А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Царство железных слез (Сборник)

Автор:
Название: Царство железных слез (Сборник)
Оригинальное название: Królestwo żelaznych łez
Серия: Якса
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113842-4

Аннотация на книгу «Царство железных слез (Сборник)»:
Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Те же, кому удалось уцелеть, прячутся в лесах как дикие звери. Всеобщей сумятицей пользуются колдуны, призывая старых богов. И опьяненные пролитой кровью, на разоренную землю выходят настоящие чудовища, а демоны с иной стороны овладевают душами людей и целыми городами. Посреди хаоса и кровопролития начинается история о Яксе, обреченном на смерть воине, проклятом с рождения из-за деяний отца и матери. Кажется, что у него нет шансов в этой бесконечной погоне, но судьба снова и снова благоприятствует ему. Только он еще не знает, что удача никогда не дается бесплатно и за цепочкой счастливых случайностей стоит нечто куда страшнее любого преследования.

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвие

Автор:
Название: Безмолвие
Оригинальное название: The Silence
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-111670-5

Аннотация на книгу «Безмолвие»:
В вековечной тьме пещер слепые существа охотятся на своих жертв ориентируясь на звук. Вылетев из своей подземной тюрьмы, рои этих тварей активно питаются, процветают и уничтожают. Крикнуть, даже прошептать – значит призвать смерть. Пока орды опустошают Европу, девушка следит, не переплывут ли они пролив. Глухая уже много лет, она знает, как жить в тишине. Безмолвие – единственный шанс ее семьи выжить. Покинуть свой дом, избегать других, найти отдаленное убежище, тихое место, где можно пересидеть чуму. Но кончится ли это когда-нибудь? И что за мир останется?
«Мастерская симфония ужаса». Кристофер Голден
«Что меня всегда восхищает в романах Леббона, так это тонкие характеристики, которые он создает для своих монстров. Киноапокалипсис «Безмолвие» не исключение». Адам Нэвилл

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Раны. Земля монстров (Сборник)

Автор:
Название: Раны. Земля монстров (Сборник)
ISBN: 978-5-17-120882-0

Аннотация на книгу «Раны. Земля монстров (Сборник)»:
Это истории о монстрах, истории о поисках иных измерений, шокирующие и необычные, странные и откровенно жуткие. Это полное собрание рассказов Нейтана Баллингруда, творчество которого сравнивают как с работами Клайва Баркера, так и Реймонда Карвера. Здесь полярники находят расселину, ведущую в мир, достойный воображения Лавкрафта, бармен находит у себя на работе забытый клиентом телефон и тем самым превращает свою жизнь в настоящий кошмар, в обыкновенном городке открывается проход в ад, а вампиры, мертвецы и демоны проводят ярмарку с самыми неприятными последствиями для простых смертных. Здесь строители сталкиваются с оборотнем, мальчик хочет заключить договор с вампиром, и любой контакт с непознанным и страшным приводит к самым неожиданным последствиям. Парадоксальные и непредсказуемые, зловещие и потрясающие своим психологизмом – все это истории Нейтана Баллингруда, одного из самых талантливых и необычных писателей, работающих сейчас в жанре хоррора.

Скачать fb2.zip, 1324 Кб Читать книгу онлайн


Шёпот зверя

Автор:
Название: Шёпот зверя
Другие названия: Шёпот зверя. Вина
Серия: Шёпот зверя
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-3214-1

Аннотация на книгу «Шёпот зверя»:
Она из тех, кому нечего терять. Не нужная никому, не имеющая дома, девушка, которая выживает каждый день своей жизни.
Одна глупая неосторожная ошибка – и Вэл, спасаясь от городской стражи, ищет укрытия на туманных болотах, не зная, что ее чрезмерная самоуверенность вскоре может обернуться смертью. Таинственный незнакомец, появившийся из кромешной тьмы, спасает ее от лесного монстра. Отчаянная надежда на своего спасителя заставляет девушку следовать за ним след в след по топкому болоту, оставляя за спиной родной город. Но кто этот загадочный мужчина? И можно ли ему доверять?
Пути пересекаются, судьбы перекрещиваются. Зверь встречает человека.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Магазин с привидением

Автор:
Название: Магазин с привидением
Оригинальное название: Spökaffären
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-17483-2

Аннотация на книгу «Магазин с привидением»:
Что привело агента Летучей мыши ночью в продуктовую лавку? Очередное потустороннее задание! Привидение поселилось в магазине и распугивает покупателей. Нелли Рапп вместе с верным другом Лондоном отправляется на ночную вылазку и узнаёт не только удивительную историю нежеланного гостя, но и другие зловещие секреты, которые скрываются на полках в продуктовой лавке.
Увлекательное и захватывающее чтение для всех, кто не боится столкнуться нос к носу с опасными монстрами и, проявив смекалку, смело вступит с ними в бой!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 2754 Кб Читать книгу онлайн


Книги крови. Запретное. IV–VI (сборник)

Автор:
Название: Книги крови. Запретное. IV–VI (сборник)
Серия: Книги крови
ISBN: 978-5-17-117675-4

Аннотация на книгу «Книги крови. Запретное. IV–VI (сборник)»:
Это истории, записанные в Книге крови. Это карта темных дорог, ведущих от привычной жизни в сторону неизвестности, а порой и к настоящим монстрам, которые живут как в иных измерениях, так и внутри нас. Ведь в мире Клайва Баркера против человека может восстать даже собственное тело. В нем демоны с пчелами вместо крови поджидают гостей в обычных новостройках, чудовища таятся в заброшенных зданиях, а обыкновенные фокусы оборачиваются темной и ужасающей магией. Здесь призраки возвращаются на землю, убийцам уготован свой собственный ад, а мироздание таит в себе множество опасностей и соблазнов. Это «Книги крови» – рассказы, которые навеки изменили жанр ужасов, один из самых легендарных сборников в истории хоррора.

Скачать fb2.zip, 5443 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 81 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 81 (сборник)
Серия: Большая книга ужасов
ISBN: 978-5-04-112937-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 81 (сборник)»:
Мария Некрасова. Поезд смертников.
«Каждые три минуты пропадает один человек. Пропадает без следа и навечно. Кто-то пеняет на катастрофы, кто-то – на иностранную разведку, на работорговлю… Но лишь единицы знают настоящую правду. Правду, которую людям знать не полагается, да и те, кто слышал, всё равно не верят, иначе сошли бы с ума…»
Ирина – не просто студентка военного училища. У неё есть тайна. Она умеет чувствовать Падаль – жутких существ, сгустки зла, стремящиеся убить, разорвать, растерзать. И вот как-то раз, когда Ирина отправилась навестить родных, разразилась катастрофа. Поезд, на котором она ехала, аварийно остановился посреди степи. Ирина почуяла: поезд окружила Падаль. Надо спасать пассажиров и спасаться самой. Но как это сделать так, чтобы никто не догадался: и у Ирины есть тайна, возможно, даже более страшная…

Мария Некрасова. Темнота.
Да что может быть страшного в самой обыкновенной школе?! Старая библиотека, битые жизнью парты… А в старом особняке, перестроенном то в больницу, то в клуб, то в театр, а потом и вовсе заброшенном? Вот и компания друзей так думала, когда они решили обследовать заброшенный особняк. Они совершенно не были готовы к тому, что там царит нечто сверхъестественное, нечто крайне опасное, жуткое и… липкое. Оно способно передвигаться как слизняк – волнами, подтягивая за собой заднюю часть туловища. Эта тварь способна поглощать и уничтожать. Есть ли от неё спасение?

Елена Усачева. Ведьмино испытание.
Четверо подростков отправляются в путешествие. Во время остановки в придорожном кафе к ним подсаживается местный паренёк по имени Тарук и просит подкинуть до ближайшей деревни. В деревне Матвеева Сельга около заброшенного дома машина глохнет. И ребята решают осмотреть дом. В нём явно давно никто не живёт, и из интересного только старая фотография молодой привлекательной женщины. Помощи ждать неоткуда – в деревне с машиной помочь некому. Поэтому ребята решают остаться на ночь в доме пасечника… Они и подумать не могли, чем обернётся ночёвка в богом забытой деревеньке на краю старого болота!

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Ангел-Маг

Автор:
Название: Ангел-Маг
Оригинальное название: Angel Mage
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19061-0

Аннотация на книгу «Ангел-Маг»:
Лилиат с детства изумляла мастеров-иконотворцев своими необыкновенными умениями: она без труда вызывала самых могущественных ангелов, и те всегда прислушивались к ее просьбам. С годами сила девушки только росла, в родной Истаре от нее ожидали великих деяний. Но внезапно разразившаяся эпидемия и нашествие чудовищ-зверолюдов вынудили Лилиат бежать в соседнее королевство. Она укрылась в саркофаге Святой Маргариты и больше чем на век погрузилась в волшебный сон. Поколения сменялись, на престол восходили новые правители, однако Лилиат оставалась прежней – и однажды пробудилась ото сна такой же молодой и прекрасной. Теперь девушке во что бы то ни стало нужно вернуться в родные края, ведь только она знает причину загадочной эпидемии и может оживить некогда процветавшее королевство. Но это ли ее истинная цель?
Невольными участниками опасного путешествия становятся четверо молодых людей: Симеон, студент-медик, Анри, секретарь кардинала, Агнес, будущий мушкетер королевы, и Доротея, иконотворец и знаток ангельской магии. Они странным образом связаны друг с другом, но не знают почему. Ответы на все их вопросы найдутся в обезлюдевших землях Истары…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Гиллиус: светлая сторона. Книга 1

Автор:
Название: Гиллиус: светлая сторона. Книга 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-386-13533-1

Аннотация на книгу «Гиллиус: светлая сторона. Книга 1»:
Верите ли вы в существование другого мира? Я тоже не верил, пока не обнаружил загадочную картину. Она не была скована цепями и ее не охраняли стражи. Ее оставил для меня отец. Картина привела меня в мир, полный магии и невероятных существ. Можете представить, что именно мне пришлось спасать этот волшебный мир? Господи боже! Мои поджилки затряслись! Я был на темной стороне Гиллиуса и, уверяю вас, такое путешествие заставит визжать от страха даже самого смелого воина. Кровожадные убийцы, дикие людоеды, существа, у которых из пасти плещет яд пытались меня убить. Я прошел через ад, чтобы выжить. Вас ждет захватывающая, полная ужаса история, от которой по вашей коже поползут мурашки, словно миллионы маленьких муравьев! Забудьте обо всем и погрузитесь в магический мир приключений!

Скачать fb2.zip, 5835 Кб Читать книгу онлайн


Будет кровь (сборник)

Автор:
Название: Будет кровь (сборник)
Оригинальное название: If It Bleeds
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127236-4

Аннотация на книгу «Будет кровь (сборник)»:
Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, – и больше ничего».
И на сей раз Стивен Кинг представляет читателям именно такой сборник, где каждое произведение погружает нас в свою неповторимую и загадочную атмосферу.
В заглавной повести «Будет кровь» полюбившаяся многим героиня «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни после ужасного взрыва в школе понимает, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку, но на этот раз ей предстоит встретиться со Злом один на один.
«Телефон мистера Харригана» – трогательная история дружбы мальчика и пожилого миллионера.
В повести «Жизнь Чака» Мастер размышляет о значимости человеческой жизни.
Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Как перехитрить чёрных магов

Автор:
Название: Как перехитрить чёрных магов
Оригинальное название: Nelly Rapp och Trollkarlarna från Wittenberg
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-19052-8

Аннотация на книгу «Как перехитрить чёрных магов»:
Странные вещи творятся с людьми после звездопада! Они вдруг начинают нервничать и спешат закончить все свои дела как можно быстрее. Имеют ли к этому отношение подозрительные торговцы в костюмах магов, которые ходят по домам и предлагают купить диковинный пылесос? Нелли Рапп предстоит во всём разобраться, и в короткие сроки, ведь над городом уже пронеслись две падающих звезды, а значит, люди в большой опасности!

Скачать fb2.zip, 6510 Кб Читать книгу онлайн


Чужой мир. Противостояние

Автор:
Название: Чужой мир. Противостояние
Серия: Чужой мир (Торш)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3150-2

Аннотация на книгу «Чужой мир. Противостояние»:
На северо-западе Древних земель полыхает война. Богатейший город Дарвэн, агрессивное королевство Вайхэн и лесной народ из расы альвов втянуты в борьбу за выживание. Да и цварги, обитатели Северных гор, разве смогут остаться в стороне? А внутри этого адского клубка землянин Артур – бывший пехотинец и полицейский. И хотя патронов у него стало больше, но враги плодятся один за другим. А из настоящих друзей только пара винтовок с пистолетами да морской коршун Гор. Ну да, на героя не действует магия и он может управлять птицами. Но достаточно ли этого? Ведь впереди не только интриги, осады и решающие сражения армий, с Земли за Артуром отправились два некроманта. Они хотят отправить его на тот свет и забрать украденный у них медальон.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Целую, твой Франкенштейн. История одной любви

Автор:
Название: Целую, твой Франкенштейн. История одной любви
Оригинальное название: Frankissstein: A Love Story
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121641-2

Аннотация на книгу «Целую, твой Франкенштейн. История одной любви»:
Лето 1816 года, Швейцария.
Перси Биши Шелли со своей юной супругой Мэри и лорд Байрон со своим приятелем и личным врачом Джоном Полидори арендуют два дома на берегу Женевского озера. Проливные дожди не располагают к прогулкам, и большую часть времени молодые люди проводят на вилле Байрона, развлекаясь посиделками у камина и разговорами о сверхъестественном. Наконец Байрон предлагает, чтобы каждый написал рассказ-фантасмагорию. Мэри, которую неотвязно преследует мысль о бессмертной человеческой душе, запертой в бренном физическом теле, начинает писать роман о новой, небиологической форме жизни. «Берегитесь меня: я бесстрашен и потому всемогущ», – заявляет о себе Франкенштейн, порожденный ее фантазией…
Спустя два столетия, Англия, Манчестер.
Близится день, когда чудовищный монстр, созданный воображением Мэри Шелли, обретет свое воплощение и столкновение искусственного и человеческого разума ввергнет мир в хаос…

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Золотая цепь

Автор:
Название: Золотая цепь
Оригинальное название: Chain of Gold
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-132575-6

Аннотация на книгу «Золотая цепь»:
Корделия Карстэйрс – Сумеречный Охотник, она с детства сражается с демонами. Когда ее отца обвиняют в ужасном преступлении, Корделия и ее брат отправляются в Лондон в надежде предотвратить катастрофу, которая грозит их семье. Вскоре Корделия встречает Джеймса и Люси Эрондейл и вместе с ними погружается в мир сверкающих бальных залов, тайных свиданий, знакомится с вампирами и колдунами. И скрывает свои чувства к Джеймсу. Однако новая жизнь Корделии рушится, когда происходит серия чудовищных нападений демонов на Лондон. Эти монстры не похожи на тех, с которыми Сумеречные Охотники боролись раньше – их не пугает дневной свет, и кажется, что их невозможно убить. Лондон закрывают на карантин…

Скачать fb2.zip, 2672 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с оборотнями

Автор:
Название: Встреча с оборотнями
Оригинальное название: Varulvarna
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-18872-3

Аннотация на книгу «Встреча с оборотнями»:
Нелли Рапп в полной боевой готовности, ведь приближается полнолуние. А это значит, что обычные с виду люди могут в одно мгновение превратиться в опаснейших существ – оборотней. В Академии Нелли тщательно изучила этот вид монстров и не боится встретиться с ними. Но как ей в одиночку справиться сразу с двумя оборотнями? У Нелли возникает невероятная идея: в ход идут вегетарианские сосиски и бельевая прищепка!

Скачать fb2.zip, 4182 Кб Читать книгу онлайн