А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тень Великана. Бегство теней (сборник)

Автор:
Название: Тень Великана. Бегство теней (сборник)
Серия: Эндер Виггин: Сага теней
ISBN: 978-5-389-12442-4

Аннотация на книгу «Тень Великана. Бегство теней (сборник)»:
В центре повествования романов «Тень Великана» и «Бегство теней», вошедших в настоящий сборник, – судьба одного из главных соратников Эндера в войне с жукерами, Джулиана Дельфики, в Боевой школе получившего прозвище Боб за свой маленький рост. Теперь же его зовут Великаном, и не только за рост.
Напряженное действие, масштабные события, непростые этические вопросы и глубокие размышления о проблемах, стоящих перед человечеством, – все это вы найдете в эпической саге одного из лучших американских фантастов. Цикл Орсона Скотта Карда об Эндере Виггине, юноше, который изменил будущее человечества, принадлежит к лучшим произведениям писателя. В «фантастических» книжных рейтингах «Игра Эндера», первая книга цикла, неизменно попадает в пятерку лучших за всю историю жанра и даже часто оказывается в лидерах, оставляя позади книги таких гигантов фантастики, как Азимов, Кларк, Брэдбери, и других именитых авторов.
Продолжение саги об Эндере – цикл произведений под общим названием «Сага теней» – составляют романы, раскрывающие закулисную историю великой борьбы и победы человечества, позволившей ему вырваться на просторы Вселенной.

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Город Перестановок

Автор:
Название: Город Перестановок
Оригинальное название: Permutation City
Серия: Субъективная космология
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-091305-3

Аннотация на книгу «Город Перестановок»:
В 2045 году бессмертие стало реальностью. Теперь людей можно оцифровывать, после чего они обретают потенциально бесконечную жизнь в виде виртуальных Копий. Кто-то после смерти управляет собственной компанией, кто-то хочет подарить умирающей матери вечную жизнь, а кто-то скрывается в новой реальности от грехов прошлого. Есть только один нюанс: твоя жизнь зависит от стабильности мировой компьютерной сети. А еще тебя могут просто стереть. И поэтому когда к сильным мира сего, уже ушедшим в виртуальность, приходит странный человек по имени Пол Дарэм и рассказывает о Городе Перестановок, убежище, где Копии не будут зависеть от реального мира, многие хватаются за возможность обрести подлинное бессмертие.
Только кто же он, Пол Дарэм? Обычный сумасшедший, ловкий жулик или гениальный провидец? Его клиенты еще не знают, что Город Перестановок затрагивает глубинные свойства Вселенной и открывает поистине немыслимые перспективы для развития всего человечества. Вот только обещанный рай может обернуться кошмаром, а у идеального убежища, возможно, уже есть другие хозяева.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Остров

Автор:
Название: Остров
Оригинальное название: Island
Год: 1962
ISBN: 978-5-17-092444-8

Аннотация на книгу «Остров»:
Идеи культового «О дивного нового мира» нашли продолжение в последнем, самом загадочном и мистическом романе Олдоса Хаксли «Остров». Задуманное автором как антиутопия, это произведение оказалось гораздо масштабнее узких рамок утопического жанра. Этот подлинно великий философский роман – отражение современного общества.
Удивительная и странная история совершенного общества свободных людей на затерянном в океане острове… Но однажды в этот мир счастливого неведения попадает человек извне…

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Культ Ктулху

Автор:
Название: Культ Ктулху
Оригинальное название: Acolytes of Cthulhu
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-096956-2

Аннотация на книгу «Культ Ктулху»:
В книге собрано двадцать восемь пробирающих до костей рассказов от признанных мастеров современности и учеников – аколитов – величайшего мифотворца Говарда Филлипса Лавкрафта.

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Игроки с Титана (сборник)

Автор:
Название: Игроки с Титана (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88520-6

Аннотация на книгу «Игроки с Титана (сборник)»:
Филип К. Дик – один из главных визионеров современности, не боявшийся поднимать в своих произведениях сложные темы. Границы настоящего и виртуальной реальности, возможности разума и расширение сознания, поиск человеком Высшей силы и самого себя… Все то, что прочие писатели считают неудобным выставлять на всеобщее обозрение, Филип Дик препарирует на глазах у читателей, заставляя каждого найти свой ответ на непростые вопросы. Но не только это на протяжении уже более полувека обеспечивает автору культовый статус – мастерство писателя захватит вас и не отпустит вплоть до последней страницы.

Скачать fb2.zip, 871 Кб Читать книгу онлайн


Зов Ктулху (сборник)

Автор:
Название: Зов Ктулху (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094610-5

Аннотация на книгу «Зов Ктулху (сборник)»:
При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета и неиссякаемым источником вдохновения для кино– и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.
Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн


Лес за Гранью Мира (сборник)

Автор:
Название: Лес за Гранью Мира (сборник)
Оригинальное название: The Wood Beyond the World
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82603-2

Аннотация на книгу «Лес за Гранью Мира (сборник)»:
Уильям Моррис (1834–1896) – английский поэт, писатель, переводчик, художник, дизайнер, издатель, изобретатель и общественный деятель, поистине выдающийся ум и во многом культовая личность Викторианской эпохи. В России Моррис известен преимущественно как социалист благодаря романуутопии «Вести из ниоткуда, или Эпоха мира» (1890). На Западе же его помнят в первую очередь как писателя, создавшего жанр фэнтези из искрящейся смеси рыцарского романа и волшебной сказки; писателя, чьё знамя позже подхватят Дж. Р. Р. Толкин и К. С. Льюис. Эта книга включает в себя три ставших классическими романа, в которых Моррис предстает с новой, неожиданной стороны: тонкий лирик, вдумчивый художник, философ и мечтатель в одном лице.
В сборнике романы:
Лес за Гранью Мира
Юный Кристофер и прекрасная Голдилинд
Источник на Краю Мира

Скачать fb2.zip, 7622 Кб Читать книгу онлайн


Сборник фантастики. Золотой фонд

Автор:
Название: Сборник фантастики. Золотой фонд
ISBN: 978-966-14-9113-6, 978-5-9910-3229-2

Аннотация на книгу «Сборник фантастики. Золотой фонд»:
Издание содержит произведения, по праву входящие в золотой фонд мировой фантастики. Ошеломляющая мистика Амброза Бирса, фантастические приключения Роберта Льюиса Стивенсона и Артура Конана Дойла, путешествия во времени и неведомые миры Герберта Уэллса – написанные столетие назад, эти захватывающие произведения до сих пор остаются непревзойденными образцами жанра. Именно с них началась современная фантастика!

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Эндер в изгнании

Автор:
Название: Эндер в изгнании
Оригинальное название: Ender in Exile
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-09822-0

Аннотация на книгу «Эндер в изгнании»:
Орсон Скотт Кард – один из лидеров американской фантастики и обладатель множества наград, включая несколько высших – премий «Хьюго» и «Небьюла». Цикл романов об Эндере Виггине, юноше, который изменил будущее человечества, принадлежит к лучшим произведениям писателя. «Эндер в изгнании» – непосредственное продолжение знаменитой «Игры Эндера», но написанное позже всех основных книг цикла и отвечающее на многие вопросы, которые могли возникнуть у читателей.
Эндер Виггин узнает, что не может вернуться на Землю. Теперь он не просто мальчик, победивший в Игре, которая на поверку оказалась настоящей войной, стоившей жизни многим людям и стершей с лица истории целую разумную расу. Он – спаситель человечества, герой, военный гений. Не желая становиться разменной монетой в играх политиков, Эндер выбирает звезды и отправляется в путешествие на первом из колонистских кораблей, надеясь найти ответы на мучащие его вопросы.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

Автор:
Название: Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга
Оригинальное название: Time Enough For Love
Год: 1973
ISBN: 978-5-389-15644-9

Аннотация на книгу «Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга»:
Роман Роберта Хайнлайна необычен как по сюжету, так и по своему построению. Это роман-симфония. Не пугайтесь, уважаемые любители фантастики, в нем есть все, что должно вам понравиться, и фантастика в том числе. Просто он сделан по музыкальным канонам – прелюдия, контрапункт, интермедии, есть даже вариации на тему.
Лазарус Лонг, известный читателям со времен раннего произведения Хайнлайна «Дети Мафусаила», долгожитель, мало того – старейший представитель человеческой расы (на момент романного действия – 4325-й земной год – ему уже перевалило за две тысячи (!!!) лет), прошедший путь (год рождения 1912) от кадета ВМФ США до… Межпланетный торговец, один из богатейших людей в галактике, успешный колонизатор, щедрый, любвеобильный муж – и, несмотря на это, человек, готовый рискнуть всеми своими связями, всем состоянием, чтобы участвовать в эксперименте со временем и вернуться во времена детства…
Перевод романа публикуется в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 2121 Кб Читать книгу онлайн


Поддай пару!

Автор:
Название: Поддай пару!
Оригинальное название: Raising Steam
Другие названия: На всех парах
Серия: Плоский мир: Мойст фон Липвиг
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-96784-1

Аннотация на книгу «Поддай пару!»:
Мокриц фон Липвиг как никогда доволен своей жизнью. После публичного признания в мошенничестве он все еще жив. Почтамт, Монетный двор и Банк работают как часы. Супруга Мокрица все так же души не чает в нем и в семафорах. И вроде для скуки нет не то что места, но даже и времени… И все же, когда первый паровой двигатель завоевывает Анк-Морпорк, Мокриц фон Липвиг снова в гуще событий и снова на коне!
Заключительная книга трилогии о самом обаятельном мошеннике Плоского мира впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тень Эндера

Автор:
Название: Тень Эндера
Оригинальное название: Ender's Shadow
Серия: Эндер Виггин: Сага теней
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-389-09897-8

Аннотация на книгу «Тень Эндера»:
История Боевой школы – это не только история тяжелой борьбы и победы Эндера Виггина. В этой школе не было заурядных учеников, туда отбирали лучших из лучших. И шансов попасть в военную элиту человечества было немного даже у очень выдающихся детей Земли. У малыша Боба, уличного бродяги из Роттердама, шансов не было вовсе. Но судьба сделала для него исключение и подарила ему возможность совершить во имя человечества подвиг едва ли менее великий, чем совершил его друг, хотя и не такой заметный в тени Эндера.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети разума

Автор:
Название: Дети разума
Оригинальное название: Children of the Mind
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 6
Год: 1996
ISBN: 978-5-389-09114-6

Аннотация на книгу «Дети разума»:
Большая игра Эндера близится к своему завершению. Но прежде, чем выйти из нее, Эндрю Виггину предстоит выдержать еще немало испытаний. Карательный флот по-прежнему стремится уничтожить мятежную Лузитанию. Вирус десколады успешно преодолевает любые попытки взять его под контроль. Совет Ста Миров санкционировал убийство Джейн, близкого друга Эндера Виггина, и хотя это не так-то просто сделать, дни ее сочтены. Да и время самого Эндера тоже утекает, как песок сквозь пальцы…
Казалось бы, на столь мрачном фоне не остается места надежде на лучшее будущее. Но пока живо разумное начало, дарующее смысл и форму всему во Вселенной, игра будет продолжаться.

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


День триффидов

Автор:
Название: День триффидов
Оригинальное название: The Day of the Triffids
Другие названия: Revolt of the Triffids
Серия: Триффиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-17-095526-8

Аннотация на книгу «День триффидов»:
«Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно».
Однажды вечерней порой жители Лондона с интересом наблюдали необычное явление – зеленый звездный дождь, озаривший все небо. Наутро свидетели загадочного явления проснулись слепыми, а вскоре стало ясно, что зрения лишилось почти все население Земли.
В мире грядут большие перемены. Те немногие, кто сумел сохранить зрение, получают почти безграничную власть и доступ к накопленным человечеством ресурсам. Но беда, как известно, не приходит одна – и в действие вступает третья сила: триффиды, разумные хищные растения, способные передвигаться и охотиться на людей. Сложная система безопасности, созданная для сдерживания очень ценных, но чрезвычайно опасных растений, дает сбой, и триффиды вырываются на свободу…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Электрическое тело пою! (Сборник)

Автор:
Название: Электрическое тело пою! (Сборник)
Оригинальное название: I Sing the Body Electric!
Другие названия: Машина до Килиманджаро
Год: 1969
ISBN: 5-699-09360-5

Аннотация на книгу «Электрическое тело пою! (Сборник)»:
Никогда не догадаетесь, чем закончился ужасный большой пожар в усадьбе. Даже и не пытайтесь написать роман «Николас Никльби». И вряд ли у вас получится родить ребенка в четвертое измерение. Но зато вы можете насладиться чтением замечательных рассказов Рэя Брэдбери.
Книга представляет собой авторский сборник «Электрическое тело пою!».

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн