А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Обширней и медлительней империй (сборник)

Автор:
Название: Обширней и медлительней империй (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11216-2

Аннотация на книгу «Обширней и медлительней империй (сборник)»:
То, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле, – наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многих колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок оставленных без присмотра. Однажды возобновятся межзвездные путешествия, и старейшие обитаемые миры, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена. Чтобы управлять космической цивилизацией без грубого вмешательства в дела других рас, свято соблюдать этику контакта и доверять миссию посла только тем, кто способен достучаться до любого сердца.
Вошедший в этот сборник роман «Обделенные» – «пролог» Хайнского цикла – удостоен премий «Хьюго», «Небьюла», «Локхид» и «Прометей». Сюжетные элементы романа «Слово для „леса“ и „мира“ одно» (премия «Хьюго») легко прослеживаются в фильме «Аватар».

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Орден сестёр

Автор:
Название: Орден сестёр
Оригинальное название: Sisterhood of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-086031-9

Аннотация на книгу «Орден сестёр»:
Первая книга трилогии «Великие школы Дюны».
После великой битвы, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина, прошло 83 года, и вот уже слышатся отзвуки нового крестового похода, в котором сойдутся сторонники целесообразности и защитники Веры.

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


Становление

Автор:
Название: Становление
Серия: Миры Содружества: Зург
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094961-8

Аннотация на книгу «Становление»:
Ворх Росс продолжает выживать на планете Зория. В этот раз всё сложнее, но упорный характер Ворха помогает ему и его семье вырваться из оков неприятностей. Теперь всё в его руках. Месть за предательство должна свершиться!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Угроза внутри

Автор:
Название: Угроза внутри
Серия: Граница: Ким
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095597-8

Аннотация на книгу «Угроза внутри»:
Жители Города чувствуют себя в безопасности: бетон и сталь со всех сторон защищают их от одичавшей и непредсказуемой планеты. Но оттуда ли в действительности исходит угроза? В замкнутом мире внутри городских стен продолжают твориться странные вещи: синтезированные люди становятся агрессивными, в машинах просыпается сознание… Киму с его уникальной способностью предстоит выяснить, что или кто на самом деле угрожает Городу, но сперва ему придется побывать снаружи – на Открытой земле.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Диргана

Автор:
Название: Пленники Диргана
Серия: Ржавый Клык
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84701-3

Аннотация на книгу «Пленники Диргана»:
Далекое будущее…
Планета Дирган покрыта вечными льдами и заселена кровожадными тварями. Попытки ее колонизировать с треском провалились, колонисты в ужасе бежали и отказались возвращаться. Именно на эту проклятую планету в результате кораблекрушения занесло космического скитальца Ржавого Клыка и его товарищей. Клыку выживать не впервой, чудовищ он не боится, но на Диргане хозяйничают силы куда более грозные, чем прожорливое зверье. Только бросив им вызов, Ржавый Клык может рассчитывать на то, что ему и его людям удастся покинуть планету-ловушку, и упускать этого шанса он не намерен…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война миров

Автор:
Название: Война миров
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85857-6

Аннотация на книгу «Война миров»:
Все оказалось нелепо и страшно. Цепь жестоких убийств и терактов могла вывести инквизитора Маккинби к вождям заговора. Но заговора как такового нет, только драка за власть. Вместо революции будет переворот. Вместо Федерации – управляемый хаос. Вместо Нового Мира – гражданская война. Как и обещала Делла Берг – вас надули. Сразу всех.
На кону жизни миллионов и судьбы миллиардов людей. Если готовы отвечать за них – организуйте свой заговор. Пригласите беглого эльдорадского диктатора и его заклятого врага; звездных принцев и генералов; диссидентов и контрразведку; неудачливых религиозных деятелей, у которых увели из рук тоталитарную секту и продали новому хозяину. Хорошая компания. На подхвате – настоящие индейцы, гениальный программист и отставной сатанист. Станьте государственными преступниками. Иначе нельзя. Совесть не позволяет.
Трудно понять, кто друзья, кто враги. Трудно понять, кто следующая мишень. И где-то бродит русский диверсант: он вроде бы за наших, только у него проблемы в семье и плохое настроение.

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


И целой вселенной мало!

Автор:
Название: И целой вселенной мало!
Серия: И целой Вселенной мало!
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2159-6

Аннотация на книгу «И целой вселенной мало!»:
Пилот космического корабля – профессия востребованная и уважаемая. Пилот космического корабля наемников – это не профессия. Это образ жизни, зачастую вредный для здоровья. Но когда меня подобное останавливало? Ведь столько нужно сделать! Победить врагов, разобраться с прошлым, успокоить нервную команду наемников…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Кластер Войвод. Третье правило крови

Автор:
Название: Кластер Войвод. Третье правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85347-2

Аннотация на книгу «Кластер Войвод. Третье правило крови»:
Операция в Кластере Верда успешно завершена. Но проблем от этого у Валтора Прея не становится меньше. Нужно спасать двух рамонов, пропавших в Лунном Карантине. Нужно найти способ борьбы с чудовищами айвурами, которые становятся сущей напастью для всего Треугольника Кластеров. Ну, а самое главное, необходимо найти способ вернуть к жизни андроида Иону Пурпура, чей срок существования по чисто техническим причинам подошел к концу. За ответами на все эти вопросы рамону вновь предстоит отправиться в Усопшие Земли. Но Третье правило крови, которое ему предстоит там узнать, не сделает его жизнь легче…

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Вычислитель (сборник)

Автор:
Название: Вычислитель (сборник)
Серия: Галактическая империя: Вычислитель
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78962-7

Аннотация на книгу «Вычислитель (сборник)»:
Далекое будущее. Планета изгнанников, почти полностью покрытая водой…
Десять заключенных, приговоренных к высылке, пробираются к легендарным Счастливым Островам, где можно прожить, не опасаясь ни полиции, ни кровожадных тварей «язычников». С самого начала изгнанники делятся на два отряда. Первый возглавляет матерый уголовник Юст Ван Борг. Второй – Эрвин Канн, человек, известный всей Галактике как Вычислитель…
Под обложкой этой книги – роман «Вычислитель» и его продолжение, «Язычник», которое публикуется впервые!
В 2014 году по роману «Вычислитель» был снят одноименный фильм. В главных ролях – Аня Чиповская и Евгений Миронов.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Всем поровну (сборник)

Автор:
Название: Всем поровну (сборник)
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42607-2

Аннотация на книгу «Всем поровну (сборник)»:
Могучий и до боли непонятный Космический Монстр совершает посадку на территории России… Искатель сокровищ бесстрашно преодолевает смертельные ловушки в «пещере Али-Бабы»… Эллин Агафокл участвует в морском гладиаторском сражении… Московский бомж получает необычный подарок свыше… Каждое из произведений этого сборника – это история выбора, сделанного одним человеком или всем человечеством. Очень хочется стремиться к лучшему, выбирая для этого легкие и необременительные пути. Очень хочется простых решений. Каждый мечтает о сказке, перекочевавшей в быль, да еще с таким сценарием, чтобы не нужно было ничего решать. А ведь и правда: иногда лучший выбор – отказ от выбора. Но не превратятся ли наши далекие потомки в счастливых обитателей Космического Монстра?

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)

Автор:
Название: Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093996-1

Аннотация на книгу «Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)»:
Весь спектр современной российской фантастики: от социальной и научной до фэнтези, от постапокалипсиса до киберпанка, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, как успевших зарекомендовать себя, так и делающих первые шаги. Все самое свежее и интересное, включая новые рассказы Сергея Лукьяненко – чрезвычайно злободневные и актуальные, несмотря на фантастический антураж.

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн


Вспомнить всё (сборник)

Автор:
Название: Вспомнить всё (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-64424-7

Аннотация на книгу «Вспомнить всё (сборник)»:
В книгу вошли рассказы признанного мастера. Несмотря на то что они были написаны почти полвека назад, истории, рассказанные «разрушителем Вселенных», не потеряли своей актуальности и в наше время. Многие произведения Филипа Дика неоднократно экранизировались, среди самых известных – фильм «Бегущий по лезвию бритвы» с Харрисоном Фордом в главной роли. А по рассказу «Воспоминания оптом и в розницу» в 2012 г. был выпущен фильм «Вспомнить все» с Колином Фаррелом в главной роли.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Сосны. Последняя надежда

Автор:
Название: Сосны. Последняя надежда
Оригинальное название: The Last Town
Серия: Заплутавшие Сосны
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-84247-6

Аннотация на книгу «Сосны. Последняя надежда»:
К концу четвертого тысячелетия нашей эры генотип человечества полностью мутировал – и люди превратились в жутких кровожадных монстров, поедающих все, что движется. Они заселили всю планету – кроме одного-единственного места в горах штата Айдахо, городка Заплутавшие Сосны. Его жители выжили посреди этого хаоса. Они – последние люди на земле, а Заплутавшие Сосны – последний город в человеческой цивилизации, ее последняя надежда. Но парадокс ситуации заключается в том, что сами они об этом не знают, продолжая считать себя частью большого мира людей. Однако один из жителей городка – его шериф Итан Бёрк – докопался до правды. До истинного назначения Заплутавших Сосен…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Именем Земли (сборник)

Автор:
Название: Именем Земли (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093169-9

Аннотация на книгу «Именем Земли (сборник)»:
Рассказы, вошедшие в сборник, создавались автором на протяжении без малого трех десятилетий и награждены различными премиями – от «Интерпресскона» до «Аэлиты».
Бесчисленное разнообразие жанров, сюжетов и направлений – и неизменный фирменный стиль.
Космические корабли и средневековые мечи, противостояние государства и личности, людей долга и людей свободы, лиричность и едкий юмор – невероятные истории, развлекающие читателя и дающие пищу для ума.

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн


Кластер Джерба: Второе правило крови

Автор:
Название: Кластер Джерба: Второе правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83754-0

Аннотация на книгу «Кластер Джерба: Второе правило крови»:
Далекое будущее. Человечество разделилось на тех, кто обитает в Кластерах – громадных городах-башнях, и дикарей, промышляющих в пустошах. Смертельная опасность нависла над Кластером Джерба. И только Валтор Прей и его друзья рамоны знают, как разрушить зловещие козни решившего прибрать Кластер к рукам Кира Дунгаева, «серого кардинала» Треугольника Кластеров. Но беда не приходит одна. С насиженных мест снимаются многочисленные племена ведущих примитивный образ жизни джангуров. А все потому, что в Битхант, где они прежде мирно жили, вторглись безглазые чудовища айвуры, которые очень скоро становятся угрозой для всего Треугольника…

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн