А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тайный Дозор

Автор:
Название: Тайный Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102550-2

Аннотация на книгу «Тайный Дозор»:
Конец девяностых годов прошлого века – сложное время для людей и Иных. Молодой московский маг, профессиональный похититель магических артефактов, попадает в жесткие жернова противостояния Светлых и Темных сил. Против своей воли он узнает скрытую, мрачную сторону жизни города; и чтобы предотвратить ужасную катастрофу, вступает в бой с многократно сильнейшим злом.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Время желаний

Автор:
Название: Время желаний
Серия: Дозоры
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101712-5

Аннотация на книгу «Время желаний»:
«Пролито не напрасно, сожжено не зря. Пришел первый срок…»
Тигр ушел. Слова последнего пророчества еще не прозвучали, но тень грядущих перемен уже накрыла мир. Темный маг Юрий, привлеченный Инквизицией для закрытого расследования, пытается найти первопричину надвигающейся катастрофы. Однако знать ответы недостаточно. Куда сложнее распорядиться этим знанием.
Действие романа «Время желаний» происходит незадолго до событий, описанных в романе «Шестой дозор» Сергея Лукьяненко.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Одиночный Дозор

Автор:
Название: Одиночный Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100645-7

Аннотация на книгу «Одиночный Дозор»:
Шестой Дозор состоялся. С уходом Двуединого божества, издревле следившего за соблюдением Великого Договора, изменились реальность Иных и человеческий мир. Сумрак, содрогнувшийся от Высшей магии, все еще нестабилен, противостояние Тьмы и Света достигло предельной черты. Еще немного – и даже обычная прогулка по столичным улицам станет небезопасной. И в этих условиях Светлый оперативник Никита Сурнин, расследующий смерть старушки, вынужден идти на сотрудничество с Темными Иными и Светлыми отшельниками – ведь остальные дозорные не спешат ему на помощь.
Все ново и странно в изменившемся Сумраке…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Масть

Автор:
Название: Масть
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099457-1

Аннотация на книгу «Масть»:
Конец XVIII века, Россия. У ставшего Тёмным Иным гвардейского поручика Андрея Полынского не задалась служба в Дневном Дозоре Санкт-Петербурга, и он переводится в Тверь. Казалось бы – сонная провинция, но ведь известно, что в тихой воде… Юноша не сразу осознает, что новый начальник использует его в качестве пешки в тонкой игре, причем пешки, способной превратиться в совершенно неожиданную фигуру.

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сын Дога

Автор:
Название: Сын Дога
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098742-9

Аннотация на книгу «Сын Дога»:
Когда неведомый злой гений пытается исследовать структуру Сумрака научными методами, когда в тюрьмах заключенные-Иные творят беспредел, когда старые и новые друзья просят о помощи – очень трудно оставаться в стороне. Но как разорваться, как все успеть, особенно если главный виновник недавних событий все еще на свободе, если Дозоры ищут его совсем не там, а ты практически лишен Силы?
Деревенский участковый милиционер и руководитель районного отделения Ночного Дозора снова встретятся, чтобы решить проблему раз и навсегда.

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Севастопольский Дозор

Автор:
Название: Севастопольский Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097409-2

Аннотация на книгу «Севастопольский Дозор»:
Ночной и Дневной Дозоры Севастополя насчитывали десять Иных – до того дня, пока все они таинственным образом не исчезли. Поиски, проведенные с привлечением лучших магов России при участии Инквизиции, не увенчались успехом.
Спустя год со всей страны собирают десять новых Иных и отдают им приказ: собраться вместе в Севастополе и… все. Что они должны сделать: отыскать пропавших, заменить их, основать Севастопольский Дозор? Но ведь известно, что все десять по разным причинам непригодны к работе в Дозорах. Так в чем же их миссия?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Глубокий Сумрак

Автор:
Название: Глубокий Сумрак
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-088525-1

Аннотация на книгу «Глубокий Сумрак»:
Светлая волшебница и темный дозорный… Они живут в разных городах и не знают друг друга, но их судьбы переплетены, от их действий может измениться судьба всего мира, видимого и невидимого.
А бороться с хаосом, готовым пожрать уютный и для светлых, и для темных мир, Иным придется в Глубоком Сумраке. Тягучем, как мёд, черном, как деготь, где прокладывают свои ходы сумеречные черви, цветут огромные светящиеся орхидеи и действуют свои законы…

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный мир

Автор:
Название: Сумеречный мир
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096396-6

Аннотация на книгу «Сумеречный мир»:
Вы выигрывали в Лотерею? А что если наградой за победу окажется не приз, а предписание отправиться за пугающую преграду, которая когда-то разделила твой мир напополам? И там тебя ждут не обычные люди, а «добрые» сверхсущества: оборотни, вампиры, маги… И поехали: теперь у тебя новая сущность, новая работа и новый шеф… а может, любимый мужчина? И в этой Лотерее я все-таки вытащила свой счастливый билет.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Дозоры не работают вместе

Автор:
Название: Дозоры не работают вместе
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-089058-3

Аннотация на книгу «Дозоры не работают вместе»:
Холодной осенью 1961 года в Москве загадочным образом один за другим исчезают Иные. Нить расследования приводит молодого Светлого мага к подробностям тайной жизни города, от которых стынет в жилах кровь.
Как наш мир оказался на грани катастрофы? Почему Инквизиция запретила Дозорам использовать магию? И, наконец, – какая страшная угроза заставила объединиться непримиримых врагов?

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Оперативный резерв

Автор:
Название: Оперативный резерв
Серия: Дозоры
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088522-0

Аннотация на книгу «Оперативный резерв»:
По Москве безнаказанно разгуливает таинственный убийца Иных. Ночной Дозор столицы работает в круглосуточном режиме, оперативный резерв поднят по тревоге, но преступнику каждый раз удается уйти от погони. Дневной Дозор начинает собственное расследование и привлекает к работе бывшего сотрудника Ночного Дозора Никиту Сурнина. Удастся ли ему в короткий срок восстановить навыки, чтобы противостоять грозному врагу? И что связывает преступника и Светлого мага, который десять лет назад неожиданно принял решение уйти из Дозора?

Скачать fb2.zip, 1048 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Теневой Дозор

Автор:
Название: Теневой Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088483-4

Аннотация на книгу «Теневой Дозор»:
Бывших дозорных не существует.
Даже в Сумраке – вечной обители ушедших Иных. Там, где размываются границы Тьмы и Света. Там, где нет игр Дозоров, но нет и покоя. Там, на нижних слоях реальности, нашли последнее пристанище те, кого не примут ни рай, ни ад. Те, кто продолжают любить, страдать и помнить. Они бросают вызов Тьме и Свету даже за порогом небытия.
Бывших дозорных не существует… А значит, миру теней нужен свой Дозор.
Теневой Дозор.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Время инверсий

Автор:
Название: Время инверсий
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086506-2

Аннотация на книгу «Время инверсий»:
Дневной Дозор Киева разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались.
Николаевского мага Шведа по приказу Инквизиции присылают наладить работу Дневного Дозора, тем более что в Киеве происходят необъяснимые убийства обычных людей с помощью магии. В древнем городе разворачивается многоходовая операция Дозоров и Инквизиции против магов из неведомого мира.
Покуда ферзи мира Иных ведут свои непостижимые игры в надежде на власть и могущество, вся рутинная работа и все тяготы войны выпадают на долю Темных невысокого уровня – таких как Швед и его наспех собранная команда.
Главное – не бояться и не сдаваться!

Скачать fb2.zip, 1014 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)