннотация на книгу «Страна, которой нет на карте»:
Нелегко находить входы в иные Измерения, а тем более помогать другим людям проходить через них. Такое под силу только Проводникам - людям, способным с помощью своей внутренней энергии отыскивать нужные пространственно - временные порталы. Однако уникальные способности этих людей могут стать мощным оружием в руках мошенников. На Проводников началась настоящая охота! Находчивость, взаимовыручка, умение выживать в сложнейших ситуациях - вот основные качества, которыми обладают герои романов Кеннета Балмера.

Скачать fb2.zip, 137 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песнь сауриалов

Автор:
Название: Песнь сауриалов
Оригинальное название: Song of the Saurials
Серия: Забытые королевства: Путеводный камень
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-89215-036-2

Аннотация на книгу «Песнь сауриалов»:
Безымянному Барду и его бессмертному творению, наемнице Элии из Вестгейта, снова приходится встретиться. На этот раз речь идет о безопасности Забытых Королевств, ибо древнее зло вновь восстает из пепла, чтобы обрушиться со страшной местью на головы героев. Путь друзей лежит в Затерянный дол, где схлестнутся в последней схватке силы Света и Тьмы.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Вспомнить все

Автор:
Название: Вспомнить все
Серия: Любимец Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02434-4

Аннотация на книгу «Вспомнить все»:
К концу XXII века человечество вплотную подошло к разгадке физической сущности того, кого люди издревле привыкли называть Богом. Представители Объединенной Руси и США в драматической, даже скорее трагической, гонке опередили китайцев и первыми вплотную соприкоснулись с Богом, получив от Него важнейшую информацию. Но вот какую? Как правильно ее расшифровать? И кто это сделает первым – русичи и американцы или их постоянные оппоненты в гонке за мировое лидерство – китайцы? От этого напрямую зависит не только лидерство в этой многовековой гонке, но и вообще существование целого континента. Об этом захватывающем соревновании читайте в продолжении книги «Любимец Бога» – романе «Вспомнить все». Русич Борис Ковзан – любимец Бога, вновь решает судьбы мира!

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн