А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)

Автор:
Название: Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)
Серия: Миазмы
ISBN: 978-5-17-115256-7

Аннотация на книгу «Скырба святого с красной веревкой. Пузырь Мира и не'Мира (сборник)»:
Если однажды зимним днем вы повстречаете повозку, которой будет управлять словоохотливый скелет, то не поддавайтесь на его уговоры довезти вас до города. А если все же решитесь, то приготовьтесь: скелет (зовут его, кстати, Бартоломеус) поведает вам немало крайне интересных историй, но и плату потребует ужасающую. А истории эти будут о кровопролитном противостоянии двух миров, о зловещих крысолюдях, пожирающих целые селения, о настоящих монстрах и воистину страшных ритуалах, которые позволяют пройти через границу между вселенными. А еще он расскажет о людях, которые сражаются в этой войне: о святом Тауше, дающем человеку истинную жизнь после смерти и охраняющем проходы между мирами, об архитекторе Ульрике, который умеет строить мосты между пространствами, о зловещем человеке с головой коня и о тех, кто готов отдать собственную жизнь и смерть за победу их родного мира, ведь жизнь относительна, а смерть – не окончательна. Все эти судьбы, миры и легенды сойдутся в последней битве у города Альрауна, и далеко не все уцелеют в этом сражении.

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн


Что за чушь я сейчас прочитал?

Автор:
Название: Что за чушь я сейчас прочитал?
Оригинальное название: What the Hell Did I Just Read
Другие названия: Что за чертовщину я сейчас прочёл
Серия: В финале Джон умрет
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107317-6

Аннотация на книгу «Что за чушь я сейчас прочитал?»:
«Они» не хотят, чтобы вы читали эту книгу. Возможно, «Они» даже правы. Ведь узнать правду – все равно что ослабить галстук и только потом понять, что на нем и держалась твоя голова. Расследуя довольно простое дело о меняющем форму межпространственном хищнике, охотящемся на детей, Дэйв и Джон замечают, что происходит нечто крайне странное и жуткое. Вместе с подругой Дэйва, Эми, они вскоре оказываются в невероятно сложном лабиринте иллюзий, лжи и собственной некомпетентности, пытаясь докопаться до правды, которую им – а также вам, читатели, – лучше бы не знать. Вы можете подумать, что подобная невероятная, кровавая и местами откровенно неприятная история крайне далека от истины. Именно на такую реакцию «Они» и рассчитывают.

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


Прислуга в гостинице духов

Автор:
Название: Прислуга в гостинице духов
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3296-7

Аннотация на книгу «Прислуга в гостинице духов»:
Когда я в отчаянии попросила небо, чтобы для меня нашлась хоть какая-нибудь работа, то даже подумать не могла, что эта просьба окажется исполнена!
Теперь я работаю в Большом Доме – гостинице, где останавливаются духи из разных миров. Мои коллеги – медиумы и ведьма в седьмом поколении, в моей комнате живут подкроватные монстры, а мой начальник самый настоящий маг. Вдобавок дух желания вдруг вознамерился меня соблазнить, а мрачный безымянноборец решил осложнить мою и без того непростую жизнь.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Призрак старого замка

Автор:
Название: Призрак старого замка
Оригинальное название: De vita fruarna på Lovlunda slott
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-19403-8

Аннотация на книгу «Призрак старого замка»:
Хозяин замка, куда Нелли Рапп вместе с родителями приехала на выходные, в полном отчаянии. Белая дама, призрак, который обитал в этом месте вот уже несколько веков, больше не бродит ночью по коридорам и не пугает гостей. Куда же она пропала? Нелли не теряя времени принимается за поиски! Проверить каждый тёмный уголок замка и найти Белую даму юному агенту поможет удивительный прибор – детектор привидений.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4346 Кб Читать книгу онлайн


Мухи

Автор:
Название: Мухи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136292-8

Аннотация на книгу «Мухи»:
Этот старый дом, построенный в голом поле, давным-давно оброс мрачными слухами и легендами…
Саша и ее мама вынуждены поселиться здесь, и для них это место – шанс начать все с чистого листа. Но когда под старыми обоями обнажаются зловещие рисунки, созданные безумным художником, когда наступает ночь и тени мертвых выползают из углов – легенды воплощаются в реальность.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Мифотворец

Автор:
Название: Мифотворец
Оригинальное название: Mythmaker
Серия: Сверхъестественное
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-135140-3

Аннотация на книгу «Мифотворец»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Юная художница Рене Мендес живет в маленьком городке в Иллинойсе. Девочка-подросток любит рисовать странных существ из своих сновидений. Рене не знает: все, что она изображает на бумаге, оживает в реальном мире. Новые, нарисованные ею, а теперь материализовавшиеся боги ищут свою паству среди обитателей городка и борются за превосходство, убивая людей и друг друга. Их схватки продолжаются до тех пор, пока в живых не остаются двое. Эта пара наделена фантастической силой. Сэм и Дин приезжают в Иллинойс, чтобы разобраться с «чудесами», сотворенными новыми идолами. Впереди – битва двух мощных богов за право властвовать единолично, и братьям нужно остановить их, пока боги не стерли с лица земли целый город.
Действие романа разворачивается во время десятого сезона сериала, между эпизодами «Полиция Хиббинга спешит на помощь» и «Что осталось после нас».

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечное милосердие

Автор:
Название: Бессердечное милосердие
Оригинальное название: The Boneless Mercies
Серия: Бессердечное милосердие
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115233-8

Аннотация на книгу «Бессердечное милосердие»:
Фрей, Ови, Джунипер и Руна – девушки из Бессердечного милосердия. Их нанимают для быстрых, тихих убийств, дарующих избавление. Но Фрей устала от торговли смертью. Она выросла на героических сагах своего народа и мечтает о лучшей жизни.
Узнав о безжалостном монстре, опустошающем соседний город, Фрей решает, что это единственный шанс для нее и ее подруг. Убийство этого чудовища принесет девушкам славу, удачу и новое будущее. Более того, действия Фрей могут изменить судьбу всех женщин в мире…

Скачать fb2.zip, 1833 Кб Читать книгу онлайн


Невозможная загадка

Автор:
Название: Невозможная загадка
Оригинальное название: The Book of Mysteries
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111812-9

Аннотация на книгу «Невозможная загадка»:
Однажды Руби Дженкинс стала первой Опустошительницей в истории! Для неё сделали исключение, но неужели она будет первой и последней? А как же другие девочки, которые тоже хотят бороться с монстрами наравне с мальчиками? Джонс, как настоящий друг, поддерживает Руби, правда он никак не может повлиять на Совет, всё должно решить голосование. Только в назначенный день всё идёт наперекосяк: количество «за» и «против» оказывается равным, и члены Совета ставят Руби невыполнимое условие! Она должна раскрыть запутанное и печально известное дело из «Книги тайн». Справится ли с Руби с невозможной загадкой?

Скачать fb2.zip, 1585 Кб Читать книгу онлайн


Скакалочка-сгоралочка

Автор:
Название: Скакалочка-сгоралочка
Оригинальное название: The Hott Heds at No. 87
Серия: Няня для монстров
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-116618-2

Аннотация на книгу «Скакалочка-сгоралочка»:
Сегодня вечером Нелли предстоит присматривать за малышом-монстром из дома № 87. Казалось бы, что может пойти не так, Нелли с кем только не справлялась. Но девочка никак не могла предположить, что монстрик по имени Веста способен сжечь дотла собственный сад! И теперь Нелли предстоит потушить пожар, проследить, чтобы Веста был в целости, а потом… скорее вернуться к себе домой!
Кэс Грей входит в десятку лучших детских авторов по версии Independent!

Скачать fb2.zip, 16478 Кб Читать книгу онлайн


Бабак сбежал!

Автор:
Название: Бабак сбежал!
Оригинальное название: The Grerks at No. 55
Серия: Няня для монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-116615-1

Аннотация на книгу «Бабак сбежал!»:
У 11-летней Нелли сердце – огромное, как воздушный шар, а нервы – крепкие, как стальные канаты. Ведь она няня, няня для монстров. И весьма востребованная к тому же!
Сегодня вечером Нелли предстоит присматривать за монстриками из дома № 55. Девочка всегда внимательна к своим подопечным. Она готова помочь и с выбором обоев (липкие или волосатые?), и с покупкой филе аллигатора (для ручного бабака, конечно!). И всё шло прекрасно, пока домашний бабак по кличке Глак (а именно за ним пришлось присматривать Нелли на этот раз) не сбежал! Значит, пора позвать на помощь верных друзей-монстриков и отправляться на поиски!

Скачать fb2.zip, 11485 Кб Читать книгу онлайн


Приливы Темного кристалла. Книга третья

Автор:
Название: Приливы Темного кристалла. Книга третья
Оригинальное название: Tides of the Dark Crystal
Серия: Тёмный Кристалл
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-111880-8

Аннотация на книгу «Приливы Темного кристалла. Книга третья»:
После поражения скекЛи в Святилище гроттанов Амри, Найя и Кайлан решают поведать Аль-Модре о коварных планах скексисов. Однако тревожные новости из Ха’рара гонят их к Серебряному морю, чтобы просить помощи у могущественной модры Этри и её клана. Кристальное сердце Тра в опасности, и успеют ли разрозненные кланы гельфлингов объединиться, чтобы спасти его?
Третья книга серии по культовой вселенной Джима Хенсона.

Скачать fb2.zip, 4571 Кб Читать книгу онлайн


Орден геноцида

Автор:
Название: Орден геноцида
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3225-7

Аннотация на книгу «Орден геноцида»:
Год 1921-й от Рождества Второго Спасителя. В мире, как и всегда, неспокойно. Моря и океаны все так же полны чудовищ, а земля все так же иссечена шрамами Ожогов, что остались после войны Древних. Клан Винтеров сменил мечи на винтовки, а родную Саксонию на леса Урала, но, как и тысячу лет назад, охраняет обычных людей от монстров. Их, защитников, мало, но клан – это семья. И если ей начнет угрожать опасность, Конрад Винтер пойдет на все, чтобы спасти близких от террористов, монстров и демонов.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)

Автор:
Название: Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)
Серия: Ареал
ISBN: 978-5-17-118531-2

Аннотация на книгу «Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)»:
Обломки неизвестного космического тела, рухнувшего в глухой тайге в районе Ухты, породили колоссальный выброс энергии, превратив все окрестности в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порождённых Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты. И лишь бывший боец отряда «Альфа» капитан Иван Берёзов старается всеми силами остановить надвигающуюся катастрофу.
В настоящий сборник вошли три произведения цикла «Ареал»: «Заражение», «Цена алчности» и «Обречённые».

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Царство железных слез (Сборник)

Автор:
Название: Царство железных слез (Сборник)
Оригинальное название: Królestwo żelaznych łez
Серия: Якса
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113842-4

Аннотация на книгу «Царство железных слез (Сборник)»:
Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Те же, кому удалось уцелеть, прячутся в лесах как дикие звери. Всеобщей сумятицей пользуются колдуны, призывая старых богов. И опьяненные пролитой кровью, на разоренную землю выходят настоящие чудовища, а демоны с иной стороны овладевают душами людей и целыми городами. Посреди хаоса и кровопролития начинается история о Яксе, обреченном на смерть воине, проклятом с рождения из-за деяний отца и матери. Кажется, что у него нет шансов в этой бесконечной погоне, но судьба снова и снова благоприятствует ему. Только он еще не знает, что удача никогда не дается бесплатно и за цепочкой счастливых случайностей стоит нечто куда страшнее любого преследования.

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвие

Автор:
Название: Безмолвие
Оригинальное название: The Silence
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-111670-5

Аннотация на книгу «Безмолвие»:
В вековечной тьме пещер слепые существа охотятся на своих жертв ориентируясь на звук. Вылетев из своей подземной тюрьмы, рои этих тварей активно питаются, процветают и уничтожают. Крикнуть, даже прошептать – значит призвать смерть. Пока орды опустошают Европу, девушка следит, не переплывут ли они пролив. Глухая уже много лет, она знает, как жить в тишине. Безмолвие – единственный шанс ее семьи выжить. Покинуть свой дом, избегать других, найти отдаленное убежище, тихое место, где можно пересидеть чуму. Но кончится ли это когда-нибудь? И что за мир останется?
«Мастерская симфония ужаса». Кристофер Голден
«Что меня всегда восхищает в романах Леббона, так это тонкие характеристики, которые он создает для своих монстров. Киноапокалипсис «Безмолвие» не исключение». Адам Нэвилл

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн