А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Хватайка

Автор:
Название: Хватайка
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #2: Fetch
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165875-5

Аннотация на книгу «Хватайка»:
Ну что, заглянем в старую пиццерию?.. Или, может быть, вы готовы выстоять огромную очередь за потрясающим новеньким Плюштрапом-Охотником? Будьте осторожны: всякое случается, когда вами интересуются аниматроники…

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


В бассейн!

Автор:
Название: В бассейн!
Оригинальное название: Five Nights at Freddy’s: Fazbear Frights #1: Into the Pit
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164454-3

Аннотация на книгу «В бассейн!»:
Чего вы хотите больше всего на свете? Это вопрос, на который Освальд, Сара и Милли знают ответ. Освальд хотел бы, чтобы лето не было таким скучным, Сара хотела бы быть красивой, а Милли хотела бы стать незаметной. Но во Все-ленной Five Nights at Freddy’s самые сокровенные желания имеют неожиданную цену…

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Опасные желания

Автор:
Название: Опасные желания
Оригинальное название: Small Favors
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-777-8

Аннотация на книгу «Опасные желания»:
Здесь монстры скрываются среди деревьев, темные секреты передают из уст в уста и нет ничего опаснее, чем исполнение желаний.
Не заходи за кромку леса.
Эллери Даунинг живет в тихом городке Эмити-Фолз. Девушка мечтает о яркой жизни, которая невозможна в поселении, окруженном глухим лесом. В городок никто не приезжает. Говорят, тени лесных чудовищ отпугивают незнакомцев…
За колокольчиками в соснах рыщут бесы…
Каждая зима здесь смертельно опасна. Хватит ли жителям припасов? Что будет, если чудовища нападут? Можно ли верить в благие намерения незнакомца из леса? Эллери продолжает мечтать, не зная, что любая мечта имеет свою цену. Какую она готова заплатить за жизнь своих близких?

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Эти бурные чувства

Автор:
Название: Эти бурные чувства
Оригинальное название: These Violent Delights
Серия: Эти бурные чувства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162083-7

Аннотация на книгу «Эти бурные чувства»:
«Эти бурные чувства» – потрясающее фэнтези, которое переносит знаменитую историю Ромео и Джульетты в Шанхай 20-х годов. Тайны, запретная любовь и искусно прописанная атмосфера Шанхая того времени.
Бестселлер The New York Times.
Лучшая Young Adult книга 2020 года по версии BuzzFeed.
Книга месяца – выбор Amazon.
1926 год. В Шанхае царит беззаконие. Город охвачен многолетней войной между двумя группировками: Алой бандой и Белыми цветами.
Восемнадцатилетняя Джульетта Цай возвращается из Америки, чтобы стать предводительницей Алых. Джульетте противостоит Рома Монтеков, лидер Белых цветов и… ее первая любовь.
Каждая из двух банд считает своим долгом уничтожить противника, но внезапно распространившаяся по городу таинственная болезнь меняет все планы. Теперь злейшие враги Рома и Джульетта должны объединить свои силы и остановить смертельную угрозу, которая нависла над Шанхаем.
Для фанатов «Злой лисицы» Кэт Чо, «Змея и голубки» Шелби Махёрин и «Алой зимы» Аннетт Мари.
«Потрясающее, восхитительное, увлекательное чтение!» – Джун Хёр, автор романа «Молчание костей»
Хлоя Гонг – студентка Университета Пенсильвании, изучающая английский язык, английскую литературу и международные отношения. Во время каникул она либо уезжает в свою родную Новую Зеландию, либо навещает многочисленных родственников, живущих в Шанхае. Хлоя считает, что «Ромео и Джульетта» – одна из лучших пьес Шекспира. «Эти бурные чувства» – ее дебютная книга, моментально ставшая бестселлером The New York Times.

Скачать fb2.zip, 973 Кб Читать книгу онлайн


Заточенный с фараонами (сборник)

Автор:
Название: Заточенный с фараонами (сборник)
ISBN: 978-5-04-162711-9

Аннотация на книгу «Заточенный с фараонами (сборник)»:
Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт не опубликовал при жизни ни одной книги, печатаясь только в журналах. Зачастую ему приходилось работать «писателем-призраком», создавая для более успешных коллег рассказы и даря им свои сюжеты.
«Заточенный с фараонами» был написан специально для Гарри Гудини: приключенческий рассказ о побеге из потустороннего мира и встрече с мифическими богами понравился иллюзионисту и получил большую известность.
Рассказы, вошедшие в сборник, придерживаются типичных для Лавкрафта тем спиритизма, языческих ритуалов и сновидений.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Монстры Акслин

Автор:
Название: Монстры Акслин
Оригинальное название: El bestiario de Axlin
Серия: Хранители Цитадели
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-137039-8

Аннотация на книгу «Монстры Акслин»:
Мир Акслин полон монстров. Среди них есть даже такие, что пробираются в дома по ночам, чтобы забрать детей, пока те спят.
Акслин выросла, зная, что её очередь может наступить в любой момент. Её народ из поколения в поколение скрывался от монстров. Но, к сожалению, есть существа, от которых Акслин не умеет защищаться. И тогда она отправляется в древнюю Цитадель, где надеется обрести знания о том, как обезопасить людей.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2602 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)

Автор:
Название: Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)
ISBN: 978-5-17-119802-2

Аннотация на книгу «Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)»:
На Диком Западе никогда не было героя, похожего на преподобного Джебидайю Мерсера, сурового стрелка с Библией в одной руке и кольтом — в другой. Он сражается с нечистью, ведь в его мире шаман из мести проклинает целый город, насылая на него практически непобедимую армию нежити, женщина попадает в город-призрак после нападения оборотней, а на шахтерское поселение нападают кобольды. «Дорога мертвеца» — это настоящая поездка в преисподнюю, в которой вестерн встречается с хоррором и оживают самые страшные кошмары.
«Руками гнева» — это легендарная книга, которая вошла в список «Хоррор: 100 лучших книг», созданный под руководством Стивена Джонса и Кима Ньюмана. Здесь в ночных небесах обитает хищная акула, новый сорт изысканных роз питается человеческой плотью, а обыкновенная семья устраивает пикник рядом с древним камнем, который излучает безумие. Убийцы и маньяки, зомби и древние демоны — все это в одном из самых ярких сборников в истории американского экстремального хоррора.

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Песня вечных дождей

Автор:
Название: Песня вечных дождей
Оригинальное название: Song of the Forever Rains
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162838-3

Аннотация на книгу «Песня вечных дождей»:
Королевство воров – место, которого нет на карте. Король правит там с помощью сил Мусаи: трех дочерей, обладающих магией песен, танцев и музыки. Ларкира – младшая из сестер, но своим голосом она способна убить любого, кто встанет у нее на пути.
Король подозревает, что один из герцогов опаивает свой народ магическим эликсиром. Ларкире предстоит отыскать предателя и остановить воцарившийся хаос. Но всему может помешать Дариус – законный наследник этих земель, который преследует собственные цели. Смогут ли Ларкира и Дариус довериться друг другу или каждому из них предстоит начать свою игру?
Добро пожаловать в мир Адилора, где лорды и леди могут быть убийцами и ворами, а самые красиво звучащие песни – смертельными! Осмелитесь ли вы их послушать?

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Мир легенд о свирепых монстрах

Автор:
Название: Мир легенд о свирепых монстрах
Оригинальное название: The World of Lore: Monstrous Creatures
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-133054-5

Аннотация на книгу «Мир легенд о свирепых монстрах»:
Они живут в глуши, обитают в непроходимых лесах, скрываются под покровом ночи и в самых темных уголках нашего разума. Они существуют в легендах и поверьях предков, упоминаются в историях, передаваемых из поколения в поколение.
Но даже вооруженные знаниями и осторожные, мы по-прежнему уязвимы для них: оборотней и вендиго, вампиров и призраков, разъяренных эльфов и мстительных духов…
Ведущий популярного подкаста Lore монстролог Аарон Манке станет вашим проводником в путешествии по истории этих ужасающих существ. Вы побываете в пустоши Нью-Джерси, где обитает крылатый красноглазый дьявол; в тускло освещенных комнатах, где проходят спиритические сеансы; глухих европейских деревнях, где бесчинствуют гремлины, и даже в доме Ки-Уэста, штат Флорида, с загадочными куклами и привидениями.
Вы узнаете, какие сведения официально задокументированы, а какие так и останутся частью приданий. А главное, поймете, кто они – настоящие монстры или отражение наших первобытных страхов?

Скачать fb2.zip, 6241 Кб Читать книгу онлайн


Безумное приключение Джун

Автор:
Название: Безумное приключение Джун
Оригинальное название: The Last Kids on Earth: June's Wild Flight
Серия: Последние подростки на Земле
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136064-1

Аннотация на книгу «Безумное приключение Джун»:
Джеку, Джун, Квинту и Дирку уже доводилось сражаться с самыми жуткими монстрами, зомби и Космическими прислужниками. Но орда живых скелетов – это что-то новенькое.
Пока ребята планируют следующий шаг, случается невозможное… Они теряют Джун! Оторвавшись от остальных, она оказывается в другом городе, полном доселе невиданных чудовищ.
Все знают, что Джун дель Торо – девчонка не промах, но теперь ей понадобятся все силы и немалая доля удачи, чтобы вернуться к друзьям…

Скачать fb2.zip, 18417 Кб Читать книгу онлайн


Стать сильнее

Автор:
Название: Стать сильнее
Серия: Стать сильнее
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145801-0

Аннотация на книгу «Стать сильнее»:
В мире, подвергшемся нашествию монстров, выживают лишь сильные. И даже если ты ребенок, у тебя лишь два пути: стать сильнее или умереть. Но если ты из рода охотников на монстров, всегда есть шанс уцелеть и защитить дорогого человека. Только вот придется заплатить высокую цену. Но если повезет, то ты не только выживешь, но и получишь учителя в виде могущественного, но очень ленивого духа.

Скачать fb2.zip, 1501 Кб Читать книгу онлайн


Игра в куклы (сборник)

Автор:
Название: Игра в куклы (сборник)
ISBN: 978-5-04-161601-4

Аннотация на книгу «Игра в куклы (сборник)»:
Под этой обложкой повести, которые произвели фурор на конкурсе «Книгуру» – это «Драконье лето» и «Заповедник монстров», и новая долгожданная повесть про улицу Пушкина «Игра в куклы»!
Добро пожаловать на улицу Пушкина! Обычная, казалось бы, улочка… Но то кошки пропадают, то родители ходят гулять по ночам с куклами. А может быть, тут по соседству с ничего неподозревающими подростками живут монстры?

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Поместье Лейкседж

Автор:
Название: Поместье Лейкседж
Оригинальное название: Lakesedge
Серия: Призраки на краю озера
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160386-1

Аннотация на книгу «Поместье Лейкседж»:
В мире есть монстры.
Когда Виолета Грейслинг приезжает в поместье с привидениями Лейкседж, она ждет встречи с монстром. Девушка ищет подтверждения ужасным слухам о Роуэне Сильванане, юноше, который утопил всю свою семью в черном озере. Но поместье и монстр – не то, чем кажутся…
В лесу есть монстры.
Влюбившись в Роуэна, Виолета узнает о его связи с Лордом подземного мира, зловещим богом смерти, скрывающимся в черных водах. Богом, к которому девушку необъяснимо тянет…
В тени есть монстр, и теперь он знает ее имя.
Чтобы спасти возлюбленного, она должна противостоять тайне своего прошлого, которая связывает ее с богом смерти…

Скачать fb2.zip, 1029 Кб Читать книгу онлайн


До мозга костей

Автор:
Название: До мозга костей
Оригинальное название: Not Even Bones
Серия: Рынок смерти
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113587-4

Аннотация на книгу «До мозга костей»:
Нита расчленяет монстров. Ее мать их убивает и приносит дочери, чтобы потом продать органы и части тела в интернете. Но однажды мама приводит домой живое создание. Нита решает: это уже слишком, и, спасая жертву, сама в качестве товара оказывается на Рынке смерти, самом большом рынке по продаже частей тел сверхъестественных существ, ведь она… тоже монстр.
Нита совершила благородный поступок – и лишилась всего. Теперь, чтобы спастись, ей придется совершить много плохих.

Скачать fb2.zip, 3797 Кб Читать книгу онлайн


Железная цепь

Автор:
Название: Железная цепь
Оригинальное название: Chain of Iron
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127164-0

Аннотация на книгу «Железная цепь»:
У Корделии Карстерс, кажется, есть все, о чем только можно мечтать. Она помолвлена с Джеймсом Эрондейлом, которого любит с детства. Ее лучшая подруга, Люси Эрондейл, рядом, так же, как и верный меч – Кортана. И отец, которого Корделия так любит, наконец вернулся домой. Но это лишь праздничный фасад. На самом деле все гораздо мрачнее.
Брак с Джеймсом – ложь, необходимая, чтобы спасти репутацию Корделии. Кортана обжигает руку хозяйки, стоит той прикоснуться к ней. Да и возвращение отца прошло совсем не так, как хотелось.
В Лондоне тоже неспокойно. Серийный убийца преследует Сумеречных охотников на темных лондонских улицах… Многие уже погибли от его руки Корделия, Джеймс и Люси пытаются выследить убийцу и сохранить тайну – каждый свою, страшную, способную безвозвратно изменить многое.

Скачать fb2.zip, 3805 Кб Читать книгу онлайн