А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Этот разрушительный элемент

Автор:
Название: Этот разрушительный элемент
Оригинальное название: This Vicious Cure
Серия: Эта смертельная спираль
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110722-2

Аннотация на книгу «Этот разрушительный элемент»:
Катарина лишилась всего: собственного тела и долгожданной свободы. Девушка оказалась заперта в ловушке подсознания, сбежать из которой невозможно. Столкнувшись с темной частью своей личности, Катарина понимает, что нынешняя владелица ее тела способна уничтожить этот мир. Она должна предупредить все человечество: лекарство, обещавшее подарить людям бессмертие, таит в себе смертельную опасность. Однако у нее осталось несколько часов, после чего личность Катарины будет уничтожена.

Скачать fb2.zip, 1181 Кб Читать книгу онлайн


Субмарин

Автор:
Название: Субмарин
Оригинальное название: Submarin
Серия: Антиподы
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-00083-724-5

Аннотация на книгу «Субмарин»:
Австралия. 2151 год. 15-летняя Саха Лидс решает провести каникулы перед выпускным классом в океанских глубинах. Где-то там живет ее отец – субмарин, человек моря. Именно благодаря его генам она может дышать под водой, а значит, и отправиться в самостоятельное плавание вдоль Зеленого континента. Но оставшаяся на берегу цивилизация не отпускает Саху: над головой проносятся яхты и корабли, то и дело встречаются рыболовные сети, метановые шахты, электростанции, на дне виднеются кабели, трубы – и бесконечный мусор. Более того, руководители некоторых концернов объявляют охоту на подводных жителей. И лишь одно из племен субмаринов не боится дать отпор. Теперь Саха понимает, что она не просто гость в подводном царстве ― она Посредница, которая должна объединить людей воды и людей воздуха. Под силу ли героине остановить войну?
Андреас Эшбах (родился в 1959 году) – популярный немецкий писатель-фантаст, известный своим вниманием к экологической тематике; четырехкратный обладатель Немецкой научно-фантастической премии имени Курда Лассвица. Его романы несколько раз были экранизированы в Германии и переведены на десятки языков. А серия «Антиподы» («Субмарин» ― вторая ее книга) стала одной из самых обсуждаемых на родине автора.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Поместье Уэйкфилд

Автор:
Название: Поместье Уэйкфилд
Оригинальное название: Wakefield Manor
Серия: Вилвудская академия
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-08-006396-1

Аннотация на книгу «Поместье Уэйкфилд»:
«Вундеркидз. Поместье Уэйкфилд» – вторая часть трилогии о юной художнице Нике Мейсон.
После побега из Вилдвудской академии она с друзьями оказывается в Мексике. Здесь их ждут испытания предательством, верностью и любовью.

Скачать fb2.zip, 2550 Кб Читать книгу онлайн


Вундеркидз

Автор:
Название: Вундеркидз
Оригинальное название: Wunderkids
Серия: Вилвудская академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-08-006395-4

Аннотация на книгу «Вундеркидз»:
«Вундеркидз. Вилдвудская академия» – первая часть трилогии британского автора Жаклин Сильвестр, в которой Ника, пятнадцатилетняя талантливая художница, попадает в элитную школу для одаренных детей, где с помощью специальных технологий воруют таланты у одних учеников и за огромные деньги продают другим.

Скачать fb2.zip, 3053 Кб Читать книгу онлайн


Бладшот

Автор:
Название: Бладшот
Оригинальное название: Bloodshot
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121738-9

Аннотация на книгу «Бладшот»:
Злодейски убитый вместе с женой, морской пехотинец Рэй Гаррисон возвращен к жизни засекреченной группой ученых. Благодаря нанотехнологиям, он становится сверхчеловеком, беспощадным киборгом-убийцей – «Бладшотом», ничего не помнящим о прошлой жизни.
Однако кое-каких вещей так просто не похоронишь, и, когда память начинает пробуждаться, Рэй отказывается сложить оружие. Неотвязно преследуемый образом убийцы, погубившего его семью, он не останавливается ни перед чем – только бы отомстить. И вдруг раскрывает заговор, далеко превзошедший пределы вообразимого…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Последняя девушка

Автор:
Название: Последняя девушка
Оригинальное название: The Last Girl
Серия: Владычество
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106346-7

Аннотация на книгу «Последняя девушка»:
Недалекое будущее. В результате таинственного неизлечимого вируса в мире почти полностью перестали рождаться девочки. 25 лет спустя на Земле осталось менее 1000 девушек…
Двадцатилетняя Зоуи и ее подруги живут в исследовательском центре, больше напоминающем комфортабельную тюрьму. Их лишили родителей. Лишили детства и юности. Над ними проводят эксперименты. А на 21-й день рождения их ждет перевод… куда? Этого не знает никто, ведь оттуда не вернулась ни одна из девушек.
Однако Зоуи не готова покорно смириться с судьбой. Она решается на отчаянный побег – побег с риском для жизни и абсолютно неизвестным исходом. Ведь даже если ей удастся совершить практически невозможное и обрести свободу, она даже смутно не представляет, какой мир встретит ее за стенами центра…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Контакт

Автор:
Название: Контакт
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109264-1

Аннотация на книгу «Контакт»:
XXII век. Человечество пережило тяжелейшую войну с роботами, к которой привело бурное развитие искусственного интеллекта. Теперь люди избрали иную парадигму, совершенствуя свой организм с помощью генных модификаций. Человек как вид процветает и активно исследует космос.
В один прекрасный день исследователи обнаруживают инопланетный корабль на спутнике Юпитера – ледяной Европе. Туда отправляют группу ученых, политиков и военных, чтобы попытаться установить контакт с инопланетянами. Путешествие по загадочному кораблю таит множество неожиданностей, которые заставят героев задуматься о том, что процветание и мирное существование – это ценности, за которые надо бороться.

Скачать fb2.zip, 2161 Кб Читать книгу онлайн


Дети времени

Автор:
Название: Дети времени
Оригинальное название: Children of Time
Серия: Дети времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-109304-4

Аннотация на книгу «Дети времени»:
Доктор Аврана Керн проводит эксперимент по наделению животных разумом. Терраформированная планета должна стать домом для обезьян, с которыми спустя века Керн мечтает говорить как с равными. Но по Земле и ее колониям прокатывается война. Эксперимент и его наблюдатель отрезаны от всех. Через две тысячи лет на сигнал бедствия Керн прилетает корабль-ковчег с остатками человечества. Мир Керн его последняя надежда. Кажется, пропасть непонимания между последними людьми и экспериментальным видом непреодолима, ведь разум обрели не обезьяны, а совсем другой вид.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Сеятель

Автор:
Название: Сеятель
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вирус Зоны
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119412-3

Аннотация на книгу «Сеятель»:
Лесногорской аномалии больше нет, но угроза не исчезла. Неведомая могущественная сущность вырывается в нашу реальность, и целый отряд АПБР гибнет в массовой бойне под Иркутском. «Лояльный», жертва эксперимента по созданию Измененных нового поколения, собирается сделать орудием своей мести носительницу смертельной чумы. Кровавый след жестоких убийств ведет из Сибири к Уралу, а московские сталкеры получают заказ на уничтожение питерского Источника. Во всех этих вроде бы не связанных событиях Посвященный Олег Катаев видит признаки надвигающейся войны между посланцами вселенского разума. Способен ли хоть кто-нибудь остановить безумного Сеятеля, жаждущего уничтожить человечество?

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн


Три «танкиста»

Автор:
Название: Три «танкиста»
Серия: Время большой игры
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121057-1

Аннотация на книгу «Три «танкиста»»:
Когда на горизонте маячит призрак большой войны, все, кому предстоит в ней участвовать, начинают создавать оружие. А самое лучшее, самое главное оружие – это человек.
Эксперимент по созданию новых, дистанционно управляемых боевых модулей приводит к неожиданным результатам. Изменяются не только боевые машины, у их операторов тоже появляются новые, несвойственные ранее человеку способности. И как распорядятся ими вчерашние мальчишки, которым предстоит защищать Родину – остается лишь догадываться. Справятся они с новым знанием? Или превратятся в чудовищ? Вопрос открытый, а пока перед ними неопределенность… и вражеский танк в прицеле.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Дорога запустения

Автор:
Название: Дорога запустения
Оригинальное название: Desolation Road
Другие названия: Дорога отчаяния
Год: 1988
ISBN: 978-5-17-106915-5

Аннотация на книгу «Дорога запустения»:
Это история города, находящегося на терраформированном Марсе. Это история скандалов и кошмаров, путешествий во времени и религиозных движений, террора и всепроникающей войны всех против всех. Это история плененных механических ангелов, музыкантов, вызывающих дождь, зеркального тахионного лабиринта, который показывает все мыслимые варианты будущего, поездов, одержимых сознанием, марсианских треножников и киберсвятых. Это история того, насколько необычной, неожиданной и всеобъемлющей может быть научная фантастика. Это самая необычная история освоения Марса из всех, что когда-либо были написаны. Это история Дороги Запустения.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Курсант

Автор:
Название: Курсант
Серия: Майя
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119579-3

Аннотация на книгу «Курсант»:
Стать свободной – главная мечта одинокой девочки. Если ради этого надо стать курсантом элитной Академии теней, значит, она это сделает. В подготовке побега все пригодится. А еще до побега надо помочь подруге обрести младших братьев. Вот только неизвестных врагов у маленькой рабыни империи все больше. И уровень их таков, что приходится искать союзников среди тех, от кого вроде бежишь. И побег теперь не побег, и казнь какая-то странная.

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)

Автор:
Название: Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)
Оригинальное название: Firefall: Blindsight. ZeroS. Insect Gods. The Colonel. Echopraxia
Серия: Огнепад
ISBN: 978-5-17-100383-8

Аннотация на книгу «Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)»:
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные разведывательные зонды пришельцев светящейся паутиной окутали Землю. Сгорев в атмосфере, они успели передать сигнал за пределы Солнечной системы. Два корабля, «Тезей» и «Терновый венец», отправляются выяснить, кто же стоит за всеми этими сигналами, и, возможно, впервые в истории человечества установить контакт с внеземной цивилизацией. Один из них летит в глубины пояса Койпера, другой, спустя 14 лет после первой экспедиции, – к Солнцу. Но ни знания, ни новейшая техника, ни кардинальные изменения в мозге не способны подготовить их к тому, насколько иным может быть нечеловеческий разум…

Скачать fb2.zip, 2411 Кб Читать книгу онлайн


Игра колибри

Автор:
Название: Игра колибри
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08901-4

Аннотация на книгу «Игра колибри»:
Нобелевский лауреат по физике из России и агент ФБР из Лос-Анджелеса, что их может связывать? Возможно, темнокожая мексиканка, в которую безумно влюблен русский ученый, или маньяк, безнаказанно орудующий много лет и ставящий в тупик лучших агентов? Или же их связывает еще один гений медицины, который научился копировать память и пересаживать ее другому человеку? На что способен человек ради любви и готов ли он расплатиться собственной жизнью ради того, кто никогда не ответит ему взаимностью? Дружба двух ученых из России и агента ФБР скреплена одной целью – поймать самого таинственного маньяка Города ангелов.

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


У оружия нет имени

Автор:
Название: У оружия нет имени
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104932-4

Аннотация на книгу «У оружия нет имени»:
Репликанты – псы войны на цепи у алчных корпораций. Живое оружие с серийными номерами вместо имен. Генетически совершенные солдаты, созданные для одной цели – выполнять приказ любой ценой. Но что делать, когда бои грохочут где-то далеко, командиров нет, а вокруг – мирная планета? Вражеская планета.
Двум репликантам требуется не просто выбраться с вражеской территории самим, но и доставить командованию двух гражданских. Вот только пленники всеми силами мешают выполнению задачи, а приказ не позволяет ни бросить, ни убить саботажников.

Скачать fb2.zip, 1509 Кб Читать книгу онлайн