А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мстительница

Автор:
Название: Мстительница
Оригинальное название: Revenger
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-18638-5

Аннотация на книгу «Мстительница»:
Галактика видела, как рождаются и гибнут великие империи, как разрушаются и переделываются планеты. От ее процветающих миров человечество унаследовало лишь руины, и теперь оно вынуждено строить собственную цивилизацию из обломков чужих.
Капитан Ракамор и его команда знают, где искать самые ценные обломки. Они добираются до загадочных космических объектов, спрятанных от чужих глаз, снабженных ловушками, окруженных защитными полями, и вскрывают их, чтобы добыть древние реликвии и забытые технологии.
Адрана и Фура Несс отправляются в космос на борту солнечного парусника, надеясь спасти семью от банкротства. Но у капитана Ракамора хватает врагов, и в предстоящем путешествии девушек ожидают не только тайники с сокровищами…

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Firefly. Машина иллюзий

Автор:
Название: Firefly. Машина иллюзий
Оригинальное название: The Ghost Machine
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111738-2

Аннотация на книгу «Firefly. Машина иллюзий»:
Вечный поиск заработка приводит команду Светлячка на планету Кентербери. Но сделка кажется Мэлу подозрительной, и он решает отказаться. Однако жадность Джейна Кобба пересиливает, и громила тайно протаскивает кофр с неизвестным аппаратом на борт «Серенити». С этого момента вся команда начинает видеть галлюцинации о жизни, которая могла бы у них быть, о несбывшихся мечтах и надеждах. Казалось бы, что плохого в мечтах, только вот у действия «машины иллюзий» есть смертельно опасный побочный эффект.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Навигатор из Нерюнгри

Автор:
Название: Навигатор из Нерюнгри
Серия: Навигатор
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106529-4

Аннотация на книгу «Навигатор из Нерюнгри»:
Не поступив в лётное училище, Ульяна возвращается домой. Там её ждёт приглашение в Академию Космофлота. Девушка не верит в случившееся, пока не прибывает на отдаленную космическую станцию. Водоворот межгалактических неприятностей утягивает её с головой: похищают посла и таинственный груз с маркировкой «Сигма». А жизнь самой Ульяны, оказывается, не стоит и гроша. Но её стремление выжить ломает все преграды. Тем более, когда за спиной друзья, любовь и родная планета. Мир, о котором вы не знали, ждёт вас.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Возрожденное орудие

Автор:
Название: Возрожденное орудие
Оригинальное название: Revenant Gun
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-111750-4

Аннотация на книгу «Возрожденное орудие»:
Генерал Шуос Джедао пробуждается и понимает, что все не так, как он помнит. Он осознает себя юным кадетом, но в теле, которое старше на десятилетия. Теле самого страшного и ненавидимого человека в галактике.
Гекзарх Нирай Куджен повелевает Джедао вновь завоевать области распавшегося Гекзархата. Но Джедао не помнит себя солдатом, не говоря уже о генерале. Весь его опыт – это опыт кадета-первокурсника и игрока в военные видеоигры. А офицеры Кел продолжают его ненавидеть за бойню, которую он не помнит.
Куджен, несмотря на всё своё показное дружелюбие, тиран. И что хуже всего, на Джедао и Куджена охотится неизвестный враг, который знает о Джедао и его преступлениях больше, чем он сам…

Скачать fb2.zip, 2432 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Эхо

Автор:
Название: Чужой: Эхо
Оригинальное название: Alien: Echo
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117422-4

Аннотация на книгу «Чужой: Эхо»:
Оливию и ее сестру-близнеца Виолу таскали по Вселенной столько, сколько они себя помнят: их родители, известные ксенобиологи, всегда нарасхват у исследователей иных миров. Только вот, поселившись в новой колонии, они сталкиваются с инопланетной угрозой, не похожей ни на что виденное или описанное прежде. И привычный мир сестер в один миг рушится.
Оливия знает: ее единственное оружие в охваченной хаосом колонии – знание ксенобиологии и решимость защитить Виолу. К тому же неожиданно раскрывается шокирующая семейная тайна – по-своему не менее ужасная, чем кровожадные монстры вокруг. А они, проникая в богатую дикую природу этого нетронутого колониального мира, начинают быстро адаптироваться. Так что Оливии тоже придется приспосабливаться, если она хочет выжить…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте

Автор:
Название: Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте
Другие названия: Солдаты Армагеддона - 3
Серия: Солдаты Армагеддона
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123386-0

Аннотация на книгу «Солдаты Армагеддона: Дорога в пустоте»:
Человеческие цивилизации, интриги, экономические конфликты и войны с воинственными негуманоидными соседями. Наш современник, Максим Мельников, втянут в водоворот событий и вынужден, скрипя зубами, делать то, что он умеет лучше всего – защищать людей. Но в этой войне удар в спину и предательство – обыденное явление, и несмотря на все, принцип «Делай что должен, и пусть будет что будет» становится его основным девизом.

Скачать fb2.zip, 1650 Кб Читать книгу онлайн


Путь домой

Автор:
Название: Путь домой
Серия: Ком
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120069-5

Аннотация на книгу «Путь домой»:
Семь лет прошло с тех пор, как простой московский продавец Андрей провалился в Ком – предельно опасный мир, полный опаснейших магических тварей и враждебных охотников со всех концов галактики, выжить в котором невероятно сложно. За это время он стал главой боевого клана и могущественным чародеем. Однако по-настоящему крутые проблемы со стороны местных хозяев жизни начались у лидера клана «Кузьмич» после того, как выяснилось, что он способен, воспользовавшись старыми координатами, открыть портал на родную планету и наладить поставки в Ком земного оружия…

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Фантастическая сага (сборник)

Автор:
Название: Фантастическая сага (сборник)
ISBN: 978-5-389-18492-3

Аннотация на книгу «Фантастическая сага (сборник)»:
Гарри Гаррисон (Генри Максвелл Демпси) – один из творцов классического «ядра» мировой фантастики, создатель бессмертных циклов о Язоне динАльте и Джиме ди Гризе по прозвищу Стальная Крыса, автор культовых романов «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» и «Фантастическая сага», грандмастер премии «Небьюла», рыцарь ордена святого Фантония и вообще человек, имевший привычку оставлять яркий след на любом поприще – от иллюстраторского мастерства до продвижения эсперанто.
В настоящий сборник вошли лучшие «сольные» романы автора, отражающие самые разные грани таланта этого замечательного фантаста.
Тема путешествий во времени представлена знаменитой «Фантастической сагой» – романом о том, как ушлые киношники Голливуда вытаскивают из прошлого викинга и заставляют его открыть Америку.
«Билл – герой Галактики» – фантастическая пародия на американскую, да и любую армию в мире.
В «Космическом враче» и «Плененной Вселенной» главный герой, наряду с действующими в романах персонажами, – Космос.
В фантастическом детективе «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» писатель окунает нас в постапокалиптическое будущее Америки.

Скачать fb2.zip, 1706 Кб Читать книгу онлайн


Номад

Автор:
Название: Номад
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-364-0

Аннотация на книгу «Номад»:
Два андроида отбывают наказание на богом забытой планете. Когда-то они были людьми, но теперь всё, что у них осталось – это воспоминания о жизни в человеческом теле. Правда, есть у них и ещё кое-что – случайно попавший им в руки НОМАД – устройство, позволяющее путешествовать между мирами. Красный коридор – зловещие и опасные миры, оранжевый – нелепые и странные. Зелёный – миры вроде нашего с вами.
Путешественники могут выбрать любой, но самое главное – ни в коем случае не нарушать запреты!

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Дон

Автор:
Название: Дон
Серия: Криминал
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115983-2

Аннотация на книгу «Дон»:
Бывший вор не думал встретить на своем пути инопланетян. Он много что видел, и удивить его очень трудно, но сон вдруг стал реальностью. Бывшему вору, который отошел от дел, не повезло. Хотя тут с какой стороны посмотреть. Лично он считает, что ему как раз повезло. Космическая цивилизация, омоложение, огромные возможности для любого предприимчивого человека. Но не всё бывает хорошо. Там, где люди, там и войны, и к нему на планету пришла такая война. И выжить в этом сможет только удачливый и смелый человек. И имя ему Дон.

Скачать fb2.zip, 1260 Кб Читать книгу онлайн


Экспресс «Черный призрак»

Автор:
Название: Экспресс «Черный призрак»
Оригинальное название: Black Light Express
Серия: Хроники Великой Сети
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-120516-4

Аннотация на книгу «Экспресс «Черный призрак»»:
Зен и Нова путешествовали в другие миры и раньше, но теперь все изменилось: они прошли через ворота, которых вообще не должно быть, совершили ужасные вещи, которые нельзя исправить, и больше не смогут вернуться назад.
Новая Императрица Великой Сети только что вызволила из тюремного морозильника Чандни Ханса, а в жизни наследника великой династии и девушки-моторика появилось новое испытание – таинственная Черная Зона.
Найти путь домой становится все труднее – да и как, если дома, возможно, больше не существует?..

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Игла империи Альби

Автор:
Название: Игла империи Альби
Серия: Альби
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-1-5

Аннотация на книгу «Игла империи Альби»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Не так уж давно в обитаемой вселенной появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Но адмирал Бартез уже смог объединить все пиратские дома Пояса Свободных Миров и тысячи боевых звездолётов для борьбы с Империей.
Невообразимые размеры вселенной Альби таят достаточно тёмных закоулков, где пиратская душа может с лёгкостью расстаться с пиратским телом. А гарантия долгой жизни для капитана – это умение быстро вскинуть бластер и мастерство владения абордажной саблей. И конечно, пиратский фарт, удача, которую важно вовремя разглядеть в чёрной бездне экранов корабля.
Интриги имперской разведки, диверсионные группы, шпионы всех мастей не могут предотвратить грандиозное космическое сражение десятков имперских флотов и тысяч пиратских звездолётов.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Вирус тринадцатой вселенной

Автор:
Название: Вирус тринадцатой вселенной
Серия: Альби
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-0-8

Аннотация на книгу «Вирус тринадцатой вселенной»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Вселенная империи Альби. Сотни тысяч планет во множестве галактик. Но империи создаются императорами. И уже 200 лет Альби правит жестокий и хитрый человек. Однако есть те, кто сомневается, человек ли скрывается под личностью правителя.
На границах обитаемых миров, вблизи негуманоидных секторов раскинулся Пояс Свободных Планет и галактик. И там царят другие законы. Бесчисленные торговые пути подвержены атакам пиратского братства.
Команда пиратов хитростью и мастерством абордажной рубки захватила эсминец имперского флота. Так в свободных мирах появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Теперь они готовы противостоять опасности, нависшей над обитаемыми мирами, способной уничтожить всё на своём пути.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Коготок Большого Взрыва (Сборник)

Автор:
Название: Коготок Большого Взрыва (Сборник)
Серия: На струне
ISBN: 978-5-04-109625-0

Аннотация на книгу «Коготок Большого Взрыва (Сборник)»:
Свидетельница рождения Вселенной, космический экзот, гигантская суперструна, гравитация которой в разы превышает поле тяготения таких монстров, как Юпитер, приближается к Солнечной системе, притягивая к себе и разбивая на куски планеты, астероиды и… космические корабли, встретившиеся на пути. Похожий объект, только значительно меньше, полвека назад уже залетал в зону обитания людей, и Земля избежала катастрофы. Что это было тогда? Пробный «выстрел»? Проверка на стойкость? А теперь? Кто-то решил гарантированно очистить пространство будущей экспансии или это трагическое совпадение, которых в космосе не счесть? На эти вопросы предстоит ответить майору Денису Молодцову, командиру экспедиции на струну, готовому искать неожиданные решения в нестандартных ситуациях. Готовому не жалеть себя во имя людей. Готовому ко всему…

Скачать fb2.zip, 5327 Кб Читать книгу онлайн


Траун

Автор:
Название: Траун
Оригинальное название: Thrawn
Серия: Звёздные Войны
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13590-1

Аннотация на книгу «Траун»:
Гранд-адмирал Траун, один из самых хитроумных и беспощадных воинов в истории Галактики. Впервые появившись на страницах романа Тимоти Зана «Наследник Империи», Траун занял прочное место среди культовых злодеев вселенной Звёздных Войн. Однако происхождение Трауна и его карьерный рост долгое время были окутаны тайной. И вот перед читателем наконец раскрывается его путь в высшие эшелоны власти, где царит обман и предательство. Изобретательность мастера военной стратегии привлекает внимание Императора Палпатина. Траун быстро доказывает не только свои амбиции, но и компетентность, а в верности идеалам Империи может посоперничать с Дартом Вейдером. В охоте за контрабандистами, шпионами и пиратами он одерживает победу за победой. И пусть его нетрадиционные методы приводят в бешенство вышестоящих офицеров, у многих они вызывают все большее восхищение. На этой крутой карьерной лестнице Траун постигает изощренное искусство политических интриг. Став адмиралом, он докажет, что хорошо выучил все уроки. Все его знания и интуиция, равно как и вся военная сила, находящаяся в его распоряжении, будут брошены на борьбу с повстанцами, которые мешают не только утверждению власти Империи над Галактикой, но главное – его собственным планам.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн