А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кого не видят глаза

Автор:
Название: Кого не видят глаза
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107809-6

Аннотация на книгу «Кого не видят глаза»:
Битва с фоморами, безжалостными завоевателями с планеты Да’Ария, проиграна. Аня попала в плен к Лиру, а «Книга Судеб» похищена. Проигравшие сражение даитьяне отступили и оставили врагам древний артефакт, способный решить исход многовековой войны.
Никк собирается любой ценой спасти Аню, оказавшуюся в руках кровожадных убийц, и готов сразиться с Лиром, прежде чем тот воспользуется книгой. Но Аня неожиданно узнает, что Лир на самом деле не тот, кем кажется. Она вынуждена довериться ему, чтобы узнать тайну, которая скрывается на планете Да’Ария…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Великий Доктор

Автор:
Название: Великий Доктор
Оригинальное название: The Good Doctor
Серия: Доктор Кто
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119590-8

Аннотация на книгу «Великий Доктор»:
На планете Лобос Доктор прекращает жестокую войну между коренными лобосцами и людьми-переселенцами. И только после отбытия ТАРДИС Райан понимает, что оставил на планете свой телефон. Опять. По возвращении Доктор обнаруживает, что ТАРДИС пронеслась на сотни лет вперед – и что-то пошло совсем не так. Культ «Великого Доктора», провозглашенный людьми, превратил лобосцев в их рабов. Для Доктора настало время приготовиться к последствиям своего визита. Сможет ли она все исправить, если лобосцы уже на краю гибели?
Встречайте Тринадцатого Доктора, Ясмин, Райан и Грэм, чьи роли исполнили Джоди Уиттакер, Мандип Гилл, Тосин Коул и Брэдли Уолш.

Скачать fb2.zip, 2148 Кб Читать книгу онлайн


Gears of War: Господство

Автор:
Название: Gears of War: Господство
Оригинальное название: Gears of War: Ascendance
Серия: Gears of War
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118265-6

Аннотация на книгу «Gears of War: Господство»:
После гибели Рейны Диас от рук Роя Кейт запечатывает могилу матери и клянется отомстить. Вместе со своими спутниками, в числе которых Джей Ди Феникс и Дел Уокер, она возвращается в Новую Эфиру, чтобы предупредить Коалицию Объединенных Государств: приближается Рой.
Однако премьер-министру Джинн нужны доказательства. Кроме того она требует беспрекословной преданности бойцов лично себе, тем самым вбивая между ними клин. Присоединившись к Маркусу Фениксу, Кейт следует своим путем, а Джей Ди и Дел отправляются на официальное задание, чтобы доказать реальность угрозы. Теперь, когда на кон поставлена судьба человечества, главное не упустить время.

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Несколько световых лет

Автор:
Название: Несколько световых лет
Оригинальное название: Light Years
Серия: Несколько световых лет
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-103253-1

Аннотация на книгу «Несколько световых лет»:
Давние секреты, приключения и запретная любовь – и всё это на борту межпланетной космической военной академии.
Едва оправившись после нападения таинственного врага, космическая академия Кватра, в которую веками принимали лишь узкий круг элиты, наконец начинает набор студентов из самых разных концов Солнечной системы.
Веспер, крутой пилот, мечтающая стать капитаном космического корабля, внезапно проигрывает в состязаниях язвительному парнишке откуда-то с пояса астероидов, и это заставляет ее усомниться во всем, во что она верила до сих пор. Кормак, выросший на токсичной планете Дэве, готов ухватиться за любой шанс, лишь бы удрать из своей родной дыры и стать кадетом академии – даже если для этого придется занять чье-то место. Арран с покрытой льдами планеты Шетир мечтает о чем-то большем, чем провести остаток жизни, работая в шахтах. А у Орелии есть мрачная тайна – она проникла в академию, чтобы выполнить опасную миссию. И если кто-нибудь узнает о ее планах, ей точно не поздоровится.
Но кадетам придётся позабыть обо всём, что их разделяет, и объединиться в команду, чтобы противостоять коварному врагу.

Скачать fb2.zip, 1967 Кб Читать книгу онлайн


Звездная пирамида

Автор:
Название: Звездная пирамида
Серия: Галактическая империя
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117842-0

Аннотация на книгу «Звездная пирамида»:
Тысячу лет существовала галактическая империя людей – но обветшала и рассыпалась. Как вновь объединить десятки тысяч обитаемых миров? Самый реальный и безболезненный способ – вспомнить принципы построения финансовой пирамиды. По Галактике снуют вербовщики, обещая мирам процветание. Отсталая планета Зябь присоединилась к пирамиде. Теперь ей нужно найти пять обитаемых миров на роль финансовых вассалов. В космос на вербовку отправляется странная команда: фермер, беспризорник, жулик и эстрадная примадонна…

Скачать fb2.zip, 2292 Кб Читать книгу онлайн


Межзвездный экспресс

Автор:
Название: Межзвездный экспресс
Оригинальное название: Railhead
Серия: Хроники Великой Сети
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-103001-8

Аннотация на книгу «Межзвездный экспресс»:
Великая Сеть – это древняя сеть маршрутов, где разумные поезда могут доставить вас в любую точку галактики.
Зен Старлинг – мелкий воришка с грязных улиц, который перемещается по станциям в надежде стащить что-то ценное. Но именно за свои навыки он получает возможность навсегда избавиться от нищеты. Все, что ему нужно сделать, – это украсть одну маленькую коробку из императорского поезда с помощью Новы, девушки-моторика.
Только приступив к заданию, Зен понимает: похищенная вещь не так безобидна, как он думал, а Великая Сеть – опасная паутина, из которой можно не выбраться…

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Темные небеса

Автор:
Название: Темные небеса
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-8-4

Аннотация на книгу «Темные небеса»:
Они пришли спасти Землю. Они пришли помочь человечеству. У них самые благие намерения. Однако именно благими намерениями вымощена дорога в ад. Встречай те новый роман мэтра отечественной фантастики Андрея Столярова!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Куда не ведёт дорога

Автор:
Название: Куда не ведёт дорога
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102926-5

Аннотация на книгу «Куда не ведёт дорога»:
Аня – самая обычная, ничем не примечательная девушка. Она только что окончила школу, подрабатывает в книжном магазине и мечтает поступить в университет. Но случайная встреча с загадочным парнем по имени Никк меняет все ее планы на будущее.
Незнакомец оказался одним из обитателей далекой галактики. Только он не единственный инопланетный гость, есть и те, кто ищет нечто ценное на Земле. Что связывает Аню и Никка и почему когда-то они видели друг друга в странных снах? Кто преследует девушку и что они разыскивают? Может, это как-то связано с бумагами ее отца, которые он оставил, отправляясь в археологическую экспедицию?
В поисках ответов молодым людям предстоит пересечь полмира, чтобы разгадать опасные тайны.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Срубить дерево (сборник)

Автор:
Название: Срубить дерево (сборник)
ISBN: 978-5-17-983187-7

Аннотация на книгу «Срубить дерево (сборник)»:
Роберт Янг (1915–986) – имя, хорошо знакомое всем истинным ценителям классической фантастики. Достаточно перечислить названия лишь нескольких его вещей: «Срубить дерево», «Девушка-одуванчик», «Звезды зовут, мистер Китс!», «Тридцать дней в сентябре», «На Реке»… Роберт Янг не был профессиональным писателем и всю свою жизнь, за исключением трех лет службы в армии, прожил в маленьком городке Силвер-Крик в штате Нью-Йорк. Работал машинистом, литейщиком, швейцаром, разнорабочим, а в свободное время писал и за тридцать лет создал пять романов и более ста рассказов, и именно рассказы стали визитной карточкой писателя.
Произведения, вошедшие в этот сборник, относятся к разным жанрам, но все их объединяют удивительная доброта и человечность Роберта Янга, неожиданные сюжетные повороты и писательское мастерство, благодаря которому мы видим его глазами холмы в золотисто-красном осеннем наряде, призрачные вальсирующие пары в заброшенном звездном корабле и дивное создание в зеленом кружеве кроны гигантского дерева.

Скачать fb2.zip, 3159 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Родины

Автор:
Название: Призрак Родины
Другие названия: Солдаты Армагеддона - 2
Серия: Солдаты Армагеддона
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119418-5

Аннотация на книгу «Призрак Родины»:
Большой космос. Нашествия негуманоидных рас, интриги, предательство, большая политика, древние тайны и кровь, много крови. В водовороте эпохальных событий оказывается наш современник, который в гражданской войне потерял все: родных, друзей, соратников, любовь. Его жизнь – это дорога, дорога Воина, его девиз: «Делай, что должен, и будь, что будет».

Скачать fb2.zip, 1922 Кб Читать книгу онлайн


Атака Роя

Автор:
Название: Атака Роя
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119398-0

Аннотация на книгу «Атака Роя»:
Все, чего хочет Владислав Роев, попав на другой конец галактики и каким-то чудом получив свободу и сохранив жизнь, это найти спокойное место. И, кажется, он даже нашел такое, но, увы, верно кем-то сказано: «Покой нам только снится».
Галактические мегакорпорации действуют по отработанному столетиями алгоритму, который предписывает уничтожать всех, кто даже в отдаленной перспективе лишь теоретически может оказаться соперником и представлять угрозу их финансовому благополучию, если по каким-то причинам предполагаемого конкурента не удалось подмять под себя. В общем, давят паровозы, пока они еще чайники.
Вот и Роева с его живым кораблем «Золотая рыбка» они считают одной из таких гипотетических угроз…

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Жажда Власти 3

Автор:
Название: Жажда Власти 3
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118800-9

Аннотация на книгу «Жажда Власти 3»:
Императорская гонка проходит по колено в крови! Времени до часа выбора нового властителя остается все меньше. Счет идет на дни. Претенденты на трон Вечной Империи Тихуакан оказываются втянуты в эпицентр политических интриг. Доминионы не считаются с потерями, сходятся в схватке флоты и эскадры, непонятную игру ведут обитатели Хаоса. Сколько Претендентов доберется до тронного зала? Кому будут дарованы неуязвимость и право управлять Экстервитом? Близится день Мишкоатли!

Скачать fb2.zip, 2050 Кб Читать книгу онлайн


Граница лавы

Автор:
Название: Граница лавы
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105798-5

Аннотация на книгу «Граница лавы»:
Агент Имперской Службы Безопасности Томас Брейн внезапно откомандирован высшим начальством на курсы для потверждения квалификации. Но всем, кто знает Томаса, не требуется подтверждения его знаний и возможностей. Сам Брейн, как и Стормер, понимает, что им заинтересовались несколько соперничающих между собой служб и отделов разведки Империи. И действительно, вскоре на Томаса начинается настоящая охота, в которой переплетаются интересы как разведок, так и представителей военной обороны Империи…

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Перворожденные

Автор:
Название: Перворожденные
Оригинальное название: First Born
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-117108-7

Аннотация на книгу «Перворожденные»:
Талантливый, но скромный археолог Джейк Рэмзи получает шанс, который выпадает лишь раз в жизни: его нанимают для исследования недавно обнаруженного храма зел-нага. Это назначение открывает для Джейка совершенно новые карьерные возможности. Но когда Джейк находит останки давным-давно умершего протосса-мистика, надежды и чаяния археолога поглощает поток воспоминаний экзота. Связанный с духом мертвого протосса, Рэмзи становится свидетелем всей его жизни – каждого события, каждой мысли… каждого чувства.
Пытаясь удержать собственное хрупкое «я» в яростной ментальной буре, бушующей в его разуме, Джейк вскоре понимает, что открыл невероятную тайну, способную поколебать устои Вселенной.

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Черный легион

Автор:
Название: Черный легион
Серия: Мир Вечного
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117476-7

Аннотация на книгу «Черный легион»:
В мире Вечного наступило короткое долгожданное перемирие. Боевые корабли Могущественных больше не смеют вторгаться на территорию человеческого космоса, но и без внешней угрозы люди способны создать себе много проблем. Для кого-то редкий дар становится проклятием, для кого-то открывает безграничную гармонию Вселенной и самые потаенные двери, за которыми Творец хранит свои сокровенные тайны. Новые, молодые еще, герои учатся разрушать и созидать, дружить и хранить верность, сражаться и искать компромиссы. И кажется, они нашли себе нового лидера, готового принять на себя бремя ответственности за человечество. Дочь Вечного – принцесса Тэя – сдает свой первый экзамен. Может быть, ей удастся не только вдохновить своих друзей на бессмертные подвиги, но и построить наконец мостик между человечеством и расой совершенных созданий Творца.

Скачать fb2.zip, 1799 Кб Читать книгу онлайн