А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Безмолвие

Автор:
Название: Безмолвие
Оригинальное название: The Silence
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-111670-5

Аннотация на книгу «Безмолвие»:
В вековечной тьме пещер слепые существа охотятся на своих жертв ориентируясь на звук. Вылетев из своей подземной тюрьмы, рои этих тварей активно питаются, процветают и уничтожают. Крикнуть, даже прошептать – значит призвать смерть. Пока орды опустошают Европу, девушка следит, не переплывут ли они пролив. Глухая уже много лет, она знает, как жить в тишине. Безмолвие – единственный шанс ее семьи выжить. Покинуть свой дом, избегать других, найти отдаленное убежище, тихое место, где можно пересидеть чуму. Но кончится ли это когда-нибудь? И что за мир останется?
«Мастерская симфония ужаса». Кристофер Голден
«Что меня всегда восхищает в романах Леббона, так это тонкие характеристики, которые он создает для своих монстров. Киноапокалипсис «Безмолвие» не исключение». Адам Нэвилл

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Тысяча жизней подряд

Автор:
Название: Тысяча жизней подряд
Оригинальное название: TausendMalSchon
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-115744-9

Аннотация на книгу «Тысяча жизней подряд»:
Есть три вещи, в которых Саша абсолютно уверена:
1. Она откажется от своего предназначения.
2. Она никогда не станет подвергать опасности своих близких.
3. Она навсегда откажется от магии души, которая изменила ее жизнь.
Однако все меняется, когда в жизни Саши появляется таинственный юноша по имени Седрик дэ Грей. Загадочный знакомый всегда оказывается рядом в трудную минуту и приходит на помощь, когда девушке грозит смертельная опасность. Саша начинает понимать, что это не простые совпадения. Однако чтобы узнать кем является Седрик на самом деле, девушке придется открыть магию своей души и подвергнуть близких невероятной опасности. Но только так она сможет спасти того, кто становится ее спутником в каждой из тысячи жизней.

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Билет в никуда

Автор:
Название: Билет в никуда
Оригинальное название: No Way
Серия: Фрэнк Киттридж
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113885-1

Аннотация на книгу «Билет в никуда»:
Сражаясь за жизнь и право снова увидеть сына, Фрэнк Киттридж был вынужден убивать. Оставшись в одиночестве на марсианской базе, он решается на заключение сделки с корпорацией, пославшей его на смерть. Фрэнк знает, что для них он – «макака», но за возможность вернуться на Землю он готов терпеть и перевоплотиться в надсмотрщика Брэка, чтобы встретить астронавтов НАСА. Но неожиданное открытие ставит под угрозу не только возвращение домой, но и само существование Фрэнка – он не единственный человек на Марсе.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Девушка, змей, шип

Автор:
Название: Девушка, змей, шип
Оригинальное название: Girl, Serpent, Thorn
Год: 2020
ISBN: 978-5-271-48593-0

Аннотация на книгу «Девушка, змей, шип»:
Ее прикосновение – смертельно. Ее существование – проклято.
Жизнь Сорэйи проходит в тени. Никто не знает о ней, кроме семьи и нескольких друзей. Она в безопасности только в своих садах, для нее они – целый мир.
Но чем ближе свадьба брата, тем больше Сорэйя понимает, что настало время покинуть тень и выйти на свет. В подвале дворца, где она выросла, заперт демон, скрывающий тайну ее проклятия. Пройти к нему Сорэйе поможет юноша, который не боится ее смертельного прикосновения. Он видит в ней не опасность – он видит в ней человека.
Сорэйя думала, что ее судьба предрешена, но теперь, свернув с намеченного пути, она не представляет, какие последствия повлекут ее решения. Девушка снова задается вопросом: кто она на самом деле и кем становится… человеком или демоном? Принцессой или чудовищем?

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн


Магия крови

Автор:
Название: Магия крови
Серия: Ева Куракина, Маг-Артефактор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118299-1

Аннотация на книгу «Магия крови»:
День рождения мага-артефактора Евы Куракиной было решено отметить в кругу друзей и близких.
Но после празднования, когда гости разъезжались, кто-то напал на них и Хранитель Магнус был серьезно ранен. Пока его дочери отбивали атаку, вызвав подкрепление из имения Куракиных, враг проник в дом Магнуса, где забрал мелкий сувенир и ранил Главу Стражи. Пытаясь разобраться в том, что случилось, Куракины и семья Магнуса приходят к нескольким выводам: врагу зачем-то нужны мелкие магические артефакты, обязательно испачканные кровью владельца. Преступник – Высший маг с уникальной способностью пробивать любую защиту, и он осуществляет непонятный план, чтобы занять место в Круге Хранителей Равновесия…

Скачать fb2.zip, 2442 Кб Читать книгу онлайн


Эзлин. Прикосновение тени

Автор:
Название: Эзлин. Прикосновение тени
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115743-2

Аннотация на книгу «Эзлин. Прикосновение тени»:
Он – Ангел Смерти.
Я – ее провидица.
Каждый из нас готов сражаться, чтобы изменить этот мир.
У Эзлин особый дар: она способна предсказать смерть любого одним прикосновением. Но видения о собственной судьбе вызывают в ней невообразимый ужас. Девушке суждено погибнуть от руки безжалостного воина теней, рожденного убивать.
Поступив на службу к молодому лорду, Эзлин встречает того, кого боялась всю жизнь и намеревалась уничтожить. Холодный и неприступный, Ангел Смерти подобрался к ней столь близко, что теперь ее жизнь висит на волоске. Однако пророчества могут обмануть – они не высечены на камне. А чудовищами станут те, кого поначалу ты даже не подозревал…

Скачать fb2.zip, 2798 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 81 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 81 (сборник)
Серия: Большая книга ужасов
ISBN: 978-5-04-112937-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 81 (сборник)»:
Мария Некрасова. Поезд смертников.
«Каждые три минуты пропадает один человек. Пропадает без следа и навечно. Кто-то пеняет на катастрофы, кто-то – на иностранную разведку, на работорговлю… Но лишь единицы знают настоящую правду. Правду, которую людям знать не полагается, да и те, кто слышал, всё равно не верят, иначе сошли бы с ума…»
Ирина – не просто студентка военного училища. У неё есть тайна. Она умеет чувствовать Падаль – жутких существ, сгустки зла, стремящиеся убить, разорвать, растерзать. И вот как-то раз, когда Ирина отправилась навестить родных, разразилась катастрофа. Поезд, на котором она ехала, аварийно остановился посреди степи. Ирина почуяла: поезд окружила Падаль. Надо спасать пассажиров и спасаться самой. Но как это сделать так, чтобы никто не догадался: и у Ирины есть тайна, возможно, даже более страшная…

Мария Некрасова. Темнота.
Да что может быть страшного в самой обыкновенной школе?! Старая библиотека, битые жизнью парты… А в старом особняке, перестроенном то в больницу, то в клуб, то в театр, а потом и вовсе заброшенном? Вот и компания друзей так думала, когда они решили обследовать заброшенный особняк. Они совершенно не были готовы к тому, что там царит нечто сверхъестественное, нечто крайне опасное, жуткое и… липкое. Оно способно передвигаться как слизняк – волнами, подтягивая за собой заднюю часть туловища. Эта тварь способна поглощать и уничтожать. Есть ли от неё спасение?

Елена Усачева. Ведьмино испытание.
Четверо подростков отправляются в путешествие. Во время остановки в придорожном кафе к ним подсаживается местный паренёк по имени Тарук и просит подкинуть до ближайшей деревни. В деревне Матвеева Сельга около заброшенного дома машина глохнет. И ребята решают осмотреть дом. В нём явно давно никто не живёт, и из интересного только старая фотография молодой привлекательной женщины. Помощи ждать неоткуда – в деревне с машиной помочь некому. Поэтому ребята решают остаться на ночь в доме пасечника… Они и подумать не могли, чем обернётся ночёвка в богом забытой деревеньке на краю старого болота!

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Пояс отчуждения

Автор:
Название: Пояс отчуждения
Серия: Пояс отчуждения
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-430-2

Аннотация на книгу «Пояс отчуждения»:
22 век. Мир полностью изменился после разрушительной войны.
Остров Эвдон был полностью уничтожен генералом Адлером. После войны и страшной эпидемии Синей чумы столица Гёльдерлин, власть в которой делят военные и влиятельная семья торговцев, истощена из-за нехватки пищи и ресурсов. Но покинуть столицу без риска быть застреленным с башен, выстроенных по периметру высокой стены, опоясывающей город, не может никто. Стена же будет стоять сто лет – пока не умрёт последний носитель вируса.
Единственное место в городе, где жители могут прилично заработать, – пирамида «Мэссив Генетик», которой управляет учёная Аврора Сантери. Но чтобы попасть в пирамиду, люди должны принять участие в сомнительном эксперименте по созданию уникальной сыворотки для военных, формула которой основана на крови эвдонского солдата, выжившего во время войны и по непонятной причине получившего возможность быстро исцеляться от любых ран.
Серии «Пояс отчуждения», «Хроники разрушенного королевства» и роман «Грета за стеной» – части общей вселенной, где сюжет объединён местом действия, но разделён временем: средневековье, современность и мир будущего.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Апофеоз войны

Автор:
Название: Апофеоз войны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133163-4

Аннотация на книгу «Апофеоз войны»:
Загадочная смертельная болезнь стремительно распространяется по стране, и никто не может ей противостоять. Словно один из всадников Апокалипсиса, она выкашивает целые города.
Откуда она появилась? Что стало причиной пандемии? И самый главный вопрос: как можно ее остановить? Бывший сталкер Максим Огнев должен вновь посмотреть в глаза своим ночным кошмарам и вернуться в Аномальную Зону, чтобы ответить на эти вопросы и спасти человечество.
Только Максим не подозревает, что эпидемия – это всего лишь ширма для страшной и беспощадной войны, которая идет прямо сейчас. И от того, на чьей ты стороне, зависит исход – останешься в живых или погибнешь.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Пациент

Автор:
Название: Пациент
Оригинальное название: The Patient
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116363-1

Аннотация на книгу «Пациент»:
ВСТРЕЧА АЛЕКСА МИХАЭЛИДЕСА СО СТИВЕНОМ КИНГОМ.
Лучший дебют первой половины 2020 года по версии Library Journal.
Никто не может понять, чем он болен.
Ясно одно: он очень, очень опасен…
ИНТЕРНЕТ-ИСПОВЕДЬ ПСИХИАТРА ПОВЕРГЛА ЛЮДЕЙ В УЖАС…
Молодой и талантливый психиатр Патрик Х., в поисках настоящей практики, устраивается в заштатную психбольницу. Именно здесь он надеется осуществить свое призвание – помогать людям. Но, оказывается, бывают такие, кому помочь невозможно. Просто потому, что совершенно непонятно, как это сделать…
Пациент по имени Джо находится в больнице уже больше 30 лет – он поступил сюда в шестилетнем возрасте. И за все эти годы ни один врач не смог поставить ему хоть какой-то диагноз. Более того, уже долгое время никто и не пытается. Потому что практически все, кто общался с Джо, погибли. Покончили жизнь самоубийством…
Патрик знает об этом. Но невыполнимость миссии лишь распаляет его честолюбие. И вот однажды он открывает дверь в палату Джо и входит внутрь…
«Отличный коктейль из психологического и мистического триллера». – Kirkus Reviews
«Для поклонников “Безмолвного пациента” Алекса Михаэлидеса. Они по достоинству оценят этот роман». – Publishers Weekly
«Девитт наполняет свое повествование экзистенциальным ужасом, заползающим в сознание читателей». – Booklist
«Пробирает до костей». – Library Journal
«Потрясающий дебют! Настоящий пейдж-тернер для фанатов Ф. Пола Вилсона, Сары Пинборо и Алекса Михаэлидеса». – Брайан Кин
«Я прочитал эту книгу не отрываясь. А ее концовка преследует меня до сих пор…» – Ф. Пол Вилсон

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Поток

Автор:
Название: Поток
Оригинальное название: Evna
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-111693-4

Аннотация на книгу «Поток»:
Хирка готовится встретиться с правящим домом в холодном иерархическом мире, где царит презрение к слабости. С неохотой она принимает судьбу, надеясь сохранить жизнь Римеру и уберечь Имланд от опасности. Но жажда приобщиться к Потоку в мире слепых неистребима. А война – неизбежна.
Теперь Хирка должна найти ответ на вопрос: на чьей она стороне?

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма Западных пустошей

Автор:
Название: Ведьма Западных пустошей
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3141-0

Аннотация на книгу «Ведьма Западных пустошей»:
В провинциальном городе серийный убийца с магическими способностями охотится на девушек. Ни улик, ни какой-то связи между жертвами полиция так и не нашла. Все девушки были очень разными. Но все же что их объединяет? Расследование начинают вести инквизитор Бастиан и могущественная ведьма Западных пустошей Аделин. Со временем они понимают: чтобы найти преступника, надо заглянуть в собственное прошлое.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Контуженый рыцарь

Автор:
Название: Контуженый рыцарь
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09265-6

Аннотация на книгу «Контуженый рыцарь»:
Сэр Федор, рыцарь Черного дракона, заработав денег, хочет вернуться на Землю. Но встреча с роковой красоткой круто меняет его жизнь: спасаясь бегством от преследователей, он переносится на другую планету, где записывается телохранителем в кортеж принцессы. И только после бала рыцарь узнает, что попал к смертникам, – мачеха принцессы не заинтересована в том, чтобы ее падчерица доехала живой до столицы империи и стала невестой императора. Мачеха, спятивший лорд Тарэкс, нанятый ими колдун-чернокнижник с ручным демоном – все они пытаются убить принцессу, и остается надеяться только на своего телохранителя…

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


Закон Черного сталкера

Автор:
Название: Закон Черного сталкера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 31
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117457-6

Аннотация на книгу «Закон Черного сталкера»:
Снайпер сделал все, чтобы оживить своих погибших друзей.
Совершил невозможное.
И они ожили…
Когда настоящий сталкер очень хочет чего-то, Зона обычно выполняет его желание.
Только не придется ли после этого пожалеть о том, что оно сбылось?

Скачать fb2.zip, 959 Кб Читать книгу онлайн


Адепт

Автор:
Название: Адепт
Оригинальное название: Adept
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-112024-5

Аннотация на книгу «Адепт»:
Варшава начала 20 века.
Появившийся в городе анклав, населенный демонами из мрачных легенд, окружен стеной из серебряных прутьев. Дома там приобрели необычные свойства, а улицы меняют направления. Аналогичные образования возникли в Москве и Петербурге. Внутрь могут входить только царские патрули и лицензированные алхимики в поисках ингредиентов для экспериментальных зелий.
Польский алхимик Олаф Рудницкий вместе с офицером элитной царской гвардии встает на пути смертельной опасности. А тем временем близится война.
Магические поединки, экспериментальные лекарства и растущее напряжение в месте прорыва потустороннего мира приводят к финалу, которого никто не ожидал.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн