А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сестра ночи

Автор:
Название: Сестра ночи
Оригинальное название: Sister of the Night: Von Ringen und Blut
Серия: Сестры-ведьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155160-5

Аннотация на книгу «Сестра ночи»:
Вианне и ее сестрам удалось вырваться из плена верховного короля, но опасность, которая угрожает миру людей, не миновала. Месть демона будет страшна, новый удар должен быть предотвращен незамедлительно.
С каждым днем Регулюс обретает все большее могущество. В его руках Монеты изобилия и самарий – металл, который делает войско врага невосприимчивым к магии. Переломить ход битвы должно помочь противоядие, что изготовить по силам только ведьмам.
Но планы рушатся: старинный гримуар, фамильная книга заклинаний, открывает ведьмам таинственное древнее пророчество. И теперь Вианне предстоит отправиться на полтора тысячелетия назад, чтобы разгадать послание. Возможно, именно там – ключ к спасению будущего всего мира.

Скачать fb2.zip, 2070 Кб Читать книгу онлайн


Под неусыпным надзором

Автор:
Название: Под неусыпным надзором
Оригинальное название: Under a Watchful Eye
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-108890-3

Аннотация на книгу «Под неусыпным надзором»:
Себастьян Логан – успешный писатель ужасов, ведущий спокойную жизнь на английском взморье. Но вскоре его комфортабельное существование прерывает появление пришельца из прошлого, которое он надеялся навсегда оставить позади. Вместе со старым знакомым в повседневность Логана вторгается что-то страшное, и оно неотступно следует за Себастьяном. Он видит странные темные фигуры днем, чужой взгляд не отпускает его даже во сне. Неожиданно он как будто оказывается в собственном романе, а реальность вокруг искажается на глазах. Вскоре Логан узнает, что существуют двери, которые ведут в неизвестные миры, что кошмары, являющиеся нам в забытьи, куда реальнее, чем принято думать, а жизнь после смерти существует, вот только это не повод для радости. И попытки Себастьяна избавиться от постоянного преследования, понять, что же с ним происходит, оборачиваются смертельной опасностью, ведь он уже далеко не первый кто исчез, пытаясь выбраться из-под неусыпного надзора.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Губернатор

Автор:
Название: Губернатор
Оригинальное название: Namiestnik
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111846-4

Аннотация на книгу «Губернатор»:
Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.
Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Мухи

Автор:
Название: Мухи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136292-8

Аннотация на книгу «Мухи»:
Этот старый дом, построенный в голом поле, давным-давно оброс мрачными слухами и легендами…
Саша и ее мама вынуждены поселиться здесь, и для них это место – шанс начать все с чистого листа. Но когда под старыми обоями обнажаются зловещие рисунки, созданные безумным художником, когда наступает ночь и тени мертвых выползают из углов – легенды воплощаются в реальность.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Майор и волшебница

Автор:
Название: Майор и волшебница
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118311-0

Аннотация на книгу «Майор и волшебница»:
Весной 1945 года, когда до Берлина оставалось уже не так далеко, майор Федор Седых привез в расположение своего батальона девятнадцатилетнюю немку-беженку Линду, поселил ее рядом со своей комнатой и назначил ее своей помощницей.
Вопиющий по своей дерзости поступок не остался незамеченным для офицеров СМЕРШа. Однако майор не обращал внимания ни на косые взгляды солдат, ни на строгий приказ Главнокомандующего.
Потому что Линда обладала совершенно фантастическими способностями: глядя на человека, она могла точно сказать: будет он жить в ближайшее время или погибнет…

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Мультиверс

Автор:
Название: Мультиверс
Серия: Контрразведка: Future
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119046-0

Аннотация на книгу «Мультиверс»:
В двух разных вселенных Мультиверса происходят драматические события, которые самым неожиданным образом оказываются связаны. Их участники – Иван Ломакин, Руслан Горюнов, их товарищи по оружию и коллеги: космопроходцы, безопасники, разведчики, – в который раз поставлены на грань выживания. Их противники преследуют одну цель – ликвидировать человечество как глобальную помеху достижения своих интересов, освободить Солнечную систему для новой экспансии, не пустить неугомонных разумных в дальний космос с его тайнами и возможностями. Но так ли непреодолимы законы физики и границы миров, когда требуется протянуть руку помощи? Так ли разделён Мультиверс, если необходимо объединить силы? Так ли далеки обитатели разных Вселенных Мультиверса, объединённых душевными, истинно человеческими качествами: добротой, справедливостью, жертвованием ради друга и любовью?

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Дьявол и темная вода

Автор:
Название: Дьявол и темная вода
Оригинальное название: The Devil and the Dark Water
Другие названия: Дьявол и темная вода
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19548-6

Аннотация на книгу «Дьявол и темная вода»:
Итак, добро пожаловать в 1634 год. Галеоны Ост-Индской компании везут мускатный орех и черный перец, специи и шелка из Батавии в Амстердам. Путь с островов Тихого океана в Европу ведет вокруг Африки и занимает восемь месяцев. До Амстердама добирались не все: свою долю взимали свирепые шторма и грозные пираты. И вот из Батавии готовится отплыть «Саардам». Среди пассажиров – генерал-губернатор Ян Хаан с семейством и любовницей; знаменитый «алхимический детектив» Сэмюэль Пипс, закованный в кандалы по неизвестному обвинению; его напарник лейтенант Арент Хейс. Знаки судьбы с самого начала складываются зловеще. На пристани прокаженный возглашает: «Груз „Саардама“ отмечен печатью греха, и всех осмелившихся подняться на борт ждет ужасная погибель» – и вспыхивает ярким пламенем. Когда на грот-мачте поднимают парус, все видят на белом полотнище нарисованное углем хвостатое око – символ демона, известного по имени Старый Том. И хотя в отплывшем из Батавии конвое было семь кораблей, в ночном океане периодически загорается восьмой фонарь. А когда на борту случается убийство, функции детектива, вместо заключенного в каморке Сэма по прозванию Воробей, вынужден взять на себя Арент по прозванию Медведь…

Скачать fb2.zip, 2352 Кб Читать книгу онлайн


Три грани мизерикорда

Автор:
Название: Три грани мизерикорда
Серия: Макс Заславский
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Три грани мизерикорда»:
Они хотели жить мирно и спокойно. Заниматься любимым делом, тем, что получается лучше всего. Они, черт побери, никого не трогали! А когда тронули их…
Когда тронули их, оппонентам пришлось на собственной шкуре узнать, что происходит, когда орала перековывают на мечи. Или – на трёхгранные стилеты…

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Ментовский вояж: Везунчики. Рейдеры. Магелланы (сборник)

Автор:
Название: Ментовский вояж: Везунчики. Рейдеры. Магелланы (сборник)
Серия: Ментовский вояж
ISBN: 978-5-17-136139-6

Аннотация на книгу «Ментовский вояж: Везунчики. Рейдеры. Магелланы (сборник)»:
В результате эксперимента высокоразвитой инопланетной расы сотни тысяч землян мгновенно перенеслись в неизвестный мир. Герои – самые обыкновенные люди – изо всех сил стараются выжить, сохранив человеческое достоинство и остатки земной цивилизации. Чтобы выстоять, люди разных рас и национальностей вынуждены объединяться. И вот созданная конфедерация вступает в противостояние с боевиками, террористами и просто бандитами. А позже появляется третья сила – аборигены.

Скачать fb2.zip, 2278 Кб Читать книгу онлайн


Сестра луны

Автор:
Название: Сестра луны
Оригинальное название: Sister of the Moon: Von Siegeln und Knochen
Серия: Сестры-ведьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-119048-4

Аннотация на книгу «Сестра луны»:
Битва продолжается. Превосходство армии зла неоспоримо. Демонам удалось прорваться сквозь барьеры, давным-давно возведенные магами. Мир людей вот-вот потерпит крах. Магия уже не способна сдержать темные силы.
Вианна вместе с сестрами-ведьмами теперь в плену у верховного короля Регулюса. Тот уготовил девушкам незавидную участь: против воли выдать их замуж за демонов. Ведьмы будут освобождены только в том случае, если Вианна принесет Регулюсу магические артефакты, которые помогут ему приумножить свое могущество.
У Вианны есть всего три месяца, чтобы спасти себя и сестер. Иначе Регулюс осуществит коварный план. Вот только там, где хранятся артефакты, Вианна может найти свою смерть. И рядом с ней больше не осталось никого, кому бы девушка могла доверять…

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)
ISBN: 978-5-04-112938-5

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 82. Месть марионетки и другие истории (сборник)»:
Хочешь узнать, что случается с теми, кто любит играть в прятки на кладбище или устраивать пожар за церковью? А может быть, на денёк отправимся в самую жуткую школу города, расположенную в старом сыром здании, ученики которой все как один накануне невыносимо кашляли? Или заглянем в класс, где рядом с одним из ребят сидит жуткая кукла-марионетка и жаждет научиться всему на свете (а заодно отправить учительницу в сумасшедший дом!).
«Месть марионетки и другие истории» расскажут обо всём!

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Игра по чужим правилам

Автор:
Название: Игра по чужим правилам
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74711-5

Аннотация на книгу «Игра по чужим правилам»:
В самый разгар ролевой игры, где вполне успешные молодые люди с удовольствием изображали средневековых воинов, боевых ведьм и прочих эльфов, пролилась не игровая, а самая настоящая кровь. Виною оказались мечники, владеющие отнюдь не тупым оружием. Кто они, откуда взялись – никто не знал. Свидетели их появления из некоего голубого луча прожили недолго. Но вскоре даже самые романтично настроенные ролевики поняли: чужаки не шутят. На помощь оказавшейся в смертельно опасной ситуации «золотой» молодежи пришел бывший военный Андрей и его товарищи Юра и Женя, которые приехали в эти места на охоту. Охота удалась, но за «дичью» пришлось переместиться в другой мир…

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн


Сестра звёзд

Автор:
Название: Сестра звёзд
Оригинальное название: Sister of the Stars: Von Runen und Schatten
Серия: Сестры-ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115757-9

Аннотация на книгу «Сестра звёзд»:
Тысячелетие назад маги заключили с демонами договор, по которому те были обязаны покинуть мир людей. Однако война не окончена: срок соглашения истекает, и ад вновь грозит вырваться наружу.
Вианну укусила сильфида. Так девушка утратила свою магическую силу. Чтобы исцелиться от демонической лихорадки, ей пришлось покинуть родной дом и Эзру, которого она сильно любила.
Вскоре судьба вновь возвращает ее во Францию, которая вот-вот рухнет под натиском нечисти. Вианна полна решимости вернуть утраченную магию и Эзру, теперь – великого магистра магов.
Однако перед этим она должна убедить его договориться с врагом.
Вот только у Эзры совсем другие планы, и Вианна в них больше не входит. Нужно выяснить, что он задумал, пока небеса не воспылали пламенем и весь мир не утонул в крови.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Зона: перезагрузка. Топь

Автор:
Название: Зона: перезагрузка. Топь
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135068-0

Аннотация на книгу «Зона: перезагрузка. Топь»:
Казалось, войны с чужим разумом в прошлом и новая программа настраивают пробуждающиеся Источники на мирное сосуществование с человечеством. Тогда почему возникшая вокруг Таганайского Обломка разумная Топь несет людям смерть и меняет реальность самым жутким образом? Почему уничтоженный Зоной Златоуст наводнен агрессивными мутантами, а Измененные-террористы открыли охоту на маленького Глеба – сына сувайвора Художника? Почему правительство не разрешает применить становое оружие против очевидно враждебной Зоны? За ответами отправляются две экспедиции, но с каждым их шагом в глубь Топи вопросов только добавляется. А когда в игру вступает Измененный, в чьих венах волею случая оказывается кровь самого Сида-Паука, все становится совсем запутанным.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Курьер

Автор:
Название: Курьер
Другие названия: Закрытый сектор. Курьер
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-134981-3

Аннотация на книгу «Курьер»:
За спиной осталась успешная, сытая жизнь, дорогая машина и высокооплачиваемая работа. Впереди полная неизвестность – новый, неизведанный мир, в котором царит закон силы.
Владимир Дубровский подрядился перевезти грузовик денег, но по незнанию угодил в иной мир. Теперь он считает, сколько патронов осталось в магазине автомата и хватит ли сил дотянуться до последней гранаты.
Бандиты, работорговцы, наркодилеры и даже нечистая сила из ада, все хотят добраться до Дубровского, чтобы посмотреть, какого цвета его потроха.

Скачать fb2.zip, 1095 Кб Читать книгу онлайн