А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Меняя историю

Автор:
Название: Меняя историю
Другие названия: Перезагрузка или Back in the USSR-2
Серия: Перезагрузка или Back in the USSR
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07566-6

Аннотация на книгу «Меняя историю»:
Хронопутешественник Сергей Губернский осваивается в советском прошлом, становится известным писателем, композитором, сценаристом и приступает к своему плану по спасению СССР. А для этого необходимо завязать знакомства на самом верху, сделать ставку на кого-то из политиков, кому он сможет довериться. И такой человек находится…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Далеко от Земли

Автор:
Название: Далеко от Земли
Другие названия: Венериана
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95860-3

Аннотация на книгу «Далеко от Земли»:
Сентябрь 1974 года. Советский Союз…
Четырнадцатилетний Антон поспорил с друзьями, что проведет ночь на Кунцевском кладбище, приковав себя к могильной оградке. Он не верит в оживших покойников, но когда видит бредущую между могил белую фигурку, то с трудом удерживается от дикого крика…
Десять лет спустя Антон – свежеиспеченный инженер, который трудится в Научно-Производственном Объединении им. Лавочкина, где строят межпланетные станции. Антон один из участников легендарного проекта «Вега», курируемого Комитетом Государственной Безопасности. Романтик космических исследований и не подозревает, что таинственная встреча на кладбище, о которой он давно забыл, и его работа связаны самым непосредственным образом. И что будущее СССР зависит от того, удастся ли Антону вспомнить о девочке с загадочным именем Вейла…

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с Вождем

Автор:
Название: Встреча с Вождем
Серия: Дорога к Вождю
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95083-6

Аннотация на книгу «Встреча с Вождем»:
Казалось бы, до главной цели осталось совсем немного. Еще один бой, еще один рывок – и перед героическим попаданцем на Великую Отечественную войну распахнутся двери кремлевского кабинета… Но судьба снова играет с Виталием Дубининым злую шутку – на этот раз препятствием становится не очередная смерть, а нечто более страшное – немецкий плен.
И там ему не помогут приемы рукопашного боя и умение стрелять на звук. Придется полагаться только на собственный изворотливый ум. Сумеет ли самозваный батальонный комиссар переиграть рафинированных разведчиков Абвера и вырваться из фашистских застенков?

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Сдвиг

Автор:
Название: Сдвиг
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94114-8

Аннотация на книгу «Сдвиг»:
Миллионы лет в ледяных глубинах Антарктиды он ждал своего часа. И когда чрезмерно любопытные люди пробурили ему дорогу наверх, Вирус стал сметать человечество с лица планеты, как уже смел несколько предыдущих цивилизаций. Но на этот раз на Земле нашелся гений, создавший машину времени, способную изменить прошлое. Он создал Реальность-2, где не было Вируса, но сохранилось человечество, которое сумело построить светлое будущее, о котором мечтали в Советском Союзе. Россиянин Данила Воронин, отправившийся в обыкновенную служебную командировку, и не подозревал, что ему придется очутиться в альтернативном будущем…

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Родина слонов

Автор:
Название: Родина слонов
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-88336-3

Аннотация на книгу «Родина слонов»:
Мамонты почти как люди, только большие и мохнатые.
Двести лет назад россияне нашли этих удивительных зверей, объявили достоянием империи, спасли от вымирания, а дальше вся страна, что бы ни происходило, сберегала их как могла. Чукотские животноводы и русские зоологи ценили их жизни выше своих. Мамонт – символ России и ее национального характера.
На самом краю нашей земли – там, где холодно, голодно, темно и временами страшно, – мамонты строят дороги, возводят дома, перевозят грузы и спасают попавших в беду.
Судьбы мамонтенка Катьки и мальчика Умки были предрешены задолго до их рождения. Но все пошло наперекосяк, и теперь у директора питомника «Звезда Чукотки» две проблемы – куда пристроить гениальное четвероногое и как образумить талантливого сына.
Времена меняются, и будущее «рабочих лошадок Крайнего Севера» под вопросом. Каждый должен сделать нелегкий выбор. Даже мамонт.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Джокер Сталина

Автор:
Название: Джокер Сталина
Серия: Рокировка (Орлов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100957-1

Аннотация на книгу «Джокер Сталина»:
Правила установлены, и всё идёт своим чередом, пока не приходит тот, кто сломает любой порядок и выпустит на шахматную доску мировой политики русский джокер. История пойдёт совсем другим путём, а короли и президенты будут биты русским спецназом.
Никто не уйдет.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Сын Сталина

Автор:
Название: Сын Сталина
Серия: Рокировка (Орлов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098914-0

Аннотация на книгу «Сын Сталина»:
Мир альтернативной реальности избежал схватки Германии и СССР, но те, кто оплатил Вторую мировую бойню, не успокоятся. Десятки тайных операций по всему миру расставляют новые фигуры на глобальной доске, и приёмный сын Сталина творит свою историю. Историю, где существование США не предполагается.

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Рокировка

Автор:
Название: Рокировка
Серия: Рокировка (Орлов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096324-9

Аннотация на книгу «Рокировка»:
Погибнуть с честью, исполняя свой долг, это иногда не конец, а лишь начало новой истории. Истории, в которой уже не будет Третьего рейха, сожженного Берлина, не будет испепелённых Хиросимы, Нагасаки и Токио… А что будет?

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Магиум советикум. Магия социализма (сборник)

Автор:
Название: Магиум советикум. Магия социализма (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-904919-94-8, 978-5-4444-4172-5

Аннотация на книгу «Магиум советикум. Магия социализма (сборник)»:
Что было бы, если бы Советский Союз возник и развивался в фэнтезийном мире, мы уже видели. А если наоборот? Социалистическая магия вместе с индустриализацией, оттепелью, суровой поступью рабочего класса и прочими прелестями полузабытой Утопии – СССР на вершине могущества, достигнутого не только танковыми армиями и РВСН, но и магической силой?
Интересно?
Авторы сборника попробовали представить, что именно может стать началом расцвета и что – получиться на выходе, под занавес советской эпохи: нечто вроде «Хранителей» с советским вариантом Доктора Манхэттена или все-таки всемирный НИИ Стругацких как вариант. А чтобы не ограничивать творчество, составители решили заранее проработать концепт, поместив еще не написанные рассказы в два взаимоисключающих раздела: Светлая сторона соцреализма и Темная. Разумеется, они враждуют, но не в рамках одного текста, а в границах общей идеи. Каждый из участников показал победу той или иной Силы в максимально реалистичной и правдоподобной манере. Какая стратегия оказалась выигрышнее – позитивная и светлая или мрачная, оккультная, темная? Кто победил?
Решать вам, читатель.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Заговор черных генералов

Автор:
Название: Заговор черных генералов
Серия: Заговор красных генералов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087485-9

Аннотация на книгу «Заговор черных генералов»:
Здесь, на альтернативной Земле, Андрей Егоров и его спецназ «Росомаха» смогли изменить историю.
В апреле 1934 года Иосиф Сталин оставил свой пост и навсегда переехал в город Гори. По официальной версии – в связи с ухудшением здоровья.
По неофициальной – заговор красных генералов удался.
Но в Германии к власти уже пришел Гитлер, за которым стоят самые темные силы планеты. Темные – в прямом смысле этого слова.
И у Андрея вновь нет выбора. Жребий брошен – победа или смерть…

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн