А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Перпендикулярный мир (сборник)

Автор:
Название: Перпендикулярный мир (сборник)
Серия: Гусляр
ISBN: 978-5-227-05668-9

Аннотация на книгу «Перпендикулярный мир (сборник)»:
Исторический центр старинного города Великий Гусляр под ударом – для постройки скоростной магистрали решено снести несколько памятников архитектуры. Сохранить облик города может лишь чудо или… изобретение антигравитационного метода переноса зданий. Профессор Минц отправляет Корнелия Удалова в параллельную реальность к своему двойнику, преуспевшему в решении проблемы гравитации. О приключениях Корнелия в благополучном родном Гусляре и его ухудшенной копии вы узнаете из повести «Перпендикулярный мир» и других рассказов сборника.

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и магия — 2 (сборник)

Автор:
Название: Любовь и магия — 2 (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78916-0

Аннотация на книгу «Любовь и магия — 2 (сборник)»:
Верите ли вы в магию? Верите ли вы в любовь? А может быть, они неразрывно связаны?
Авторы этой книги даже не сомневаются, что так оно и есть. Любовь дарит магические крылья, которые поднимают влюбленных к счастью, строит мосты между мирами, делает ожесточенные сердца добрыми, лечит израненные души и возвращает их к жизни. Разве это не волшебство?
Множество прекрасных и ужасных, романтических и странных историй случается в магической вселенной Любовь. И рассказывают об этом не только уже полюбившиеся читателям Елена Малиновская, Александра Черчень, Милена Завойчинская и Наталья Жильцова, но и победители литературного конкурса «Любовь и Магия-2» от портала «Фан-бук», работы которых могут поспорить по увлекательности с произведениями мастеров жанра фэнтези.

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь за трицератопса

Автор:
Название: Жизнь за трицератопса
Серия: Гусляр
Год: 2001
ISBN: 978-5-9691-0897-4

Аннотация на книгу «Жизнь за трицератопса»:
Космические пришельцы начали появляться в городе с 1967 года. С этой поры классик отечественной фантастики Кир Булычев (1934–2003) стал вести летопись Великого Гусляра – маленького городка, расположенного где-то «между Архангельском, Устюгом и Вологдой». Великий Гусляр легко ужился с инопланетянами, можно сказать, справился с ними, как легко справляется российская провинция со всякого рода умниками и прогрессорами. Достоверность рассказов Кира Булычева не вызывает сомнений у каждого, кто читал Салтыкова-Щедрина, Платонова, Шекли и Каттнера. А те, кто таких не читал, кто считает лихим сюжетом примитивную стрелялку и не ведает существа оригинальнее вампира, откроют в летописи Великого Гусляра большой мир настоящей фантастики – умной, увлекательной, изобретательной, язвительной и очень смешной.
В эту книгу вошли повести и рассказы о Великом Гусляре, написанные в последние годы жизни автора, с 1996 по 2003 год, а также ранее не публиковавшиеся произведения, найденные в архиве писателя. Полностью цикл произведений Кира Булычева о Великом Гусляре, писавшийся в течение 35 лет, составляет три тома.

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Книга заклинаний

Автор:
Название: Книга заклинаний
Оригинальное название: Spellbound
Серия: Книги Иных Мест
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082978-1

Аннотация на книгу «Книга заклинаний»:
С помощью волшебных котов Олив удалось одолеть злую ведьму, которая скрывалась в одном из живых портретов. Но оказывается, где-то в доме хранится книга заклинаний – с ее помощью можно творить магию и раскрыть все тайны особняка.
Девочка находит книгу, но та начинает управлять ею самой. Олив теряет друзей и снова встречается с могущественной Аннабелль МакМартин, которую под влиянием темного колдовства сама выпускает на свободу!
Читайте продолжение сказочной повести «Книга теней».

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Книга теней

Автор:
Название: Книга теней
Оригинальное название: The Shadows
Серия: Книги Иных Мест
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-082574-5

Аннотация на книгу «Книга теней»:
Что получится, если найти волшебные очки и посмотреть через них на волшебную картину? Спросите об этом у Олив.
Как? Вы не знаете Олив?! Ей одиннадцать лет, у нее нет математических способностей, но зато она живет в таинственном старом доме, умеет находить необыкновенные предметы и приобретать неожиданных знакомых.
Какие секреты охраняют три огромных кота? Чего боятся нарисованные на картине дома? И как усмирить разбушевавшийся портрет?
Невероятные приключения с непредсказуемым концом ждут бесстрашных и любопытных читателей этой книги!

Скачать fb2.zip, 2027 Кб Читать книгу онлайн


Акванавт

Автор:
Название: Акванавт
Серия: Одиночка (Калбазов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1953-1

Аннотация на книгу «Акванавт»:
Что делать, если ты неизлечимо болен? Смириться? Пытаться перебороть недуг? А может наплевав на все сделать все возможное чтобы позаботиться о своих близких? Каждый выберет свой путь, в зависимости от своих воззрений.
А вот если на пути такого человека появится тот, кто предложит выход, но при этом потребует изменить свою привычную жизнь или даже отправиться к звездам, причем не в фигуральном, а прямом смысле, тут уж пожалуй за этот шанс ухватится большинство людей.
И Сергей вовсе не исключение, потому что несмотря на свою нелюдимость и замкнутость, жизнь он любит.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Спасатель. Вечная война

Автор:
Название: Спасатель. Вечная война
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76615-4

Аннотация на книгу «Спасатель. Вечная война»:
Горный спасатель Егор жил себе, не тужил, неудачникам на помощь приходил. Но как-то раз дернул его черт отправиться спасать целый мир! Причем черт самый настоящий — с рогами, копытами и хвостом. И хоть бы задачу толком поставил. Так нет. Пойди туда, не знаю куда, прибей там того, не знаю кого! А в мире Кверта всяких хватает. И эльфов, и орков, и лепреконов, и дроу, и великанов-людоедов. И каждый из них обладает исключительными умениями. Впрочем, Егор тоже кое-что умеет. Не лыком шит…

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая объехала Волшебную Страну на самодельном корабле

Автор:
Название: Девочка, которая объехала Волшебную Страну на самодельном корабле
Оригинальное название: The Girl Who Circumnavigated Fairyland in a Ship of Her Own Making
Серия: Волшебная страна
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-086775-2

Аннотация на книгу «Девочка, которая объехала Волшебную Страну на самодельном корабле»:
Скучно живется двенадцатилетней Сентябрь в родном городке Омахе. Как-то раз под окнами своей кухни она встречает господина в зеленом жакете по имени Зеленый Ветер, который приглашает девочку в путешествие. Сентябрь, не моргнув глазом, соглашается (а кто бы не согласился?). И вот они уже летят на Леопарде в Волшебную Страну, полную удивительных существ...

Скачать fb2.zip, 5664 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Черного Замка и другие истории

Автор:
Название: Хозяин Черного Замка и другие истории
ISBN: 978-5-389-07119-3

Аннотация на книгу «Хозяин Черного Замка и другие истории»:
Крупнейший английский писатель, тонкий мыслитель, общественный деятель, публицист, доктор медицины и доктор права сэр Артур Конан Дойль известен всему миру как непревзойденный мастер детективного и приключенческого жанров. Однако огромный пласт его литературного наследия состоит из рассказов, не вошедших ни в один из официальных циклов: исторические, детективные, приключенческие, фантастические, рассказы о любви, хитроумных аферах, поразительных совпадениях, морских злоключениях… Есть и такие, где смешиваются самые разнообразные темы и жанры. Каждый такой рассказ – небольшой шедевр, не уступающий самым знаменитым произведениям мастера.
В настоящем издании представлены избранные рассказы писателя, собранные в пеструю, многоцветную мозаику, разнообразную и, однако же, дающую прекрасное представление о ярком таланте сэра Артура Конан Дойля.

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: Deep Secret
Другие названия: Непостижимая тайна
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-13748-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
Быть магидом очень непросто. У тебя, конечно, навалом всяких магических способностей, и ты много чего знаешь – в том числе и так называемые страшные тайны. Зато во вверенном тебе мире может приключиться что угодно, а потом хлопот не оберешься. Руперт Венейблз – младший магид Земли и по традиции ведает делами в империи Корифоса. Командировки в империю у Руперта самые нелюбимые – никогда не знаешь, что выкинут тамошние власти. Вот и сейчас: император сначала казнил старшего сына, а потом и сам погиб во время таинственного взрыва во дворце. Теперь магиду предстоит отыскать наследника – та еще задачка: ведь все многочисленные дети императора спрятаны неизвестно где и не ведают о своем происхождении. Вдобавок, как назло, на Руперта сваливается ответственная миссия: выбрать из списка кандидатов нового магида. Бедняга Руперт разрывается между Землей и империей, лишь смутно догадываясь, что вся эта неразбериха – часть Предопределения. Возможно, и убийцы императора, и его наследники, и кандидаты в магиды как-то связаны.
Их дороги ведут в удивительное место под названием Вавилон. Но до поры до времени это страшная тайна…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 5379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!

Автор:
Название: Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!
Серия: Сага о драконах
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0413-1

Аннотация на книгу «Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!»:
В один далеко не прекрасный день вы узнаете, что являетесь потомком и наследником княжеского рода. Замечательно! Только в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Пожалуйста! Вас перенесло в родной мир магии, эльфов, оборотней, людоедов, вампиров, воинов и драконов. Чудесно! А теперь представьте, что все они, включая простых смертных, против вас! Прекрасно! Вы в этом незнакомом мире никого не знаете, зато все знают вас и жаждут вашей медленной смерти в пытках и муках! Хм…
Но в чем проблема? Возьмите фамильный полутораметровый меч и покромсайте всех недовольных в капусту! Легко сказать! Особенно если вы не на моем месте и сами не полтора метра!

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Понедельник начинается в субботу

Автор:
Название: Понедельник начинается в субботу
Серия: НИИЧАВО
Номер книги в серии: 1
Год: 1965
ISBN: 978-5-17-110003-2

Аннотация на книгу «Понедельник начинается в субботу»:
Академией, школой, колледжем волшебства – не удивить. Стругацкие сразу переходят на следующий уровень. «Понедельник начинается в субботу» – это про тех, кто уже выучился, кто уже освоил заклятия и магические формулы, занимается настоящим делом – чародейством и волшебством.
Есть миф о том, что книги Стругацких для очень умных или для тех, кто хорошо помнит СССР.
Интеллект нужен. Было бы странно, если бы нет. Но, если и есть книги, которые читаются за ночь, и вот ты только начал, а она уже заканчивается, и как же хорошо, что есть еще… Это про книги Стругацких.
Это про «Понедельник начинается в субботу».
Роман о волшебниках, которые живут от зарплаты до зарплаты.
Книги не рождаются в вакууме. Писатель зависит от времени и часто от цензуры. Но это издание адаптированное, комментированное. Вам ничто не помешает получить удовольствие от чтения.
«Понедельник начинается в субботу» – текст прямого действия.

Скачать fb2.zip, 4212 Кб Читать книгу онлайн


Девятый легион

Автор:
Название: Девятый легион
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83320-7

Аннотация на книгу «Девятый легион»:
Обыкновенный российский город Владимирск подвергся неожиданному нападению из… параллельной Вселенной. В эпицентре битвы за родной город очутился командир разведроты старший лейтенант Сергей Вяземский. Автоматы и танки оказались сильнее мечей и боевой магии, и российская армия отразила нападение, а затем проследовала за отступившим врагом в мир меча и магии, где в небесах парят боевые драконы, а по дорогам маршируют когорты Нового Рима, основанного легендарным пропавшим Девятым легионом…

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн