А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Интервью с вампиром

Автор:
Название: Интервью с вампиром
Оригинальное название: Interview with The Vampire
Другие названия: Любовь с вампиром
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 1
Год: 1973
ISBN: 978-5-699-20899-9

Аннотация на книгу «Интервью с вампиром»:
Вампирская психодрама, созданная «посланницей оккультного мира» Энн Райс, стала поистине классикой не только жанра, но и мировой литературы.
История вампира, рассказанная им самим в нарушение всех заповедей, завораживает с первых страниц. Гипнотический голос повествует о жизни и нежизни и, словно во сне, переносит слушателя то на плантации Луизианы, то в Париж XIX века, то в крохотную прикарпатскую деревушку… Неужели обитатели Мира Тьмы – это воплощенное зло – способны, подобно смертным, страдать и радоваться, любить и ненавидеть, вечно искать ответы на вечные вопросы?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Щит Времени [сборник]

Автор:
Название: Щит Времени [сборник]
Оригинальное название: The Shield of Time
Другие названия: Щит времен
Серия: Патруль времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10255-2

Аннотация на книгу «Щит Времени [сборник]»:
Мэнс Эверард уже сталкивался с экзальционистами в прошлом истории и своем личном прошлом. Супермены, созданные в XXXI веке для освоения космоса они предпочли, сбежав, вершить историю по собственному желанию. С большим трудом Патрулю удалось поймать большую часть экзальционистов, вместе с их главарем Меро Вараганом. Но, как оказалось, даже несколько оставшихся на свободе беглых преступников могут изменить весь ход истории, ведущий к появлению следующего этапа человеческой эволюции — данеллиан. Для поимки оставшихся на свободе экзальционистов Патруль планирует им ловушку за 200 лет до рождения Христа, в древнем государстве — Бактре… Но, как известно, первыми всегда умирают именно планы…

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Глас Господа

Автор:
Название: Глас Господа
Оригинальное название: Głos Pana
Другие названия: Голос неба
Год: 1968
ISBN: 978-5-17-099784-8

Аннотация на книгу «Глас Господа»:
Пустыня Невада – бесплодная земля, камни и песок. И подземный исследовательский центр – секретный проект Пентагона по расшифровке послания иной цивилизации. В команде специалистов, привлеченных к работе, выдающийся математик, профессор Хогарт, человек, призванный сдвинуть зависший проект с мертвой точки.
Кто же они – те, что живут за сотни и тысячи световых лет от нас? Способны ли мы понять ПОСЛАНИЕ, ничего не зная об отправителях? И что принесет человечеству загадочная субстанция, созданная на основе информации, «вычитанной» из звездного кода, – невероятный скачок прогресса или неведомую опасность?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Планета обезьян

Автор:
Название: Планета обезьян
Оригинальное название: La planète des singes
Серия: Планета обезьян
Номер книги в серии: 1
Год: 1963
ISBN: 978-5-699-99051-1, 978-5-699-99054-2

Аннотация на книгу «Планета обезьян»:
Действие книги известного французского писателя Пьера Буля «Планета обезьян» происходит в 2500 году. Журналист Улисс Меру попадает на планету, где носителями разума являются обезьяны. Людей, которые потеряли способность мыслить и говорить, выставляют в зоопарках и используют для биологических экспериментов. Улиссу удается войти в контакт с двумя учеными-шимпанзе, которые устраивают ему возможность выступить на научном конгрессе и сообщить, что он является пришельцем с планеты Земля. Книга «Планета обезьян» была переведена на десятки языков мира. Она дважды экранизировалась (в 1968 и в 2001 гг.). По ее мотивам было снято несколько телесериалов; по ним, в свою очередь, было написано еще четыре книги… Этот роман по праву считается культовым и входит в золотой фонд мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Что может быть проще времени?

Автор:
Название: Что может быть проще времени?
Оригинальное название: Time is the Simplest Thing
Другие названия: The Fisherman
Год: 1961
ISBN: 978-5-699-99951-4

Аннотация на книгу «Что может быть проще времени?»:
В недалеком будущем люди по всему миру стали обнаруживать в себе паракинетические способности: чтение мыслей, левитацию, телепортацию разума. Одним из следствий этого явления стало создание корпорации «Фишхук», разрабатывающей инопланетные технологии. Шепард Блэйн, разведчик корпорации, однажды натыкается на весьма дружелюбного инопланетянина… и уносит с собой копию его разума, несущую ключ к счастливому будущему для прогрессивной половины человечества. Теперь Шепард вынужден скрываться, ведь эта тайна способна как спасти, так и погубить всех паракинетиков.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужак в чужой стране

Автор:
Название: Чужак в чужой стране
Оригинальное название: Stranger in a Strange Land
Другие названия: Чужой в чужой земле; Пришелец в земле чужой; Чужак в стране чужой; Чужак в чужом краю; Чужой в стране чужих
Год: 1961
ISBN: 978-5-389-13933-6

Аннотация на книгу «Чужак в чужой стране»:
Впервые на русском – полная авторская версия легендарного романа. Культовой книги, ставшей настольной у поколения «детей цветов» и всей нарождающейся контркультуры. «Библия сексуальной революции» настолько опередила свое время, что, во избежание шквала протестов от фанатиков и ханжей, автор был вынужден сократить рукопись под рабочим названием «Еретик» почти на четверть, убрав наиболее «откровенные» и «идейно сомнительные» эпизоды, – и только тогда «Чужак в стране чужой» увидел свет. Это одно из немногих жанровых произведений, включенных Библиотекой Конгресса в список «книг, сформировавших Америку». И если «Властелин Колец» раскрепостил фантазию миллионов, то «Чужак в стране чужой» научил их «грокать во всей полноте». Итак, познакомьтесь с Валентайном Майклом Смитом – «марсианским Маугли». Воспитанный негуманоидными «стариками», он возвращается на Землю, где, приноравливаясь к чуждым ему нравам и тяготению и обретая новых «братьев по воде», ускоренно проходит все этапы взросления: от порочного происхождения – к несуразному наследству, от эксцентричного воспитания – к скандальной карьере и счастливой участи.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дверь в лето

Автор:
Название: Дверь в лето
Оригинальное название: The Door into Summer
Год: 1956
ISBN: 978-5-389-13417-1

Аннотация на книгу «Дверь в лето»:
Каждое живое существо на Земле стремится найти Дверь в Лето. Где тепло, нет холода, нет войны, ненависти, обиды. Где тебя не предаст друг, не обманет невеста. В знаменитом романе Роберта Хайнлайна такую Дверь в Лето ищут Дэниел Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр, вполне вежливое животное – когда его не гладят против шерсти и не хлопают по спине. Чтобы найти Дверь в Лето коту и его хозяину приходится преодолевать Время, а у Времени нрав суровый – не со всяким оно готово вступать в игру, предпочитая тех, чье сердце открыто миру.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Игра Эндера

Автор:
Название: Игра Эндера
Оригинальное название: Ender's Game
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-07023-3, 978-5-389-06581-9

Аннотация на книгу «Игра Эндера»:
Земная цивилизация под угрозой. Уже семь десятилетий человечество ведет безвыигрышную войну с чуждой инопланетной расой, и шансы на победу всё тают. Неужели нет никакой надежды и человечеству придется погибнуть? И такая надежда появляется. На Земле рождается гений, ребенок, которому суждено стать спасителем человечества. Имя его Эндрю Виггин, или Эндер, что значит победитель.
«Игра Эндера» — абсолютный шедевр современной фантастики и редкий случай в истории жанра, когда роман завоевывает в один год две высшие фантастические награды — премии «Хьюго» и «Небьюла». То есть получает одновременно и читательское, и писательское признание.

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


1984

Автор:
Название: 1984
Оригинальное название: 1984
Другие названия: Nineteen Eighty-Four
Год: 1949
ISBN: 978-5-17-080115-2

Аннотация на книгу «1984»:
Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»?
По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Держи марку!

Автор:
Название: Держи марку!
Оригинальное название: Going Postal
Другие названия: Опочтарение
Серия: Плоский мир: Мойст фон Липвиг
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-87588-7

Аннотация на книгу «Держи марку!»:
«Занимательный факт об ангелах состоит в том, что иногда, очень редко, когда человек оступился и так запутался, что превратил свою жизнь в полный бардак и смерть кажется единственным разумным выходом, в такую минуту к нему приходит или, лучше сказать, ему является ангел и предлагает вернуться в ту точку, откуда все пошло не так, и на сей раз сделать все правильно».
Именно этими словами встретила Мокрица фон Липвига его новая жизнь. До этого были воровство, мошенничество (в разных размерах) и, как апофеоз, – смерть через повешение.
Не то чтобы Мокрицу не нравилась новая жизнь – он привык находить выход из любой ситуации и из любого города, даже такого, как Анк-Морпорк. Ему скорее пришлась не по душе должность Главного Почтмейстера. Мокриц фон Липвиг – приличный мошенник, в конце концов, и слово «работа» – точно не про него! Но разве есть выбор у человека, чьим персональным ангелом становится сам патриций Витинари?
Книга также выходила под названием «Опочтарение» в переводе Романа Кутузова

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Делай деньги!

Автор:
Название: Делай деньги!
Оригинальное название: Making Money
Серия: Плоский мир: Мойст фон Липвиг
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-91438-8

Аннотация на книгу «Делай деньги!»:
О, Анк-Морпорк, великий город контрастов! Что ты делаешь со своими верными сынами?
Мокриц фон Липвиг в тяжких раздумьях. С одной стороны, жизнь честного человека, который (о ужас!) исправно платит налоги, ведет к определенному долголетию. С другой стороны, такая жизнь скучна до зубовного скрежета, что особенно ясно в свете нового предложения патриция Витинари – заняться реформированием банковской системы города.
Впрочем, Мокриц слишком хорошо помнит, что жизнь приличного мошенника не только весела и задорна, но и прискорбно коротка. Выбрав путь благочестивого горожанина, главный почтмейстер еще не знает, что ему предстоит стать хозяином очаровательного Шалопая – милого песика, владеющего мажоритарным пакетом акций «Королевского банка Анк-Морпорка».

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига